Часть 1
13 июня 2019 г., 10:14
***
Рассвет нового дня людям что обещает?
В чем победят, что утратят навечно?
Ночь горстью углей средь золы догорает.
Считают меня люди слишком беспечной.
Не видят они, что все связано нитью,
Которую я в своей прячу руке.
Всему свое время, куда вы спешите?
Видите страх свой во мне, в Пауке?
Я вас понимаю, вы заняты делом,
Мгновениям жизни ведете отсчет,
Края не видя, не зная Предела.
И что же за этим Пределом вас ждет?
Сказала б, да только вы всё по иному
Увидите там, куда вас приведут.
Я родом оттуда. Там солнцу златому
Последнюю песнь на закате поют.
Видела я, как свет угасает,
Пред натиском ночи слабея.
И с новою силой к утру оживает,
В ваших душах надеждою тлея.
Была б вечной ночь, звезды я б собирала.
А так, тку для них полотно каждый день.
Мне свода небес и людских судеб мало.
Я есть везде, вглядитесь-ка в тень.
И Вечность мне служит опорою прочной,
Ее не сломить, не разбить на куски.
Вас не осуждаю - чисты иль порочны...
Вы просто попавшие в сеть мотыльки.
Пытаетесь вырваться из моих лап.
Бьётесь, напрасно надеясь сбежать.
Я, пожелав, этот мир создала.
Вам в нем суждено многое испытать.
Рассвет - новый шанс. Воспользуйтесь им.
Людям своя судьба неизвестна.
«Что потеряем? В чем победим?»
Мне это не меньше чем вам интересно.
13.06.19