Мой приёмный брат

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 927 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

8.

Настройки
У входной двери загремели ключи. Хозяева пришли. –Здравствуйте! – Здравствуй, Оленька! Как спала? - приветливо спросила Наталья. – Прекрасно) - к горлу снова подкатила тошнота, но Оля сглотнула – Какая-то ты бледная... Ты хорошо себя чувствуешь? – Да, всё в порядке, Наталья - Можно просто Наташа, если тебе так будет удобнее. Кушать будешь? – Нет, спасибо, я не голодна. – Ну как знаешь.... - хозяйка недоверчиво оглянула девочку Туалет и ванная были совмещены. Оля зашла в комнату, включила воду для шума, и села в обнимку с унитазом. Так плохо ей в жизни ещё не было. В желудке уже ничего не осталось, но тошнота не прекращалась. Спустя какое-то время, девушке стало лучше. Она умылась и посмотрела на себя в зеркало: "действительно бледная". *** Прошло несколько дней, или даже неделя, как Оля живет на новом месте. Мама звонила всего 2 раза, а Ренат почти каждый вечер. Она была очень близка с братом, который уже 2 месяца встречается с Эрикой. У них всё было замечательно. Оля не говорила о своём самочувствии ни единой душе, пока её организм сам об этом не сказал. Наташа показывала девочке район, местную инфраструктуру, рассказывала о городе. Оле было очень интересно, но после долгой прогулки сильно закружилась голова, и девочка потеряла сознание. Наташа сразу же вызвала скорую. Фельдшер привёл девочку в чувства, и она вместе с Наташей поехала в больницу. Спустя пару часов непонятных обследований, Олю и её " мачеху" повергли в шок - девушка беременна. – Но как? – Будто вы не знаете, откуда дети берутся. Бывает, и в более раннем возрасте бывает. Вы не переживайте, конечно, есть небольшие проблемы со здоровьем, можно было бы сделать аборт, но.... – Но что? - перебила Наталья - А какой срок? – В том то и дело, что срок уже почти 8 недель, и доступно только хирургическое вмешательство. В столь молодом возрасте это влечёт за собой различные осложнения.... - доктор взял паузу, а затем выдохнул и продолжил, - но также можно выносить и родить, это будет нелегко. Вы можете остаться в больнице или поехать домой. Наташа посмотрела на Олю, та, чуть слышно, сказала "домой"; это можно было понять только прочитав по губам. – Вы сказали, можно домой? – Да, но будьте аккуратнее, во избежание выкидыша и других малоприятных последствий. Не волнуйтесь, хорошо высыпайтесь, следите за режимом дня и питания.. – Кусок в горло не лезет... - сказала Оля. – Это пройдёт. Можно вас? - врач обратился к Наташе. Взрослые ушли из палаты, оставив бедного подростка наедине со своими мыслями. " Это так странно... Неужели, этот ребёнок от Рената? Неужели, это после того раза? А если сделать аборт? И никто ничего не узнает.... Но ведь это буду знать я.... И Наталья...... Вот чёрт, она же расскажет родителям! Как я буду смотреть им в глаза? Как я буду смотреть в глаза Ренату? Все родственники об этом узнают... Я - позор семьи..... " - тут на её глазах заблестели слёзы, - " меня выгонят из квартиры! Кому нужен подросток с ребёнком на руках? " - просто слёзы перешли в истерику - "Лучше не жить вовсе, чем так!". Оля медленно подошла к окну, подставила стул и забралась на подоконник. Сидя на коленях, она смотрела на улицу с высоты 4-ого этажа. Доктор и женщина заметили это, и не замеллительно побежали в палату. Еще немного - и в мире стало бы на одну могилу больше. Когда врач поднимал девушку с подоконника, на ней не было ни единой эмоции, слёзы высохли, и остались только красные глаза с пустым взглядом. *** Вечером Оля была дома. Телефон вибрировал от настойчивых звонков Рената. Его шестая попытка дозвониться обвенчалась успехом. Оля взяла трубку. - Алло, Оля! Привет, солнце! Как ты? Почему не отвечала так долго? - Привет, Ренат. У меня.... Всё хорошо. Извини, не могла телефон найти. - Оу, ладно. Что нового? Оля сглотнула. - Ничего.... Извини, мне надо идти. Я тебе потом перезвоню. Люблю. - Хорошо. Я тоже тебя люблю, сестрёнка. Последние слова сильно тронули девочку, она сбросила. Голос задрожал, по щекам опять полились слёзы. В комнату постучались. Оля быстро вытерла глаза, шмыгнула носом и ответила: " входите.". Это была Наташа. - Оленька, как ты? - А как думаешь? - Я хочу с тобой поговорить. Как мама. Для Оли слово "мама" было нечто иным, чем это принято считать. "Мама" - это человек, которому на тебя абсолютно все равно, человек, который может быть и любит тебя, но показывает свои чувства с точностью да наоборот, человек, с которым разговор по душам - что-то мифическое, нереальное. – Оля, - начала Наталья, - я представляю, как тебе тяжело. Это очень непросто принять... беременность, особенно в 16 лет. Ты можешь мне довериться, можешь рассказать всё, что есть на душе, тебе станет легче. Я не буду тебя осуждать или упрекать в чем-то. Это жизнь, все совершают какие-то ошибки, без этого никак. Учитывая все обстоятельства, ты бы могла уехать домой, но и мы тебя не выгоняем. Оля, расскажи о себе, о своей семье... Как это произошло? Девушка сначала молчала, но потом выдала все свои секреты и тайны, рассказала про Рената и взаимоотношения с ним... Вечер выдался душевным. Оле действительно стало легче; обсудив прошлое, настоящее и будущее с такой доброй и хорошей женщиной, малышка немного разобралась в своих чувствах. – Ты расскажешь Ренату о ребенке? – Не сейчас. Родителям тоже пока не буду ничего говорить. И Антону, пожалуйста, ничего не говори..... – Он узнает об этом быстрее всех остальных твоих родственников, но если ты так хочешь.... Но ведь скрывать долго не получится –Я знаю... А... А что мне делать с учебой? С колледжем? – Не волнуйся, мы во всём разберёмся. В этой, казалось бы, малознакомой даме, Оля обрела не просто подругу или старшую сестру, а настоящую маму.
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник