Где твои мозги Иссей? Или отходняк.
5 июля 2019 г., 14:29
Началась учебная неделя в академии, все девушки внимательно следят за мной, и я даже понимаю почему, - ходит такой задумчивый тип, лицо без эмоций сам говорит только в ответ на заданные вопросы... Словом - сплошная загадка! А у меня на этот счет были свои причины.
Все началось с утра воскресенья, как раз после того как я решил расслабиться и оттянуться от пережитого, и уже проснулся на утро в постели с пятью голыми дамами, да, с пятью: две крошки кошки Юми и Ями, лисичка Шина, Айка Кирью, и к моему шоку - моя мама! После того как я увидел ее рядом,в моей голове стало пусто-пусто, и я пытался найти возможность, ну хотя бы извиниться...
- Мам, прости меня за произошедшее ночью...
- Э?
- Ну ты понимаешь, меня накрыло, и после событий произошедших на том здании гаража, нам нужна была разрядка и...
- И что?
- Ну это, мы вроде бы и взрослые люди, но нам с тобой не следовало...
- Ха-ха-ха, Иссей, так ты ничего не помнишь?
- Эм, нет.
- Тогда я тебя успокою, со мной спал не ты, а тот второй, которого Айка называет Иван-сан, и скажу тебе, он хоть и оказался совсем неопытен, но я бы не отказалась от такого нового мужа...
Вот после этого заявления остатки мыслей вышибло из головы! Это, что получается, я будучи в неадеквате, выпустил тирана, чтобы он... мою маму того - этого?
- Не только Хану-сан, меня он тоже! - в разговор влазит Айка. - Ну понимаешь, когда он меня спас от того демона в складе, я тогда сразу же решила, что обязательно отдамся ему! - и глаза у нее стали такие мечта-ательные... - Но раз ты оказывается тоже в какой то мере мой спаситель, то меня устраивают оба варианта и с тобой, и с Иван-саном!
Приплыли! И это меня называют извращенцем номер один! Да малышка Айка своими тараканами и фантазиями по моему даже дракона до заикания доведет! Что сказали бы знакомые моим тиранам дамочки из их прошлого? (В этот момент в мире резидента, резко подскочили на своих кроватях Ада Вонг, Джил Валентайн и Клэр Рэдфилд, им всем приснился нереальный сон, где они видели как тиран Т-103, который в свое время активно гонялся за ними устроил непотребство разом с двумя женщинами, кажется азиатками. В голову каждой пришла мысль, "А, что если тиран гонялся за нами не для того чтобы убить, а... ДА НУ НАХЕР ТАКИЕ ТЕОРИИ!!!"). Нужно срочно вставать и начинать разбираться с тем, что за миньоны мне достались в качестве трофеев! Но сначала - пиить!!!
- ААААА!!! Какого демона твою жежь!!!...
- Господи-ин! Не выбрасывайте ничего, я просто забыла вас предупредить!
Интересно почему с моей стороны был крик? А вы себя на мое место поставьте: открываете холодильник, и с полки на вас смотрит голова убитого вами вчера предателя, а рядом какое-то подобие фарша вместе с кистями человеческих рук и очками, и там была еще одна башка, кажется я его помню... Или же нет? Лично мне кажется, что моя реакция была невероятно сдержанная.
- И? Как ты объяснишь наличие ЭТОГО в моем холодильнике?
- Так ведь ЭТО самая дорогая часть ваших трофеев!
Вопросительно приподнял бровь, и со вздохом произношу:
- Ладно, расскажешь когда я вернусь к остальным.
После необходимого моциона я был достаточно вменяемым чтобы воспринимать информацию. Шина поведала нам следующее.
- Просто эта парочка не ограничивалась похищением обычных человеческих девушек, они благодаря поддержке своих покровителей из высшей демонической знати, настолько обнаглели что даже начали ловить и продавать в рабство ёкаев! Наша правительница, Тэнко, не могла с ними разделаться из-за постоянных недвусмысленных угроз со стороны их хозяев, и хотя успела публично поклясться, что не успокоится пока не увидит как их головы вывесят внутри общественного нужника, ей пришлось отменить приказы отданные подчиненным по охоте за этими уродами. Мое положение в виде рабыни - следствие их мести, и как бы намека, что тормозов у них еще меньше чем мозгов, в отличии от наглости. В отчаянии Тэнко назначила как награду за их головы для свободной охоты, так и пообещала исполнить любое желание того кто доставит ей столь желанный подарок. В пределах разумного, разумеется.
- И во сколько оценены эти головы?
- За полный комплект 7 миллионов. - видя мою приподнятую бровь, Шина добавила. - Долларов.
После этого я, мама и Айка не слабо так подзагрузились, трудно было представить, что у нас практически в кармане имеется такая сумма.
- Вопрос в том, как нам сдать в нужное место указанные трофеи... это тебе известно, Шина?
- О! Это я о-очень хорошо знаю, с вашего разрешения я готова заняться этим вопросом, обещаю обернуться в течении недели, если не быстрей.
- Ладно, можешь сделать это, и еще, я запрещаю тебе распространять информацию обо мне.
- Я все поняла хозяин.
На этом наша беседа и закончилась, сама лисичка отправилась сдавать головы и выбивать при этом большую цену, а я с мамой и Айкой, сидели и пытались собрать обратно уничтоженное чувство реальности. Рисковал ли я быть кинутым на деньги разрешая заняться этим делом лисодевушке Шине?
Ничуть! Во первых, она меня мягко говоря напрягает, слишком пробивная, слишком инициативная, словом задайся она желанием свалить из рабства, давно нашла бы способ. А на счет денег за головы, ну сбежит и ладно, для меня эта "самая ценная часть трофеев" не более чем готовые стухнуть куски моих врагов, не знал бы об этом, то даже не почесался бы, а не-ет, напрягся бы, и отправил бы их в мусорный бак, как следует упаковав, чтобы сразу не спалиться. Ну а пока лиса свалила, надо бы нормально расспросить крошек-кошек, как там они назвались?
- Юми, Ями, теперь начинайте свой рассказ, кто вы есть, как докатились до жизни такой, что из сказанного Шиной правда, и с какого демона мой дом начинает превращаться в общежитие?
Эти девочки были не так уж и хитры, по крайней мере, сверившись с тиранами я убедился, что они не врали мне в своем рассказе. И так, на счет их самих, они были одним из многочисленных подвидов некомант, эдакими домашними кошечками, среди себе подобных занимали статус элитной обслуги, как заявила Шина они шлюшки и есть. В смысле следить за домом, уборка, готовка, стирка, глажка, присмотр за детьми, ублажение хозяина, и если он пожелает то и гостей, словом идеальная обслуга, с функцией все включено.
А нет, вру, не все, вариант с боёвкой исключен, вершина их боевых возможностей, это отметелить человеческого воришку пробравшегося в дом, ну или ёкая сопоставимых с простым человеком сил. Про то, что все рабы троицы уродов перешли ко мне как трофеи - правда, по крайней мере те, кто во время моего боя с предателями попали ко мне под руку и выжили, выбрыкиваться точно не станут, для ёкаев очень близок звериный порядок - победил, но не убил - значит на службу себе благословил!
Так же по словам этих кошек, чего-либо стоят всего несколько индивидов, одна засиковараси (японский домовой, только в виде девочки), пятеро красных Они, совсем молодые, можно сказать подростки, этот вид ёкаев довольно сильный в сравнении с людьми, если не начинают отжираться мистическими животными или другими ёкаями, то они грубой силой превосходят простых людей в два-три раза, но заметно уступают демонам-пешкам. Ну и еще достоин упоминания один из обращенных демонов, с силами епископа, иначе говоря - маг, правда его специализация не бой, а поддержка и нанесение вреда и помех занятому боем противнику, то-есть он может как защиту и усиление наложить, так и хорошенько проклясть врага, а благодаря его фамильяру в виде королевы роя адских пчёл, он опасен вдвойне, хоть и не в прямом бою. Показал он как-то по моей просьбе этих пчел, и знаете, по сравнению с ними шершни такие милые и безобидные...
После расспросов кошек, я решил снова отдохнуть с посильным участием Айки и недавних рассказчиц, но в это дело вмешалась моя дражайшая мамочка...
- Иссей, ты я вижу уже не мальчик, да и старший мужчина в семье, ты же с этим не поспоришь? - после моего кивка мама продолжила. - Значит тебе нужно учиться управлять коллективом, и избегать глупых ошибок, которые могут стоить тебе слишком дорого, с этим ты тоже согласен? - кивок. - Ну тогда ты не против, что-бы я начала учить тебя этой сложной, но весьма важной науке? И не держи на меня зла, учиться тебе придется быстро, поэтому я применю методы уже знакомого тебе Прапор-сенсея. И так начнем разбор твоих самых серьезных ошибок...
После этих слов я получил пинок от которого слетел с кровати, а когда встал будучи готовым возмущаться, еще и по печени, после чего как раз и начался разбор ошибок.
- Идиот! - оплеуха.
- Ты с чего уши развесил? - оплеуха.
- Увидел голые сиськи на расстоянии вытянутой руки и все? Обладательница такого богатства не станет врать? - оплеуха.
- Ты почему для начала всех прибывших в наш дом посторонних не проверил? - уклоняюсь.
- Ты почему зная, что к тебе есть претензии у какой-то богатой, высокопоставленной шишки начал потрахушки? - уклон... Ай, мои бубенцыыы...
- Ты...
- МАМ!!! Последнее было слишком жестко, да и ты сама в этом непотребстве участвовала! К тому же после всех этих событий мне нужна была разрядка и терапия... А доступных и быстрых вариантов, как говорил Прапор, всего три, выпивка, наркотики и доступные девки. Устраивать запой будет лишним, наркота - тем более, вот я и выбрал самый безопасный вариант. - Перевожу дух и разгибаюсь. - К тому же, ты в этом тоже нехило так отличилась, мистер Х до сих пор меня своей неудачной пародией на улыбку пугает...
- Во первых мне можно, мне после пережитой жути нужна была терапия! А кто лучше всех сможет утешить спасенную женщину кроме самого спасителя? Во вторых я к этому моменту уже успела подключить свои старые связи, они уже ищут тех кто является заказчиком, да и твоих служаночек расспросить успела, кто именно мог заказать для нас такое веселье неизвестно, но вот что они слышали, так это упоминание одной фамилии, она звучала как Гомори, или Гремори... Они сами не разобрали.
- Гремори... Гремори... А ведь в академии Куо есть одна иностранка с такой фамилией! Ее зовут Риас Гремори, может она как то связана со всей этой околомистической ерундой? И не лучше бы было просто начать сматываться отсюда?
- Нет, не лучше! Для начала нужно хотя бы выяснить кто обеспечил нам недавнее счастье, и примерные границы его возможностей, и уже от этого начинать работать. Так же нужно хотя бы примерно знать КУДА стоит бежать от появившегося врага. А на счет Гремори, я тоже подумала что носитель этой фамилии со всей этой фигней связан, правда те к кому я обратилась за услугой, попросили в замен добычи информации, устроить визит вежливости по одному адресу, там работает народ что в конец обнаглел, работорговлей и изъятием донорских органов промышляют. Нужно придти к ним и летально разъяснить, что они в корне неправы, и на подобную деятельность нужно спрашивать разрешение у уважаемых людей. Ты как, со своим другом-громилой эту задачку потянешь?
- Вполне, хоть это будет для меня неприятно, но он справится, хотя нет, МЫ справимся.
- Хорошо, за выполнение этой работы нас обещали свести с группой интересных личностей, которые имеют не только выход на мистический мир, но и активно на него влияют.
- Понятно, чем сейчас займемся?
- Я проведу допрос твоей Айки, а ты пойдешь и по нормальному примешь под свою руку трофейных миньонов. Чего застыл? Давай двигай!
Пришлось спускаться на первый этаж снова, и теперь уже собирать в гостиной всех кто кучковался внизу. После того как все собрались, я начал старательно запоминать их облик и запах, эту фишку я перенял от мистера Х и Немезиса, по итогу такого запоминания, я тех кого так "запомнил" вряд ли смогу нормально описать, но хрен с кем перепутаю. И сдается мне, раз от очередных боев не отвертеться, то запомнить кого не нужно атаковать первым, просо обязательно.
После расспроса своих новых подчиненных я выяснил, что кошки хоть и были правы, но не до конца, они упустили одну паучиху, которая развивается как целитель, она назвалась как Маюри, и результат ее работы был на мой взгляд впечатляющим, - все недавние раненные были уже в строю, а ведь у них были как сломанные ноги и ребра, так и иные травмы, броски тяжелыми вещами у тиранов - одна из фишек! Правда в этот раз мистер Х провел импровизацию, использовав для броска вместо традиционной легковушки части свежеубитого мутанта... Но не суть.
Уточнив у Маюри из пауков дорогумо детали ее работы, я с радостью узнал что людей она может лечить даже легче чем ёкаев и демонов, да если все так как она мне сказала, то имея мамины связи можно будет вполне безбедно жить, ведь сама возможность быстрого и качественного лечения, после которого можно сразу встать в строй - просто лакомый кусочек для всех кто имеет власть и положенные для нее атрибуты в виде своих бойцов.
Прочие миньоны были из демонов, а точнее парочка урожденных демонов, замеченных господами и получивших для усиления некие "осколки зла", в виде шахматных фигур - пешек, остальные были из обращенных людей. И если никто из них не врет, то главы их банды были вообще без тормозов, так как предыдущих хозяев этих демонов просто напросто убили.
Нет, я не считаю демонов этакими няшками, всеми обманутыми и непонятыми, но в любом обществе есть же такие вещи как законы, обычаи и традиции? Да и тех кто убивает пусть и мелкую, но знать держать лучше всего подальше от себя, а то вдруг свяжут их действия с твоими пожеланиями - во век не отмоешься.
Закончив таким образом знакомство с миньонами, я отправился с первичным отчетом к маме, где и был взят в оборот, и допрошен с пристрастием, на тему моих тиранов, и если наличие варианта с Т-108, который шести-семиметровый гигант все принято спокойно, только кивнув, то наличие Немезиса и уточнение, что у него есть щупальца, и как он с их помощью отличился вызвало со стороны неугомонной Айки бурную реакцию, когда мама лишь кивнула своим мыслям.
По и тогу было решено что я должен буду первое время и дальше ходить в академию, но при этом вести себя естественно, то-есть не пытаться изобразить, что все в порядке, вся жизнь сплошной праздник, ну и запоминать кто и с какими предложениями помощи ко мне обратится. Последнее не принимать, но и не отказываться, а обходиться формулировкой "Спасибо за заботу, я буду знать, что к вам можно обратиться за помощью!"
- Хёдо-сан, с вами желает поговорить госпожа президент! Прошу последовать за мной в здание клуба. - Раздался мало эмоциональный голос Конеко Тодзе.
Взглянув на нее я как и большинство присутствующих в школе от умиления был готов расплыться лужицей, но смог сдержать себя в руках, пусть и не хотелось. Хм, ощущения как при общении с моими крошками-кошками, только заметно сильнее. Интересно, а если я умудрюсь стянуть какую-нибудь ее вещь, то Юми и Ями смогут по запаху определить ее видовую принадлежность.
- Хм, уважаемая Конеко, я готов провести переговоры с вашей главой клуба, но только не в его здании, мало того, что от вида самого здания у меня идут мурашки по коже, и пропадает любое желание в нем оказаться, так еще и Киба Юто своими намеками и пошлыми предложениями вызывает у меня буквально панику при мысли попасть на знакомую ему территорию. И к тому же из-за созданных благодаря вашему товарищу слухов, мое появление в здании вызовет кучу пересудов, что просто уничтожит мою и так не слишком высокую репутацию.
- Это значит, что ты Хёдо Иссей отказываешься от приглашения нашего главы?
- Это значит, что я предлагаю встретиться где нибудь в кафе неподалеку, главное условие, это отсутствие в зоне видимости Юто Кибы.
- Я запомнила и передам президенту ваши слова. - После этих слов эта малышка удалилась.
Странная была беседа, но надо запомнить, что Гремори от меня, что-то нужно. Следующим был мой вызов в студ-совет, где президент школы Сона Ситри, целых полтора часа полоскала мне мозг на тему школы, морального облика, успеваемости и послушания, и прочего-прочего-прочего, самое ценное что я выяснил с ее слов, это то, что она откуда-то знает что в моей семье случилось несчастье, и что я вот срочно нуждаюсь в помощи.
На это я подтвердил сказанное, скормив придуманную нами с мамой версию о нападении стаи бродячих собак на нас, в результате которого, Хёдо Иссин погиб, хоть и сумел защитить своих жену и сына, но его это уже не вернет. А на мой резонный вопрос о том откуда ей известно о произошедшем, если я об этом никому не распространялся, Сона стала юлить и уходить от темы беседы, лишь упомянув о том что слышала об этом от Риас. Но в конечном итоге оставила мне открытое предложение помощи, правда с условием согласно которому мне придется в будущем поработать на ее семью.
Ну вариант не самый худший, как говорит на подобные варианты сенсей - предложение понятное и интересное, стог сена свежий, прыгать можно, и даже видно где вилы торчат! Или как он расшифровывал это изречение - предложение от серьезных людей для другого серьезного человека, они даже не скрывают, что помощь нужно будет отработать.
А вот после школы меня взяла в оборот Гремори, настолько плотно, что пришлось вытрясти все свои наличные для оплаты заказов ее клуба. В разговоре с ней было куда больше словоблудия, было куда больше попыток вытрясти из меня подробности того, как я каждый раз пинал Кибу, ну и я заметил их реакцию, на то как я в шутку перекрестился, - по лицам присутствующих пошла гримаса как от заболевшего зуба. И тут снова было предложение в решении проблем, только уже были обещаны едва ли не все блага мира и пару ништяков сверху, только согласись на ответную услугу, и подпиши один документик... (Ага, разрешение на изъятие своих органов для донорства.)
И самое неприятное было в том, что эта Гремори не желала слышать иного ответа кроме согласия с моей стороны. Ну что же, я так понял что в вашем клубе все сатанисты, и знаки христианской веры вас раздражают? Экзорцизму быть! Вас это конечно из академии не изгонит, но настроение испортит!
- И так, что вы решили Хёдо-сан? Каков будет ваш ответ на столь щедрое предложение госпожи Гремори?
- Знаете, я недавно начал общаться со знакомыми моей матери, и из него вынес следующее - все, даже самые идеальные предложения стоит обдумать как следует, и желательно не в одиночестве, ведь иначе можно слишком сильно ошибиться приняв их. Словом, я буду помнить о вашем несомненно щедром предложении госпожа Риас, всего хорошего дамы, до скорых встреч. - На этой ноте мы закончили разговор.
После столь содержательной беседы, я был настолько раздражен, что решил сначала отправиться на тренировку к своему Сенсею, он как никак обо мне заботится, может быть чего полезного смогу выпросить? По прибытию на тренировку мы с ним друг друга огорошили своими просьбами, я просьбой раздобыть записи какой-нибудь церковной службы об изгнании демонов, а он меня тем что с ним еще вчера связалась моя мама, и попросила усилить мои тренировки.
- Так что Иссей, готовься, твой груз для забега я увеличил на четверть, а вот количество доберманов удвоил! Ты рад такому своему прогрессу?
- Да ну нах, сэр!
- А мне пох, салага! Надел тренировочный комбез, и пошел на полигон для забега! ТЫ ЕЩЕ ТУТ?
Pow Конеко Тодзе.
Риассс... Твою же маму, да к ветеринару на стерилизацию! Надо же было додуматься отправить меня к этому Хёдо с приглашением на разговор! Типа она заметила, что он ведет себя странно, к середине учебного дня, и без попыток хотя бы для вида выяснить у него, что же все-таки стряслось. Да уж, высший пилотаж в деле сманивания и прием к себе на службу смертных, тут только идиот не догадается, что из дела торчат чьи-то красные волосы. Может еще не поздно начать постоянно держать кошачий облик и начать гадить хозяйке в тапки? Ну, а вдруг мне повезет и ей станет жалко потраченной на меня фигуры, из-за чего она меня и обменяет на кого-либо? А то принадлежность такой "умной" хозяйке, это просто диагноз болезни "Хроническая Неудачница!".
Так, вот он, ну, вдохнуть побольше воздуха - выдохнуть, а теперь пошли начинать переговоры! Конеко, будь милой, включай шарм, не пытайся начинать брачные игры с драки как уже привыкла... А этот Хёдо оказался куда вменяемее, чем о нем говорят, да и с зачатком мозга у него все в порядке, ведь он не пошел в клуб где его согласно известным мне деталям тупо спеленали бы защитные чары. Хм, а его запах тоже изменился, к нему добавились запахи женщин и крови, интересно, но просто приму к сведению, хозяйке такое узнавать будет скучно. О! Вы только послушайте, как он не хочет идти в здание клуба, но зато какую отмазку он для своего нежелания придумал, даже Кибу приплел!
Так, принципиальное согласие на разговор, мной получено, и даже сказано где он может устроить эту встречу к обоюдному удовольствию сторон! Теперь дело за малым - уговорить принцессу!
Мне потребовалось почти два часа, чтобы объяснить Гремори, что задание я не провалила, а как раз наоборот - убедила цель начать переговоры. Сами же переговоры с кандидатом в демоны... они прошли так, что я едва не побежала за цветами для этого Иссея, - выдержать обрушенный на него поток давления, требований и намеков со стороны госпожи, это подвиг! А если учесть, что все они для тех кто хоть немного знает Риас Гремори сводились к фразе "Стань моим рабом\слугой, служи старательно и с энтузиазмом, и быть может я посочувствую твоему горю. Нет, помощи не будет, за такую цену как твое вечное рабство я могу только выслушать и посочувствовать!", то факт того, что Хёдо не только не напал на хозяйку, но даже не послал ее, - то с него икону писать можно!
После того как переговоры закончились, я стопроцентно понимала почему сам Зеотикус Гремори настоял на свадьбе Риас с Райзером-Фениксом, да еще с такой интересной формулировкой "... все подчиненные моей дочери, равно как и она сама станут собственностью Райзера.", да он просто спасал эту дуру от собственной глупости! Она же при наличии хотя бы видимости власти и нас и себя угробит, так еще и роду своего мужа подгадит.
- И так, девочки, что вы скажете о прошедших переговорах? Только честно! - О! Началось, - хозяйка ищет похвалы.
- Вы показали себя как настоящая аристократка, как та что жаждет доминировать, я думаю этот смертный уже проникся вашими словами и величием! - а Акено умеет подбирать слова, так чтобы не соврать и не вызвать гнев хозяйки, - ее мать бывшая принцесса клана свою дочь этой науке обучила.
- Ты так думаешь, Акено? А ты что скажешь, котенок?
- Госпожа, о ваших талантах говорить правду, с матом? Если без, то позвольте я красочно промолчу...
End Pow Конеко Тодзе.
Где-то в городе у церкви.
- И так, значит это ты Фрид Зелзан, упоровшийся экзорцист?
- Да как меня только не называют! Эти недоумки с Ватикана совсем думать разучились, всеми силами делали меня, всей моей сутью - гонителем тьмы, идеальным инквизитором и почему-то решили, что сами они для меня неприкосновенны!
- Ха-ха-ха, помню-помню, какой был скандал, кардинал и несколько епископов в одну ночь были казнены спятившим экзорцистом, а то что это отребье во всю торговало с демонами поставляя им монашек, да еще и в растлении малолетних были замечены - скромно умолчали! Интересно, а папа римский почему избежал твоего внимания?
- Я к нему просто не успел! Ну и для того, чтобы не сойти с ума окончательно, я сошел с ума целенаправленно, ты это сам давно понял...
- Еще как! Ладно, у меня к тебе дело, нужно за пару дней сделать записи церковных служб с литаниями по изгнанию демонов и наказанию демонопоклонников. Справишься?
- Та еще задачка... А тебе нужно лично или как?
- Да появился один интересный паренек, о демонах пока только догадывается, что не мешает ему портить последним жизнь.
- Тогда нафиг молитвы! Просто в них сейчас веры меньше чем в хорошо поставленной речи, давай я просто песни запишу, из тех, что по теме, ну и исполнители которых поют и играют с душой? Поверь, загнал я как-то одного демона на рок-концерт где была такая тематика, так после окончания представления его пришлось добивать - настолько жалко он выглядел!
- Хм, думаю, если есть нужный результат, то давай! Мой ученик еще не настолько разбирается в русском языке, чтобы понять, что я слегка пошутил...