Жизнь за Нер'Зула.

NC-21
В процессе
4316
12
автор
Inuclear бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 825 страниц, 368 104 слова, 200 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4316 Нравится 6615 Отзывы 1238 В сборник

Глава 138.

Настройки
      Пленница вновь сменила свою форму на эльфийскую. В довольно откровенном наряде преобладали красные и золотые цвета, голову, помимо диадемы, украшали две пары шикарных рогов, а на ногах были эльфийские сапожки. Рога и вертикальные зрачки были единственным элементом, что внешне отличали её от представителей Кель'Таласа. Это не было средством выделиться, они помогали Алекстразе творить драконью магию. Внешнее спокойствие было напускным, я чувствовал её опаску и обречённость. Драконица готовилась к ментальной схватке, поняв, что её не станут пока уничтожать физически. Воспользовавшись передышкой в переговорах, формирую из каменных стен и саронита дополнительную защиту, отсекая пространство от планарных измерений и мира. Пол дрогнул, часть его превратилась в купель, ещё одна сформировала диванчик и стол, на который я телепортировал эльфийское вино, мясо и фрукты. — Попробуем начать знакомство ещё раз? — предлагаю ей звуковым плетением, не став ломиться в разум. — Я уже отлично тебя узнала, Нер'Зул. Первого было достаточно. — И тем не менее, нам нужно определиться, что же со всем этим делать дальше. — Превратишь меня в марионетку, как Кориалстраза? Или убьёшь, пересадив Силу Аспекта в него? — Не будем доводить до крайностей. Имей я такое желание, сделал бы это в самом начале. — Чего ты хочешь? — Я хочу, чтобы между нами не было недопонимания. Кориалстраз поплатился за свой поступок. Взорвал Солнечный Колодец, обрекая эльфов на мучительную смерть от Жажды Магии. Это ещё можно оправдать с точки зрения безопасности всего Азерота, чтобы он не достался демонам. Но внушать Силе Источника, что она простая человеческая девушка, и прятать её от медленно умирающих эльфов тянет уже на подлость.       Из его памяти я знаю, что он вёл свою игру и не сообщал о подобном своей супруге. Впрочем, с точки зрения драконов это не такой уж и плохой поступок. Нечто подобное Аспекты уже сделали со вторым Источником Вечности, поставив его под свой контроль и поработив ночных эльфов.       Анвина, имея «тело», была ещё уязвимей к ментальной магии. Новые иллюзии могли направить её мировоззрение в нужную сторону. А потеря «родителей» стала бы ещё одной переломной точкой для дальнейшего влияния на Источник. После такого потрясения она бы вновь обрела семью. В не свершившемся будущем, когда вторжение Пылающего Легиона было бы отражено, красная стая прибрала бы к рукам и остатки солнечных эльфов. После всех лишений и Жажды, длинноухие могли начать боготворить вернувших Святыню крылатых ящеров. Но не срослось. — Как ты сумел воскресить Смертокрыла?       Алекстраза, умышленно или нет, не стала называть бывшего Аспекта Земли его первым именем. Несмотря на наше дальнейшее сотрудничество, выкладывать все свои поступки я не стал. Иначе можно сразу начинать «пересадку» дара. Пусть умолчания играют не в мою пользу (драконы за тысячелетия поднаторели в интригах, и знают, как подача информации может перевернуть ситуацию «с ног на голову»), но крайняя откровенность с моей стороны будет ещё хуже. Дело даже не в «пространстве для манёвра». Такова уж суть крылатых Повелителей Неба. — Смертокрыл окончательно мёртв. Его сын решил напасть на моих подданных, пришлось его убить и поднять в виде нежити. В дальнейшем я сумел притянуть Силу Аспекта и подарить ему. Отныне имя его Тен'Фариал.       Не сумевшая совладать с лицом «эльфийка» скривилась, ноздри её гневно затрепетали, а глаза налились янтарным светом. Всё же это был её сородич, а ей, как Аспекту Жизни, противна нежить. В то же время я ощущал, как её сила манит. Противоположности притягиваются? К сожалению, это не взаимно... — Не суди столь категорично. Зато теперь он не подвержен влиянию Древнего Бога. Ведь даже находясь в темнице, они сумели свести с ума его отца. — Чем ты лучше их, раз тоже порабощаешь разумных?! — Даже подчиняя расы и народы, я даю им куда лучшую участь, чем быть моими марионетками до скончания времени. Исчезни я теперь, и остатки моей Империи смогут жить дальше и развиваться. Я бережно отношусь не только к жизням подданных, но и к их самобытности. Не делаю из всех однотипную нежить, не заставляю идти против своей натуры.       Возразить ей было нечего. Пример нерубов, троллей, мур'гулов и прочих обитателей Азерота говорил сам за себя. — Ты так и не ответил на мой вопрос. Чего же ты хочешь, Нер'Зул? Не сейчас, а вообще.       Какой правильный и многогранный вопрос! Хорошо, что я давно знаю на него ответ, и смогу выдать приемлемый. — Уничтожить Пылающий Легион. Архимонд пал, остался всего лишь один Великий Эредар, способный держать в узде демонов. С его смертью ничего не закончится, зато у нас будет больше времени для окончательного решения «демонического» вопроса. Возле Даларана находится голова одного из Генералов, можешь отправить туда кого-нибудь из своей стаи, чтобы убедиться. — Как я могу связаться с ними, если ты блокировал магию?       Не боится рискнуть одним из детей. Впрочем, уничтожать его не в моих интересах. Алекстраза правильно понимает, что если уж сама попала в плен, остальные члены стаи вряд ли что сумеют противопоставить Аспекту Земли. — У тебя будет такая возможность, — обнадёживаю драконицу. — Поверю тебе, — отзывается она. — Почему твои слуги напали на Калимдор?       Интересный расклад. Не знает, что творится «под носом», зато уверена, что именно мои слуги безобразничают на западном континенте. — Я хочу забрать Мировое Древо себе. Чем прятать силу Источника Вечности от демонов, лучше «перековать» его в оружие против них. — Без Нордрассила произойдёт катастрофа. — Он влияет только на Ашенваль, его аккуратное изъятие ничего не изменит. Будет идеально, если ты договоришься с сестрой, чтобы она не мешала. — Ты не понимаешь, о чём просишь. — Любое сильное магическое противостояние, особенно взрывы Источников, подтачивают тюрьму Древних Богов. Сделай выбор, Алекстраза. Ты за то, чтобы они имели больше возможностей влияния на мир, или исполнишь свой долг Хранителя? — Мы храним Азерот от всех опасностей! — И как мне тебя убедить, что я не представляю опасности для Азерота? — Первым делом освободи меня.       Не люблю, когда «загоняют в угол». С другой стороны, сам терпеть не могу тюремщиков. Но ставить план под угрозу срыва я не могу. — То есть моей борьбы с демонами, сохранения жизней и рас и попытки диалога с тобой, когда могу просто забрать твою Силу и стаю, уже недостаточно? Пойду навстречу. Если дашь гарантии, что не станешь мешать мне. Уступка за уступку. — Я не могу обещать подобного.       Похоже, это тупик. Чего теперь стоят все мои слова об общем деле, если я так поступаю со своей потенциальной союзницей? Впрочем, варианты ещё имеются. — Тен'Фариал, обладая силой Аспекта Земли и защитой от воздействия Древнего Бога, может проверить целостность темницы, и если есть возможность, уничтожит Йог-Сарона. Можешь пойти с ним, если дашь слово, что вернёшься. — Убить Древних Богов не смогли и Титаны. — Могли, но не стали. Им был нужен Азерот. Именно поэтому создана темница и назначены Хранители. Со временем сила их всё убывает. Рано или поздно они истощатся, и их уничтожение не повредит миру.       Алекстраза крепко задумалась. Видимо, Титаны создавали тюремщиков, а не палачей. Ей так претит мысль об убийстве даже изначального врага? Аспект Жизни. Хотя, с точки зрения логики, Древние Боги дадут ей в этом сто очков форы. Они не занимались геноцидом первых обитателей Азерота, подчинили соседние Стихийные Планы, и тоже не стали уничтожать духов и элементалей. Создали «проклятье плоти», дающее жизнь даже «камням». За что же на них так взъелись Титаны? Оскорбляли их «чувство прекрасного», или просто почуяли конкурентов? — Мне нужно убедиться, что ты сам не под их контролем. Ты порабощаешь разумы, захватываешь Источники и используешь металл, разящий силой Древнего Бога. Может, тебе недостаточно сил, чтобы освободить своих хозяев?       «Докажи, что не верблюд»? В эту игру можно играть вдвоём. — Имея Силу Аспекта Земли, что может разрушить стены тюрьмы, я испытываю недостаток в силах? Давай посмотрим с другой стороны. Аспекты манипулируют целыми континентами, поработили ночных эльфов, присвоили Источник Вечности. Смертокрыл сошёл с ума от шёпота Древнего Бога. Кто даст гарантии, что остальные драконы не попали под его контроль? Недоверием мы лишь усугубляем положение. Предлагаю решить всё в общих интересах. Мне нужен надёжный тыл, когда я с войсками отправлюсь за головой Кил'Джедена. Аспектам не нужны Источники в руках смертных, что могут привлечь демонов. Я согласен стать шестым Хранителем Азерота. А для начала отзови своих детей, они портят ледяные скульптуры и плавят ледяную цитадель! Знаешь, сколько я вложил в них труда, чтобы создать такую красоту?!
4316 Нравится 6615 Отзывы 1238 В сборник
Отзывы (44)