Опасные намерения

NC-17
Заморожен
131
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
323 страницы, 126 713 слов, 54 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 613 Отзывы 25 В сборник

Маленький секрет

Настройки
Они сели в машину, не проронив ни слова. Каждый оставался при своих мыслях. Но теперь их объединяла одна маленькая тайна – очень страстный поцелуй, оголивший их чувства. Да, они были друзьями. Жили вместе под одной крышей. Вместе проводили свободное время, но они никогда не были так близки как сейчас. Этот поцелуй стал их маленьким секретом, о котором невозможно было никому рассказать. Обычно люди говорят, это ЛИЧНОЕ. Кол сидел за рулем, с трудом справляясь со своим волнением. Вместо того чтобы следить за дорогой, он постоянно смотрел на зеркало в салоне, ловя там испуганный взгляд Бонни. Он хотел получить ответ. Готова ли она впустить его к себе? В самое сердце? Он был напряжен до предела. Страсти в нем кипели как в лавине вулкана. Горячая. Тягучая. Густая, словно патока. Страсть. Влечение. Любовь. Он и сам не мог разобрать толком, что он испытывал к Беннет. Слишком сильный был букет самых разнообразных чувств. Поцеловать ее снова, вот эта мысль затмевала весь его здравый рассудок. Он хотел ЕЕ до безумия. Готов был отдать душу дьяволу. Лишь бы остаться наедине с Беннет. И не в качестве друга… Бонни же сидела позади него, так и не решившись занять место около водителя. Слишком близко к НЕМУ. НЕТ. Пожалуй, это самое трудное испытание. Делать вид, что НИЧЕГО не произошло рядом с тем, с которым действительно ЧТО-ТО произошло. Ее губы сложились так, будто девушка хотела сказать что-то, однако не могла заставить себя произнести ни слова. В конце концов, она тяжело вздохнула и больше не смотрела в сторону зеркала. Слишком тяжелый был ЕГО взгляд. - Эй, народ. Вы чего молчите? Выглядит, так как будто вы только что переспали, – засмеялась Ребекка. Ах, если бы она знала, что отчасти была права. Ее ирония заставила несчастную Беннет покраснеть, а Кола разозлить до предела. Однако он сдержался. Бонни промолчала. Неужели их маленькая тайна так очевидна? Ребекка оказалась так не вовремя для Кола и очень даже вовремя для Бонни. Именно она и оказалась тем гостем, который помешал прекрасной идиллии. Ему так хотелось крикнуть своей закадычной подруге, чтобы та оставила их в покое, когда решался главный вопрос его жизни! Он всегда жил настоящим моментом, каждой минутой и каждой секундой. Отец часто его упрекал не в дальновидности, в детской инфантильности, в неумении целенаправленно строить планы. Колу это было всегда чуждо. Важнее жить здесь и сейчас, так считал он. Его абсолютно не волновало, что же будет дальше. Что наверняка его уволят с работы за то, что он недоработал в свою смену. Что Кэтрин непременно расскажет отцу, чем он занимается и где его можно найти. Что он подставил Мэтта и разбил ледяное сердце Кэтрин. Ничего из этого его сейчас не беспокоило. Он по-прежнему жил настоящим. Сейчас ОНА сидит позади него. Растерянная. Напуганная. Сдержанная. Он должен сказать ей, как сильно в нее влюблен и очарован. Что готов пойти на все лишь бы ОНА переехала к нему. Вот оно настоящее! Здесь и сейчас. Ребекка, конечно же, была так далека от его переживаний, летая в облаках от навалившихся на нее новостей. Накануне она все же приняла решение продолжить спортивную карьеру и теперь будет выступать за студенческую команду. Ее сразу записали в олимпийский резерв и вот уже на горизонте маячили спонсоры. Любимый теннис теперь прочно занял ведущее место в ее жизни. Она даже не подозревала, что ее радость так холодно воспринимается ее друзьями. Они так странно себя вели. Оба были какие-то сдержанные, закрытые и подозрительно молчаливые. - Эй, вы меня слышите? Мне больше не придется платить за учебу! Я буду получать стипендию! Мой тренер вне себя от радости! Да уж тяжело было пропустить это мимо ушей. - Я рад, - улыбнулся наигранно Кол. Ему совсем не хотелось увозить своих любимых девочек на учебу, когда так хотелось остаться наедине с Беннет. А теперь придется терпеть еще полдня, чтобы дождаться ее ответа. И ведь никуда не прогонишь счастливую Ребекку! «Почему она приехала именно сейчас? Хотя бы на час позже! А лучше бы просто позвонила!» - подумал Кол. - Дурачина, следи нормально за дорогой! Ты должен был его пропустить! – закричала нервно блондинка, позоря нервного водителя. Кол и в правду не мог совладать с собой. Дорога – последнее, что его интересовало. Он хотел немедленно остановить машину и вытащить силком оттуда Беннет. Вцепиться в нее горячим поцелуем. Может быть даже отхватить пощечину, но он готов был на все. Прошло всего полчаса, а он уже тосковал по ее губам. - Поздравляю, Ребекка! Ты просто умница! – улыбнулась Бонни, стараясь изо всех сил забыть обо всем. Ребекка спасла ее от неминуемого падения. Сопротивляться вечно своим чувствам Бонни больше не в силах. С каждой секундой мысль о том, что она может быть с Колом, все сильнее пробивалась к ней в душу. Неужели он и правду изменился? Неужели он выбрал ее, а не Кэтрин? Неужели он действительно серьезен в своих чувствах? Почему бы не рискнуть и не кинуться в плен к своим чувствам? Она непременно будет счастлива. С НИМ. По – настоящему. Никак с Джереми, когда каждое свидание дается муками. А Кол? С ним все по-другому. Когда он просто стоит рядом, она ощущает какой-то странный прилив энергии. Внутри все сворачивается в какой-то тугой комок. Останавливается время. Она чувствует ЕГО. Каждой клеточкой. КАЖДОЙ. А если он и коснется ее случайно, она помнит очень долго те самые ощущения. И сейчас их маленькая тайна прочно скрепило их мысли и чувства. Они думали об одном и том же. О ПЕРСПЕКТИВЕ их отношений. Но Ребекка постоянно возвращала их в реальность своей нескончаемой болтовней. Рассказывала о последних сплетнях в университете. О вредной хозяйки бара, которая несправедливо относится к ее Мэтту. О новом аромате Dior, который теперь она не может себе позволить. О суматохе на дороге. О предстоящих соревнованиях. Казалось, что разговаривает сама с собой, так как больше никто ее не слушал. - Кол, ты едешь не в ту сторону!– возмутилась она. Кол снова свернул не туда. Кажется, его голова была не на месте. - Точно, - прошептал он, - сейчас все исправлю. Бонни немного смутилась, виня себя за его беспечность. Она прекрасно понимала, что его несобранность и волнение – результат того, ЧТО между ними произошло. И в этом была и ее вина. Наконец, они подъехали к университету. Кол поспешил открыть дверцу машины для Бонни, чтобы лишний раз встретиться с ней глазами и чтобы коснуться ее руки. Но не успел. Девушка со скоростью света метнулась к зданию. Даже не оглянулась. Он не мог не разозлиться. Ребекка потерялась в толпе, заметив своих давних подруг. Внутри нее бушевала буря. Ведь никто так и не выслушал ее. Теперь же есть шанс рассказать обо всем своим подругам. Кол остался на месте, жадно провожая взглядом Бонни. Больше не хотелось устраивать сцен и требовать от нее невозможное. Он следил за каждым ее шагом, пока она тоже не затерялась в толпе. Грусть и досада оставили неприятный осадок в его душе. Он размышлял обо всем, облокотившись о капот машины. Опустил вниз глаза, перебирая в руках ключи. Как же не хотелось возвращаться обратно в пустой дом. Встреча с Кэтрин только сильнее разожгла в нем любовь к Бонни. Он будто очнулся. Осознал, что напрасно тратил время на обиду и ненависть к Кэтрин. БОННИ. Она так волновала его и будоражила сердце. Вот что сейчас имело значение. Он запустил руку в волосы и медленно выдохнул. Нужно взять себя в руки. Подумать о том, что с ней ему ничего не светит. Он заслужил ее невнимание. Заслужил. Когда она отталкивает его, он чувствует себя втрое более виноватым. «Она встретиться там с Гилбертом», - промелькнуло у него в голове. «Он положит руку на ее ладонь. Шепнет что-то приятное. Обнимет за талию и скажет, что скучал по ней. Она улыбнется ему в ответ и поцелует в губы. А для него больше не останется места. Кто он? Просто друг. Друг - какое тупое слово! Для девушек это нормально, но не для влюбленного парня. Что такое друг? Так называют верного пса или приятеля – неудачника». Кол все больше и больше переживал, накручивая себя. Ненавидел свою беспомощность. Сейчас ему придется собрать вещи. Вечером он попрощается с ней. Обнимет ее как друг. Да, как ДРУГ. Рассчитывать на ее великодушие не придется. Она почему-то убеждена, что Джереми – лучший для нее вариант. А он бы дал ей больше. Да, больше. Пропустил воздух в легкие. Выдохнул. Собрался. Сел в машину. Внезапно раздался смешной звук. Кто-то упорно звонил ему. Он достал телефон. Ничего важного, просто возмущения хозяйки бара. Угрожала увольнением. Пришлось молча выслушивать. Он извинился, пробурчал что-то невнятное, но место свое на работе сохранил. Пришлось заводить мотор и мчаться на работу. А ведь он так хотел дождаться Бонни. Может быть, тогда она не успеет передумать, убежать, потянуть время. Он увезет ее в парк, и они нормально все обсудят. А когда она пойдет покупать мороженое, то непременно оставит сумку. Он вытащит оттуда телефон и выключит, чтобы Гилберт ее не доставал. Он будет искать любой повод, чтобы дотронуться до нее. Пойдет дождь, он отдаст свою куртку и накинет на плечи. Когда она пойдет к машине, он протянет ей руку. Когда они будут переходить дорогу, он обнимет ее за спину. Если будет ветер, он обязательно разберется с локонами непослушных волос. Если начнет читать книгу, он близко к ней прислониться. А еще он достанет свой телефон, чтобы сделать с ней селфи и как бы невзначай поцелует в щечку. Попросит протянуть ладонь, чтобы рассмотреть ее скромное колечко и воспользуется случаем, чтобы погладить ее. И при каждом удобном случае он будет ее обнимать. Пусть, как и друг. - Друг! Какое тупое слово! - повторил он вслух. – Самый ужасный статус, какой только может быть. Если она захочет только дружить, это будет катастрофа! Его телефон снова зазвонил. Опять приказ вернуться на работу. Так не вовремя. Но деваться было некуда. Не хотелось снова подводить Мэтта. Он не заслужил строгого выговора. Раз. Два. Три. Он глянул в зеркало бокового вида. Отъехал с парковки и направился на работу. Придется дождаться Бонни дома. Другого нет выхода. А тем временем за ним с самого начала наблюдала Кэтрин. Скрестив руки на груди, она стояла около фонтана. Прятала опухшие глаза от слез под темными очками. Кусала губы от злости и обиды. Но так и не решилась подойти к нему. Ей понадобилось всего лишь несколько часов, чтобы придумать, как сделать ему больно. Быстрыми шагами она направилась к зданию университета. Полная решимости и ненависти. Растоптанная и униженная. Одинокая и несчастная. Однако в отличие от Кола, который жил только настоящим, Кэтрин смотрела далеко вперед в будущее. И в этом будущем она видела в нем только себя и Кола. Нет, она его никогда не отпустит… Никогда…
131 Нравится 613 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (7)