Японка made in Russia

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 529 слов, 2 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Тот еще денек...

Настройки
      Утро началось с «великолепнейшего» звона будильника. Все-таки плохая идея класть телефон под подушку. Тихо выругавшись, я выключила это адское устройство. Еле как уговорила свою филейную часть оторваться от мягкой теплой кроватки вместе с пледом, посмотрев в окно, мое и так нерадушное настроение окончательно превратилось в печальную ленивую моську. С этим выражением лица я стояла около пяти минут, думая о том, как за один день от теплой солнечной погоды не осталось и следа, а взамен пришли хмурые тучи и небольшой ветерок.       «Ну же! Это же еще не самое худшее, будь бодрячком!» - мысленно дала себе пинок под одно очень занятное место и начала собираться в школу.       По дороге я пыталась успокоить яростные вскрики моего плохого настроения и, возможно, у меня это получилось бы, если бы не машина, которая знатно обрызгала меня грязной водой. Возвращаться домой было бессмысленно - опоздаю к уроку, а делать это уже на второй день учебы не хотелось, пришлось идти в запачканной юбке. Когда я зашла в класс все учтиво промолчали и предпочли делать вид, как будто ничего и не произошло, кроме Акихиро: - А тебе идет. - Ты охренел что ли?       Возможно, все пошло бы немного иначе, если бы не мое плохое настроение. Думаю, при хорошем раскладе я бы не проорала эти слова на весь класс. Надо было видеть его оторопевшее лицо. Что? Никто никогда так не отвечал тебе на твои комментарии, да? С этой поры закончилась твоя спокойная жизнь, как впрочем, и моя.       От неминуемых разборок нас спас только звонок на урок и вошедший в класс учитель. Весь урок я замечала немигающий взгляд Акихиро на моей персоне, так и хотелось как-нибудь съязвить. Поэтому я оторвала небольшой клочок бумаги и написала на нем: «Так вот значит, как надо оказывается с иностранками разговаривать да? Хм, ну давай тогда будем с тобой ЧЕСТНО презирать друг друга».       Передавать записку было легко - через Сато-куна. Ответ на записку пришел довольно-таки быстро «Не думал, что ты такая…». Я сочла это за комплимент, так как до этого, как я поняла, никто не пытался противостоять Акихиро. После прочтения записки я как можно яростнее взглянула в его сторону. Но он не смотрел. Зато смотрел один из моих одноклассников и, кажется, принял это на свой счет. Я отвела взгляд обратно к усердно объясняющему какой-то материал учителю, не хватало еще и вторым неприятелем обзавестись… Внезапно осознала, что только второй день учебы, а я уже устроила черти что, какое же теперь мнение у класса будет об иностранцах. Только благодаря включившемуся рассудку, если таковой вообще у меня имеется, я начала писать конспект.       На большой перемене, когда все аппетитно уплетали свои обеды, я задумалась, что здесь мне все-таки придется это делать, так как мои зрительные и обонятельные анализаторы улавливали дивный аромат вкусностей одноклассников. Сегодня я не отказалась от предложения Сато-куна и приняла угощение. - Знаешь, я вчера подумал, что ты странная. Если честно у меня много предрассудков на счет иностранцев, но я надеюсь, что ты их рассеешь. Чего вы там утром с Акихиро не поделили? А то никто не слышал из-за чего весь сыр-бор. - Нуу, он довольно резко выразился о моем сегодняшнем виде. Точнее это был сарказм. Знаешь, так неприятно было, учусь всего второй день, а уже у кого-то вызываю пренебрежение. - Странно, мне он никогда ничего плохого не говорил. - Кто знает. У него свои тараканы в голове, хотя, судя по его словам, он ко мне относится так из-за того, что я не из вашей страны. - Мои родители говорят, что с иностранцами вести дела очень даже престижно. Правда, пока я не понял в чем суть этих слов. - Вот и он видимо не понял… - Да чего ты? Не думаешь, что это просто недоразумение? Зачем сразу на такой лад настраиваться? - Как-то не похоже на недоразумение. Вряд ли кому-то к лицу перепачканная одежда, да и в голосе слышался сарказм. - Ну, поступай, как знаешь. Только не слушай ты Джун, у них война с Акихиро уже давно. - Наверное, он и с ней аналогично поступил. Не учится бедняга на ошибках.       Сато-кун еле слышно промямлил: «Интересно все девчонки такие злопамятные…».       Остальная половина дня прошла довольно мирно, за исключением моих с Акихиро воинственных взглядов. После уроков ко мне подошла Джун, чтобы оповестить, что я могу записаться на какой-нибудь кружок. Из предложенных ею вариантов я выбрала то, что мне больше всего по душе – художественный кружок. Еще на родине я ходила в художественную школу, но забросила из-за своей лени. Ох, и отчитывала же тогда меня мама…       Джун дала мне их расписание занятий, немного поболтали о нашей ссоре с Акихиро, а после разошлись по домам.
Примечания:
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)