***
— Добрый день, мисс Аддерли, мистер Паркер, — стоит им войти в Башню, говорит П.Я.Т.Н.И.Ц.а. Эверрет все еще не могла поверить, что Пеппер вернулась в старое здание. Здесь же все было пропитано Старком! А может, думала иногда Эверрет, ей так проще. — Ница, — Эверрет взяла у Старка эту фишку, сокращать имя ИскИна, — сообщи Пеппер, что я пришла, она хотела меня видеть зачем-то. — Будет сделано, — говорит ИскИн, после чего затихает. — Я тогда в нашу мастерскую пойду. У меня шутеры барахлить стали, так что… — Да, я разберусь и спущусь к тебе, ладно? — Питер кивает. — Ну все, счастливо, — Эверрет тянет руки, чтобы Питера обнять, однако он просто в щеку ее целует и идет к лифту. Эверрет остается на первом этаже. — О! — Эверрет со страхом замирает, когда слышит этот голос. Не может быть… — Ты здесь… А мы как раз просили Пеппер связаться с тобой. Оперативная ты, малышка, Эверрет, кажется. — Да, — Эверрет кивает, но не поворачивается. Быть того не может. Чертовщина какая-то происходит. — Пойдем наверх, — на ее плечо ложится старческая рука, и Эверрет приходится обернуться. Перед ней во всей красе стоит пожилой Капитан Америка! — А что вы… — Лишние вопросы, — говорит Кэп, — мы все объясним. Кстати, — неожиданно говорит он, подходя к лифту, — а где Паучок? П.Я.Т.Н.И.Ц.а говорила, что он с тобой пришел. — В нашей мастерской… Тони ее нам оставил, а… — О как, — и кивать сам себе начинает, — значит, те десять процентов акций — это мастерская? Мне казалось, что это не так работает. — Какие десять процентов? — не понимает Эверрет. — Ну… На твое имя завещанные. Ты разве не была на оглашении завещания? Мне казалось, что присутствовала. — И Эверрет там была. Но не слушала ничего, потому что в свои мысли была погружена. Смерть Тони Старка ее подкосила. — Точно, — она помнит, что расписывала за что, а за что не помнит. — Точно! Вот откуда эти деньги, а я-то думала. Ай, ладно, не важно. Дивиденты видимо приходили. — Не разбираюсь, на моем веку, — и Эверрет сдерживает смех. Ему ведь и вправду теперь девяносто два. Так что эти старческие рассказы не удивительны. Эверрет и Капитан Америка поднимаются на девяносто восьмой этаж. Раньше там была мастерская Старка, а сейчас просто мастерская. Эверрет и Питер туда заходить боялись, потому что не хотели признавать, что Старк действительно мертв. А так бы пришлось бы это сделать. Потому что сбежать от реальности бы не вышло. — Ты что-нибудь слышала о «частицах Пима?» — Спрашивает Роджерс, когда они к дверям подходят. Эверрет только качает головой. Нет, о таком точно нет. — Так мы вернулись в прошлое, когда искали камни. И так в прошлом остался я. — Машина времени? — не верит Эверрет. Бывший Капитан Америка кивает. — Вау… Вот как это было. Не знала. Я, знаете ли, в подробности не погружалась. — Мы думали, что они уничтожены, больше нет, однако… — они заходят в помещение и Эверрет видит костюм и рядом лежащий пульт. — Я немного соврал всем. Потому что решил, что однажды мне придется кое-что сделать. Еще в прошлом. Ну, когда мог, когда жил этой жизнью. — Вы хотите сказать? — У тебя есть один скачок, — подтверждает ее догадки Стив. — Получилось нечестно, что все, кроме тебя, сумели попрощаться с ним. У тебя есть время теперь. — Но это ведь… Опасно, нет? Вдруг он поймет, что случилось, вдруг не захочет. Я не могу так рисковать. — Ты ему явно дорога. Он и ввязался во все это, когда понял, что есть шанс спасти тебя и Питера. Так что… — Я его дочь, — признается Эверрет, — родная. Так что… Да. Да! Да! — и скакать от счастья начинает. — Я правда могу с ним попрощаться? — У тебя есть шанс, — он протягивает ей пульт. Объяснение о работе машины времени не занимает много времени. И спустя двадцать минут Эверрет стоит, облаченная в другой наряд, и со слезами на глазах сжимает в руках пульт. Стив ей кивает и требуется всего секунда на нажатие кнопки. Открывает глаза Эверрет в другом, незнакомом ей месте. Где-то на острове. Ей требуется всего несколько секунд, чтобы сориентироваться. Она оглядывается по сторонам и неожиданно видит знакомую фигуру Тони Старка, стоящую одну. — Тони! — кричит Эверрет, наплевав на все. Она знает, что, возможно, сейчас меняет время. Однако ей так плевать. Ей нужен шанс попрощаться. Сказать хоть что-то. Однако не получается. Она подлетает к нему и обнимает тут же. Начинает плакать почти навзрыд. — Тони, — еще раз произносит она, прижимаясь крепче. — Я так тебя люблю, ты так много мне дал, — и голос хриплый, надрывающийся от слез и чувств. Старку требуется всего несколько минут, чтобы сориентироваться. — Эверрет? — не верит она. А та только крепче прижимается. — Господи, Эверрет! — и Старк протягивает руки, чтобы обнять в ответ. — Не может быть, ты ведь… — Я из будущего, — наплевав на все, говорит Эверрет, — я просто… Это все Стив Роджерс. Он устроил я… У меня не так много времени. Я просто. Я скучаю Тони, я так сильно скучаю. Я должна тебе так много сказать, так много… — Тише малышка, — он присаживается, чтобы быть на уровне глаз Эверрет, и обнимает ее, — все хорошо. Все хорошо. Ты скажешь, обязательно скажешь. У нас еще будет время… Да? — И Эверрет плакать громче начинает. — Я ведь погиб, да? — Да, вы такой идиот. Пожертвовали собой ради всех остальных. Вы такой идиот, мистер Старк. — Ну-ну, я ведь спас вас. Тебя и Питера, так? — и Эверрет кивает. — Значит это не такая уж и большая жертва. Я свое уже прожил. А вот вы… — А как же Морган? — У нее есть чудесная мать, — и в доказательство назад показывает. Эверрет поворачивает голову и видит, что к ним движется две фигуры. Они приближаются стремительно, Эрри понимает, что оставаться больше не может. — Тебе нужно идти, так? — и она кивает. — Я вам так благодарна… Я вам так благодарна, мистер Старк. Вы лучшее, что случалось в моей жизни. Из-за вас все так, как сейчас. Из-за вас я счастлива. Если бы не вы, я бы в Бронксе сдохла, как шавка безродная. А теперь у меня есть все. — Ты преувеличиваешь мое значение. — Преуменьшаю, — говорит Эверрет. — Вы с Питером еще? — и Эрри кивает. И говорить начинает быстро-быстро, понимая, что времени нет. — Да, теперь учимся в одной школе. Он тоже скучает. И я тоже. Все скучают. Мы в школе устраивали день памяти вам. А меня позвали в команду по декатлону, я все еще умная. — Чьи гены, — пожимает плечами Старк. — Тебе пора, — и показывает, что Пеппер и Морган совсем близко. — Я люблю тебя, Эрри. Хоть мы и не так долго знакомы, но… — Я знаю, я тоже чувствую это. Жаль, что у нас не было больше времени. Мы бы с вами горы свернули, да? — Обязательно, — и обнимает ее в последний раз. Эверрет нажимает на кнопку и исчезает также, как и появилась. А Тони понимает, что не может принять другого решения. Он свяжется с Роджерсом. Он поможет им. Он спасет всех.***
— Тебя не было несколько секунд, — объясняет Стив, — так что у тебя есть время успокоиться. Ты попрощалась с ним? — Да, спасибо вам. Большое спасибо. Теперь я… — Не нужно слов. Слов у Эверрет действительно не было. Теперь у нее в жизни было все. У нее была счастливая семья, хороший парень, а самое главное. С ее сердца исчез груз обиды и несправедливости. Она в последний раз смогла увидеть Тони Старка и сказать ему, что он был не последним человеком в ее жизни. Теперь у Эверрет официально начинается белая полоса в жизни. И она ни за что не потеряет шанс быть счастливой.Ее история только начинается.