Мой приёмный брат

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 927 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

9.

Настройки
Следующим вечером Наташа приготовила праздничный ужин. Каков был повод? Все трое собрались за столом, в хорошем настроении и, если говорить про Олю в частности, в хорошем самочувствии. – Наталья, очень вкусно! А что за праздник, если не секрет? – У нас с Антоном годовщина знакомства. – И сколько лет вы уже вместе? – Целых 10! – Здорово... Присутствующие продолжили трапезу. У Оли в голове начали появляться какие- то мысли: их было так много, что можно запутаться. Это "десятилетие знакомства" было очередным подтверждением того, что Антон - её настоящий отец. Девушка не хотела портить всем настроение в такой вечер, поэтому отложила все свои вопросы и разговоры на потом. Перед сном, когда Антон пришёл пожелать ей спокойной ночи, она попросила его остаться поговорить. – Что-то случилось? – Антон, понимаете.... – Говори, не томи – Вы расстались с Дориной из-за Натальи? – Что? Откуда ты знаешь? – Догадалась – Стоп.... Так ты.... – Да, папочка, это я, - сказала Оля, глядя ему в глаза. Он опустил взгляд, встал с кровати, повторил "спокойной ночи" и покинул комнату, закрыв за собой дверь. Уже утром, или даже днём, когда Оля проснулась, Антон за завтраком сказал ей: "это была первая и последняя квартплата, так и передай родителям, что больше их деньги мне не нужны". Бедняга испугалась и покрылась холодным потом. – Вы меня выселяете? - тревожно спросила она, - Но за что? – Нет, нет, нет, мы не собираемся тебя выселять.. –Тогда почему? – Как-то странно брать деньги за жильё с собственной дочери. На её лице за эти минуты отразился целый спектр эмоций: сначала был ужас, потом удивление, а затем радость и счастье. Впервые Оля обняла Антона, впервые она обняла отца за столько лет, ведь Исаак ни разу не голубил свою падчерицу. Ей этого действительно не хватало. Но Оля так и не сказала родителям об отмене оплаты за комнату, но договорилась с папой, что когда ему будут перечислять деньги за содержание девочки, он будет отдавать эти деньги ей на " карманные расходы". *** Прошло три месяца, и живот уже было не скрыть. Пришлось всё рассказать папе. **** Прошёл год. Оля взяла академический отпуск, малышка Катя понемногу росла, Наташа помогала молодой маме. Ни родители, ни Ренат не знали о ребёнке, так как в живую не виделись целый год... Ренат закончил колледж и поступил в университет в тот же город, где и была его сестра. Однажды он решил сделать ей сюрприз.... Лето. На улице тепло и солнечно. Оля вышла погулять с дочкой в коляске, и тут ей звонит Ренат. – Алло? – Оля, привет! Как дела? Что делаешь? – Да вот, гуляю, наслаждаюсь прекрасными летними деньками. – А где гуляешь? В своём дворе, или на соседней площади? – На площади.... А зачем тебе эта информация? – Просто интересно. Слушай, я так соскучился по тебе, я уже совсем забыл, как ты выглядишь..... Расскажи, как ты гуляешь? И вообще, тепло на улице? – На улице тепло. Я вот в платье.... - Оля убрала телефон от уха и посмотрела вперёд. В метрах 50ти от неё стоял высокий юноша, чем-то напоминавший брата..... Это и был он. Они оба остановились, смотря друг на друга в полном недоумении, и, немного времени спустя, решились пойти навстречу. Они крепко и долго обнимались, а затем прошли к лавочке. – Это кто? - спросил Ренат, указывая на малыша в коляске, - дочка твоих хозяев? – Моя.... - Оля опустила взгляд – Всмысле? – И твоя..... – Что? И ты мне ничего не говорила?! – Не кричи, разбудишь ведь. И да... мои хозяева - это мой папа и мачеха. – Пипец... У Рената в голове была полная каша из свежих фактов, но, чуть помолчав и подумав, всё рассосалось и стало понятным. Он обнял свою сестру, если можно её так назвать, и поцеловал в лоб. – Как зовут эту красавицу? – Екатерина Ренатовна – Красиво... А в свидетельстве как? – Я не указывала в свидетельстве отца – Ладно, это можно исправить... И как ты живёшь сейчас! – Нормально, я уже привыкла. Наташа мне помогает. – А учёба? – Академический.... Когда Катя подрастёт, я вернусь в колледж. Ребята долго болтали, потом Ренат проводил Олю до дома, даже до квартиры, и они разошлись, обещая друг другу скоро встретиться снова.
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник