first
9 июня 2019 г., 15:45
Жаркий июль. Разгар рабочего дня, и лишь изредка прогуливаются по широким тратуарам отчаянные туристы, ведь столбик термометра давно пересёк отметку в 95 градусов по Фаренгейту. Назойливое солнце не щадило никого, просачиваясь сквозь крохотные окна в одной из студий огроменного "Тод Пикчерс". Духота, повсюду пустые бутылки из-под воды.
Очередные съёмки, вторые за месяц. После 5 часов непрерывной работы нет сил не то, чтобы развлечься, даже болтать в тягость. И в одно мгновенье тишину прерывает истошный крик Дэвида, давно ставший привычным :
-Конец перерыва!!!
Несмотря на успех "Города Грёз", на этот раз у Эммы была отнюдь не главная роль. Что же держало её тут, когда от постоянных криков Тарино под конец дня неистово болела голова, а предложения от других режиссёров так и сыпались? Эмма рылась в своём сознании почти каждый день, стараясь найти ответ, но тщетно. Либо он получался бредовым, либо... Ещё бредовее.
Начали снимать следующую сцену, в которой Арчи(Рэй) по сценарию должен извиниться перед Стефани(Эмма) за все те неприятности, в которые он её вляпывал. Рэй был готов землю поцеловать, если бы из-за этого их отпустили.
- Я чувствую себя таким идиотом, который так нагло пользовался твоей добротой. Стефани, я молю тебя о прощении, хотя если ты откажешь, я пойму, правда...
- Арчи, я....
А затем молчание. Эрик отстранился от камеры, гримёры настороженно оглянулись. А дальше то, чего и следовало ожидать.
- Стоп! Стоп! Стоооп! Эмма, какого чёрта?- Дэвид подскочил со своего стула от злости, бросая сценарий в угол.
Не двигаясь, Эмма вдруг схватилась за руку Рея. В одно мгновение тело отказало работать, вместо июльского солнца всё заполонила тьма...
Проснулась она уже в больнице. Рядом на стуле сидела Алекс. Как только та заметила, что Эмма проснулась, то сразу подошла к кровати.
- Что со мной случилось? Я очень смутно помню последние минуты в сознании...- Эмма попыталась приподняться, но слабость дала о себе знать.
- Эй, только этого не хватало. Не переживай, всё уже хорошо. Врачи говорят, что скорее всего, обморок произошёл на фоне нервного истощения.
- С таким режиссёром, как Тарино, это неудивительно.
- Кстати о нём, - недоверчиво глядя на подругу, Алекс вдруг остановилась, - он приезжал, но так как ты спала, сказал, что заедет вечером.
- Чтобы с гордым видом сообщить мне о замене актрисы? На Кристи, например.
- Зря ты так, он был очень обеспокоен твоим самочувствием. Кстати говоря, это он тебя и привёз сюда.
- Алекс, не заставляй меня нервничать ещё больше.
Не успела она договорить, как в дверях появился он..
Примечания:
Для первого раза маловато. Дальше - больше!