Фотография

PG-13
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 21 478 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
52 Нравится 67 Отзывы 22 В сборник

Финал

Настройки
— Простите, но я действительно считаю, что нам с вами лучше не видеться. — И она кладет трубку. Упирается мокрыми щеками в холодные колени и обхватывает их, дрожащими руками, редко всхлипывая. В голове такой рой мыслей, что сейчас они путаются, затем распутываются, но позже все равно сплетаются в крепкий узел. Она ему не врала, она не хотела с ним видеться. Но не потому, что он ей противен, а потому, что старые чувства вспыхнут с новой силой, потому что её пыльный ящик тоже был вскрыт. Нечего им было видеться, нечего ей было идти на эти курсы. И лучше бы он улетел поскорее, и она никогда бы больше его не встретила. Потому что, оставшись, он здесь ещё на пару недель, Аккерман действительно не сдержится и встретиться с ним. Все эти внутренние пытки не прекращались до самого конца курсов, когда ученики прощались с преподавателем. Она сидела, зарывшись в теплое одеяло, и бесцельно разглядывала потолок. Одна часть ее утверждала, что этот шанс один на миллион, и возможно больше никогда не выпадет ещё один такой, а другая утверждала, что ей нужно научиться жить без него. — Курсы так быстро закончились. — Айден присаживается рядом с Микасой и ставит два стаканчика кофе на стол. — А разве вы не должны были заниматься ещё один день? — Встревожено интересуется девушка. — Да, но у Аккермана что-то случилось дома, и он сказал нам, что сегодня был последний урок, а вечером у него самолёт. Мы с ним попрощались и помахали белым платочком вслед. — Парень смеётся, но на лице Микасы застывает такая серьезность, что веет холодком. — Во сколько…во сколько у него самолёт? — Вроде бы в 19,а что? — Да так, ничего. Аккерман не на шутку заволновалась. Почему нужно было так срочно возвращаться домой, думала она. А потому сомнения терзали её ещё больше, часы пробили три, когда она смогла окончательно определиться, что действительно должна с ним встретиться. Чтобы ей самой стало легче. Если она скажет ему все, чего не успела сказать тогда, 4 года назад, то определенно сможет намного быстрее отпустить всю эту ситуацию, и внутри наступит умиротворение, которого она так сильно желала последние года. Толкучка в аэропорту была неимоверная — люди летели в отпуск, потому что сезон. Пробиваться через толпу было очень сложно, но она точно знала, что найдет его. Как вдруг голос из колонок объявил: «Просим пассажиров рейса 91109 пройти на регистрацию». — Черт, я не успею! — Крикнула Микаса, продолжая распихивать идущих мимо людей. Ей было очень тяжело морально, и она уже, было, хотела сдаться, когда наконец-то нашла знакомый силуэт. — Мистер Аккерман! — Но мужчина ее не слышал. — Мистер Аккерман, я здесь! — Она продолжала ему махать, но тот не обращал внимания. — Леви! В этот момент он слегка нахмурился и снял один наушник, оглядываясь по сторонам, когда, наконец, заметил девушку. — Микаса…? — Ошеломлённо спрашивает Ривай. Микасу распирало от внутреннего чувства дежавю, которое заполняло все ее мысли. Все повторяется. Снова. Они снова стоят в паре метров друг от друга, но все же, нечто отличается. Аккерман казалось, что ничего не изменилось, но она успела заметить одно отличие. Четыре года назад, она бежала сюда, чтобы остановить его и убедить вернуться, а сейчас она здесь, чтобы попрощаться. Теперь уже навсегда. — Я пришла попрощаться. Я не сделала этого в прошлый раз, но теперь мне бы хотелось наконец-то отпустить вас. — Спасибо. — Он улыбается. — Я очень хотел с тобой попрощаться. Спасибо, что всегда была рядом и прости, что я не сдержал обещание в прошлый раз. — Не извиняйтесь. Мы оба не сдержали его. На самом деле, я была очень рада вас встретить и, честно говоря, я пришла не только попрощаться. — Она поднимает голову и смотрит прямо ему в глаза. — Я очень тебя любила, правда. Я так сильно тебя любила, что не заметила, во что превратилась эта любовь. — Девушка заливается слезами и искренне улыбается. Сейчас она максимально открыта ему. — Я тоже. — Он улыбается ещё шире. — Я тоже любил тебя. Голос диктора из колонок не замолкает. — Мне пора. Жаль, что мы так и не посидели вместе, но теперь меня ждут дома. Хочу сказать тебе, у меня родилась дочка. Так что мне нельзя опаздывать! Приезжай в гости! — Машет он ей рукой и уходит. — Обязательно приеду! — Кричит она в ответ. Это маленькая история совсем неопытной и возможно глупой любви. Но она имела место быть, как и все, что случалось с ними. Это не счастливый финал, и не трагичный, но это то будущее, которое они выбирают.
Примечания:
52 Нравится 67 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (14)