Мой маленький мир

PG-13
Завершён
21
автор
krokysge бета
Размер:
5 страниц, 1 527 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Ты - мой мир

Настройки
Я один. После победы над Таносом я остался ни с кем. Тётя Мэй погибла в этой войне. Теперь я не просыпаюсь в теплой постели своей комнаты, а встаю в сером зале с такими же одинокими детьми как и я. Каждый день стал однообразным и серым, без красок. После битвы мне не дали увидеть человека которым я дорожил больше своей жизни, не дали посмотреть на него, а отправили как не нужную вещь, домой. А там уже ждали люди, говорящие о том что человека заменившего мне мать больше нет. После этого я потерял связь с миром, все стало серым, безцветным, однообразным. Как досадно... Я уже не помню как умудрился собрать свои вещи, как люди в строгих одеждах посадили меня в машину и как я оказался возле большого серого здания. Вот я захожу в зал, меня представили таким же как и я. Детям без надежды на хорошее будущее, но может кто-то всё таки и верит в изменения... Но я этого не помню, всё как в тумане. Вот мне показывают мою койку и говорят что-то про распорядок дня, но я также ничего не слышу, как будто под толщей воды. Вот еще один день в этом сером здании. Сколько уже прошло времени? Я не считаю, я потерял всю надежду, как и всех дорогих мне людей. У нас обед, но я опять не выхожу из комнаты, проводя время с тишиной, которая убивала меня с каждой минутой... - Питер, - меня позвала женщина в розовой блузке и сером костюме. Я даже не обращаю внимание на ее голос. Она всегда зовет меня поесть - Питер, подойди, - странно, раньше она не завала меня повторно, всегда понимая что я не выйду. Но ладно, почему бы и не проверить? Я встаю на ватных ногах и с чугунной головой, иду к женщине, имя которой я не удосужился запомнить. - Дорогой, к тебе пришли, - женщина говорит нежным голосом. Она рада за меня? Слишком это странно. Я поднимаю на блондинку полный непонимания взгляд. Кто меня может ждать? - В коридоре снизу, - спокойно отвечает она. Я медленно волочу ноги, словно не веря в происходящее. Кто меня ждет? Вот я спускаюсь по лестнице на которой лежит бордовый ковер, старый и пыльный, который уже выцвел и точно не готов вернуться в первоначальный вид. Выходя в коридор я поднимаю взгляд. На против не большого стенда стоит мужчина что-то увлеченно читая. Я подхожу ближе. Неужели? Может мне кажется? Я поднимаю полный неверия взгляд на человека , останавливаясь в паре метров от него. - Привет, Питер, прости что не пришел раньше, - мужчина поворачивается ко мне лицом. Я все еще не верю. Почему? Что он тут делает? - Капитан? - не веря, хриплым голосом спрашиваю я. - Да малой, это я, - мужчина подходит и обнимает за плечи. Я все еще ничего не понимаю. - Что происходит? - спрашиваю я. Мистер Роджерс отпускает меня, смотря на мое худое тело. - Ребенок, бедный. - он опять притягивает меня к себе за плечи. За все время прибывания в этом месте мне стало чуть теплее. - Я за тобой пришел, тебя ждут, - Стив улыбается уголками губ. - Меня уже никто не ждет, - я отстраняюсь от тепла. Кто меня может ждать? Уже никого не осталось... - Ждут, Питер. Тебя ждут, - Капитан Америка хлопает меня по плечу, - иди собирайся малой, ты тут не останешься больше. Я немного неуверенно иду к лестнице, опять смотря на мужчину. Он немного улыбается подгоняя меня взглядом. Что-то в этом взгляде пробуждает во мне уверенность. Я быстро поднимаюсь, влетая в комнату, где уже сидели дети пришедшие после обеда. Не обращая внимания на взгляды, я подлетаю к своей тумбе, быстро вытаскиваю портфель и свои вещи, складываю все вместе и вылетаю к выцвевшему ковру на ступеньках. Чуть не падая я спускаюсь вниз. Вот я опять стою возле мужчины, который только что вел беседу с директором заведения. Не люблю это здание называть правильно - "детдом", от этого слова теряется всякая надежда. Но не теперь. - Удачи Питер, - вдруг с нежностью говорит мне мужчина. Может из-за того, что хотя бы у кого-то из детей в этом сером месте будет будущее. Я ему киваю и иду за капитаном. Возле ворот стоит знакомая машина, но я не уверен в своих догадках. - Все будет хорошо, Паркер, - рука мужчины опять опускается на мое плечо, ведя меня к калитке. Вот я уже покидаю это серое здание, а в моем маленьком мирке начинают появятся краски надежды. Я сажусь в машину. Неужели, мои догадки оказались верны?! - Хеппи? - удивленно спрашиваю я. - Привет малой, - Хоган поворачивается ко мне, - Боже, ребенок, что с тобой случилось? - мужчина осматривает мое худее тело и бледное лицо. Я не хочу отвечать по этому поводу, а лишь продолжаю непонимающе смотреть, то на Хеппи то на Роджерса. - Эм..вы..зн- мне не дают сказать мысль перебивая - Да Питер, он знает что ты паучок, как и все остальные, - говорит он, имея в виду оставшихся "Мстителей" Я замолкаю, мне нечего сказать. - Поехали Хеппи, парня ждут, - Кэп хлопает рукой по переднему сидению, давая сигнал что пора. - Да знаю я, - отвечает мужчина, включая двигатель. Я уже хочу спросить, кто меня может ждать. Но мне не дают даже озвучить мысль, видя мое непонимание и вопрос в глазах. - Увидишь, - спокойно говорит Капитан Америка. Я отворачиваются к окну погружаясь в свои мысли. Я вижу как мы покидаем территорию серого здания и едим в неизвестном мне направлении. Иногда я замечаю как на меня поглядывает Хеппи смотря в зеркало. Я понимаю, что ему не привычно от моего молчания и знаю что он привык к постоянному высказыванию моих мыслей, вечной улыбке и детскому восхищению. Но это все ушло. Скорее Хоган хоть немного, но понимает, что я пережил. Мы остановились возле небольшого дома. Который судя по дороге по которой мы ехали, находится за городом. Хеппи и Мистер Роджерс выходят с машины, давая знак что и мне хватит отсиживатся. Я выхожу из машины идя за Кэпом, за нами поспевает Хеппи, поставивший машину на блок. Мы подошли к двери. Совершенно без стука или даже звонка Капитан Америка открывает двери в дом. Мы заходим. В гостиной сидят Соколинный глаз и Доктор Беннер. Клинт улыбается глядя на меня. А мне улыбаться не охота, а еще я до сих пор не понимаю улыбку всех этих людей вокруг. Хоган смотрит вопросительно на Доктора, а я не могу даже подумать в чем смысл этого взгляда. - Он проснулся, - спокойно отвечает Брюс беря с полки рядом, чашку кофе. Хеппи немного улыбается, давая взглядом какой-то знак Стиву Роджерсу. - Пошли малой, - мужчина снова кладет мне руку на плечо и ведет на второй этаж дома. Мы проходим небольшой коридор направляясь в дальнюю комнату. Кэп аккуратно открывает дверь проталкивая меня внутрь комнаты. Я не понимаю что происходит, задавая взглядом вопрос, смотря на Роджерса. Тот дает мне намек посмотреть назад. Я не уверенно поворачиваюсь. Не верю! Я не верю своим глазам! Я опять смотрю на Капитана с кучей эмоций в глазах. На что тот лишь отвечает тихим "иди, ты нужен ему" и выходит из комнаты не забыв закрыть дверь. Я все еще не верю в происходящее. Я быстро подлетаю к кровати и смотрю на человека лежащего в ней. Неужели? Живой! Слезы начинают катиться по моим щекам, а я хватаю руку дорогого сердцу человека прижимая ее к своему заплаканому лицу. Я ложусь на грудь мужчины, неверя, но понимая, я слышу стук его сердца, он живой, он тут, рядом. Мужчина аккуратно вырывает свою руку из моей хватки и притягивает к себе ближе. Я утыкаюсь носом в грудь любимого и вдыхаю столь родной запах. Мужчина проводит рукой по моим волосам, пропуская сквозь пальцы мягкие локоны. - Паучок, родной, - слышу я сверху хриплый голос, от чего подвожу голову смотря в лицо на против. Я вижу небольшие капельки на щеках мужчины и аккуратно убираю их кончиками пальцев. - Тони, ты живой, - говорю я дрожащим голосом. Это все не сон, я хочу себя ущипнуть, чтобы быть уверенным. Тони опять опускает мою голову, а я начинаю тихо плакать в плечо мужчины. Я крепко сжимаю его кофту у себя под ладошками, и оставляю мокрый след от слез на плече. - Тише, маленький. Прости что оставил тебя.Прости, родной. Я теперь буду всегда рядом, - голос все ещё хриплый и дрожащий. Мужчина улыбается мне и утыкается в мои волосы своим носом вдыхая запах мятного шампуня и пыли, а я начинаю потихоньку успокаиваться, что остаются слышны лишь тихие всхлипы. Вот я чуть-чуть поднимаю голову, чтоб опять взглянуть в глаза напротив, цвета темной карамели, что окутывают меня своим теплом и заботой. От нежного взгляда в мой мир возвращаются былые краски и радость. Смех и веселье. Все таки я остался не один. Я провожу рукой по поврежденной от "щелчка" щеке. Все же убедившись в том что мужчина тут. Убираю маленькую слёзку пальцем, опять опускаю голову на плечо Тони и потихоньку засыпаю, понимая что теперь я буду счастлив. И что в мой маленький мир опять вернулась улыбка и теплый взгляд родного и дорогого моему сердцу человека.
Примечания:
21 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)