Японка made in Russia

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 529 слов, 2 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Восходящие надежды

Настройки
      Что ж, добралась до школы я быстро и без происшествий. Непривычно, что первый учебный день не в сентябре, а в апреле, когда так и тянет погулять по красивым цветущим улочкам. Кабинет, в котором должен был проходить мой первый урок в японской школе, я нашла быстро и уже сев на свободное место в классе обреченно вздохнула из-за своих мыслей. Здесь не будет так сравнительно легко, как в российской школе. С этого дня я раб своего будущего образования.       Когда мама мне сказала, что нам придется переехать в Токио, я обрадовалась. Но когда я узнала какая тут система образования, страх пересилил и я попыталась отговорить маму. Но все уговоры ушли впустую, она сказала, что это для моего же блага и тем более будет легче обеспечивать меня благодаря работе, а я смогу получить достойное образование, которое когда-то мама получила сама. Казалось, что этот переезд она планировала, когда я еще была маленькой, иначе зачем еще учить японскому языку свою дочь?       Из-за размышлений я не заметила как прошло время, и вот уже прозвенел звонок. Я не могла не заметить косые взгляды учеников в мою сторону. Ну да, я ведь отличаюсь по внешности, а иностранцы здесь хоть и есть, но все же редкость. Говорят, что для японца жениться на иностранке престижно, но я думаю это пустой слух, как медведь, балалайка и водка у русских.       Меня быстро познакомили с классом, а новоиспеченные одноклассники, наконец, смогли поглазеть на иностранку вдоволь. Урок прошел не так, как мне хотелось бы. Да, японский я знала, но практики было мало. Поэтому быстро понимать о чем идет речь на уроке я не могла. На одной из перемен ко мне подошла милая на вид девушка – Джун Кояма.       - Можно ли мне узнать откуда ты, Яно-сан?       - Ох, извини, мое имя не Яно, а Яна. Я из России, город Красноярск… – не успела я договорить, как Джун начала тараторить.       - Ой, это ты меня прости, не так услышала, когда тебя представляли классу. Тебе, наверное, тяжело было перебираться в другую страну. Если будут какие-то вопросы, можешь всегда обратиться ко мне - я староста класса. Не бойся никого, все на тебя так смотрят, потому что это большая редкость, когда в нашу школу поступают иностранцы. Все-таки сюда идет строгий отбор, не все коренные японцы могут сюда попасть. Ты молодец, наверное, долго готовилась к вступительным экзаменам.       - Спасибо. Да, готовилась я долго. Японский знаю с детства, разговор идет хорошо, а вот слушать и тут же записывать за учителем трудно. Не можешь ли ты мне первое время давать списывать свои конспекты?       - Конечно. Дам все конспекты сразу после уроков.       На обеденном перерыве я, честно говоря, немного обомлела, когда увидела, что одноклассники достают домашние заготовки и едят прямо в классе. Я была предупреждена об этом, но все-таки не сразу к такому привыкнешь. С собой я ничего не брала, так как и в прежней школе, я не ходила на обед и никогда от этого не страдала. За это мама все время меня пугает вездесущим гастритом.       - Привет. Я Сэтору Сато. Ты ничего не взяла с собой на обед? Если хочешь - могу поделиться, – спросил пухлый парень, сидящий по правой стороне от меня.       - Нет, спасибо, я не ем в школе. – По его реакции я поняла, что сказала для него что-то странное. Больше я от него ничего не слышала в этот день.       В целом первый день в школе прошел довольно легко, но возвращалась домой я уже как выжатый лимон. Поэтому я замедлила шаг, чтобы полюбоваться пришкольным садом и отвлечься. Мама еще наверняка не пришла. Теперь она будет приходить поздно, от этого стало еще более грустно. Зачем эти перспективы, когда толком не видишь маму и пришлось расстаться со своими школьными друзьями? Невольно начали слезиться глаза. За этим меня и застал мой новоиспеченный одноклассник. Акихиро Мори. Джун предупредила меня, что он не из самых приятных людей: постоянно сидит отрешенно, язвителен с одноклассниками, никто никогда не видел у него друзей, однако в учебе преуспевает еще как.       - Чего ревешь? Неужели дико и страшно тебе тут? – Его голос будто лезвием прошелся по моим барабанным перепонкам, настолько жуткий был его шепот. Тот факт, что он спросил это шепотом, уже настораживал.       - С чего бы? Переезд, знаешь ли, морально подавляет. Если бы могла, не переезжала сюда никогда в жизни!       - Раз ты тут надолго, дам тебе совет. Тут все будут делать вид, что рады тебе. Ой! Новенькая! Иностранка! Как же это чудесно, мы тебя любим. Но всем плевать на самом деле, не ведись. – После этих слов он ускорил шаг и пошел по своим делам       - Странный какой – опешив, остановилась я.       Уже дома, когда мама вернулась с работы, я рассказала ей обо всем, что случилось в школе. Даже об этом странном разговоре с Акихиро. Она в свою очередь подбодрила меня на новые свершения и рассказала о своих студенческих годах. Мы никогда друг от друга не скрывали своих чувств и рассказывали буквально все, это и делает нас такой сплоченной семьей. Только моя мама в это время давала мне надежду на то, что в будущем меня ждет счастливая жизнь.
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)