Подруга моей мамы

PG-13
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 32 681 слово, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Предисловие

Настройки
      Даже не знаю, когда это началось. Может быть, с тех нелепых детских трепаний по голове? Дурацкого тисканья за мои щеки? Я даже понять не успела, как стала смотреть на тебя другими глазами. Не успела понять, как твое присутствие стало самым важным в моей жизни. Просто однажды, когда мы тупо разговаривали о моей учебе — я сказала что-то, что тебя рассмешило, и ты улыбнулась. Искренне. И я обратила внимание на твои ямочки, которые до этого не замечала, затем подняла взгляд на твои глаза и поняла, что голубой — мой любимый цвет. Глупо, не правда ли? Раньше я любила карий цвет глаз, а сейчас терпеть не могу. Ну, карие и карие, что с того? А вот голубой... Я искала в прохожих те самые голубые глаза, в которые влюбилась, но не могла найти. Таких просто нет. Такие только у тебя. — Ты слушаешь? — донесся до меня мужской голос. Я и забыла, что сейчас сижу в кафе со своим парнем. Глупенький. Как я могу тебя слушать, когда думаю о ней? Кстати, у него карие глаза, которые ничем не цепляют. — Конечно, — вру я, и пытаюсь вспомнить хотя бы слово из того, что он сказал. — Так когда ты приедешь? — грустно спрашивает он. — Через два дня, — я наоборот сказала это чересчур весело. А как мне не радоваться, когда я проведу целых два дня с женщиной, с которой мечтаю быть каждую секунду? Я как-то неожиданно ушла из кафе и распрощалась с Сережей. Ну, не могу я находиться сейчас с ним, когда мои мысли заняты совсем другим человеком. Надеждой. Моей Надеждой... Уже скоро я буду ехать к ней, увижу и обниму. Я надеюсь на это. Надеюсь, что она обнимет меня первая, ведь мы месяц не виделись. Разве она не соскучилась? Конечно, нет. Кто я ей? Просто дочь лучшей подруги и все. А для меня она — целая жизнь. Спрашивается, почему Сережа мой парень? Я не знаю. Правда не знаю. Я тогда думала, что влюбилась в него. Полгода назад. Но потом в моей жизни снова появилась эта женщина, после трехлетнего перерыва. Последний раз я видела ее в тринадцать, и тогда я еще не до конца понимала своих чувств. Мне казалось, что это должно пугать. Что нужно этому противиться и бежать подальше от всего этого, куда глаза глядят. Но мои глаза глядят только в одну сторону — на нее. Сережа хороший парень, но просто друг, не больше. Честно, он самый лучший парень из всех, что я когда-либо знала. Он просто замечательный, но, увы, я недавно поняла, что не хочу от него ничего, кроме дружбы, и теперь не знаю, как ему об этом сказать. — Когда поедем? — нетерпеливо спрашиваю я, скидывая с ног кроссовки и проходя в квартиру: мама собирала вещи. — Через часик. Всего час? Нет, целый час! Да она не понимает, что я уже рекорд поставила. С горем пополам, но я все же выждала этот час. К слову, час и десять минут! Заветный ключ зажигания провернулся и мы тронулись с места. С моего лица не сходит улыбка, такая глупая, наивная и еще детская улыбка. Трудно было бы объяснить эту улыбку маме раньше, ведь я редко улыбаюсь без причины, но сейчас причина для нее ясна — лето, каникулы, оконченная школа. Но она даже и подумать не может о том, что причина моей улыбки — это ее лучшая подруга. Вот мама заворачивает в родной дворик, паркуется напротив деревенского домика и глушит машину. Из дома сразу выходит причина моей радости и улыбается своей белоснежной улыбкой, я снова вижу любимые ямочки на щеках. Светло-русые волосы привычно заделаны в хвост, я не представляю ее с распущенными волосами. Голубые глаза светятся и я невольно жмурюсь от солнца, что неожиданно ударило прямо в глаза. Совпадение? Не думаю. Она подходит ближе. Господи, у меня сейчас сердце выпрыгнет из груди. В салоне громко играет музыка, но мне кажется, что стук моего сердца гораздо громче этой противной клубной музыки. Мама выходит первая и обнимает ее крепко-крепко. Интересно, меня она так же обнимет? Ведь мы целый месяц не виделись. Ну, сейчас проверим. Я вывалилась из машины и буквально упала в ее объятия, утыкаясь в шею и вдыхая любимый аромат духов. Ноги были просто ватные и я не могла устоять на ногах. Если бы все падения были такими приятными, клянусь — я бы падала каждую секунду. — Привет, котенок, — говорит она, отстраняя меня от себя. А я, действительно, как котенок, пытаюсь уцепиться за ласку, за эти объятия, которые длились долю секунды. — Здравствуйте, — улыбаюсь я и пытаюсь не смотреть на ее ямочки. Мне кажется, что ей неловко от этого, но я ничего не могу с собой поделать. — А-а-а-а! — послышался радостный крик за ее спиной. Не успела я перевести взгляд, как была снова стиснута в объятиях. Конечно, это была Полина — дочь Надежды. Она слишком долго и крепко меня обнимает, что мне становится тяжело дышать. Если бы меня так обнимала Надежда, то я бы добровольно отказалась от воздуха, зачем он мне, когда она обнимает меня? — Я соскучилась, — говорит Полина и наконец отпускает меня. — Это я соскучилась, — отвечаю я на автомате, глядя на нее, но понимаю, что действительно соскучилась. Полина — моя лучшая подруга. Она младше меня на три года, но иногда мне кажется, что это мне тринадцать, а не ей. Слишком мудрый человек для своих лет. Я просто обожаю Полинку. Мы дружим уже около шести лет. И если бы не Полина, то наши мамы бы никогда не сдружились, и я бы никогда не встретила мою Надежду. Я быстро затащила Полину в дом, когда заметила, что Надежда с моей мамой уже зашли внутрь, но не успела я сделать и шаг за порог, как получила новую дозу объятий. Бабушка Полины так крепко и долго обнимала меня, что я немного расстроилась. Надежда обняла меня быстро и отстраненно, словно это было для нее как должное. Или мне так показалось? — Ну, рассказывайте, — сказала Надежда, когда мы все сидели за столом и пили чай с тортом. Она застыла взглядом на мне, и я невольно сглотнула, пытаясь откопать в своей голове хоть что-то, что можно рассказать, но затем она перевела взгляд на мою маму, когда она начала что-то рассказывать. Я не слушала ее, не получалось. Я лишь любовалась ямочками на щеках, когда она улыбалась очередной истории... — Саш, расскажи ты, — пихнула меня в бок Полина. — Что? — все уставились на меня, а я действительно не знаю, что рассказать. — Как школу закончила? — Экзамены бы еще сдать, — ответила я. — Сдашь, ты же умненькая у нас, — улыбнулась Надежда, смотря мне прямо в глаза. Я усмехнулась: ну какая я умненькая? Я сейчас сижу и вообще ничего не соображаю. Только и делаю, что метаю взгляд со своей мамы на Полину и не понимаю, с какой стороны это выглядит хуже? Любить лучшую подругу своей мамы, или любить маму своей лучшей подруги?
36 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)