HT1Z

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 043 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки

***

       Я проснулась к пяти часам утра. Попутчики мирно спали, как и парень позади меня. Тугая веревка обвязанная вокруг нас немного сжимала мою талию. Наблюдая за восходящим солнцем я услышала сонный шепот: — «Рано ты как-то», – пробубнил Зиг и вскоре развязал верёвку. Убедившись в безопасности, мы ступили на землю и помогли друг другу умыться. Вода заканчивалась и ничего не оставалось как поискать водоем по пути к убежищу. Дэниэл и его спутница вскоре тоже проснулись и мы настроились продолжить поход. Небо было чистым и светлым, казалось что мы просто отправились в путешествие, как в школьные времена. Совсем не хотелось думать о том, что на самом деле тревожило всех нас. К сожалению, вскоре мои размышления были прерваны уже знакомым “Гыррх...”, что предвещало новый бой. Исхудавшие, мерзкие фигуры были совсем близко. Заслонив безоружную девушку собой, Зиг уничтожил одного из нападавших. — «Идите дальше, я тут справлюсь», – уверенно приказал парень. Дэниэл взял девушку за руку и отправился вперед. Я разрывалась между “помочь” и “идти дальше”. Оставить Зига я не смогла. Через минут пять борьбы мы догнали попутчиков и скорее двинулись к выходу из леса. Перед нами возникла высокая стена, она окружала местность как крепость. Не раздумывая мы направились к входу и вскоре ожидали момента наконец оказаться в безопасности. — «Наконец-то мы добрались», – в воодушевленном настроении прикрикнул Дэниэл. — «Похоже они не особо рады, раз не спешат», – подметила я, разглядывая нет ли никого из инфицированных поблизости. Дверная часть высоких ворот отворилась и парень невысокого роста в медицинской маске вышел к нам. Осмотрев всех с ног до головы пристальным взглядом он начал беседу: — «Меня зовут Гринн Энор. Я осмотрю вас и задам пару вопросов, прежде чем приму решение что с вами делать», – посматривая в блокнот и готовя ручку продолжил он разговор, – «Цель вашего визита?» — «Нам нужно убежище», – с недовольным видом ответил Зиг. — «Раненые среди присутствующих есть?» — «Нет», – щёлкнув зажигалкой продолжил знакомый. — «Вас обследуют и внесут как результаты осмотра, так и ваши личные данные в регистр. Следуйте всем предписаниям», – командным голосом продолжил Энор и пригласил нас внутрь через дверной проем, – «Я встречу вас после». Так наш путь окончился. Уставшие и радостные мы были счастливы наконец достигнуть цели, но до отдыха нам ещё было чем заняться.       Разделив меня и девушку Дэниэла - Марту от пришедших с нами парней, нас направили по темному коридору у пропускного пункта в комнату обследования. Там нас попросили снять верхнюю одежду и сложить оружие. Запустив в комнату белый дым за нами наблюдали за большим затемнённым стеклом. Это продолжалось минуты три. “Интересно, что ж с нами должно было случится”, подумала я понимая что воздух в помещении стал тяжёлым. “Возможно если бы мы были инфицированы, то кто-то бы скорее обратился”, пришло мне на ум в то время как к нам последовали два человека в таких же масках как у Энора. Нам было приказано забрать ценные вещи из нашей одежды и отправить их на обезораживание, как собственно и оружие. Парни прошли ту же самую процедуру и через 15 минут опроса мы все встретились за пределами входной пропускной местности. — «Ваши показатели в норме, я выдам вам ключи от дома и продукты», – обратился к нам Энор с широкой улыбкой, – «Добро пожаловать в Эрнес! А сейчас следуйте за мной». Он провел нас по узким улочкам и вывел на большую площадь. Оглядевшись я поняла, что мы находимся в городе. В городе огороженном двумя стенами. Она та, к которой мы подошли - внешняя и еще одна та, где расположены коридоры - внутренняя. Эти стены были опорой с спасением не только тем кто уже тут был, но и тем кто нуждался в укрытии. — «Впечатляет», – произнес Зиг, также рассматривая местность. — «С сегодняшнего дня ваша жизнь только начнется», – посмеиваясь ответил проводник, – «Я тут уже три года, мы во многом преуспели. Вам сюда», - остановившись он указал на двухэтажный частный дом в ряду домов на довольно тихой улочке. — «Мы будем здесь жить вчетвером?», – поинтересовался Дэниэл поглядывая на Энора. — «Командир предположил, что так будет лучше, если учесть что вы из одного города, да и добрались сюда вместе», - отдавая ключи Зигу сообщил он. — «Командир?», – неуверенно произнесла я, подняв одну бровь в ожидании ответа. — «Именно, он основал этот город. Завтра вы встретитесь с ним лично», – похлопав меня по плечу заявил проводник, – «А теперь отдыхайте. Продукты я занесу».       Энор неспешно нас покинул оставив у крыльца. Дом выглядел вполне обычно, хотя его облицовка была похожа на фахверк. "Довольно мило", подумала я в то время как Зиг открывал дверь. Внутри мы сразу же оказались в гостиной объединенной с кухней. Также здесь была ванная комната и достаточно уютная спальня, но кровать к сожалению была одна. Пока все устраивались - парни разгружали вещи что нам вернули, а Марта рассматривала кухню, я направилась наверх. На второй этаж дома вела спиральная лестница, что было достаточно уместно и компактно. Там была еще одна ванная и спальная комната, также с одной кроватью. "И как на их милость здесь могут разместиться 4 человека?", недовольно подумала я направляясь обратно в гостиную. — «Как мы поделим комнаты?», – все еще думая о неудобстве спросила я, – «Их всего две». — «Что тут думать», – с усмешкой подхватил Дэниэл, – «Нас считай две пары, кто-то будет на этом этаже, кто-то наверху». "Как же все у него просто", задумалась я упершись о стойку стола и скрестив руки у груди, "вот напыщенный дурак", мой голос прозвучал в моем сознании эхом в то время как я смотрела на развалившегося на диванчике парня. — «А что, есть проблемы? Вы же пара как я понял». - довольно добавил он. — «Так и решим», – уставившись на смущенную Марту к моему удивлению заявил Зиг. Я была практически в бешенстве, "Что?? С чего это он так решил, и мне придется быть с ним в одной комнате и переодеваться при нем и... Аааа... Нет, это издевательство. Стоп. Или я просто боюсь этого", мои мысли все никак не могли прекратить свой бег. Я успокоилась лишь когда Зиг стоявший напротив меня уперся рукой о столешницу закрыв меня своей тенью. — «Ты меня слушаешь?» Обратив на него внимание я переспросила о таком заявлении: — «Может девушки там, а парни тут?», – выглядывая из-за груди парня я обнаружила что лишь мы с ним находимся в комнате. — «Мы уже все обговорили», – посмотрев с улыбкой мне в глаза, негромко произнес парень, «Ты ж вроде тут была, нет?» Чуть не открыв рот от удивления, я обратила внимание на его пристальный взгляд и поняла что ничего уже не изменить, да впрочем, Зиг мне не причинит вреда. Посмотрев на его алые губы я решила поскорее освободиться из такого положения, и лишь тогда поняла куда он так уставился. Мои скрещенные руки выдавали всю прелесть моей груди, хоть и не особо большой. Взяв парня за подбородок одной рукой я привлекла его взгляд и не понимая того что говорю шепотом, с нервной улыбкой спросила: — «Куда это ты уставился?». Ответа я не получила. Поняв, что в таком положении нас застал не только Энор вошедший в помещение с продуктами, но и ребята спустившиеся с верхнего этажа, я одернула руку. Улыбнувшись, как ни в чем не бывало, Зиг отдалился и помог пришедшему гостю. Мы с Мартой приготовили еду и преодолев смущенную обстановку за столов, поужинали. — «Пойду-ка я спать», – перебив тишину, сообщил вытягивающийся за столом Дэниэл, - «Спасибо за еду». — «Добрых снов», – заявили мы с Мартой в один голос начав уборку со стола. Зиг продолжал все также сидеть и разглядывал какой-то блокнот. Я мыла посуду, а Марта протирала ее насухо, покосившись на сероглазого парня, шепотом она мне сказала: — «У вас действительно хорошие отношения. Он дорожит тобой». Улыбнувшись я передала ей последнюю тарелку и также мельком взглянула на Зига, поймав его до дрожи ледяной взгляд на себе, "Что ж, возможно?"...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник