История одного ревенанта или пара странных лет из жизни некроманта

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 17 860 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Эпилог или же конец?

Настройки
      

      Здравствуйте, дорогие поклонники знаменитой серии игр"Mortal Kombat», сегодня мы возьмём интервью у самих актёров, а также покажем и обсудим вместе с ними вырезанные сцены из сюжетов всех частей «Mortal Kombat»!

      –Значит Джейд и Куан Чи… Как вы относитесь к собственным персонажам? Вы отчасти отождествляете себя с ними? — Что ж, для меня Джейд была очень непростым персонажем, чего уж говорить о персонаже Куан Чи, не так ли? — Да, отыгровка их обоих заставили нас потратит, наверное, больше времени, чем все остальные роли в нашей жизни. — В конечном варианте Джейд не имела какой-то особой и подробной сюжетной линии, в отличие от Милины и Китаны. Вырезанные сцены немного противоречивы, но только потому, что создатели решили поменять полностью хронологию, поэтому все эти казусы с сюжетом немного усложняют восприятие моего персонажа для фанатов игры. Как по мне она обычный человек со своими целями и устремлениями, зная вырезанные элементы сюжета, к ней трудно относится как к исключительно «хорошей или плохой»: эти неоднозначные взаимодействия с Некромантом, а также довольно сложные взаимоотношения с Баракой, преданность Шао Кану и наставничество Шанг Цунга… Думаю, продолжать можно долго, но, признаюсь честно, мне кажется, что мне до сих пор не удалось понять Джейд полностью и осознать её сущность, если, конечно, можно так выразиться. — Что ж, я просмотрел ту небольшую часть вырезанных сцен и поэтому я вполне понимаю вас, когда речь идёт о ней. Что же насчёт Куан Чи? — Могу сказать, что этот хитроумный засранец мне сразу же понравился. Во-первых, он выглядит довольно броско, но очень даже симпатично. Во-вторых, он колдун, точнее не просто колдун, а Некромант. Если бы меня спросили кто из колдунов-злодеев лучше: Шанг Цунг или Куан Чи? — Я бы немедленно назвал бы этого Чернокнижника. Шанг Цунг мне всегда казался выскочкой, он не обладал тем опытом и могуществом, которым обладал Некромант. Впрочем, играть такого персонажа соответственно сложнее, тем более, что он является основным злодеем, который двигает сюжет. В жизни, я, конечно, не такой уж гений, но, несмотря на то, что он стремился к тьме, я бы хотел во многом подражать ему. — Ваша симпатия к собственному персонажу очень даже заметна, что очень радует. Кстати, мы как раз недавно просмотрели некоторые отрывки, которые были вырезаны. Почему нужно смотреть именно в таком порядке? И нет ли там случайно несостыковок? — Думаю, сначала мы видим сюжетную линию Куан Чи, его воспоминания, видим некую параллель с прошлым. Сам я видел в этом попытку показать как в Некроманте зарождались неоднозначные чувства к этой «Тени»: то он потешается над этой скрытой неприязнью с её стороны, то желает смутить чем-то, или же просто желает задать какое-то направление ей на перспективу. Создалось впечатление, что он сам пытается понять себя и своё отношение к этому ребёнку, а впоследствии к подростку и женщине. Амулет Шиннока лишь пытается определить и объяснить направленность его возникающих чувств. — Уже ближе к концу мы постепенно переходим на сюжетную линию Джейд, мы узнаём её истинное отношение к Коталю и Бараке. Впрочем эти мелкие подробности отчасти позволяют немного достроить логически выпавший пазл, образовавший сюжетную дыру. Через Джейд мы переосмысливаем «личную драму» Шао Кана, а также «внутренний конфликт» Бараки. Джейд– это связующее, которое делало сюжет более осмысленным, хоть и немного запутанным. Но, повторюсь, запутанность состоит лишь в том, что в последних новых частях создатели изменили хронологию, а также в 11-й части ввели персонажа Хронику, управляющей временем и пространством, что стало неким объяснением для всех возникающих хронологических несостыковок. — Вообще это всё звучит довольно интересно. Однако, почему же создатели решили вырезать такие сцены? Вопрос бюджета или же сюжет показался чересчур затянутым для файтинга? — Думаю, здесь сыграло много факторов. Отчасти бюджет, отчасти нужда сократить и упростить сюжет. Также во время съемок случались некоторых проблемы с продлением контрактов с актёрами. И я не была исключением. В десятой части МК Джейд вовсе не появляется, а уже в 11-й части она уже есть, в то время как Куан Чи присутствует в 10-й части и исчезает из 11-й. — Многим из нас не нравилось, что в 10-й части начали всё «перекраивать», пытаясь ввести новых игровых персонажей, которые, кстати, на сюжет особо никак не влияли. Они увеличили массовку, но толку от неё было никакого, пришлось «урезать» довольно много уже отснятого материала в тот момент, чтобы сократить по времени сюжет и вставить на пару секунд «новичков». Я даже подумывал отказаться от съёмок, но меня убедили, что роль моего персонажа одна из ведущих для сюжета, а приглашать другого актёра значило бы для них потратить ещё больше времени на поиски и сами съёмки, тем более, что это уже происходило за пару месяцев до выпуска МК 10. В 11-й части я решил уже не сниматься, тем более, что у меня появилось другое предложение и я согласился. Сценарий в МК 10 заканчивается тем, что моего персонажа казнил Скорпион, только вот почему же до этого ни у кого не получалось убить его? Впрочем, задавать вопросы насчёт этого было некогда, да и уже не особо хотелось участвовать во всём этом, хотелось уже закончить эти съёмки. Также я посчитал возвращение Куан Чи в 11-й части попросту бессмысленным, он бы уже был просто лишним в этом абсурдном сценарии, они уже приплели туда Старших богов, поэтому Куан Чи бы просто затерялся среди этих «титанов», которые ничем не впечатляют, кроме как своим статусом. Признаюсь честно, я был очень расстроен, что Джейд не будет в 10-й части, без неё получилось как-то уныло, а всё только потому, что создатели загорелись идеей с тремя стилями каждого персонажа для игры, Китане не хватало стиля номер 3, поэтому они вручили ей шест Джейд и запустили, как ни в чём не бывало. Знаю, что говорить от третьего лица немного неуместно в присутствии моей коллеги, но я считаю, что это было неуважением к её проделанной работе, когда все сцены с ней в сюжете пришлось вырезать. Как по мне 10-я часть была провалом. — Я с ним согласна абсолютно, 10-я часть провалилась, эти внезапные и стремительные изменения почти к концу дедлайна в сюжете многих выбили из колеи, тем более что они долго оттягивали с продлением контракта. В конце концов мне надоели эти недомолвки с их стороны и я отказалась от съёмок в 10-й части, тем более, что у меня появилось свободное время, чтобы поучаствовать в другом проекте, который в результате был вполне успешен. Я не жалею о том, что меня не было в 10-й части, я лишь жалею о том, что было отснято много материала со мной, которому не нашли применение и который просто выкинули. Говоря об 11-й части, я надеялась, что в этот раз будет лучше, меня снова пригласили на роль Джейд, сценарий показался мне вполне нормальным, хотя эта любовная линия с Коталем никак не вязалась у меня в голове чисто логически просто потому, что я помнила сюжетные урывки из вырезанных сцен о Джейд и Бараке. Вообще печалило, что моего персонажа решили показать только через Коталя, но возражать не стала, тем более что хотя бы в этот раз сюжет был переосмыслен немного по-новому, что помогло МК11 приобрести высокую популярность. Я понимаю, что для файтингов трудно придумывать хороший сюжет, нужно придумать причины и повод для драк, которые является ключевым моментом игры, но в такие моменты всегда надеешься, что взаимодействия персонажей будут куда более серьёзными и интересными. Но в принципе я довольна 11-й частью. — Что вы можете сказать о своих коллегах? Как бы вы описали свой рабочий процесс рядом с ними? Случались ли какие-нибудь конфликты? — Лично у меня не было каких-либо конфликтов с коллегами, поэтому каких-то трудностей в процессе съёмок не возникало. Больше всего мне понравилось работать с актёрами, сыгравших Шао Кана, Бараку и Шанг Цунга. Про «колдуна» могу сказать, что в образ он вошёл отлично, да и его опыт игры на сцене и в кино, как я слышала, довольно большой. При этом он был не только исполнителем роли, но и хореографом. Без него, наверное, ни одна часть МК не была бы такой впечатляющей: пластика игровых персонажей в бою во многом была самой привлекающей частью в МК, поэтому, говоря о «любви к акробатам», думаю, отчасти в этом он схож со своим персонажем, которого мастерски воплотил на экране. — Шао Кан и Шиннок, их сыграли великолепно, да и с актёрами исполнявших их роли я нашёл общий язык, мы быстро поладили. Печально только то, что актёр, сыгравший Шао Кана после съемок всех частей МК получал предложения только от сценаристов комедийных шоу или же экшн-фильмов и сериалов. Я бы сказал, что они многое теряют, когда не дают ему роли в более серьёзных проектах, в реальной жизни он очень даже интересный человек, очень начитанный, ему бы далась любая роль. К сожалению, это яркий пример того, что киноиндустрия до сих пор подкрепляет в кастинге и в собственных фильмах определённые стереотипы, думаю в МК11 Шао Кан, как персонаж, уже перестал быть «весомым», а потому затерялся среди могущественных союзников Кроники, это во многом подорвало его дальнейшую карьеру, как актёра первого плана. И… –Давайте пока сделаем перерыв… Думаю самое время посмотреть последнюю вырезанную сцену, хоть она и короткая, но, как вы сказали, очень даже запоминающаяся. Думаю наши зрители в нетерпении её увидеть.

***

      На ступеньках дворца недвижно сидели две фигуры: ребёнок и мужчина. Они не смотрели друг на друга, оба глядели куда-то вдаль и молчали. Не было напряжения или неловкости, только спокойствие и гармония. Наконец один из них заговорил: — Зачем Богу Смерти другие Миры? — неожиданно спросил ребёнок, наконец повернув голову к сидевшему рядом человеку. — Чтобы иметь власть над ними.– без какого-либо раздражения пояснил мужчина. — Зачем ему власть над ними? — дитя продолжало свой странный допрос из любопытства. — Чтобы осуществлять свою волю и влиять на решения других. — также спокойно продолжал мужчина. — А что будет, когда Шиннок получит власть над всеми мирами? — ребёнок не унимался и просил всё больше ответов на вновь приходящие вопросы. — Я стану править Нижним Миром.– ответил мужчина, наконец посмотрев в глаза вечно спрашивающего его собеседника. — А что будет потом? — спросило дитя, выжидающе смотря на мужчину, который как будто не знал ответа на этот вопрос. — Возможно я сам стану править мирами.– слегка разведя руками ответил мужчина. — А что будет после этого? — как бы снова повторяя свой абсурдный, но простой в своём содержании вопрос, спросил ребёнок. — Этого я не знаю…– сдался мужчина, отводя взгляд обратно на ландшафты впереди него. Его собеседник в это время издал какой-то усталый и печальный вздох, будто посчитав, что от него что-то скрывают. — Шао Кан тоже всё время говорит о том, что покорит себе все миры, и даже он не знает, что будет дальше, когда он добьётся того, чего хотел. — Он либо изничтожит эти миры, либо потеряет контроль над ними, на большее лучше не надеяться…– без каких-либо сомнений подытожил он, как-то устало потирая лицо ладонями.– Мы ведь опять вернулись туда, с чего всё обычно и начиналось.– с этими словами мужчина вытащил амулет и посмотрел на него скучающим взглядом.– Просто ты этого не помнишь и не можешь вспомнить после, отчасти это моё проклятие, которое скорее всего наслали на меня Старшие Боги, наверное, они просто прокляли эту безделушку, чтобы насолить мне за помощь Шинноку. Я вижу один и тот же сон и никак не могу тебе помочь, хотя даже помощью это не назовёшь, я лишь могу дать советы. В реальной действительности ты ведь уже давно не ребёнок… После «казни» я ошиваюсь здесь, и, кажется, даже за все свои долгие годы проведённые в реальности я не понимал главного, а осознал только сейчас. Здесь нет понятия времени, а потому я предоставлен сам себе и могу позволить себе искать ответы на вопросы столько, сколько нужно. Надеюсь, что Там ты справляешься… — Если в том мире я уже взрослый человек, то почему вы до сих пор представляете меня ребёнком? — с тем же детским любопытством в голосе задал вопрос собеседник. — Не знаю, наверное, мне хотелось запомнить тебя ребёнком, хотя это какое-то странное объяснение, даже для меня. — задумчиво произнёс мужчина, уставив глаза на поднимающееся из-за горизонта солнце.– Уже светает, а значит скоро всё вновь пойдёт по кругу. Не связывайся с Коталем, всю жизнь тебе испортит…– каким-то ворчливым тоном произнёс он, поднимаясь со ступенек и уже не оглядываясь на ребёнка, потому что знал, что эта иллюзия уже давно исчезла и теперь ему вновь придётся ждать в полном одиночестве пока не стемнеет и не сгустится туман.

Конец

14 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)