***
Наконец-то я добралась до Юуэй. На машине было довольно быстро. Поблагодарив Ястреба за то, что он сделал для меня вчера и сегодня, я пошла к воротам академии, попутно сохраняя номер Кейго. Да, он оставил свой номер на «всякий случай». Я зашла во двор академии и тут же пошла к общежитию, надеясь никого не встретить. Было только семь часов утра, а занятия начинались ровно в восемь тридцать. Но есть такие жаворонки, которые вообще в пять-шесть часов просыпаются. Тихо открыв дверь в общежитие, я вошла в него, стараясь также тихо закрыть за собой дверь. На первом этаже было довольно тихо — значит, все ещё спят, либо те, кто проснулся, находятся на пробежке. Я начала тихо идти к лифту, радуясь, что никого нет, а потом вдруг я услышала позади себя чей-то знакомый женский и спокойный голос, который принадлежал Яойорозу Момо. — Мацуи-сан? Боже, ты в порядке? — Девушка подошла ко мне поближе, и в ее глазах я заметила беспокойство. — Весь класс место не находил когда узнал, что на тебя напал злодей. На моём лице появилась небольшая улыбка, стараясь показать этим, что со мной всё хорошо. Почему я не заметила Яойорозу? Хоть со мной было не всё в порядке, я сейчас не хочу говорить ни с кем насчёт того, что со мной случилось. Хотелось забыть про произошедшее. Походу, Айзава-сенсей рассказал классу об этом. Мне интересно, как Тодороки отреагировал на это? Ему было всё равно? Вообще… Какое мне до этого дело? Мы больше не встречаемся, с чего бы ему беспокоиться? Вздохнув, я, не глядя на одноклассницу, пошла к лифту и, нажав на нужный этаж, он стал подниматься. В больнице я уже позавтракала, можно уже не есть. Сейчас переоденусь и попытаюсь до начала занятий сделать хоть какие-то уроки. Когда я вошла в свою комнату, на меня вновь, как в прошлый раз, накинулась Жина, заскулив. Походу, растение слишком переживало за меня. Успокоив ее и быстро переодевшись в школьную форму, я начала делать уроки. В первую очередь сделала самые лёгкие, что я прекрасно понимала. А вот увидев, какие примеры по математике, чуть глаза на лоб не полезли. Мне срочно нужно будет у кого-нибудь попросить помощи. Надеюсь, Яойорозу позанимается со мной на выходных. Раньше хоть Тодороки помогал мне, я хоть что-то понимала, но сейчас я рядом с ним находиться не смогу. Вдруг в мою комнату постучались. Оторвавшись от учебника, я подошла к двери и открыла её. На пороге оказался Каминари, который держал в руках тарелку с завтраком, приготовленный Рикидо Сато. Запах был просто бесподобен. Хоть до этого я была не голодной, но, смотря на тарелку, в которой лежал омлет с курицей и рисом, чуть не потекли слюнки. Я пропустила в свою комнату Денки, который неловко улыбался. Жина, увидев будущего героя Электрозума, стала шипеть. Парень с лёгким испугом взглянул на моё растение, а я подошла к Жине и, с помощью причуды, успокоила её, что та задремала. — Э… ну… я тут принёс тебе завтрак, меня Яойорозу попросила. — Парень, неловко улыбаясь, почесал затылок, протянул мне эту тарелку, и я с благодарностью приняла её. — Спасибо… сейчас бы мне не помешало поесть. — Я кое-как выдавила из себя дружелюбную улыбку, мысленно надеясь, чтобы одноклассник не задавал никаких вопросов насчёт вчерашнего. — Кстати, о тебе сильно беспокоился весь класс и Тодороки… он себе места не находил. Может, по внешнему виду не скажешь, что он беспокоится, но вчера я посмотрел в его глаза, увидел, как у него они горели пламенем. Его слова задели мое сердце. Нет, он мне больно этим не сделал, а наоборот… будто что-то щёлкнуло. Хотелось, конечно, подробнее расспросить у него об этом, но я передумала. Мы с Денки ещё немного поговорили об уроках, за время которое я успела позавтракать ещё раз, а потом мы вместе вышли из моей комнаты и зашли в лифт, чтобы спуститься на первый этаж. Ему нужно было переодеться в школьную форму, а мне — отнести тарелку в столовую, а потом тут же направиться в академию без всех остальных. Благо, все успели уже разойтись по своим комнатам. Я быстро помыла за собой тарелку и, накинув портфель на спину, вышла из общежития. На улице стало уже светлеть, но, правда, было слегка прохладно. Хорошо, что я надела пиджак, иначе, замёрзла бы. В академии было не так уж много учеников. Я заметила трёх людей из «Б» класса, точнее, старосту их класса Ицуку Кендо и того парня, который вечно задирает наш класс, Моному Нейто и какую-то ещё девушку с бледно-седыми волосами и чёлкой, закрывающей один глаз. Рыжеволосая девушка, увидев меня, приветливо улыбнулась, чему была немного удивлена. Получается, никто из их класса не знает, что со мной случилось? Если бы знали, то вместо улыбки я получила бы сочувствующий взгляд или что-нибудь еще. Я коротко улыбнулась в ответ и кивнула головой. Нейто, видно, что-то сказал Кендо, из-за чего та дала ему по голове, что тот свалился на пол. Вот уважаю таких людей, которые могут одним ударом успокоить человека. Я открыла дверь в нужный класс и зашла в него, и каково было моё удивление, когда там на своем месте сидел Тодороки. Моё сердце пропустило удар, а вместе с ней и та боль, стоило только увидеть знакомую макушку. Не обращая внимания на него, я прошла на своё место, которое находилось рядом с ним, села туда и стала готовиться к уроку. Конечно, хотелось сильно взглянуть на Шото, но я не могла, гордость не позволяет. Если посмотрю, то проиграю. Приготовившись, я заглянула в телефон, который каким-то чудом был целым после моего падения. Ни одной царапины. Всегда удивляюсь, как мои вещи могут оставаться такими целыми. Было трудно не смотреть на Тодороки когда чувствуешь на себе его взгляд. Он нарочно это делает, да? Нужно продержаться так весь день, телефон и учебники помогут. Потихоньку класс стал заполняться. Как хорошо, что ко мне никто не подходит с тупыми вопросами, насчёт «как себя чувствуешь?». Все были на удивление очень бодры и веселы. Интересно, почему они такие? Хотелось бы сейчас забыть все проблемы и начать спокойно учиться в академии. Я со скучающим видом наблюдала за тем, что делают одноклассники. Сзади я услышал веселый голос и повернулась туда. Мои глаза заметили Ашидо, что начала танцевать, выполняя классные трюки, которые я бы в своей жизни никогда не смогла. Вообще из меня танцор очень плохой. Никогда не любила и не буду любить танцевать. Мина с такой лёгкостью, так изящно танцует, что даже профессиональным танцором стало бы завидно. Все наблюдают за ней, восхищаясь ее талантом. Может, я и плоха в танцах, но хороша в растениях. До Юуэй я ужасно ненавидела свои причуды, потому что считала, что от них только одни беды, но растения я, несмотря на это, любила и помогала одной милой старушке в цветочном магазине ухаживать за ними. Хоть я и не пользовалась причудой, но при одном прикосновении к цветку, он мгновенно распускался, расцветал. Я видела, как Мидория и Аояма пытались повторить движения за Миной, но у них выходило это, мягко говоря, не очень. Впрочем, я бы точно также станцевала, только хуже. Я не стала дальше наблюдать за ними, а вновь взглянула в свой телефон и увидела сообщение от неизвестного номера. 8:28 От кого: Неизвестный номер «Привет, Мацуи. Надеюсь, что ты в порядке после того, что с нами случилось в кафе. Никогда бы не подумала, что ты будешь иметь врагов, как только вступишь в Юуэй. Ты так рискнула, чтобы спасти меня…я тебе очень благодарна, что ты не растерялась. Без тебя я бы точно пропала. Но всё же у меня очень много вопросов, как связан этот Судзуки с тобой. Когда ты сказала, что он твой родной дядя, я подумала, что врёшь, но у него была такая реакция… Надеюсь, мы встретимся с тобой в ближайшее время. Ещё раз спасибо, Аки.» Нетрудно было догадаться, от кого это сообщение. Она благодарна мне за то, что я спасла её? Прямо приятно, очень даже приятно. Я теперь была точно уверена в том, что в нашей ссоре был причастен именно Судзуки. Он хотел сделать мне этим очень больно. Прозвенел звонок, и весь класс сел на свои места, но шум всё же оставался. Но как только зашёл Айзава-сенсей, все затихли. Брюнет немного, совсем немного, удивленно взглянул на меня, видно, не ожидая, что я сегодня буду присутствовать на занятиях, и перевёл свой взгляд на других. — У нас будет культурный фестиваль, — совсем невесело проговорил Сотриголова, после чего почти весь класс вскочил со своих мест, радуясь. Вот почему у всего класса такое настроение. В средней школе тоже каждый год был культурный фестиваль, который я очень ненавидела из-за того, что вместо учёбы приходится готовиться к нему. А как так я была старостой класса, приходилось организовывать всё самой. Но мне хоть в первый год помогала Шика, а во второй и третий год обучения приходилось придумывать всё самой. Мой заместитель и некоторые из класса, с которыми я изредка общалась, немного помогали. — Учитель, а нам правда сейчас можно проявлять такую беспечность? — Взволнованный Киришима вскочил со своего места. Я была согласна с ним. После отставки Всемогущего преступность только увеличилась. Если мы устроим Культурный фестиваль, то он не сможет обойтись без нападения злодеев. В этот день двери для Юуэй будут открыты для всех, и сюда сможет попасть кто угодно. Айзава был тоже согласен с Эйджиро, но объяснил, что Юуэй сосредоточен не только на обучении геройства, потому что если спортивный фестиваль важен для курса героев, то культурный фестиваль важен для других курсов, потому что именно на этом фестивале они смогут показать себя. Но если так, то… действительно нельзя отменять такое мероприятие. Но, думаю, полиция и герои позаботятся о том, чтобы никто не помешал студентам веселиться. И наша школа единственная, кто будет проводить фестиваль, и нам нужно придумать, что будет представлять наш класс. А что после? Правильно, сенсей уснул. — Культурный фестиваль, значит… — тихо прошептала я, наблюдая, как наш староста стоял на том месте, где стоял Айзава. В его руках были уже какие-то бумаги, в которые он будет записывать идеи для фестиваля. Весь класс начал поднимать руки для того, чтобы высказать свои идеи о том, что мы будем представлять. Честно, у меня не было никаких идей насчет этого. Но зато фантазия у одноклассников работала на отлично. — Мацуи, у тебя есть какие-то идеи? — шепотом спросил впереди меня сидящий Минета, на что я покачала головой. — У меня было куча идей в средней школе, тоже наподобие кафе, представления, но они ужасны, — сама себе сказала я, потому что заметила, что Минета уже переключился на других, видно, даже не услышав того, что я сказала. Фыркнув на Минору, я стала наблюдать, как Иида и Яойорозу вычеркивают то, что точно не будет представлять наш класс на фестивале. Некоторым это не понравилось, из-за этого в классе был ужасный шум, от которого вот-вот могла заболеть голова. Почему нельзя выбрать что-нибудь попроще, чтобы это понравилось всем? После этого прозвенел звонок, заставивший всех успокоиться. Я была сильно благодарна ему за это, но никто так не принял единого решения. А нам еще Айзава Шота пригрозил, что если мы до завтра не решим, то будет открытая лекция. Весь класс, собрав свои вещи, пошел переодеваться на тренировку. Я шла сзади подруг, раздумывая о том, что сегодня придётся оставаться на дополнительные занятия, которые будут после ужина. Не хочется, конечно, идти в такое позднее время, но придётся. В раздевалке одноклассницы были очень возбуждены от того, что скоро будет Культурный фестиваль, и думали, что всё-таки будет представлять наш класс. Я в этом участия не принимала, а, переодевшись, вышла из раздевалки и, пока было время, бродила по академии. Я тут же вспомнила, что нужно вернуть одну книгу, которую брала из библиотеки очень давно и так не вернула. Вернувшись в раздевалку и взяв с портфеля ту самую книгу, пошла в библиотеку. Как всегда, тут было очень тихо, несмотря на то, что было в коридоре. Там сидел библиотекарь, которому я отдала книгу и, когда он отметил, что я ее вернула, тут же пошла на место тренировки. Я видела на лицах всех учеников Юуэй радостные улыбки, которые говорили о Культурном фестивале. Особенно улыбки у учеников других курсов. Я пришла очень быстро на нужное место, где уже были почти все, в том числе и наш классный руководитель. Сегодня на тренировке мы могли делать то, что хотим, но все обязательно должны быть чем-то заняты. Я решила немного поупражняться в полёте, чтобы я смогла как можно быстрее летать. Хоть я летаю неплохо, но мне нужно стать ещё быстрее.***
На удивление, я первая закончила делать задание, что нам дал Айзава-сенсей на дополнительных занятиях, и шла одна к общежитию. Из-за небольшого ветра мои распущенные волосы стали подниматься в воздух и лезть прямо в глаза и рот. Кое-как собрав их в небрежный невысокий хвост, я продолжила свой путь, вдыхая вечернюю прохладу. Тут было очень спокойно, что хотелось бы ещё немного остаться тут, но, к сожалению было холодно, и пришлось войти в наш общий дом. Из общей комнаты я услышала, как все обсуждают идеи насчёт фестиваля, и всё-таки решила присоединиться к ним после того, как переоденусь. Как только я оказалась возле своей комнаты, поняла, что я вновь забыла ее закрыть. Мысленно обругав себя за свою невнимательность, я зашла в комнату. Жина уже давно спала. А поняла я это потому, что она… храпела? Моему удивлению не было предела. С каких это пор она умеет храпеть? Но это было ещё не самое удивительное. На письменном столе стоял большой шикарный букет моих любимых цветов — лилий. Я удивлённо оглядела их, пытаясь догадаться, кто их мне мог подарить. Но никакой записки от того, кто мог их мне подарить, не было. В мою голову пришла мысль о том, что это от Тодороки, но тут же выгнала эти мысли со своей головы. Это не он. Точно не он. Но кто бы это не был, я очень благодарна этому человеку. Хоть немного, но у меня поднялось настроение после тяжёлого дня. Переодевшись в домашнюю одежду, я спустилась на первый этаж, где был весь наш класс. Они очень увлечённо болтали о фестивале, предлагали какие-то еще идеи, что ни сразу заметили меня. Первым из всех заметил меня Аояма. — О, мадемуазель вернулась из дополнительных занятий, — промурлыкал парень, вставая в какую-то дурацкую позу, подмигивая мне. Француз тоже мне, блин. Но мне нравилось, как он говорил на этом языке. Все тут же повернулись ко мне. — О, Мацуи-сан, вы вернулись раньше? — спросил меня Тенья, поднимаясь с дивана и уступая мне место. — Нет, я немного раньше закончила, — ответив, я присела около Момо, заглянула в ноутбук, где были все идеи, что предлагали одноклассники. — Еще не решили? — Ага… у нас осталось только кафе со служанками, детский зоопарк и дом смеха, — немного печально проговорила Яойорозу. — Плохи дела… — промолвила я, ещё раз заглянув в ноутбук. — Нужно срочно что-то решить до завтра. Мина что-то начала говорить про танцы, что потом я услышала сзади себя знакомый голос, заставивший меня вздрогнуть. — Танцы — не плохая идея, — спокойно проговорил Тодороки и, обойдя диван, сел на пол. Он подвинул к себе ближе ноутбук и, что-то напечатав в Ютубе, вышло какое видео. Не думала, что он поддержит идею с танцами. И вообще будет участвовать в этом. Бакуго вообще спит, не принимает в этом участия. В самом видео был какой-то концерт, где было куча народу и какие музыканты. Я видела, как он коротко бросил на меня свой взгляд, встал на ноги. Этим самым он говорит то, что нужно сделать концерт? У Джиро вся комната в музыкальных инструментах, так что вопрос откуда брать инструменты не составит труда. А еще танцы. Я коротко бросила взгляд на Ашидо. Из нее бы вышел неплохой хореограф. Она классно танцует и, думаю, что сможет научить. Но меня больше удивило то, что у него это идея появилась из одной тренировки на дополнительных занятиях получения геройской лицензии. Я заметила, что все наши устремили свои взгляды на Джиро с надеждой, что та одолжит свои музыкальные инструменты для фестиваля. — Но у остальных хобби связано с профессией героя, а моё хобби — это просто хобби, — неуверенно начала говорить девушка, трогая свой ушные разъёмы. Все стали подбадривать её, что у нее хорошее хобби и не стоит его считать обычным. Даже молчаливый Коджи заговорил. Но в итоге Кьёка согласилась, чему все были, конечно, рады. Я показала ей большой палец вверх, немного улыбаясь, и думала, что она этом уже всё, хотела пойти в свою комнату отдыхать, но Тоору тут же остановила меня, предлагая пойти и чего-нибудь перекусить. Недолго думая, я согласилась, и мы пошли в столовую, где нашли фрукты. После того, как я положила немного винограда и киви в пластмассовую тарелку, а Хакагуре — много яблок, мы вернулись обратно. Там ребята уже вовсю начали организовывать, кто и что будет делать, на каких инструментах будут играть и много чего еще. Играть на инструментах или танцевать я не умею да и вряд ли научусь когда-нибудь. Я лучше помогу с декорациями или чем-нибудь в этом роде. Неожиданно мой телефон начал трезвонить, привлекая внимание всего класса ко мне. Неловко улыбнувшись, я достала телефон и увидела, что меня звонит Горо, нахмурилась. Что ему нужно в такое время? И вообще… хоть Горо мне всё рассказал, я не могу ему доверять полностью. Ведь сейчас такое время, что доверишься, а потом тебя предадут. В этой ситуации может случиться то же самое. Все вопросительно начала смотреть на меня, видно, увидев, как я хмурюсь. — Э-э-э, всё в порядке! — соврала я, кое-как ставя телефон на беззвучный режим. Всегда не вовремя! — Мне нужно ненадолго отойти. Развернувшись, я быстро покинула гостиную и вышла на улицу. Горо продолжал мне названивать, и я не знала, брать трубку или нет. Вздохнув, я прошла в сад общежития и всё же взяла трубку. — Что тебе нужно, Горо? — О, я думал, что ты уже мертва, — весело проговорил парень, немного хихикая. Его слова словно током меня ударили по голове. — А что, я уже должна была умереть? Меня всё-таки успели спасти… такую слабачку, которая не могла справиться с одним злодеем… Смех Горо на том конце затих. — Лучше будь осторожна и никуда одна не уезжай без сопровождения кого-то из одноклассников. Шин может сейчас следить за тобой, поняла? — серьёзным тоном проговорил парень. Боже, он беспокоится обо мне? — Спасибо, конечно, но зачем ты мне помогаешь? Мы, как бы, враги. — Я уже говорил причину, Мацуи. Повторять больше не стану. Ах, да и ещё… — Парень замолчал, делая тем самым паузу, которая напрягла меня. — Что ещё? Не тяни! — Ами теперь обо всем знает. Я рассказал ей о том, что произошло, что Шин является ее дядей и что он стёр ей память. Я ожидал от неё подобной реакции, — стал хохотать шатен, приводя меня в шок. Он всё рассказал Ами? Это получается, она знает всю правду о Шине? А Горо времени не тратит впустую. — Что она натворила? — с интересом спросила я, даже не представляя, что могла наделать моя сестренка. — Она так врезала Шину, что у того был хороший синяк. Мне так хотелось там заржать и дальше посмотреть на эту сцену, но пришлось их обоих разнимать. От услышанного я была очень удивлена. Зато Ами исполнила мою мечту врезать Шину, что очень радовало. Я хотела было расспросить его, что было дальше, но потом послышались гудки. Я посмотрела на телефон и набрала его номер, но он же был недоступен. Что за чёрт? Вдруг сзади послышались чьи-то тихие шаги, и я мгновенно обернулась. — Т-тодороки? — Я вопросительно взглянула на него, мысленно надеясь, чтобы он ничего не услышал, чтобы оказалось, что он пришёл только что. Но, как всегда, всё оказалось так, как я не хотела. — Мацуи, скажи… ты же никак не связана с Лигой злодеев?