***
Перелистывая уже третий том законов , глаза начали у мужчин начали слипаться. Сказывался недосып за последние несколько дней. Супруга Лорда специально осталась во дворце . Она тоже была занята. На ней сейчас лежала не менее важная обязанность. Она отправляла письма к союзникам, заручаясь поддержкой. Война была сейчас вообще неуместна. Демоны были готовы ворваться в их мир в любое мгновение... Им бы только дать такой удобный момент.. Слезы были уже все выплаканы . Ей нельзя сейчас давать свободу эмоциям. Она доверилась своей дочери. В словах девочки был не просто план действий, в голове у нее была целая стратегия.. Вплоть до расстановки сил на возможном поле сражения. В этом хрупком ребенке были отчётливо видны характерные черты ее деда. Морской царь, отец ее мужа, объединил всех обитателей вод , создал много альянсов и завоевал множество территорий. Хотя сам он не был бы рад такой деятельности со стороны своей внучки. Он считал , что женщина не имеет право вмешиваться в воинские дела. Ее участь это лишь помолвка и воспитание в ребенке нужных для жизни качеств. Сын и его четыре сестры скорее всего уже возвращаются с ответом от правителей Востока и Севера... Лорд вервольфов давний друг их семей. Он был один из тех , кто мог бы им помочь. Его сын Музака успел сблизиться с Рейзелом и Рамоном. Они были уже не разлей вода. Что-нибудь да умудрялись учудить при каждой их встрече... Владыка Севера тоже не откажет. Этот один из влиятельнейших демонов любил сидеть с их дочкой. Она часто уезжала к нему в гости. Похоже у него и научилась многим запретным знаниям. Когда этот Темный Лорд брал ее на руки, в его глазах читался детский восторг. У него самого не было детей... Да как и жены. Всё не выдерживали долго и чахли на глазах.. А она обнимала его и смотрела с озорной улыбкой. Он для нее стал старшим братиком.. Хотя годился, несмотря на достаточно молодую внешность, ей в деды... Он же называл её лунной жемчужинкой и упрашивал оставить на подольше... Вампиры на Западе не любили вмешиваться в "благородные" дела... А вот от оборотней на юге ещё не было вестей... Но скорее всего они откажутся помогать. Их народ тоже переживал сейчас не лучшие времена. Идти против Верховного Совета - значит объявить старейшинам войну... Совет состоял из сотен кланов разных рас, что объединились в альянс. Если начнется битва, погибнет много с обеих сторон. Но ведь эти главы-старики такие упрямцы и заговорщики... Им лишь бы гадость учудить и отхапать ещё больше земель и власти...***
В книгах говорилось о нюансах и порядках на Великом суде... Осталось всего ничего... Попросить верховных монахов самим рассудить ситуацию по праведным законам... Тогда появиться хоть шанс... Этим займуться младшие дочери Лорда... Против этих допытливых девочек ни у кого нет и шанса улизнуть... Рейзел и Рамон вместе с матерью усиленно пытались создать артефакт для контроля портала... Три их попытки уже не дались успехом... Но отступать не куда... В случае приговора придется использовать запасной план. Лорд вместе со старшей дочерью разрушали грань хаоса. Он сдерживал вырывающуюся силу печатями, создавая сферу. Девочка была внутри. Переданной ей энергии едва хватало на контроль разлома. Её руки стали чернеть... Темная энергии вырывалась наружу... - Скорее... Они долго не справятся..! Отец держал ещё один барьер вокруг дома, скрывая все происходящие от лишних глаз. Рейзел сосредоточился. Вдруг все звуки исчезли . Он закрыл глаза. Вокруг сияли сотни огоньков. Сила матери направляла его. Время остановилось. Сейчас или никогда... Это был ужасный риск... Использовать технику создания звёзды при непробудившихся способностях.. Подобно самоубийству... Шепот эхом раздался в пространстве. Белые печати будто шрамы стали сочиться от сердца по венам. Глаза вспыхнули ярким светом. Это энергия звезды намеревалась спалить его дотла. Глубокий вздох . Всё получиться... Должно получиться. Вдруг во тьме появилась мать. Она коснулась его груди. Сила перестала буйствовать и наконец стала преобразоваться в сферу. Время вновь потекло своим передом . Они вернулись в реальность. Сфера светилась и переливалась, преобразовываясь в браслет. Медлить уже не куда. Рамон вывел их из транса и кинул браслет девочке. Попав в запечатанную сферу , украшение мгновенно поглотило разрыв, запечатывая его в себе. Девочку с силой откинуло в стену. Всё руки были в темной энергии, из раны на голове текла струйка крови. Она встала, шатаясь, через адскую боль , и подошла к раненому отцу. Мужчина сидел на полу, закрыв глаза и сбито дыша , он потратил неимоверное количество сил. Она осмотрела его раны и молча уставилась на стоящего рядом мужчину. - Господин Эстрама... Только вы сейчас сможете помочь ему... Отец кивнул и присел рядом, поддерживая Лорда за плечи. Он поцарапал себя в районе шеи, рассекая кожу. Капли крови стали падать на пол. Секунда , буквально миг и он уже в немом крике лежал сильно прижатый к полу. Беловолосый мужчина вонзил свои зубы в шею и жадно слизывал кровь. По телу будто пробежал электрический импульс. Руки не слушались. Мать заволновалась , но Лайн остановила ее и протестующе помотала головой. Спустя пару секунд Лорд наконец пришел в себя... Он оторвался от измученной шеи и завис. Принятие произошедшего не на шутку испугало его. Он конечно предполагал , но... Не был уверен... - Ты в порядке...? Длинные волосы отца спутались . Он будто не мог отдышаться. На вопрос тот даже не среагировал. - Что случилось...? - Скорее всего печать останется теперь... - Рамон усмехнулся и подошёл ближе проводя по ране. Она не заживала, хотя регенерация у мужчины была достаточно высокая... Мать вопросительно на него уставилась.. Он пояснил. - Мам... Ты же сама историю рассказывала про Инь и Янь... - Милый... Это ведь просто легенда... Не так ли? - женщина перевела взгляд на Лайн... - Не могу сейчас точно сказать... Но это точно не просто сказка. История видала такие случаи. Но это всегда тщательно скрывалось для безопасности... Духи рассказывали.... В тот день открылось , что из отцы были противоположностями... Значит тем более их нельзя было надолго разлучать... Дочери Лорда смогли вынудить Монахов рассмотреть дело . Старейшины проиграли и ненадолго затихли... Были заключены альянсы с Сервером и Востоком. Вскоре присоединился Юг и Запад. На какое то мгновение на земле воцарился мир.. Но какой ценой... В ту ночь руки Лайн были поглощены хаосом . Не один целитель не смог помочь. В книгах не было ответа. Ее дед создал ей перчатки из жемчужных нитей, что сдерживали эту напасть. Без них все к чему она притрагивалась превращалось в темную энергию и рассыпалось в пыль. На живых существах она не стала экспериментировать... Сосуд души Рейзела истончился . Любой выплеск энергии стал забирать у него жизненные силы.... Через браслет , что был тогда создан , впоследствии их родители скрылись спасая от казни Рамона , что был под контролем словно кукла у Совета. Рейзелу пришлось соврать, что его семья мертва... А Лорд ушел вместе с супругой в вечный сон... С помощью него Лайн открыла новый мир , где создала свой клан... Этот необычный артефакт был и по ныне у неё. А второй в виде перстня находился у её мужа... Печати были связаны. Так Рейзел мог быть спокоен , что всегда сможет переместиться ко второй половинке , где бы она не была... Ещё много в их жизни было таких напряжённых моментов... Враги окружали и будут окружать тех кто идёт по пути правды и чести.. Это им не понять... До ныне идут войны за всласть в Совете... До ныне демоны всем этим пользуются...