***
Наши наблюдения длились уже целый час, но всё было на удивление спокойно. Мне не то что скучно, я устала сидеть в одном положении и наблюдать за тем, что вообще ничего не происходит. Это, конечно, заметил Мирай, который всё время на меня смотрел как-то косо. — Получается, переговоры Лиги злодеев и Восьми заветов смерти закончились не очень-то? — решила я прервать тишину, рассматривая штаб злодеев. Пока я была здесь, успела его раз сто изучить, выучив всю местность, но пытаюсь всеми силами делать вид, что мне это очень интересно. Лучше бы я патрулировала. — Мацуи, ты можешь присоединиться к патрулю с Мирио и Мидорией. Мы тут можем справиться без тебя, — даже не взглянув на меня, произнес Мирай. В его голосе слышался лишь холод и немного недовольства. — Я бесполезная, да? — напрямую решила спросить его об этом, чувствуя небольшую обиду за то, что он снова холоден ко мне. Бабблгёрл удивлённо похлопала глазами и, положив свою руку мне на плечо, проговорила: — С чего такие мысли, Мацуи-чан? Сэр Ночноглаз бы тогда тебя не принял в свое агентство, если бы считал тебя бесполезной. Он ведь прав, тебе нужно пройтись. Я дальше не стала спорить, а лишь кивнула и тихо, незаметно взлетев, стала уходить подальше от этого места. Так, теперь нужно найти Мидорию и Мирио и с ними начать патрулировать улицы. Они же вроде должны быть здесь где-то неподалёку. Если далеко не ушли. Я летела не спеша, разглядывая всё вокруг. На улице было много людей, все куда-то спешили. Даже заметила нескольких профессиональных героев. Но кое-что остановило меня. Неподалёку я заметила безлюдный переулок, в котором увидела какую-то молодую девушку. Та в руках крепко сжимала свою сумку, испуганно смотрела на человека, который приближался к ней. За ее спиной был тупик, поэтому дальше она никуда не могла двинуться. Моё сердце из-за этого пропустило удар. Я тихо, незаметно стала подлетать к этому месту и выпускать своих зеленых друзей. Из моей руки вышел один вид из лиан Кампсис, и, схватив за ногу того мужчину, тот стал висеть в воздухе. Девушка теперь смотрела на мое растение с округленными глазами. Я вылетела из своего укрытия и уверенно взглянула на нее, слегка улыбаясь. Пришла очередь мужчины смотреть на меня испуганными глазами. — Ну как не стыдно нападать на девушку средь белого дня, — цокнув языком, проговорила я и, скрестив руки на груди, с нескрываемой неприязнью взглянула на него. — Прости, но мне придется заявить в полицию о том, что произошло. — Прошу… не надо, мисс! — со страхом в голосе проговорил мужчина, пытаясь свободными руками порвать мои растения, но те были настолько крепки, что тот просто-напросто не мог этого сделать. В итоге лианы схватили руки мужчины. Я подлетела к этой девушке и со смущением в голосе попросила ее вызвать самой полицию. Надо же мне было оставить свой телефон в офисе Ночноглаза. Придётся теперь впредь быть внимательнее. Через несколько минут приехала полиция, и они схватили мужчину, повезли в полицейский участок. Хорошо, что они были неподалёку. По словам полицейских, этот мужчина сбежал из психбольницы, он не мог контролировать свою причуду и он был опасен для окружающих, и если бы я вовремя не появилась, то неизвестно, что он бы мог сделать с этой девушкой. — Вы нам очень помогли мисс… — запнулся мужчина. — Я Сильвия, была рада только помочь, — на моём лице невольно появилась улыбка бесстрашия, которая только и говорила, что я готова всем помочь. Точнее, мне так казалось. Я почувствовала аж такую гордость, что смогла помочь полиции. Но долго оставаться тут не могла. Сэр, наверное, уже позвонил и сказал Мидории о том, что я иду к ним и, возможно, они меня сейчас где-то ждут. Я телефон с собой не брала, оставила его в офисе Ночноглаза, а стоило бы взять его. Но сейчас я не могу пойти в его офис за телефоном. Хоть и могу быстро долететь до него, но сейчас есть дела куда более важнее. Я быстро полетела, глазами искав своих коллег. И долго искать не пришлось. Приземлившись на землю, я стала к ним подходить, но тут заметила Мидорию. Он сидел на корточках, и к нему прижималась какая-то маленькая девочка, вид на лет шесть или семь. Ее светлые, пепельные волосы были распущены, плавно лежали на ее спине. Они были даже немного волнистыми. Глаза девочки горели, словно два красных рубина, но в них был лишь страх чего-то. Я бы могла отбросить какую-нибудь шутку о том, что у Мидории появилась фанатка, но, увидев состояние девочки, мне стало не по себе. Чем она напугана? Но увидев парня, фотографию которого нам показывал очкастый, замерла. Нет, я бы никогда ни с кем не смогла попутать. Память у меня хорошая, я не сомневаюсь. Это Чисаки из Восьми заветов смерти. Вспомнив слова Ночноглаза, что нельзя выдавать себя о том, что мы знаем о них, я нацепила на себя милую, дружелюбную улыбку. Нужно быть очень осторожной и вежливой. — Что тут происходит? Похоже, я не вовремя… — я неловко улыбнулась и бросила изучающий взгляд на стоявшего парня перед Мирио и Мидорией. Он повернулся ко мне. Ото всех злодеев его отличала лишь эта маска. Он точно из Восьми заветов смерти, я уверена. Лицо Мидории выдавало всё само за себя, но хорошо, что Тогата вовремя натянул на него капюшон. Значит, всё-таки права. — Нет, всё в порядке, моя дочь Эри помешала патрулированию, — улыбнулся парень, почесывая затылок одной рукой, и невольно мои глаза замечают на его руках перчатки. Для чего они? Но, поняв смысл его слов, я немного удивленно взглянула на него, но, быстро взяв себя в руки, нацепила вежливую улыбку. Какая ещё дочь? В таком молодом возрасте есть дочь? Одно неверное слово, одно неверное движение и нам всем конец. Думаю, не стоит задавать лишних вопросов. — Ничего страшного, возможно, ваша дочь очень любит героев и не удержалась посмотреть на одного из них, — я старалась быть вежливой и это, вроде бы, неплохо выходило. Нужно играть роль вежливой девочки до конца. — Но, правда, мы ещё не герои. Я села на корточки рядом с Мидорией и стала гладить волосы этой девочки. Значит, ее Эри зовут? Ее глаза выглядят такими заплаканными и испуганными. Ее руки были все во бинтах, на что я невольно вздрогнула. А вдруг… он пытает ее? Аккуратно коснувшись ее руки, почувствовала ее дрожь. Страх... Я снова взглянула на парня, который смотрел на свою дочь немного недовольным взглядом, но, видно, почувствовав мой взгляд на себе, стал смотреть на меня. — Вы мне кого-то напоминаете, — также вежливо отзывался парень, немного приблизившись в мою сторону. В его жёлтых глазах пробежал огонек азарта, но тот быстро потух, стоило лишь заговорить Мирио. На кого-то? И на кого же? Если только на отца, но чтобы он знал моего отца, это исключено. Я решила это проигнорировать и продолжила смотреть на девочку, которая всё сильнее прижималась к Изуку. Мне действительно было ее очень жаль. Я приблизилась к ее уху и насколько тихо могла, прошептала: — Всё будет хорошо, мы спасем тебя, Эри… Та от неожиданности вздрогнула и сильнее прижалась к Деку. Одноклассник взял ее к себе на руки, и Чисаки пригласил нас в переулок, дабы никто нас не услышал. Я, встав в полный рост, вместе с Мидорией и Мирио пошли за ним. Тот, не оборачиваясь, стал рассказывать, что у него в последнее время много проблем с его дочерью. Нужно поддерживать разговор, но за меня это уже делал Тогата. Конечно, он уже третьегодка, возможно, сталкивался с такими ситуациями и знает, что нужно делать. Но он молодец, всеми силами пытается не выдать нас и себя. Никто не знает, что у него за причуда, и нам нужно быть очень осторожными. Сейчас мы находимся в очень большой опасности, но я не чувствую страха как чувствовала, например, к Шигараки. Пока мы шли, я заметила мельком, что злодей стал снимать перчатки, и неожиданно Эри быстро слезла с рук Деку и побежала к лидеру Восьми заветов смерти. Я с нескрываемым удивлением взглянула на неё. Я уже хотела было пойти за ними, дабы вернуть ее, ибо ее нельзя оставлять с этим человеком, но Мирио, положив свои руки со спины мне на талию, притянул к себе. Я с небольшой злобой взглянула на него и заметила, что Мидория явно тоже хотел пойти за ними, но, оторвавшись от меня, Мирио остановил и его. В глаза зеленоволосого читалось одно: он хочет во чтобы не стало спасти Эри. Мы вышли из того переулка без лиц. Прежнего настроя на патруль ни одного из нас не осталось. Только отчаяние, что не смогли помочь. И, как на зло, пошел дождь. Ливень. А у нас даже с собой не было зонтов, кто же мог подумать, что солнечная погода может превратиться в дождливую? Мои волосы тут же намокли, но мы продолжили идти по тротуару, не замечая прохожих, которые спешили укрыться от дождя. Неприятный осадок от встречи с главой Восьми заветов смерти и его дочери поедал меня из внутри. Мирио набрал номер сэра и стал в кратко докладывать сложившуюся ситуацию. Что же ты делаешь с этой девочкой, раз она тебя боится, Чисаки? Но не думаю, что что-то хорошее.***
На одной из улиц мы встретили Бабблгёрл и сэра Ночноглаза. Я лишь кинула на него недолгий взгляд, а потом просто стала смотреть в пол. Не хочу встречаться с его взглядом, и так неприятно из-за Эри. Я почувствовала на своём плече руку Бабблгёрл, которая натянуто улыбалась. Она, видно, беспокоилась о нас. Я пыталась из себя выдавить что-то наподобие улыбки, но, кажется, получилось не очень. Из-за рассказов, что какие-то грабители чувствовали сильную боль, а потом потеряли сознание, я невольно ужаснулась, хотя снаружи я выглядела довольно спокойной. Что же это за причуда у Чисаки… было много причин следить за этой бандой злодеев. Если уж они переговаривались с Лигой, то ни к чему хорошему это не приведёт. Но из разговоров с Мираем, я помню, как тот говорил мне, что для одного задания некоторые агентства объединятся. Это будет к лучшему, я уверена. — У нас есть ещё зацепка, — сама не ожидая от себя, что сегодня вообще скажу хоть одно слово, я серьёзно взглянула на заинтересованные глаза очкастого, — у Чисаки есть дочь. Тот то ли удивлённо, то ли недоверчиво взглянул на нас. Скорее, больше удивлённо, чем недоверчиво. Эту девочку нужно обязательно спасти, она очень сильно настрадалась от Кая. Даже в глазах Изуку я вижу огонёк надежды. Он хочет спасти её. Но сэр прав — поспешишь — людей насмешишь. Я чуть сама не совершила большую ошибку, за которую бы потом очень жалела. И я рада, что Мирио остановил меня. Впервые была ему благодарна, но вслух я, конечно, не стану ничего говорить. Сейчас это неуместно. Мы без очкастого и Бабблгёрл отправились в офис. Мирио пытался поднять настроение, но я просто игнорировала его слова и особо не вслушивалась, что за бред он там нес. Я отправилась в женскую раздевалку и, вытащив из шкафчика свою повседневную одежду, переоделась. Я не думала, что будет дождь, и с собой нет даже зонта. Взяв свой телефон, набрала номер учителя Айзавы. Тот долго не брал трубку, но в последнюю секунду всё же соизволил поднять трубку. Он в первую очередь расспросил меня о том, как прошел первый день стажировки. Мне не хотелось ему рассказать. Всё-таки это вроде бы это секретное расследование, но пришлось упомянуть этого Чисаки, но его имя я не назвала. Как и название группы злодеев. Я просто не уверена, можно ли говорить об этом Айзаве-сенсею… Но всё-таки он же не какой-то там злодей, а мой классный руководитель и прежде всего он — профессиональный герой. Когда тот закончил допрос, хоть он был не таким уж и большим, я спросила разрешения, чтобы я поехала на оставшиеся день к своей тёте. Ночноглаз нас всё-таки отпустил, а сейчас в академию возвращаться не хочется. Сенсей лишь устало вздохнул, но дал добро только до вечера. Мне всё равно не было смысла сейчас там появляться, уроки идут. Хотя я могла вообще-то и присоединиться к ребятам, но пока мне никого из академии видеть вообще не хочется. Поблагодарив учителя и завершив вызов, вышла из раздевалки и пошла к выходу из большого офиса. Когда я вышла на улицу, там продолжал идти дождь, но не такой уж и сильный, какой был. Это же лучшему. Хоть я и люблю дождь и могла бы прогуляться под ним, не хватало ещё заболеть. А хотя… я сегодня прогулялась под дождем, этого достаточно. Сзади себя я услышала звук открывающейся двери. Оттуда вышли Изуку и Тогата. — Мацуи-сан, ты так не переживай по этому поводу, мы обязательно что-то придумаем. Сэр просто так это дело не оставит, — подбадривающе начал говорить парень, широко улыбаясь, словно яркое солнце сквозь тёмные тучи. Именно мне почему-то солнце пришло на ум, с чем сравнивать Тогату. Я кивнула. — Знаю.***
— О чём ты говорил с Тодороки после того, как вы схватили Убийцу героев? — поинтересовалась я, с интересом взглянув на своего двоюродного брата, немного отпив чая. Я уже здесь достаточно долго и ждала удобного момента, чтобы его спросить об этом. Это не единственная причина по которой я приехала сюда. Я правда давно не видела родственников, и захотелось повидаться с ними, рассказав всё, что случилось со мной. По телефону мы теперь созваниваемся очень редко. Хоть Джун пока что не работает, но она выполняет свою работу дома, сидя в ноутбуке. Плюс, ей неудобно жить и ничего не делать, поэтому помогает всеми способами по дому, не смотря уже на свой большой живот. Уже второй день ее и тёти Норико нет дома, они уехали к каким-то мне неизвестным родственникам. Мне, конечно, было интересно узнать, но Кио и сам толку ничего не знает. А там ещё плохо со связью. Кио с уважением одобрил мой выбор, что я выбрала агентство сэра Ночноглаза. И «по секрету» ещё признался, что боялся за меня. Он хотел, чтобы я и эту стажировку проходила у него, но по его состоянию здоровья — невозможно. Хоть брат и любил отдых, но ему явно уже надоело сидеть дома и ничего не делать. — С Тодороки? Хм-м, да ни о чем таком важном, — задумчиво произнес Мацуи, разглядывая содержимое в кружке. Он совсем не умеет врать. Хотя он мне никогда не врёт. — Шото случайно заикнулся о том, что вы о чём говорили. Сам он, конечно, мне ничего не расскажет, но я хочу узнать это хотя бы от тебя, — я серьёзно взглянула на него, и тот посмотрел на меня своими карими глазами. — Аки, это правда неважно. Я просто его отчитал, что он не смог нормально тебя защитить. Хоть вы и хотите стать героями, но ты прежде всего девушка. Хотя я ему немного нагрубил, был зол на тебя, что ты всунула свой нос куда не надо. В его голосе я слышу правду и неправду. Он всё равно что-то недоговаривает, и я сделала вид, что ему поверила, закивала головой. Этого достаточно. Пока что. Но рано или поздно я добьюсь ответа от Кио или же от самого Шото. Но очень обидно, что мне никто ничего не очень хочет рассказывать.