Мой приёмный брат

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 927 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

1.

Настройки
Это обычная семья. Мама, дочь, отчим и двойняшки от него. Это Оля. Ей 14 лет. Она самая простая девочка с подростковыми мечтами и загонами, старший ребенок в семье. Её биологический отец ушел к другой женщине много лет назад, и про свою дочь давно забыл. Оля всегда мечтала о старшем брате, о том, кому можно все рассказать и пожаловаться, кем можно было бы пригрозить обидчикам в школе, просто надежное плечо. Но обстоятельства уже сложились так, что этого не будет. Или будет? С появлением Исаака жизнь мамы Оли изменилась. Они любили друг друга и поженились. Через год появились Гриша и Вика, и Оля отошла на второй, нет, даже на третий план. Она стала прислугой. Детство закончилось в самом его разгаре. Сейчас двойняшки уже собираются поступать в школу. Однажды, придя домой после школы, Оля услышала,что её зовет мама. Наверное, опять за что-то ругать или отчитывать. Но этим вечером Олю ждал сюрприз... Зайдя в зал, взгляд сразу упал на незнакомого юношу. Высокий, красивый, среднего телосложения парень оглядывал всё вокруг себя. Он выглядел уверенно, но в то же время испуганно. Мама начала представлять его: " Оля, знакомся, это Ренат. Мы забрали его из детдома и теперь он твой старший брат. Ты же так мечтала об этом, не так ли?" Оля была абсолютно шокирована этим обьявлением и не смогла вымолвить ни слова. "Ну что же ты молчишь? — спросила мама — Ладно, надеюсь, вы поладите! — пауза — Да, кстати, Оля, Ренат будет жить с тобой, пока мы не обустроим его комнату." Оля застыла, словно камень, глаза смотрели на Рената, на маму и в пол. Единственное,что сделала девочка - попыталась улыбнуться, кивнула, а потом убежала в свою комнату. - Пойду сам с ней познакомлюсь. Мама Дорина, приготовьте ужин, пожалуйста. - мило и приветливо сказал Ренат. Он поднялся на второй этаж и нашёл комнату сестры. - *тук-тук-тук* можно войти? - Открыто. Ренат робко зашёл. Оля лежала на своей кровати и смотрела в стену. Может, она еще и плакала, но этого совсем не было заметно. Ренат сел рядом с ней. - Теперь родители совсем обо мне забудут. - Почему? - Сначала у мамы появился Исаак, потом Гриша и Вика, и я отошла с пьедистала важности на третье место, если вообще на нем осталась. А теперь ты. Ты новенький, мама будет тебя холить и лелеять, а про меня забудет насовсем. - Оля, но... - Да,так и будет, Ренат. Но... Теперь у меня есть старший брат, который сможет меня поддержать. Верно? - Оля повернулась к Ренату и села. - Наверное. Они смотрели друг другу в глаза несколько долгих мгновений, и Оля положила свою голову ему на плечо. И уснула. Ренат аккуратно положил её и укрыл пледом. Он стоял и смотрел на неё. - я всегда мечтал о младшей сестренке. И вышел из комнаты. После ужина Ренат пришел в их с Олей комнату. "Кровать большая, да и Оля спит на краю."— думал он, и лег рядом. Но заснуть не мог...
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник