***
Время пролетело незаметно. Кажется, что только недавно нимфы начали обучение Нармин и вот проходит уже два года. За это время девочка узнала много всего интересного и познавательного. Многие занятия ей давались с легкостью, и довольно быстро Нармин поняла основы. А за основами пришли и другие занятия. Так науку зельеварения ей преподавала Сильва, как та, кто лучше всех разбирается в ней. Она рассказывала о том, из каких ингредиентов что можно сварить. Было довольно интересно стоять у большого котла и наблюдать, как из вроде бы обычных трав и частей животных получаются очень полезные зелья, эликсиры и мази. Довольно скоро у них образовалась неплохая аптечка. Так же Сильва обучала Нармин искусству превращений. Девочке это неплохо давалось, ведь большинство животных и птиц она видела в живую. Первым ее полным превращением было в игольчатую кошку. Нармин так радовалась, когда у нее все получилось! После первого превращения, остальные давались ей еще проще, ведь она хорошо запомнила те ощущения, которые возникают при перетекании из одного образа в другой. Как объяснила ей Сильва, при превращении она изменяет только свое тело, но это не влияет на сознание. Остальные нимфы занимались с Нармин чароплетением, целительством и боевой практикой. Ия, после прохождения основ и уже известных заклинаний, стала учить Нармин саму плести чары. Это было труднее, чем запоминать уже готовое, но и намного интереснее. После того, как Сильва стала заниматься с Нармин зельеварением, Шанна посчитала, что уже можно начать обучать девочку целительству, ведь, как она полагала, животных они уже изучили. Так нимфа стала показывать, как можно излечить и с помощью чего разных зверушек. Однажды, когда они искали раненых животных, чтобы им помочь, они услышали жалобный скулеж. Они поспешили на звук и увидели маленького белого котенка в черную полоску. Как объяснила потом Шанна, это котенок снежного тигра. Он был истощен и напуган, когда они его нашли. Нармин, когда увидела малыша, сразу поняла, что это ее котенок. Они с Шанной вылечили малыша и дали ему имя Снежок за его искристую шерстку. Когда котенку стало намного лучше, Нармин предложила ему стать ее фамильяром*. Снежок согласился и в тот же вечер был проведен обряд фамильярства. Когда малыш полностью оправился, он вместе с Нармин стал всему обучаться, ведь он тоже магический и хочет уметь использовать свои силы. Варда сначала стала обучать владению шестом, и когда посчитала результат приемлемым, показала, как можно тренироваться с кинжалами. У Нармин сначала не очень выходило, ведь этот вид оружия был ей не знаком никогда прежде, но после усиленных тренировок у нее стало потихоньку получаться. Хоть в расписание обучения и добавилось много предметов, нимфы не снизили нагрузку, и это привело к тому, что от усталости и раздражения Нармин сбежала. Flahsback ROV Нармин «Ууу, как я устала! Не могу больше заниматься. Наставницы совсем зверствовать стали. Так много занятий! Каждый день зелья, чары, растения и животные. Устала! Пойду- ка я одна прогуляюсь по лесу. Отдохну, а вечером вернусь. Главное слишком далеко не уходить. Аа? А это что такое? Не уж то кто- то из маленьких фей попал в беду.» Конец ROV Нармин поспешила на звук и увидела, как маленькая девочка с розовыми волосами и в зеленом платьице, на вид младше Нармин на два года, упала в большую яму и не может теперь вылезти. Рядом с ямой присел мальчик, чуть старше Нармин и эту девочку. Он пытался успокоить подружку, но, похоже, что у той началась истерика. Сначала Нармин дернулась, чтобы помочь, но потом остановилась. Она боялась реакции этих детей на нее. Она стала уговаривать себя, что мальчик и сам может помочь своей подруге, но все сомнения развеялись, как только Нармин услышала всхлипы девочки. Больше не сомневаясь, она вышла из-за дерева. - Привет. Что случилось?- хотя она и решила помочь, голос ее дрожал от напряжения и страха.- Я могу чем-то помочь? Услышав голос Нармин, к ней развернулся тот мальчик. Теперь, когда он ближе, она может рассмотреть его получше. У него оказались длинные прямые волосы темно- синего цвета и темно-голубые глаза. Одет он был в белые штаны и зеленую рубашку свободного кроя. Он был красив, но Нармин сразу же одернула себя- не до этого сейчас. - Да, ты можешь помочь. Помоги, пожалуйста, поднять Кристалл. У одного меня не получается. Может, вместе получится.- Голос его был довольно красивый, но в нем чувствовалась тревога за подругу и облегчение, что ее все же можно достать из ямы. Нармин подошла к девочке, Кристалл, и взяла ее за руку. За другую ее схватил мальчик. Вместе, на счет три, они потянули ее из ямы. К их облегчению, у них получилось ее достать. От скопившегося напряжения дети не выдержали и рассмеялись, отпуская свои эмоции. Первым успокоился мальчик и стал с интересом разглядывать Нармин. Он заметил, что светловолосая девочка немного побаивается их и, решил немного ее успокоить. - Кстати, привет! Меня зовут Гелия, а эту малышку- Кристалл.- Как только он договорил, девочка, что только что успокоилась, с визгом прыгнула на Гелию. - Сколько раз тебе говорить, что я не малышка!- Прокричала Кристалл. Нармин, успокоившись и отсмеявшись, с интересом наблюдала за веселой потасовкой. Но вот все опять успокоились, и вновь заговорили. - А как зовут тебя?- Гелия, с растрепавшимися волосами и широкой улыбкой спросил у Нармин.- Кстати, спасибо, что помогла. - Меня зовут Нармин. А как вы здесь оказались? Городок фей находится довольно далеко от сюда.- она посмотрела на Гелию. - Да Кристалл увидела большую бабочку и побежала за ней, а та в лес улетела. Мне сказали приглядывать за ней, вот я побежал следом. Думал, что выйдем вместе отсюда, да не получилось. Мы заблудились.- он устало посмотрел на Кристалл, а та виновато повесила голову.- А ты сама, что тут делаешь? - Я? Живу здесь. - Что, прямо в лесу?- услышав короткое «да» он попросил.- Раз ты тут живешь, то можешь вывести нас к долине? - Конечно. Пойдемте, я вас провожу. Нармин встала первой, протягивая руку, чтобы помочь встать Гелие. Тот принял руку и встал, позвав Кристалл. Он взял девчушку за руку и сказал вести их. Нармин с удовольствием стала показывать дорогу. Во время пути они не заметили, как разговорились и даже подружились. Когда дети подошли к долине, то не хотели расставаться с новыми друзьями. Они договорились прийти на это же место завтра и поиграть всем вместе. Расставались все уставшие, но довольные, с мыслью, что теперь у у них есть новые друзья. Конец Flahsback***
Прошло несколько дней. За это время ребята успели сильно сдружиться, и теперь им казалось, что они знали друг друга всю жизнь. Они стали чаще встречаться, что бы поиграть и пообщаться вместе. Но у Нармин практически не было времени на эти игры, и тогда она решила переговорить с наставницами, чтобы те разрешили присутствовать на ее уроках друзьям. Нимфы согласились, что так будет лучше для детей и Нармин не придется разрываться между друзьями и учебой. Когда девочка сообщила о разрешении наставниц Гелии и Кристалл, те не сразу поверили, что смогут увидеть тех самых легендарных нимф Линфеи. Сначала ребята робели, но смотря на то, как спокойно общается с нимфами Нармин, они расслабились и полностью втянулись в учебу. Они узнали так много нового! Так Гелия и Варда сошлись на любви к оружию, а Кристалл подружилась с Шанной, которая не могла нарадоваться на способную ученицу. Но были и неприятные моменты. Так родители Гелии и Кристалл заинтересовались, куда это уходят их дети на весь день и откуда приходят уставшие, но довольные. Flahsback ROV Гелии С тех пор как я и Кристалл познакомились с Нармин, наша жизнь изменилась. Каждый день мы с моей младшей подругой убегали в лес, где всей компанией занимались с нимфами. Наставницы Нармин вообще отдельный разговор. То, как они обучают магии и показывают практическое применение силам. Лично мне больше понравилась Варда. Она прекрасно разбирается в видах оружия и показывает множество техник боя. А как весело смотреть на то, как она обучает девочек владению оружием! Никогда бы не подумал, что увижу Кристалл с шестом в руках. Конечно, ее еще не обучают полностью, но базу рассказывают и учат медитации. Это позволит ей в будущем быстрее взять свои силы под контроль. Сегодня не успел я позавтракать, как меня позвал дядя. Ну, ничего не поделаешь, придется прийти. С ним мы не особо ладим, так как он все время пытается уговорить меня уйти в Красный Фонтан, его школу для парней. Их потом, после зачисления, называют специалистами. Но в том то и дело, что я не хочу уходить с такой хорошей планеты, где, тем более, у меня есть две очень хорошие подруги. Подойдя к кабинету дяди, я вежливо постучался и дождался приглашения войти. - А, это ты, Гелия. Ну, проходи.- Саладин оторвался от просматра важных бумаг и отложил их в сторону. - Наверное, ты знаешь, зачем я тебя позвал. - Если честно, то не очень, дядя.- я прошел в кабинет и встал около стола.- Но могу догадываться, что речь пойдет о наших прогулках с Кристалл. - Да, это так. Нас с королевой Рейчел беспокоит то, что вы уже который день уходите в лес без разрешения и охраны, а ведь там довольно опасно.- Саладин устало взглянул на меня, и я почувствовал некоторое смущение, что своими действиями причинил неудобство ему и королеве.- Не мог бы ты мне рассказать, зачем вы вообще ходите в этот лес каждый день. Обещаю, что если это окажется достаточно безопасно, то я не запрещу тебе ходить туда. На счет принцессы Кристалл не знаю, с этим надо обращаться к королеве Рейчел. Когда дядя сказал мне это, то я не знал, как собраться с мыслями и рассказать ему обо всем. Тем более что я не уверен, что мне можно об этом говорить. - Это случилось пять дней назад.- начал я рассказ, внезапно почувствовав уверенность, что мне можно об этом говорить. Похоже, нимфы разрешают мне это.- Мы с Кристалл тогда гуляли в долине, недалеко от леса, когда она увидела большую бабочку и не побежала за ней в лес. Я рассказал обо всем, что случилось за эти пять дней. Я видел, что дядя выглядит все более задумчивым и практически не слушает мой рассказ, и тогда я потихоньку закончил его. - Ну, что же. В такой рассказ трудно поверить, ведь нимф Линфеи не видели уже очень давно, но я тебе верю. Но я должен убедиться, что все это безопасно. Ты не знаешь, можно ли тебе привести меня к наставницам этой девочки, Нармин? Почувствовав положительный ответ от нимф, я ответил, что наставницы не будут против. - Тогда, ты можешь идти гулять, а мне нужно немного подумать. Поняв намек, я сразу же вышел из кабинета и ушел в лес, предупредить, уже нормально, Нармин и нимф.***
На следующий день я еще раз подтвердил разрешение нимф дяде за завтраком, на что он сразу же залучился энтузиазмом. Доев, мы собрались и отправились к лесу. Там нас уже встречала Нармин, а около нее сидел Снежок. Быстро поздоровавшись, я познакомил дядю с Нармин. Он с интересом посмотрел на мою подругу, а та с небольшим испугом и любопытством разглядывала его. Точку в разглядываниях поставил Снежок, зевнув во всю пасть. Улыбнувшись, все последовали за Нармин, которая повела нас на поляну, где уже ждали нимфы- наставницы. Конец ROV Конец Flahsback С того дня Саладин решил помогать обучать детей нимфам. Он стал показывать детям приемы мастерства Ву- Гонг, которому обучают в Красном Фонтане. Благодаря тренировкам с Вардой, у всех троих получалось если не с первого, то со второго или третьего раза точно. Это очень эффективный стиль боя, в котором больше всего опираются на ловкость и скорость. Так и проходило время. Дети взрослели и вот по лесу уже бегут ни нескладные дети, а красивые и ловкие подростки.