***
Конец августа. Уже наступил конец августа. Так долго и одновременно быстро шло это время... Что ж... За этот не такой уж и большой срок я вроде бы наладила отношения с Роном. По крайней мере, он выглядел счастливым. Хотя, порой, мы продолжали ссориться, ругаться и причинять друг другу боль, но в нашем случае это даже очень хороший вариант. Казалось, все были счастливы... Но если копнуть поглубже, чего никто не хотел делать, то можно было понять, что мне и Джорджу до сих пор больно... Прошло уже почти всё лето, а я до сих пор сплю в комнате Джинни и постоянно просыпаюсь от кошмаров... Каждую ночь мне снится Фред — его прекрасные глаза, огненно-рыжие волосы, эта наполненная энергией улыбка, искренний смех, который слышался так часто, мои любимые веснушчатые плечи... Мне снится то, как мы проводим время вместе, то, как он уходит, снится его смерть... Как же хочется к нему прикоснуться... Порой кажется, что всё это сон... Что никакой войны не было, а Фред лишь исчез ненадолго, затеяв очередную нелепую и смешную штуку... Как бы хотелось верить в это... Жаль, что воспоминания нельзя стереть... Как же больно... Как же жаль, что эту боль нужно скрывать за маской счастья... Когда у меня получается уединиться, я всегда открываю свой чемодан, где кстати хранится письмо Нарциссы, рассматриваю фотографии, обнимаю футболки Фреда и перечитываю свой дневник... Не знаю, становится ли мне легче, но это, пожалуй, моё любимое занятие... Правда опасное. Я уже столько раз чуть не попалась Джинни... Если она что-то узнает... О, это будет ужасно... Что ж... Конец лета, а это значит... Пора отправиться в Косой Переулок и закупить всё нужное... Ну надо же, последний год в Хогвартсе... После стольких приключений мы наконец его закончим... Мистер и миссис Уизли тоже должны скоро вернуться, и это здорово. Обычно они придают уютной атмосферы этому дому, и я надеюсь, что эта атмосфера придаст больше искренней радости... Гарри и Рон уже отправились за учебниками. Сегодня они пойдут на матч по квиддичу и захватят с собой Джорджа, который почти с утра до ночи наводит порядки в магазине. Я любезно отказалась, сославшись на учёбу и подготовку к ней, а Джинни... Не знаю, почему Джинни не пошла с ребятами. — Гермиона, я готова, пошли? — прервала мои мысли стоявшая рядом Джинни. — Да, конечно, поспешим. Воспользуемся порохом? — спросила я, спускаясь вниз. — Да, ведь так быстрее всего. — Хорошо. Мы подошли к камину. Ах, порой такие предметы, как ничем не примечательный камин, могут напоминать о таких тёплых чувствах.***
Зима. За окном падает большими хлопьями снег. Гостиная уже готова к Рождеству: ёлка, украшения — всё присутствует. Горит камин. Огонь, который выглядывает оттуда, разожжён не как обычно, а по-маггловски, при помощи дров. А напротив него, укутавшись в пледе, сидит обычная девушка... Я... Я очень люблю такие вечера... Люблю смотреть на это пламя. Правда, иногда оно напоминает мне Рона и всю его семью. Этот огненный рыжий... Как о них не вспомнить? Но я думала об этом лишь разжигая камин... Ну и сейчас. Этот вечер был идеальным, если бы моё настроение вновь не испортил Рональд... Как же мне тоскливо сейчас... Наши взаимоотношения с Роном — это сущий кошмар... Я почувствовала , как кто-то подправил мой плед. Этот кто-то сел рядом со мной и протянул кружку, явно наполненную чем-то вкусным. Я выглянула из-под своего укрытия и увидела Фреда, который держал в руках ещё один стакан. Я взяла свой и почувствовала запах горячего шоколада. Этот напиток вызвал у меня улыбку. — Люблю такие вечера... — произнёс Фред, глотнув содержимое своей кружки. — И горячий шоколад. — Он улыбнулся. — Даа, я тоже... — Я знаю. — Откуда? — Я переключила внимание на Фреда, который вдруг заинтересовал меня больше камина. — Ты не первый раз сидишь вот так, ночью, зимой, одна у камина. А горячий шоколад. Думаю, сложно не понять это, когда ты при каждом удобном случае пьёшь его... — А ты догадливый, — с улыбкой сказала я и вновь посмотрела на огонь. — Оо, да. Ты не представляешь, насколько, — усмехнувшись, сказал парень. Мы немного помолчали, вглядываясь в это прекрасное пламя. — Тебе не надоедает тут сидеть в одиночестве? — спросил вдруг Фред, прервав тишину. — А с кем мне тут сидеть? — подняв бровь, спросила я. — Со мной. — Я не знала, что ты любишь это занятие. — Теперь знаешь. — Значит... — протянула я, улыбнувшись. — Значит... — ответил он, посмотрев на меня. — Будем вместе пить горячий шоколад напротив этого камина. — Замечательно, — сказал парень, улыбнувшись, и вновь уставился на огонь. — Замечательно... — протянула я и сравнила цвет огня и цвет волос Фреда. Мы ещё немного помолчали. — Такой прекрасный запах... — Это сгоревшее дерево... — протянула я. — Я разжигаю камин исключительно по-маггловски...***
И вот я оказалась на Косой Аллее... Такой родной... Не могу сказать, что здесь ничего не изменилось. Остатки войны были то тут, то там... Некоторые магазины так и не открылись... А некоторые, как например, магазин Оливандера, не успели или не смогли закончить починку... Вывески с потёртыми буквами, витрины, где порой были трещины стекла и прочие мелочи... Надо будет помочь с этим делом. — Мда... Здесь явно не так, как раньше... — пробормотала Джинни, стоя рядом. — К сожалению... Но я надеюсь, что это временно... — протянула я, и мы направились к книжному магазину, изучая списки...