Приключение Учихи.

NC-17
В процессе
340
автор
Фэндом:
Naruto, Fairy Tail (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 8 003 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
340 Нравится 52 Отзывы 116 В сборник

Часть 2.

Настройки

***

Когда я прошёл сто метров, то я вспомнил про одну вещь. Призыв. Быстро складываю печати одной рукой, кусаю палец и… ничего. – Тц. Печати фуин на земле появились, а туман и змея - нет. Но расстраиваться не надо, ведь есть ещё и ястребы. Проделываю тоже самое и получаю аналогичный результат. – Хн. Вот это уже начинает бесить. Почему ничего не выходит? Неизвестно. Кто может помочь? Никто. Так, остаётся только обратный призыв. Печати чуть-чуть другие, принцип тот-же, и результат… тот-же. – Дерьмо. Вообще не понимаю, что происходит. Сильно раздражает, хочется напиться или кого-то убить. – Ты чего тут стоишь, Саске-кун? Кто посмел меня прервать?! Поворачиваюсь с Мангекьё в глазу. Аматера… Мастер. – Задумался. – А чего глаз красный? Злой что-ли? – с интересом и небольшой опаской спрашивает Макаров. – Это моя сила. – Мм? – Мои глаза дают мне божественную силу. – Понятненько. – задумчиво протянул мастер. – Ладно, пошли давай. Я сам есть захотел. Выбрались из леса мы молча. Появился город, и я пошёл за стариком в гильдию. – Мастер, а какой ранг у того парня? – Ты про Нацу, розоволосого? – увидев мой кивок он продолжил. – A-ранг, а что? А, точно. Дальше мастер немного подумал. – Нет, всё-таки я хочу посмотреть на тебя немного. Сразишься ты с… Эльзой. Точно, вот с ней и сразишься. – У неё тоже A-ранг? – Нет, она старший волшебник, S-ранг. Хорошая она девчонка, правда строгая немного, но исполнительная и ответственная. А её попка загляденье… – Кхм-кхм, – привлёк внимание мастера, – за победу над ней у меня какой ранг будет? Осмотрев меня внимательно, Макаров сказал: – A-ранг. Прости, традиции. Следующей весной будет экзамен на S-ранг. Да и тебе не обязательно её побеждать, просто покажи себя хорошо. Через некоторое время я спросил: – Как мне быстро заработать денег? В карманах пусто. – Хм, совсем пусто? – Да. – Одолжу я тебе деньги на первый месяц. Но чтоб вернул через месяц!! Не вернёшь - будешь туалеты чистить в гильдии. – Хорошо. Наконец-то мы добрались до гильдии. – Сначала поедим? Я просто кивнул. Не знаю, сколько нас не было, но в гильдии опять стоял шум. Но не такой громкий, как был до этого. Люди просто пили, говорили, веселились. Макаров пошёл к бару, я за ним. – Мира, нам два обеда. – отдал распоряжение мастер. – О, Эльза и ты тут. После нашего обеда, ты проверишь способности Саске. – Хорошо, мастер. Она сидела за барной стойкой и ела тортик. Когда Макаров сказал, что она будет биться со мной, то… таким взглядом смотрела на меня Сакура, когда мы поссорились из-за цвета обоев на кухне. Она хотела розовые, но мне этот цвет немного наскучил, итак его много в моей жизни стало с приходом Сакуры. А я хотел обычные белые, поэтому… неважно, что-то я отвлёкся. Мира подала нам тарелки с едой. Рис, салат и стейк. – Ой, Саске-кун, тебе помочь? – спросила Мираджейн. – Я сам. Всё-таки не зря я с раннего детства обучался букидзюцу и сюрикендзюцу. Взяв в одну руку руку нож и вилку, я принялся резать стейк. Через секунду три мясо было порезано. Поднимаю глаза. Все трое смотрят на меня удивлённо. – Мда, – произнёс Макаров и продолжил есть. – Саске, а расскажи немного о себе. Что нравится, что не нравится. Опять поднимаю глаза, Мира смотрят на меня своими добрыми глазами выжидающе. Тишина. Я молчу. Проходит 15 секунд, трое окружающих меня людей уже начали терять надежду узнать что-то новое. – Меня зовут Учиха Саске. Есть много вещей, которые я не люблю, но нет ничего такого, что бы мне понравилось. – И ты сказал нам только своё имя. – вздохнув, сказала барменша. – Люблю помидоры, не люблю сладкую пищу. – Ну вот, так-то лучше. – счастливо улыбнулась Мира. Потом она начала говорить с мастером и Эльзой, но я уже не слушал. Я спокойно ел и пил, и думал о своём. –… ты понял, Саске? – отвлёк меня голос Макарова, когда я доел свою порцию. – Нет. – Ты хоть меня вообще слушал? – грустно спросил он. – Нет. Сбоку послышался скрип зубов, наверное, это Эльза. – Вы будете драться на заднем дворе гильдии. Только прошу вас, не надо ничего разрушать. – Хорошо, мастер. – покладисто ответила Эльза. Я же промолчал. Когда мы встали, то Макаров громко крикнул, что сейчас будет драка. Все хотели начать бить друг друга, но мастер сказал, что они все шпана, и будет спарринг между мной и Эльзой. Тут некоторые стали сочувствующим взглядом смотреть на меня. Похоже эта красноволосая сильная. Как там её мастер назвал, Титания? Посмотрим на неё в деле. Выйдя через заднюю дверь и пройдя немного, мы оказались на полянке. Я встал рядом с Макаровым. – Иди в центр, мы тут постоим. Ладно, я пошёл. Встал в центр и принялся ждать. Спустя некоторое время и Эльза пришла. Мы встали напротив друг друга. Стоим, смотрим. – Начали! – отдал команду мастер. – Я покажу тебе, что такое уважение! – крикнула Эльза и понеслась с мечом. Мангекьё. Она двигается довольно быстро. Целится мечом куда-то в область головы. Подойдёт поближе там и узнаю. Хм, кажется она хочет нанести удар рядом с моей головой. Что-то типа:"новичок, смотри, я за несколько секунд оказалась возле тебя, и мой меч почти задел тебя, радуйся, что ты жив". Неплохой приём, Орочимару так мне однажды показал всю нашу разницу. Но спустя 2 года… Ладно, Эльза недооценивает меня, поэтому накажем её. Когда она почти остановилась, а её меч был справа от моего глаза, то быстрый удар ногой ей в подбородок, и Титания полетела вверх. Прыжок за ней, удар ногой, и Эльза полетела под углом 45°. Вниз и немного подальше от меня. Бум. Поднялась пыль. Образовалась небольшая яма. Я спокойно приземлился на место. Зрители в шоке смотрят на Эльзу и на меня. Надо тоже сказать что-то пафосное. – Пф. Ну, получилось, как получилось. О, Скарлет встаёт. Эти бешеные глаза, которые с яростью смотрят на меня, дают мне понять, что Эльза сейчас будет драться всерьёз. Быстрый выпад от неё. Теперь она нацелена мне в голову. Парирую своим мечом, прыгаю, ногой бью ей в спину, Титания летит мне за спину. Я же опять спокойно приземляюсь. Когда Эльза приземлились, то быстро сгруппировалась и прыгнула на меня. Так мы и играли в игру "Сдвинь Саске с места" пока красноволосой не надоело. – Доспех Небесная Ось! Скарлет засветилась золотым светом на короткое время. Когда свет ушёл, то Эльза преобразилась. На ней плакированная броня, которая покрывает её грудь большим металлическим цветком, сзади большие крылья, а живот и шея открыты. Но доспех выглядит очень внушительно и красиво. Призвав большое количество мечей, хм, 234, она сказала: – Сдавайся! – Пф. Я конечно могу сказать что-то крутое, но нет настроение. А от "пф" Титания кажется ещё сильнее взбесилась. Молниеносный выпад двумя мечами вместе с атакой всех мечей. Отразить это было довольно… непросто. – Вот и всё. – тихо произнесла она. – Что "всё"? – так-же тихо сказал я и положил руку ей на левое плечо. Ох, как она дёрнулась. Отпрыгнула от меня и недоуменно смотрит. Но Эльза быстро пришла в себя. – Танцуйте, мои клинки! – крикнула Скарлет, поднявшись в воздух. Мечи в форме диска быстро полетели в меня. Закрываю правый глаз и… Аменотеджикара. Телепортируюсь на место Эльзы, а она на моё место. Катон: Техника огненного шара. Отправил вдобавок ещё немного огня. Произошёл взрыв. Когда пыль улеглась показалась Титания. Стоит потрёпанная и злая. Она опять засветилась и переоделась. Теперь на ней белое сараши вокруг груди и красные штаны. Даже причёску поменяла. В руках у неё катана. Стоит, а её меч начинает светиться. Постоим, подождём. Наконец-то она собрала свою магическую силу для атаки. Давайте проверим. Сусаноо. Фиолетовые рёбра укрыли меня от удара. Атака Эльзы неплоха, если бы она приложила в 5 раз больше силы, то, может быть, появилась бы трещина. А сейчас Скарлет стоит, упёршись катаной в ребра Сусаноо. И смотрит на меня опасливым взглядом. – Сдавайся. – приказал ей. Секунд 10 она думала. Кажется, Титания не показала ещё всей своей силы, но также она догадывается, что я тоже не показал. А мастер сказал нам не сильно буянить. Поэтому она сдалась. – Сдаюсь! – громко крикнула Эльза. Она снова сменила наряд. Но на уже виденную мной раньше броню с юбкой. А зрители нашего спарринга очухались. Они начали громко кричать и спорить. Я с Эльзой пошёл к Макарову. – Поздравляю, у тебя A-ранг. – сказал мастер, когда мы подошли. – Не думал, что Титания тоже слабачка. – громко проговорил подошедший молодой человек, который подозрительно похож на Макарова. – Ты неплох, нам в гильдии нужны сильные маги, а не эти слабаки. Меня зовут Лаксус Дреяр. – Саске Учиха. – и кивнул в знак приветствия. – Саске, возможно в будущем ты будешь приглашён стать Громовержцем, кончено если хорошо покажешь себя. Мне в гильдии неудачники не нужны. – Лаксус… – тихо позвал его Макаров. Началась битва взглядов, где каждый хотел доказать что-то своё. – Ладно, – усмехнулся Лаксус и пошёл обратно в гильдию, – пока, дедуля. – Как ты посмел оскорбить Эльзу!? – прыгнул на мускулистого блондина уже знакомый мне розоволосый. Но Нацу быстро отлетел от младшего Дреяра. Тот ударил его в подбородок. Громовержец в компании трёх людей, члены его команды наверно, отправился в гильдию. Какой-то парень в одних шортах стоял над Нацу, а ещё кот с крыльями летал над ним. Все стали собираться в гильдию. Я стоял с мастером. Многие подходили к нему и ко мне. Меня поздравляли и пытались познакомиться, но натыкались на огромную стену скуки. Я просто представлялся в ответ. Что говорили мастеру, я не слушал. Я занимался медитацией. Я не Наруто с его колоссальным источником, поэтому я изобрёл пассивную медитацию, чтобы всегда быть готовым. Идёшь куда-то в магазин, попутно накачиваешь свой резерв. Запас чакры очень трудно расширять, а мана поддаётся легче, поэтому я почувствовал, что мой источник вырос. Это радует. Также, просканировав своё тело, каналы, я заметил, что у меня есть второй источник. Только он ещё не работает. Надо будет его запустить. Собираю весь свой запас маны и направляю его в место, где находится второй генератор. – Кхм. – я согнулся от боли и сплюнул появившуюся во рту кровь. – Саске, – подскочил ко мне мастер, – я почувствовал всплеск эфира, а потом… ты себя хорошо чувствуешь? Эфир, так вот, как тут называется здешняя чакра. Я думал мана, магия же. Ну в моём первом мире так называли внутреннюю энергию у магов. А тем времен мне ни капли не становилось легче. Кажется, что сейчас упаду. Но собрав всю силу волю я выпрямился: – Нормально, – голосом, лишённым эмоций, сказал я, – простудился. – Может к Полюшке всё-же? – Нормально. – уже ледяным голосом произнёс – Ладно, но ты будь аккуратен, хорошо? Дальнейший вечер прошёл для меня смутно. Мы пошли за всеми в здание. Все сидели, пили и хорошо отдыхали. Мастер пытался познакомить меня со всеми магами из гильдии. Но у него не получилось. Я спокойно пил сок и пытался заглушить боль во всём теле. Но некоторых я запомнил. К нам подходили Нацу и Грей. Они вроде друзья и соперники. Нацу рассказал мало что интересного, но я запомнил, что его воспитал дракон Игнил, а ещё сам розоволосый может есть огонь. Грей же ледяной маг. И у него есть одна привычка, которая мешает ему жить, он на рефлексах раздевается, а так как он маг льда, то не замечает изменившейся температуры. Рядом со мной сидела девушка, Кана Альберона. Она использует магию карт. Вообще, странные привычки у всех говорить свою специализацию. Но я понял, что это их имидж, почти все маги личности медийные. Чем больше твоя популярность, тем больше заказов у гильдии, тем она и богаче и ты тоже. Вернёмся к девушке. Она любит выпить, очень. Может пытается забыться, или хочет отвлечься от какой-либо своей проблемы, ну а может, ей просто нравится вкус алкоголя. Многие ещё подходили ко мне, взрослые мужчины и женщины, также подходили люди моего возраста. Ладно, это всё сейчас не важно. – Два сока. Один яблочный, а другой виноградный. – Сейчас, Саске-кун. Получив сок от Миры, я вспомнил, что у меня теперь одна рука. Отпил немного из одного стакана. Другой вставил сверху. Дальше я пошел к столику в углу, ничего не говоря тем, кто сидел рядом со мной за барной стойкой. Макаров и Нацу что-то говорили мне, но… плевать. Я сел за самый дальний столик, рядом почти никого не было. Теперь можно подумать. Сарада, моя дочка, моя радость и надежда. Как же сильно я хочу её увидеть. В Конохе я бывал четыре раза в год по неделе. Поэтому с дочерью проводил достаточно времени. А теперь я тут и не знаю, вернусь когда-либо. Миров бесчисленное множество. Прыгать по каждому, надеясь однажды попасть домой, бессмысленно. Поэтому я всегда ощущал якорь из чакры, который помогал мне вернуться домой. А сейчас я его не ощущаю. В моём первой мире я ещё смотрел "Боруто", но быстро разочаровался и дропнул. Однако я слышал, что там есть разрушение Конохи, враги сильнее Акацуки, главный враг там вроде глава клана Ооцуцуки, также там есть возможная смерть Наруто и моя. Мне становится страшно за мою семью и друзей. Но есть надежда, что всё будет хорошо, так как наш прогресс с Узумаки огромен. Я совокупность классического Саске, Мадары, Итачи и Какаши. Наруто же совокупность классического себя, Джирайи, Четвёртого и Первого. Ещё я должен признаться, что седьмой хокаге сильнее меня. Я слишком узкопрофильный, а Наруто - универсал. У меня не получается ничего в медицине, а у моего вечного друга-соперника не получается гендзюцу. Только Узумаки почти невосприимчив к иллюзиям, а я не могу отрастить себе руку, как он. Поэтому я считаю, что всё будет хорошо в будущем мира шиноби. Ещё у Наруто есть мои глаза и один глаз Шисуи Учихи, только в баночках. Пару моих глаз он отдаст Сараде, а глаз лучшего мастера гендзюцу останется на всякий случай. За своими думами я не заметил, как начал засыпать.
Примечания:
340 Нравится 52 Отзывы 116 В сборник
Отзывы (17)