9.
18 декабря 2019 г., 19:17
Следующим вечером Наташа приготовила праздничный ужин. Каков был повод?
Все трое собрались за столом, в хорошем настроении и, если говорить про Олю в частности, в хорошем самочувствии.
– Наталья, очень вкусно! А что за праздник, если не секрет?
– У нас с Антоном годовщина знакомства.
– И сколько лет вы уже вместе?
– Целых 10!
– Здорово...
Присутствующие продолжили трапезу. У Оли в голове начали появляться какие- то мысли: их было так много, что можно запутаться. Это "десятилетие знакомства" было очередным подтверждением того, что Антон - её настоящий отец. Девушка не хотела портить всем настроение в такой вечер, поэтому отложила все свои вопросы и разговоры на потом.
Перед сном, когда Антон пришёл пожелать ей спокойной ночи, она попросила его остаться поговорить.
– Что-то случилось?
– Антон, понимаете....
– Говори, не томи
– Вы расстались с Дориной из-за Натальи?
– Что? Откуда ты знаешь?
– Догадалась
– Стоп.... Так ты....
– Да, папочка, это я, - сказала Оля, глядя ему в глаза.
Он опустил взгляд, встал с кровати, повторил "спокойной ночи" и покинул комнату, закрыв за собой дверь.
Уже утром, или даже днём, когда Оля проснулась, Антон за завтраком сказал ей: "это была первая и последняя квартплата, так и передай родителям, что больше их деньги мне не нужны".
Бедняга испугалась и покрылась холодным потом.
– Вы меня выселяете? - тревожно спросила она, - Но за что?
– Нет, нет, нет, мы не собираемся тебя выселять..
–Тогда почему?
– Как-то странно брать деньги за жильё с собственной дочери.
На её лице за эти минуты отразился целый спектр эмоций: сначала был ужас, потом удивление, а затем радость и счастье. Впервые Оля обняла Антона, впервые она обняла отца за столько лет, ведь Исаак ни разу не голубил свою падчерицу. Ей этого действительно не хватало.
Но Оля так и не сказала родителям об отмене оплаты за комнату, но договорилась с папой, что когда ему будут перечислять деньги за содержание девочки, он будет отдавать эти деньги ей на " карманные расходы".
***
Прошло три месяца, и живот уже было не скрыть. Пришлось всё рассказать папе.
****
Прошёл год.
Оля взяла академический отпуск, малышка Катя понемногу росла, Наташа помогала молодой маме.
Ни родители, ни Ренат не знали о ребёнке, так как в живую не виделись целый год...
Ренат закончил колледж и поступил в университет в тот же город, где и была его сестра. Однажды он решил сделать ей сюрприз....
Лето. На улице тепло и солнечно. Оля вышла погулять с дочкой в коляске, и тут ей звонит Ренат.
– Алло?
– Оля, привет! Как дела? Что делаешь?
– Да вот, гуляю, наслаждаюсь прекрасными летними деньками.
– А где гуляешь? В своём дворе, или на соседней площади?
– На площади.... А зачем тебе эта информация?
– Просто интересно. Слушай, я так соскучился по тебе, я уже совсем забыл, как ты выглядишь..... Расскажи, как ты гуляешь? И вообще, тепло на улице?
– На улице тепло. Я вот в платье.... - Оля убрала телефон от уха и посмотрела вперёд.
В метрах 50ти от неё стоял высокий юноша, чем-то напоминавший брата..... Это и был он.
Они оба остановились, смотря друг на друга в полном недоумении, и, немного времени спустя, решились пойти навстречу.
Они крепко и долго обнимались, а затем прошли к лавочке.
– Это кто? - спросил Ренат, указывая на малыша в коляске, - дочка твоих хозяев?
– Моя.... - Оля опустила взгляд
– Всмысле?
– И твоя.....
– Что? И ты мне ничего не говорила?!
– Не кричи, разбудишь ведь. И да... мои хозяева - это мой папа и мачеха.
– Пипец...
У Рената в голове была полная каша из свежих фактов, но, чуть помолчав и подумав, всё рассосалось и стало понятным. Он обнял свою сестру, если можно её так назвать, и поцеловал в лоб.
– Как зовут эту красавицу?
– Екатерина Ренатовна
– Красиво... А в свидетельстве как?
– Я не указывала в свидетельстве отца
– Ладно, это можно исправить... И как ты живёшь сейчас!
– Нормально, я уже привыкла. Наташа мне помогает.
– А учёба?
– Академический.... Когда Катя подрастёт, я вернусь в колледж.
Ребята долго болтали, потом Ренат проводил Олю до дома, даже до квартиры, и они разошлись, обещая друг другу скоро встретиться снова.