Fall out boys

R
Завершён
658
4
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 37 606 слов, 29 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
658 Нравится 194 Отзывы 277 В сборник

Глубина

Настройки
      Мин был ещё через пару дней отправлен к психотерапевту. Он сопротивлялся, но Тэ был настойчив. Старший перестал совсем спать по ночам, в итоге на репетициях мог запутаться в собственных ногах или отключиться на совещаниях. Вернулся он от врача задумчивым и смирившимся со своей участью, старший вроде и понимал, что все к этому идёт, и надо уже признать и принимать необходимую помощь, но тянул до последнего. - Вот будет же легче, не упрямься! Ты же проходил через это. - Тэ уже подбешивала ригидность старшего, умереть смертью храбрых в ситуации, которая этого не предусматривала. - Тэ, именно из-за этого и не хочу. Это уже не первый круг, как-то люди же живут со значительно более серьезными проблемами, нельзя эту истеричность убрать, а? - Юнги лежал на своей кровати лицом в подушку. - Во-первых, я тебя плохо слышу, хватит материться и злиться на высшие силы за своё слишком сложное устройство. Ты талантлив, умён и, к моему удивлению, даже добр к людям. Ну, депрессивный, ужас-ужас, все сломалось... - Талантлив, умён, добр и красив, - Мин перевернулся на спину и начал рассматривать что-то на потолке. - Что? Прости... - И красив, Тэ, ты забыл, что я ещё офигительно красив. Ладно-ладно, я все понял, лечиться-рыдать-вспоминать о своём великолепии. Похоже на план.       Тэ кинул в него свою подушку и собирался уже прочитать тираду о благодарности и благовоспитанности, когда в дверном проеме под странным углом появилась голова Гука. - Вы орете на всю общагу! Вы ссоритесь или миритесь? Тэ, зачем так вопить? - Гук, Тэ не вопит, он мне помогает со всей присущей ему страстностью. Рассказывает, что депрессия - дар божий, идет в комплекте с талантом и глубиной душевной организации. - Мин сел и даже начал хитро улыбаться, - Заходи, тут интересный философский диспут! - Ничего не понял, но вы мне порассказывайте про эту вашу душевную организацию. Сейчас только за чипсами схожу. Вам принести чего-нибудь? - Мне апельсин, и почистить его. И минералку! - Тэ переодевался и не мог попасть руками в рукава безразмерного свитера. - Эй, я из вежливости спросил! Минералку принесу. За апельсинами сам пойдешь, почистить еще ему их! Ну да, конечно! Юнги-хен, тебе? - Ты и Тэ в минералку уже плюнуть собрался - по лицу вижу. Так что тащи больше чипсов, со мной поделишься!       Через полчаса ночной дожор был торжественно открыт в их с Мином комнате, Гук валялся на полу и умудрялся есть и свои чипсы, и чипсы Юнги. Стоит отдать ему должное, он таки принес Тэ апельсины и даже очищенные, хотя продолжал возмущаться еще минут 10 после. - Ну, давайте рассказывайте! Я готов внимать, что-то там было интересное про ваши психические заскоки. - Мелкий, что за неуважение? Серьезное же дело! - Тэ легко его пнул в бок еле дотянувшись левой пяткой, с кровати сползать вниз не хотелось. - Ок, но хотя бы обрисуйте в общих чертах, я даже не знаю, что именно надо гуглить. А в школе такое не рассказывают... - Вот и жаль, - Мин жевал и задумчиво разглядывал эту странную парочку,- мы тут с Тэ думаем на тему, почему не все сваливаются в эту яму, что-то же более менее похожее происходит со всеми в жизни. Я сам еще не определился, то ли это самооправдание, то ли реально заслуживает пристального внимания. - Подожди, есть простой тест, - Тэ доедал апельсин, но уже хотел вклиниться,- вот если бы Гук тебе сказал, что ему хреново, отчаяние и тоска, и с каждым днем хуже, и не радует то, что радовало прежде. Не спал бы он там нормально и ел через раз, к примеру...Ты бы ему сказал: " Соберись, Тряпка! Не ной! Вот дети в Африке голодают, а твои проблемы ничего не стоят"? - Нет, Боже упаси, я же в адеквате. Это насколько надо быть отмороженным? Но не при всякой грусти-тоске таблетки пить надо. Хотя при том, что ты описываешь, очевидно, уже надо. Ты на кого так тонко намекаешь? - Стук в дверь прервал этот поток сознания. - Кого там еще принесло? Ну?       Чимин только заглянул и сразу попытался закрыть дверь с той стороны. Гук оказался проворнее. - Ты чего не спишь? Заходи, посидишь с нами! Хотя нет, а старшие где? - Юнги был само миролюбие и доброжелательность, вот же сила воли. - Если они тоже не спят, зови сюда! А то по одному вы до утра собираться будете! - Я сейчас, ага, они спрашивали про вас. Вам с кухни чего-нибудь принести? - Какие все заботливые! Неси все, что сам съешь, но в двойном размере, тут Гук, а это спецмашина по уничтожению чужой пищи!       Серьезные разговоры перемежались подколами и удивительными примерами из жизни. Такая особая форма близости, где уже нет смущения и попыток выглядеть лучше, чем ты есть. - Тэ, что там с твоей паникой? Вроде уже пару недель нормально? - Джин отбивался от пристававшего к нему Гука, - или я чего-то не знаю? - Реально лучше, я тут вроде как учусь справляться с тревогой. Помогают мне с этим, уже нет ощущения, что я загнусь от того, что со мной происходит. Как бы ни было страшно, как бы ни казалось, что ты умираешь. - Тэ смотрел на Чимина, лежащего у него на коленях, и усыплял его медленно обрисовывая кончиками пальцев профиль. - Да, помню, реально кажется, что это не кончится никогда. У меня так с депрессией было, нет сил ни на что, самые простые действия даются с таким трудом. Проще не есть, чем дойти до кухни и заварить себе лапшу. С тревогой та же история? - Пак разговаривал не открывая глаз. И это хорошо, Юнги постоянно застревал на нем взглядом и совершенно не контролировал ни выражения лица, ни резкое изменение интонаций. - Примерно, изнутри я уже боюсь бояться, страх страха. Настолько в эти моменты невыносимо, что хочется исчезнуть, и надоедает ждать повторения, вот в этом месте "никогда не кончится" и возникает. - Тэ, что делать-то с тобой в такие моменты? Ты так ничего и не сказал, - Гук перестал доставать Джина и, сцепив руки на груди, совсем по-взрослому требовал ответа. - Ничего особенного, не подпускать любопытствующих, плюс вода, свежий воздух и никаких надрывных вопросов, чем вокруг спокойнее тем легче. Таблетки и инструкции у меня всегда по карманам. - Тэ улыбался, мелкий растрепанный и сосредоточенный одновременно вызывал приступ не паники, а нежности, волнами расходящийся по телу. На коленях зашевелился Чимин и положил руку Тэ себе на глаза. - Можно я здесь навсегда останусь, разговаривая с вами? А то сил нет становиться лучше, расти и развиваться. Скоро дебют, сбежать бы домой в привычную жизнь. - Если надумаешь свалить, возьми меня с собой! - Намджун копался в ноуте Юнги, сверяя плейлисты, - Я здесь уже с начала времен. Как динозавр. Больше всего хочу шляться ночью по улицам и встречать рассветы на мостах, а этого нет и не предвидится. - Нам, не ной! Все тебе устрою, обещаю, - Мин забрал на полминуты комп себе и поставил что-то из свеженайденного. - Устроишь? Давай чуть попозже, мы только с твоей головой разобрались. Девочки-коорди тебя без кепок и бандан ни на одну фотосессию до сих пор не выпускают. - Я тебя драться не потащу, только гулять и курить в подворотнях. Тебе надо выходить из образа ответственного за всех и всегда, иначе одним в нашей палате измученных жизнью станет больше. Не хотелось бы...       Когда все разошлись, Мин отправился курить на пожарную лестницу на сон грядущий, Тэ логичным образом пришел за ним. Место встречи изменить нельзя. Через минут пятнадцать к ним присоединился макнэ. Шум города, щелчок зажигалки и огонь на кончике тлеющей сигареты. Темнота, кажется, скрывает все лишнее или не предназначенное для чужих глаз, но нет... - Тэ, на тебе футболка Гука. А на тебе, Мелкий, вообще-то его штаны. Я же сказал вам не палиться, будьте повнимательнее. Наши еще нормально сварят, но если дойдет до менеджмента - вы огребете по полной. Я же за вас беспокоюсь, малолетние идиоты.       Гук обнимал Тэ со спины, положив подбородок ему на плечо, согревал собой и смотрел куда-то за линию горизонта. - Это он о нас так заботится? - Тэ только кивнул в знак согласия Гуку, Мин прав, тут глупо спорить, - Юнги-хен, спасибо! Постараемся, но рано или поздно все это всплывет. - Боже, Гук, откуда звук? Ты давай полегче, может, все будет и не так плохо, обойдется. - Мин затушил окурок и выбросил его в спрятанную железную банку. - Вот я смотрю, у тебя уже обошлось! Мы теперь везде будем передвигаться такой толпой, чтобы между тобой и Чимином было максимальное количество человек? - Гук отпустил Тэ и развернулся всем корпусом к старшему. - Блять, чертов гений! Ты откуда такой умный взялся на мою голову? Дайте мне пару недель, после дебюта сам смогу, пока тяжко. Как у него там все с этой девицей из стаффа продвигается? - Ты же не хочешь ничего про это знать, зачем спрашиваешь? - Дай мне повод порыдать ночью, тебе что жалко, - Мин уже иронизировал над собой, но грусть как моросящий дождь повисла в воздухе, тонкой пленкой оседая на лицах.

что молчание? как ни гордись им, на тебя — и обидеться грех. но из тех, кто не пишет мне писем, ты не пишешь всегда лучше всех. Рахман Кусимов

658 Нравится 194 Отзывы 277 В сборник
Отзывы (4)