Письмо 3
12 января 2020 г., 09:13
Привет ещё раз. Я даже не знаю, что сказать. Видимо, Трелони ошиблась, когда говорила, что я не способна на любовь. Ведь я любила тебя всеми своими частичками. Ты - лучик солнца в моей тьме. Я никогда не говорила, да и не скажу, но ты первый и единственный парень, при взгляде на которого я ощущаю вибрацию во всём теле, и мурашки покрывают мою кожу. А от твоих прикосновений сердце стучит с такой скоростью, что готово выпрыгнуть из груди. И я каждый раз молюсь богу, чтоб ты не заметил, как реагирует моё тело на тебя.
Но я умерла когда, увидела тебя с Алисией. Я возвращалась в ту ночь из комнаты Так-и-сяк, где сидела и играла на рояле, выплёскивая всю свою боль и отчаяние. Если бы не дурацкий Филч и его Миссис Норис, я бы даже не завернула в тот коридор. И не увидела эту картину, которая снится мне и по сей день. Ты так нежно её целовал, обнимая за талию, что я представляла на её месте себя. Но кто заметит книжного червя Грейнджер? Грязнокровку Гермиону Грейнджер с разбитым сердцем...
Осколки до сих пор во мне, и раны не затянулись - они кровоточат и по сей день.
Я хотела умереть, но не смогла покончить с собой. Слабачка.