Никогда тебя не забуду или истинные чувства Гермионы Грейнджер

NC-17
Завершён
252
автор
AvsD бета
Размер:
294 страницы, 86 990 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
252 Нравится 86 Отзывы 135 В сборник

Его любовь...Точнее дружба(44 глава)

Настройки

***

Я проснулась в холодном поту и осмотрелась. Как я оказалась в комнате? Совсем не помню... Странно. Я посмотрела на время и встала с кровати. Оделась, причесала волосы, накинула мантию и вышла из комнаты. Я не пошла к выходу, нет. Я направилась к комнате мальчиков и постучала в дверь. Никакого ответа не последовало. Тогда я тихо зашла и подошла к кровати сладко спящего Рона. -Хей, Рон... Вставай. Нам пора на завтрак - нашептала я на ушко парню и слегка потрясла его. -Спроси у Джорджа, мам-протянул Уизли и повернулся на другой бок. Тогда я откинула его одеяло. -Ты пропустишь завтрак. - после этих слов ничего не изменилось - Тогда я пойду одна. -Подожди... Секундочку. - он нехотя поднял голову - подожди меня в гостиной. Я быстро оденусь и приду. -ладно-я вышла из комнаты и села в кресло. Я решила, что оставлю Малфоя. Он теперь не останется одиноким. Ему, видимо, больше не нужна моя помощь. Так зачем навязываться? Я не хочу таких ситуаций как вчера... Да и у меня есть личная жизнь. Раз уж Драко ставит своих девчонок на первое место, то почему я должна жертвовать друзьями?! Хватит с меня. У меня тоже есть гордость. -Пойдём? - услышала я за спиной и встала. -Пойдем.-и мы направились к большому залу.-Ты не помнишь как я вчера оказалась в комнате? -Ты уснула у меня на коленях и я отнес твоё тело в комнату. - улыбнувшись ответил Р-он. -Извини... - протянула я. -Ничего, это было очень даже мило. Я слабо улыбнулась и мы зашли в зал. Малфой уже был там. И снова с какими-то девушками. Ну и пусть. Я заметила как он взглянул на меня, но не подала вида. -Сегодня мы уйдем с последнего урока-сказала вдруг я. -Что? Куда? - удивился рыжик. -Прогуляемся. Мы бы могли сходить в кино. Я ведь так давно не проводила времени с лучшим другом. -Подумать только, сама Гермиона Грейнджер решила прогулять со мной урок. Разве я могу отказаться? - улыбнувшись спросил Рон. -Не можешь - так же на улыбке ответила я. Затем мы сели за стол и начали болтать и много смеяться. Порой я поглядывала на Малфоя боковым зрением, но только чтобы убедиться, что он смотрит на меня... Ой, то есть, убедиться, что он не смотрит на меня... Да.

***

-К тебе клеится Крам-сказал Фред, пока я шла с близнецами по коридору. -И что? - слабо улыбнувшись спросила я. Значит, он все таки заметил. -наверное, он уже даже пригласил тебя на святочный бал-подхватил Джордж, проигнорировав мой вопрос. -Да, он не стал ждать - я улыбнулась ещё шире. -Мог бы и подождать. - пробормотал Фред. -Тебя бы никто больше не пригласил бы - сказал Джордж-ведь все и без того знают, что ты забронирована. -Я что по вашему, вещь? - недовольно произнесла я и ускорила шаг-Мне пора. Я ушла, а потом улыбнулась. Он заметил... Заметил, что Крам пригласил меня.

***

Ближе к одиннадцати мы гуляли по Лондону. Мы шли и громко смеялись. -Ты видел это лицо? - сквозь смех проговорила я. -да... Это даже не прокомментируешь. А что скажешь о той девушке? -Которая искала вилку в холодильнике? -Да,да. - мы очень громко смеялись. -Это был прекрасный фильм. -Да и весь день был прекрасным-перейдя на улыбку протянул Рон. -С этим не поспоришь. Но всем дням приходит конец... -Хорошо, что день не последний.- парень немного помолчал - Позволь спросить... -Конечно. -Почему ты сегодня не с Малфоем? Если хочешь, не отвечай... - неуверенно протараторил Рональд. -Просто ему больше не нужно помогать... Я же говорила, что мы и дальше будем ненавидеть друг друга. - спокойно ответила я-ладно. Пора возвращаться. Мы трансгрессировали неподалёку от Хогвартса, чтобы Макгонагалл ничего не узнала и пошли к гостиным. Мы старались идти тихо, но ничего не получалось. Мы спотыкались в темноте и тихо хихикали. Можно было бы воспользоваться палочками, но так больше шансов быть незамеченными. Было так хорошо... Было просто замечательно до того момента, как я увидела Малфоя. Он прошёл мимо нас не сказав не слова. Просто прошёл, как обычный человек, но мы пересеклись взглядами... А как говорил Фред:"-Взгляды порой говорят больше слов". Этот случай доказал его фразу. Когда мы наконец попали в гостиную гриффиндора, я, пожелав Рону спокойной ночи, отправилась в комнату. Я легла на кровать и вздохнула. Сегодня же можно было обойтись без Малфоя. Почему он вечно попадается мне на глаза?! Я повернула голову и увидела конверт. Любопытно... Развернула его и достала письмо. Текст был написан очень красивым и аккуратным почерком: "Не знаю даже с чего начать... Ты все неправильно решила. Грейнджер, не уходи от меня сейчас... Еще слишком рано... Видишь ли, Грейнджер, я на мгновение получил то, по чему ты сильно соскучился - людей, интерес, обсуждаемость... Но когда я вновь это получил, я понял, что совсем не нуждаюсь во всем вышеперечисленном. Мне вполне хватает и наших вечерних просмотров фильмов. Из-за тебя я пообщался с магглами, и даже познакомился с их миром от части... Но мне все ещё снятся кошмары... Поэтому, пожалуйста, помоги мне до конца... Приходи завтра вечером... Хотя бы заберёшь кофту... Твой ненавистный Малфой. " Я убрала письмо обратно в конверт и захотела его порвать выбросить, но передумала и положила в конец дневника Фреда. Провести с ним всю субботу? Я обязательно приду. пообщался с магглами... Разве мы общались с магглами? Нет. Странно... Ну да ладно. Завтра спрошу у него. А сейчас, пора спать.

***

Рон зашёл в комнату с улыбкой на лице. Все уже спали. Он тихонько лёг в кровать, но глаз не закрыл. Спать совсем не хотелось. Да, они определённо однажды сойдутся. И с Малфоем покончено. Снежана... Ах, если бы не она, все не шло бы так прекрасно... Он счастлив... Очень счастлив. Скоро все будет хорошо. Рон закрыл глаза и вспомнил чудесную улыбку Гермионы. Он вспомнил пряди ее непослушных волос, которые так забавно следуют за ветром... Он вспоминал Гермиону. Вспоминал каждую ресничку, каждую её родинку... Без сомнений Рон все ещё сильно любил свою родную Миону. Но сейчас надо было спать...
252 Нравится 86 Отзывы 135 В сборник
Отзывы (3)