Мой герой

R
Завершён
1200
автор
Фэндом:
Размер:
514 страниц, 220 445 слов, 68 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1200 Нравится 428 Отзывы 404 В сборник

Глава 11. Спортивный фестиваль. Часть 3

Настройки
      Я стояла за стеной и старалась не дышать. Я понимаю, что подслушивать нехорошо, но, блин, я не виновата, что родилась такой любопытной. После вопроса Изуку, Шото продолжал молчать. Он что ли хочет устроить то же самое, что и было перед первым раундом? — Если мы не поторопимся, столовая, вероятно, будет переполнена, — я услышала неуверенный голос Изуку.       А ведь правда. Кушать-то очень хотелось, но, блин, о чем с ним хочет поговорить Тодороки? — Я был разбит, — после долгой тишины, заговорил он.       Разбит? В каком смысле? О чем он? За то, что проиграл в первом раунде? Но второе место это очень даже хорошо. — Настолько, что нарушил своё обещание.       Обещание? Какое? Блин, интрига. А всё-таки какое? Хотя… он, наверное, про него никому не говорил. Поэтому я о нем почти ничего не знаю. Совсем. Хоть и пару раз интересовалась, но тот молчал, либо делал вид, что задумался. Ты еще такой загадочный, Шото. Очень. — Иида, Каминари, Яойорозу, Токоями, Урарака, Мацуи — никто не ощутил в тот последний момент, я был единственным, кто был подавлен. Только я ощутил на себе силу Всемогущего.       О чём он вообще? Чем и от чего, или от кого, он был подавлен? Я вообще запуталась. Он вообще не рад, что занял ещё во втором раунде первое место? Причем тут Всемогущий, если его даже не видели с начала спортивного фестиваля? — То есть… это… о чем ты? — со страхом в голосе спросил Деку. Он чего-то боится?       Неужели действительно Изуку каким-то образом связан с Всемогущим? Да, их причуды, силы чем-то похожи, но я думала, это простое совпадение. Он просто хочет ему помочь развить свою причуду, или… моя теория верна, что Изуку — сын Всемогущего! Или наследник. Бред какой-то. Не, ну правда, бред. Но когда в тот день я мельком увидела Всемогущего и Изуку, когда с тётей шла домой, еще тогда, когда злодей захватил в плен Бакуго, я думала, мне просто показалось и не обратила на это внимание. — Я говорю, что почувствовал её от тебя, — продолжил Тодороки. Я мельком взглянула на них. Изуку стоял и ждал, что же дальше будет говорить Шото, а сам Тодороки разглядывал свою левую руку. — Мидория, ты…       Блин, сердце бешено стучит. Конечно, такую паузу сделал. — Внебрачный ребенок Всемогущего?       У меня отвисла челюсть. Шото тоже так думает? Ничего себе. Я снова посмотрела на парней. Изуку находился в шоке. Ого, это что, правда? Тодороки его раскусил? Моя теория подтвердилась? Да и я сама не меньше Изуку в шоке. Не думала, что мы с Шото думаем одинаково… — Внебрачный… ребенок? — кое-как, через шок, спросил зеленоволосый.       Мидория, держись… — Это так? — Ты ошибся! — занервничал Деку.       Так это правда, или мы с Шото ошиблись? Хотя, если бы я была дочкой Всемогущего или была как-то с ним связана, то бы также нервничала, как сам Изуку. Значит, всё-таки он не его сын, но как-то с ним связан? Неужели наследник? — Даже если бы и было так, не думаю, что ты поверишь моим словам.       А он правду говорит. Каждый ведь может просто взять и сказать, мол, я сын или дочь Всемогущего. Ведь такие случаи были и всегда будут. — Позволь мне тоже спросить. Почему ты так думаешь обо мне?       О, мне это тоже интересно. С чего он взял, что Изуку — сын Всемогущего? Хотя… а я с чего это взяла? Я вовсе не завидую Мидории, что он привлек внимание самого героя номер 1! — Потому что ты сказал: «Это не всё так». Всё же, какая-то связь между вами есть?       Шото не умеет читать мысли случайно? Ведь я только об этом думала. Между ними есть какая-то связь, но Мидория и Всемогущий это старательно скрывают. Я тоже хочу знать правду. У Деку ведь не было причуды, и тут, бац, она неизвестно откуда появилась. Я ещё очень удивилась тогда на Вступительном экзамене. Да и он ещё общается с Всемогущим, у которого схожая причуда с Деку. Я снова посмотрела на парней. Шото холодно смотрит на Мидорию, а зеленоволосый молчал. — Мой отец — Старатель.       Да, я знаю… Услышала от каких-то старшеклассниц об этом, а не от тебя самого. Он ведь знает про мою тётю, родителей, кем они были и так далее. Я ему ещё рассказала про смерть родителей. Никогда еще никому не рассказывала об этом. А вот он про себя ничего не рассказывал, что очень обидно. Я почувствовала, как мои глаза стали щипать. Так, вот только не сейчас! Это ведь пустяк. — Уверен, ты знаешь, что он застрял на втором месте среди героев.       Пф-ф, да это все знают. — Если тебя что-то связывает с героем на первом месте, у меня… ещё больше причин одолеть тебя. У моего старика сильное желание возвышаться в мире. Как герой он завоевал себе имя сокрушительной силой. Он не смог превзойти Всемогущего и придумал другой план. — О чём ты говоришь, Тодороки? — не выдержал Мидория.       Вот именно! Какой ещё план? Какая вообще разница, герой ты номер 1 или герой номер 2, но Старатель самое главное герой! Когда я была маленькой, постоянно пересматривала моменты, как спасал людей Всемогущий, или же Старатель, или мои родители. Я очень восхищалась Старателем. Неужели?.. — Ты слышал о браках ради причуд? Браки по расчету, основанные только на стремлении усиления своей причуды, передаваемой детям. У него были деньги и известность. Этим он очаровал родственников и заполучил причуду моей матери.       Я была, мягко говоря, в шоке. В огромном шоке! Как же так можно?! Объясните мне кто-нибудь… Значит, лёд у него от матери, а, по идее, у его отца причуда "Пламя" — значит, Шото тоже должен иметь эту причуду? Но ведь никто не видел, как он ею пользуется. Браки ради причуд? Это подло. Очень подло. Я не ожидала такого от Старателя. Вот почему Шото такой… одинокий? Замкнутый в себе? Он всё делал, чтобы вырасти сына, который превзойдет самого героя номер 1… Поэтому он не рассказывал ничего о своей семье. Я теперь понимаю его чувства. Но не до конца. — Его переполняет желание вырастить из меня героя, который превзойдет Всемогущего.       Я снова взглянула на Изуку, который находился в шоке и, видно, о чем-то думал. Поверь, не ты теперь один об этом знаешь. — Бесит… Я не собираюсь становиться его инструментом. Сколько себя помню, мама всегда плакала. «Твоя левая сторона уродлива», — сказала она, опрокинув на меня кипяток.       Я снова пришла в шок. Что?.. Что я только что услышала? Родная мать так сделала? Почему? Не знаю почему, но у меня стало как-то болеть сердце. Неприятно как-то стало. Сколько себя помню, мама и папа меня очень любили и не приказывали мне становиться героем. Я решила ещё тогда, в детстве, по собственному желанию. Я прям чувствую боль на душе Тодороки. Мне так хочется его поддержать, как он тогда меня поддержал после рассказала про своих родителей, но самый лучший сейчас вариант — это стоять и слушать. Я не могу показать ему, что тут нахожусь. — Я сразился с тобой затем, чтобы показать моему проклятому старику, на что я способен без его причуды.       Теперь понятно, почему он так ненавидит своего отца и не пользуется второй причудой, используя только причуду своей матери. Я снова тихо взглянула и увидела, как Шото уходит. Слава Богу, меня не спалили. Я вздохнула с облегчением и повернула голову в другую сторону и увидела… Бакуго?! Что? Почему он здесь и почему я его не заметила? Он тоже стоял тут всё это время и подслушивал? Я снова услышала голос Шото, но он ушел и был далеко, я не могла расслышать, что он говорил Мидории. Сам Деку стал идти за ним. Фух… никто не спалил, кроме самого Кацуки, который сам и подслушивал. Вдруг заметила недовольный взгляд Каччана. — Какого хрена ты тут делаешь?! — раздраженно спросил он. — Ого, какое совпадение, — я ухмыльнулась. — Меня это тоже очень интересует, Бакуго-кун.       Я уже услышала голос Изуку, но тот видно тоже уже был далеко. — Это тебя я спросил! — Кацуки покраснел от злости, а я в ответ показала ему язык и стала бежать, потому Бакуго стал гоняться за мной. Прямо как в старые добрые времена. Я спряталась в женский туалет и стала раздумывать о том, что я только что услышала.

***

— Обеденный перерыв закончен, настало время для поздней игры!       Та неужели? Наконец-то! Скоро домой. Мне сообщила Урарака, что нам нужно будет переодеться в форму поддержки. Я округлила глаза, когда это услышала. Зачем это? Для чего, скажите мне, пожалуйста? Кьека принесла нам всем форму. Я ненавижу такие короткие юбки! Ни за что! Я это не надену. — Мацуи-тян, надо… — Ни за что, Урарака! — Но нам нужно поддерживать других участников. Ты же хочешь привлечь внимание Тодороки-куна? — подмигивая, спросила Мина.       Я сразу почувствовала как мои щеки начали краснеть. Почему они так улыбаются?! — Я не собиралась, не собираюсь и не буду собираться привлекать его внимание, — как можно холоднее ответила я. О, чувствую, как прежняя "я" возвращается. — Та неужели? — Мина потянула меня за руку к раздевалке и как бы я не старалась, не могла убрать свою руку от ее мертвой хватки.       И вот мы стоим на поле, очень угрюмые и держим помпоны. — Что это, класс "А"? Что за фансервис? — да и сам Сущий Мик был в шоке.       Потом мы заметили Минету и Каминари, которые смотрели друг на друга, показывая большие пальцы вверх. Ах, это, значит, они устроили? Я уже хотела пойти к ним и высказать всё, что у меня накопилось, пока заставляли надеть эту форму, но меня держала Ашидо. — Минета, Каминари, вы обманули нас, да? — не выдержала Момо, упав на колени. — Ну почему я всегда попадаюсь на выходки Минеты?       Я и Очако присели к ней на корточки и легонько похлопали ее по спине. Момо даже использовала свою причуду ради того, чтобы создать эту форму… Аргх! — Два идиота! — раздраженно бросила Кьека, кидая помпоны на землю — Настало время дополнительных состязаний!       А можно просто уйти? Это ведь решающее испытание. В последнем раунде все будут сражаться друг с другом… Рядом с собой я заметила Горо, который хитро улыбался. Что-то мне не очень нравится его улыбка. А потом я заметила, что рядом со мной ещё стоит Шото! Снова такой спокойный. У него тяжелое очень прошлое, что аж у меня настроение ухудшилось. Я не думала, что у него так произошло… — А теперь распределим места в сетке! — хитро улыбаясь, проговорила Полночь. — После этого можно начать дополнительные состязания. — Прошу прощения! — руку поднял Оджиро. — Я отказываюсь от участия.       Все пришли в шок. Почему? Это редкая ведь возможность и при том профессиональные герои смотрят на нас. Он стал всё объяснять. Гордость, значит? Ну… это его выбор. Почему Тодороки на меня пристально так смотрит? Будто думает, что я куда-то вот-вот убегу. Я пошла к остальным девочкам. — Кстати, почему вы одеты, как группа поддержки?       Все мы пришли в ярость. Минета! Каминари! Я вам обязательно за это отомщу после фестиваля! Честно! Потом к Полночь подошел ученик из класса 1-В и тоже решил отказаться от участия. Приехали. Такой у вас шанс был, а вы… Упускаете его. — Юноши, которые так говорят, это то, что… — она сделала паузу и взмахнула хлыстом в воздухе, — я люблю! Шода! Оджиро! Я одобряю ваш уход!       Дальше я уже не слышала, что говорила Полночь, потому что вспомнила про своих родителей. Как же я хочу их снова увидеть, чтобы они видели, как я стараюсь стать героем как они. Если бы я в тот день не убежала, то они бы не погибли. — Мамочка! Папочка! На спортивном фестивале в Юуэй я обязательно выиграю!       Я почувствовала как по моим щекам текут слезы. Вспоминая, как я видела умирающих родителей, я не могу сдерживать эмоции. Я ведь тогда ничего не смогла сделать, а только плакала. — Мацуи? — из моих мыслей вывел немного беспокойный голос Шото. Он своей рукой вытер из моих щек слезы. — Почему ты плачешь? — Всё хорошо, правда, — я кое-как выдавила из себя улыбку, но тот недоверчиво на меня посмотрел. Значит, не поверил.       Я услышала крики восторга с трибун. Снова началось. Я посмотрела наверх, где была таблица, кто с кем будет сражаться и пришла в шок. В первом поединке с Шото?.. Нет, он намного сильнее меня и сразу победит. Мне этого еще не хватало. А я и знала, что мне попадется не слабый соперник. А после того, как я услышала его прошлое… — О, у нас с тобой будет бой, — веселым голос проговорил Каминари. Чего? — Погоди, я же с Тодороки-куном… — Ты видно не туда глянула.       Что?.. Я снова посмотрела наверх и увидела свою фамилию и с кем у меня будет бой. Фух, я так испугалась еще. Я вздохнула с облегчением, но расслабляться не стоит. Каминари тоже силен. Я ему отомщу. Потом я услышала как Кацуки удивлённо произносит имя Урараки. Они будут друг с другом сражаться? Я с сожалением посмотрела на свою подругу. Та вообще тряслась от страха. — Отлично! А теперь небольшой перерыв! — крикнул учитель английского языка. — Повеселимся!       Что? Как тут веселиться? Я стояла в сторонке ото всех, а наши девочки подбадривали игроков. Не люблю такие игры. Будто мы в начальной школе. Сейчас нам не стоит расслабляться. — Ну что, ребятки, готовы?       Нет, конечно! Все стали бегать по полю и выполнять задания. Тут ко мне подошел Горо, показывая свою карточку с заданием, на котором написано «Притащить милашку». Я лишь фыркнула и ушла ото всего этого в коридор, в котором случайно подслушала разговор Тодороки и Мидории… Когда я шла, я заметила Изуку, который пытался успокоиться с закрытыми глазами. Потом увидела какого-то подходящего к нему мужчину в деловом костюме и ещё такой тощий, который обращался к Деку. Я сразу же спряталась. — Прости, что опоздал. Ты же освоил "Один за всех"?       "Один за всех"? Что это такое? Это название причуды Изуку? — Всемогущий, нет, я всё ещё не уверен.       Я чуть не подавилась воздухом, но кое-как сдержала кашель, иначе меня бы раскусили, что я тут. Мидория обратился к тому мужчине и назвал его Всемогущим?.. Как это так? Почему именно сегодня я так много чего узнаю. Но это ведь не может быть Всемогущий. Но… это, получается, его настоящая форма. Это бред, но похоже это на правду. Не будет же он каждого человека называть Всемогущим. Моя челюсть отвисла от шока. Как Мидория с ним связан? Может, я, наконец-то, узнаю. — Просто скажи: «Вот чёрт, я выложусь на полную», юный принц бредоляндии.       Я снова мельком взглянула и увидела, как мужчина резко стал Всемогущим. Не может быть… Я не могу просто в это поверить! Просто не могу! Я тихо убежала к трибунам, находясь до сих пор в шоке. Не хватало, чтобы кто-то из них увидел, что я подслушала разговор. Дело плохо. Я могу хранить секреты, но, блин, столько вопросов, на которые я вряд ли получу ответы. Как мне теперь жить с этими тайнами? Я бы могла сказать Изуку и Всемогущему, что случайно подслушала, но страшно… боюсь потерять их доверие. Сейчас Деку должен будет сражаться с Шинсо, с тем фиолетоволосым. Я ж с ним была в одной команде. Я так и не узнала, какая причуда у Шинсо, но, надеюсь, Изуку сильнее него. Этот Хитоши мне очень нагрубил… Да и не в этом суть, Изуку всё-таки мне друг, он так старается стать героем. Он должен победить. Я забежала в раздевалку и надела спортивную форму. Не могу больше ходить в этом позоре. Переодевшись, быстро побежала к трибунам. Мидория и Шинсо вышли на поле. Началось. Мидория побежал на него и… затормозил и не двигается? Почему? Матч уже начался, а он продолжает всё стоять и стоять! Погоди… у Шинсо причуда случайно не гипноз?.. Ведь очень похоже. — Вот ведь, я же его предупреждал! — я обернулась и увидела как со своего места вскочил Оджиро. Значит, он знал про причуду фиолетоволосого?       Я увидела как Очако и Тенья встали со своих мест. По их выражению лица, они очень переживали за Изуку. Я не скрою этого факта, но я тоже слегка за него переживаю. Хитоши точно использовал причуду. Мидория бы никогда не остановился, он стремится тоже победить. Я увидела как Шинсо что-то сказал Изуку, и тот его послушался, стал идти к пределам поля. Дело плохо, ещё немного и Шинсо победит. Зеленоволосый уже приближается к краю. Деку, очнись же ты! Я закрыла глаза, чтобы дальше ничего не видеть. Он вот так проиграет? Вот так легко? Мидория, ты должен же как-то выбраться из-под власти гипноза. Ты дашь Хитоши таким легким способом победить? На тебя смотрят родители, друзья, Всемогущий в конце концов!       Ты же с ним как-то связан и должен ради него победить. Потом произошел небольшой взрыв в виде небольшого ветра, и Изуку просто стоял у края. Неужели он смог избавиться от гипноза? Все пришли в шок и послышались аплодисменты. — Слава Богу! — услышала я радостный голос Урараки.       Да сам Шинсо не ожидал такого поворота. Я тыльной стороной ладони вытерла на лбу пот. Изуку стал идти прямо на фиолетоволосого и со всей силы стал его толкать к пределам поля, но Хитоши ему хорошенько врезал прямо по лицу. Изуку продолжал толкать парня и там чуть ли не началась драка. Мидория схватил Шинсо за руку и перекинул его за пределы поля. Все пооткрывали рты и наступила тишина. — Шинсо за границей поля! — объявила Полночь, размахивая хлыстом. — Мидория проходит во второй раунд!       И мгновенно послышались восхищённые крики и аплодисменты. Фух… Я вздохнула с облегчением. Тоже самое сделала Урарака и села на свое место. Я легонько ей улыбнулась и положила свою руку ей на плечо. Я взглянула на Деку. Он выглядит каким-то… грустным? Он не рад победе? Он ведь не проиграл и смог каким-то образом выбраться из власти гипноза. У него явно сильная причуда, раз смог. Шинсо стал уходить из поля. Видно, очень сильно расстроился. Другие ученики Юуэй стали его поддерживать и даже некоторые герои.

***

      Сейчас небольшой перерыв и мне надоело просто сидеть. Я встала со своего места и стала ходить по коридорам академии. Я заметила впереди себя Шото и поникла, вспоминая, как он рассказывал Деку свою историю детства. Шото резко остановился и я стала рядом с ним. Я уже хотела к нему обратиться, но… — Ты стоишь у меня на пути.       Напротив нас, облокотившись о стенку стоял… о мой Бог, Старатель! Сам герой номер 2! Отец Шото. Я пришла в небольшой шок, и Тодороки взглянул на меня своим фирменным, холодным взглядом, что аж по спине пробежали мурашки. — Ты опозорился, Шото, — недовольно проговорил пламенный герой.       Опозорился? Как? Он прекрасно одержал победу во втором испытании, а вы еще чем-то недовольны? Как так можно? «Я не собираюсь становиться его инструментом». Старатель настолько бесчеловечный, что использует сына чтобы только превзойти самого Всемогущего? Это ведь ужасно. Тодороки пошел вперед, а я осталась там, где и стояла. — Если бы ты использовал силу своей левой стороны, то мог бы одержать ошеломляющую победу.       Вы хотите сделать из своего сына идеальным героем? Каждый из нас, в том числе и герои, неидеальны. Да, в беге он проиграл и занял не самое последнее место, а второе. Но в гонке на колесницах он победил! — Ты должен превзойти Всемогущего, — продолжил Старатель.       Интересно, а вы подумали, хочет ли этого сам Шото? Тодороки идет вперед и молчит. — Ты не похож на других моих детей. Ты величайшее произведение искусства.       С каждым словом Старателя, он удивляет меня всё больше и больше. У Старателя есть ещё дети? Величайшее произведение искусства? Он же ваш сын, как вы можете? Я увидела, что Тодороки начинал злиться. Он, видно, настолько ненавидит своего отца и ему назло не использует его силу. Шото ушел, и Старатель перевел свой взгляд на меня. Я испуганно посмотрела на него и вздрогнула — Простите, пожалуйста! — я поклонилась и хотела уносить ноги, но герой номер 2 меня остановил. — Погоди, ты мне кого-то напоминаешь, — он прищурил свои бирюзовые глаза, а я сглотнула ком страха. — Как тебя зовут? — Мацуи Аки, — я тут же вспомнила слова тёти, что мои родители были с ним знакомы. Но как он узнал меня? Что, я очень похожа на своего отца по внешности? — Мацуи, — он призадумался, — ты дочь Наны и Хиро? — В-верно… — заикнулась я. — Как вы узнали меня?       Старатель уже хотел было ответить, но тут послышался голос Сущего Мика. Я вздохнула и натянула на себя улыбку. — Простите меня ещё раз, я пойду, — перед тем, как убежать, я поймала на его губах ухмылку и стала бежать.       Мне было так неловко говорить с ним. С самим Старателем! Но он упал в моих глазах как герой и как человек. Не думала, что он будет жениться ради усиления своей причуды. Я прибежала к трибунам и села на своё место рядом с Ураракой. — Мидория, ты большой молодец! — я показала большой палец вверх и зеленоволосый слегка засмущался и улыбнулся.       Сейчас Тодороки будет сражаться с Серо. Но Шото сильнее него, он сразу же победит его. На поле вышел Тодороки, не показывая на лице ни единой эмоции. Но на его лице виднелась какая-то злость. Старатель хорошо его разозлил. — Начали!       Ханта обмотал своими лентами Шото, коварно улыбаясь. Ого, быстрый и стал двигать лентами прямо к пределам поля. Вот это да… Если Шото так и будет стоять, ничего не делать, то проиграет. Он не может проиграть! Я с округлёнными глазами посмотрела на них, и тут на земле стал появляться лёд. Чтобы не видеть весь этот ужас, потому что лёд очень увеличивался в высоту, закрыла глаза, и мгновенно наступила тишина. Когда я открыла глаза, лед был прямо перед нашими лицами в нескольких сантиметров. Я округлила снова глаза. Это Шото так сделал? Ничего себе, и Ханта был весь во льду. Тодороки до сих пор очень злится из-за отца, но зачем так? Это уже слишком. — Серо, можешь двигаться? — спросила Полночь дрожащим голосом. Да и она сама была во льду, вся замерзла. — К-конечно нет… — кое-как произнес тот.       Бедный Ханта, он сильно замерз. — Тодороки проходит в следующий раунд!       Все зрители сидели и находились в шоке от увиденного. Я только хмыкнула. Шото коснулся льда своей левой рукой и всё растаяло

***

      Нет-нет! Я не думала, что скоро настанет моя очередь. На меня же начнут все смотреть, в том числе и тётя и, скорее всего, Шин! Да и сам Шото! Я не готова ни морально, ни физически! Я просто хочу уйти домой и смотреть оттуда спортивный фестиваль. Меня радует, что я не буду сражаться ни с Шото, ни с Горо. Но, блин, Денки тоже неслабый противник. — Аки, не стоит так нервничать, — от моих мыслей отвлекла Очако, которая положила свою руку мне на плечо. — Ты сильная и обязательно победишь!       Я лишь слегка улыбнулась и кивнула головой. Но всё равно легче не стало. Недалеко от себя заметила Тодороки, который смотрел на меня и не сводил глаз. Я вздохнула и подошла к нему. — Ты был очень крут и силен, Тодороки-кун! Но тебе не кажется, что это был перебор? — я вопросительно посмотрела на него, ожидая, что он ответит. — Знаю, — он кивнул, — но по-другому я не мог.       Да, в его голосе слышны нотки того, что он злится. Я лишь кивнула ему головой. — И… — я сделала паузу, — прости за то, что я была тогда рядом с тобой, когда ты говорил с отцом. — Ничего.        Я легонько улыбнулась и пошла. Главное спокойствие и всё остальное неважно. — Удачи, — услышала я позади себя голос Тодороки. Его голос стал более… мягким? Я мысленно его поблагодарила и пошла на поле. — Курс героев, Аки Мацуи! Против…курс героев, Денки Каминари!       Послышались восхищенные крики зрителей. Я шла к полю очень уверенно. Я не должна показать, что я боюсь. Каминари тоже шел уверенно. Я теперь тебе отомщу за вранье про группу поддержки. Как же хочется, чтобы Сущий Мик замолчал, он даже нас не поддерживает. Мы стали с Денки напротив друг друга. Сейчас начнется. — Когда это закончится, хочешь перекусить? Я смогу тебя утешить, — проговорил Каминари, а я вопросительно посмотрела на него. — Потому что этот матч закончится за секунду!       Это такой подкат, да? Он был весь покрыт молниями. Я отвернулась от него и зажмурила глаза. Чувствую, что мои волосы стали шевелиться и мгновенно стали зелеными и выросли, создавая при этом мощную стену из растений. Я совсем недавно научилась этому, и молния не попала на меня. Я щелкнула пальцами и Денки уже был связан. — Это было мгновенно! — прокомментировал учитель английского языка. — Мацуи проходит во второй раунд! — взмахнув хлыстом, объявила Полночь.       Ого… Я не ожидала, что так быстро справлюсь. Это точно я? Все люди стали аплодировать и восхищаться. Я вздохнула с облегчением и отпустила Денки, мило ему улыбаясь. Только больше волновалась, но не стоит расслабляться. Ведь ещё второй раунд впереди. Теперь мне придется утешать Каминари, а не он меня. Я увидела Мидорию, который что-то записывал во всю в свою тетрадь так увлечённо, что мне захотелось прочесть. Я пошла к Исцеляющей девочке.       Голова начала болеть. Видно, когда Каминари использовал молнию, она попала на растения, и вот результат. Сейчас должен сражаться Иида с какой-то девушкой из курса поддержки. Я должна успеть. Я пришла в кабинет Исцеляющей девочки и увидела там Всемогущего, точнее в другой его форме. Никто ведь не в курсе то, что я знаю его тайну и Мидории. Это ведь вышло случайно, я не хотела. А еще никто не знает, что он выглядит именно так. — Здравствуй, Мацуи, — улыбаясь, поздоровалась медсестра. — Здравствуйте, у вас есть таблетки от головы? А то у меня после испытания стала немного болеть.       Исцеляющая девочка подошла ко мне и поцеловала в лоб. Вот так она лечит. Я почувствовала, что моя голова мгновенно перестала болеть. — Спасибо вам, — я улыбнувшись, хотела уходить, но она меня остановила. — Посиди тут, вдруг снова начнет болеть. — Но сейчас мой друг… — Он поймет, дорогая.       Я тяжко вздохнула и села на стул. Исцеляющая девочка дала меня чашку чая, и я, поблагодарив ее, стала его пить. Всемогущий тоже пил чай и мельком смотрел на меня. — Ты снова использовала на всю свою причуду? — поинтересовалась медсестра. — Не совсем, — замялась я, — Просто если навредить моим растениям, то начинает болеть голова. — Ты на максимум использовала причуду, когда на вас напала Лига злодеев?       Я лишь кивнула головой, сделала глоток чая. Всемогущий удивленно посмотрел на меня. — Это ты тогда остановила всех злодеев? Похвально.       Сам Всемогущий меня похвалил! Точнее, Всемогущий, но он не знает, что я знаю, что он Всемогущий. Я сама была удивлена, что все растения связали именно врагов, зато большую часть злодеев успели поймать. — Спасибо, — поблагодарила я, допивая чай. — Ты случайно не дочь героев Мацуи? — Да, — я кивнула. — Вы знаете моих родителей? — Нет, но 10 лет назад слышал по новостям об этом… — Не расстраивай ты девочку! Она ведь прошла во второй раунд, ей не надо переживать, правда ведь? — она улыбнулась мне. — Да… Я, пожалуй, пойду. Спасибо вам ещё раз и до свидания.       Я встала со своего стула и вышла из медкабинета, пошла в комнату ожидания. Когда я туда зашла, там никого не было. Как хорошо, тишина тут. Я села на стул и облокотилась о спинку стула, закрыла глаза.       Через несколько минут сюда зашла Очако, на которой не было лица. Почему она такая? — Очако, что-то случилось? — я с беспокойством посмотрела на нее. — Всё хорошо, — она села рядом со мной. — Но я вижу, что что-то случилось. Расскажи мне       Она отрицательно помотала головой. — Из-за Мидории? — первое, что пришло на ум, спросила я.       Ведь, во время гонки на колесницах, заметила, как Очако ревновала Изуку к девушке из курса поддержки. При упоминании Деку, она слегка вздрогнула и немного покраснела. Значит, оно так и есть. — Ты ревнуешь, так? — Вовсе нет! — стала отрицать Урарака, размахивая руками, а я лишь ухмыльнулась. Вот оно что. — Кстати, ты молодец! Раз, два и победила Денки-куна!       Тут в комнату ожидания зашел Иида. — Хорошая работа, Иида-кун. — Ты сама на себя не похожа! У тебя лоб нахмурен! — воскликнул парень.       Я только хмыкнула. — Как прошло испытание? Ты прошел в следующий раунд? — спросила я. — Да, а где ты была? Мы хотели тебя поздравить с победой, а ты тут же исчезла! — Я была у Исцеляющей девочки. Ты молодец, Иида!       Он слегка улыбнулся и кивнул, а потом его лицо стало серьёзным, и он посмотрел на Урараку. — Твой следующий бой против Бакуго, — серьезно начал Тенья.       Кацуки никого не пожалеет, даже девушку. Он сделает всё, чтобы победить. — Да, я слишком напугана, — она грустно взглянула на нас, а я ее слегка обняла за плечи. И тут входит Изуку. — Деку! — воскликнула Очако. — Ты не хочешь посмотреть на другие матчи? — Они слишком быстро прошли, и сейчас Киришима сражается с кем-то из 1-В. — Тогда дальше… скоро. — Я не думаю, что Бакуго будет использовать взрывы на полную против девушки. — Наоборот, — ответила я. — Он будет использовать всё, лишь бы победить. Никого не пожалеет, ни девушку, ни даже ребенка. Я знаю его уже 3 года и он на такое способен. — Согласен, — кивнул Мидория.       Кацуки никого не пожалеет, это уж точно. Как мне жаль Очако. Мидория хочет показать план Урараке, как одержать победу против Бакуго. Какая же они всё-таки милая пара. Точнее, вышла бы. Она отказалась от плана, ссылаясь на то, что хочет своими силами победить его. Это, конечно, правильно, но… ей ведь не повезло с противником. Она встала со стула и ушла. Сейчас начнется следующий матч. Я услышала комментарии от Сущего Мика, который пытался хоть одно слово вытянуть из Сотриголовы. Из комментариев, я поняла, что у Киришимы и у Тецутецу ничья. Всё-таки у них одинаковая причуда, почти одинаковая. Блин, я так переживаю за Очако. Я, Тенья и Изуку пошли к трибунам, одновременно говоря о предстоящем бое. Я заметила Шото, который стоял, облокотившись о стенку, о чем-то думал. Вздохнув, я прошла мимо него, но почувствовала, что кто-то схватил меня за запястье. Этим человеком был Тодороки. — Где ты была? — спросил он. Его голос был уже мягче, но он всё равно был зол. — В комнате ожидания… — Тебя там после боя не было. — А... была у Исцеляющей девочки, — он отпустил моё запястье и встал напротив меня, заглядывая в глаза. — Поздравляю с победой.       Сейчас я почувствовала, что мои щеки начали гореть, но хоть не сильно. — С-спасибо, — я слегка улыбнулась и пошла на своё место.       Так, мне нужно успокоиться! Я села на своё место и похлопала по щекам. Иида и Мидория странно на меня посмотрели, но ничего не сказали. Я увидела, что Урарака стала выходить на поле, а с другой стороны — Кацуки. Все будут на иголках. Это уж точно. Она шла так уверенно, что каждый мог бы позавидовать ее уверенности. Удачи, подруга! — Начнем последний матч первого раунда!
1200 Нравится 428 Отзывы 404 В сборник
Отзывы (5)