Mysterious Book. (Таинственная книга)

R
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 13 678 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Парень, который заставил моё сердце биться быстрее.

Настройки
— Разве так обращаются с девушками? — холодным тоном спросил незнакомый брюнет у бандита, взглянув на распластавшихся по земле девиц. Незнакомец сжал руки сильнее и из неё, по неволи выпал нож. — Да ты! Кто ты вообще такой? — возмутился третий. — Валил бы ты отсюда, по добру, по здорову парень! — добавил, тот, который только что нож уронил.- А то я за себя не ручаюсь, отделаю, мало не покажется! — в ответ лишь «Хм» и руку сдавили ещё сильнее. — АХ, ТЫ! — возмутился пленник. Третий кинулся на незнакомца. Пара ловких движений и вот все трое лежат (Валяются) на земле. Две пары глаз пристально следили за каждым движением. Незнакомец ухмыльнулся и вновь бросил безразличный взгляд на девушек. Воцарилось гробовое молчание. (Если не считать крёханье трёх работорговцев, лежащих на сырой земле.) — Ка… как мы… сможем вас отблагодарить? — раздался пронзающий тишину, голос Сакуры. — … Мне от вас не чего не нужно.- весьма равнодушно ответил незнакомый, девушкам брюнет. Девушка бросила на него непонимающий взгляд. Розоволосая девушка попыталась вновь, но ответ прозвучал тот же. Тем временем Узумаки начал внимательно оглядывать парня, что стоял напротив. Волосы, цвета спелой черники. Мраморная, слегка, прозрачная кожа. (От автора. Прозрачная? Там, что призрак, перед ним маячит?!) От освещения тёплого солнца, именно такой казалась ему кожа юноши. Глаза темнее ночи. Они словно необъятный космос поглощали тебя целиком. Орлиный взор. Маленький, аккуратный носик. Тонкая, но в тоже время притягивающая линия губ. Длинная чёлка, ничуть не скрывала дивные черты лица, а лишь больше приукрашивала их. Некоторые её пряди падали в глаза. В заде, взъерошенные волосы, ни капли не портили внешнего вида брюнета. Одежда на нём была одета, самурайская, времён эры Токугава (Япония). Но как не странно меча при нем не было. Наруто оглядев незнакомца с ног до головы, и переведя взгляд на валяющуюся троицу, сделал несколько вдохов. — Как ловко и быстро он с ними разделался. Нужно поблагодарить его… но я и слово произнести не могу.- подумал блондин.- С. спасибо вам большое.- осилив наконец себя пробормотал Узумаки, дрожащим голосом. Парень посмотрел на блондинку. Золотые волосы, собранные в два хвоста. Некоторые их пряди беспечно лежат на хрупких девичьих плечах. Огромные, цвета неба глаза. Чёлка рассыпалась по милому личику девушки. Загорелая, персиковая кожа. Маленький, чуть вздернутый носик. Красивая линия губ. На щеках по три полоски, похожие на усики кошки, не — чуть, не портят её привлекательности, скорее наоборот. Одежда на девушке, для парня выглядела очень странно. А одето на ней было следующее: светло синие джинсы, белая рубашка, поверх неё оранжевая жилетка. Края рубашки небрежно торчат из-под жилета. — Да не за что! — парень всё-таки признал свою помощь девушкам. — Мы вам так благодарны! Если бы не вы, нас бы просто убили…- последние слова Сакура произнесла шёпотом. Брюнет перевёл взгляд на розоволосую.- Теперь с вами всё в порядке… Ну мне уже пора! Не попадайте больше в неприятности.- и парень развернулся, чтобы покинуть девушек. — Подожди…- резко вскочила блондинка и схватила парня за рукав, не давая тому уйти.- … пожалуйста. не уходи…- чуть слышно проговорила девушка. Брюнет удивлённо посмотрел на неё. — Как мы можем тебя отблагодарить? Ведь ты нам жизнь спас.- Узумаки говорил, опустив свой взгляд себе под ноги, словно что-то потерял там, а рука так и не отпускала парня. Незнакомец промолчал, Сакура внимательно посмотрела на своего друга, ей его поведение показалось очень странным. Ведь Наруто парень, а сейчас ведёт себя как девчонка, на первом свидании, в прочем сейчас он выглядел как девушка, но ведь она прекрасно знала, что он парень.- Что это с ним? — пронеслось у неё в голове. — Я… С вами всё в порядке, и мне от вас ничего не нужно, так что можете быть спокойны.- кинув на девушку невозмутимо безразличный взгляд проговорил незнакомец. — Но мы так не можем поступить! Ты нас спас! Теперь мы твои должницы! А я привыкла отдавать долги.- возмутилась блондинка.- «Не знаю почему, но я не хочу, что бы он сейчас ушёл.» — подумал блондин.- К тому же мы здесь никого не знаем.- добавила она. — А с чего ты решила, что я неплохой? Может я даже хуже этой троицы?! — вскинул брови брюнет, обращаясь конкретно к блондинке. — - Ну… я… мне кажется ты неплохой человек, ведь ты нас спас, хотя мог бы пройти мимо.- замялась девушка.- К тому же, я всё-таки думаю, ты неплохой. А меня никогда первое впечатление не подводит.- добавила она.- «Пусть я чуть соврал, но мне не хочется отпускать его, он местный. И может нам рассказать об этом месте…» — мысленно пытался он оправдать свое несущественное для себя поведение. — Ну, что ж… тут не поспоришь…- вздохнул брюнет.- Для начала… тебе стоило бы отпустить меня. — Ой, прости! — блондинка тут же отпустила рукав. На щеках появился румянец, на что брюнет лишь с усмешкой хмыкнул.- «Что это со мной? Веду себя совсем как девчонка.» — промелькнуло в светлой голове. — Похоже, вы не местные?! — ещё раз оглядев девушек, констатировал очевидный факт незнакомец.- И вам, по всей видимости, нужен, так сказать проводник?! — спросил он. — Ну да, что-то в этом роде…- неуверенно ответила его собеседница. Парень снова хмыкнул.- Ну, хорошо, так и быть я вас провожу.- неохотно согласился он. Лицо девушки озарила, лучезарная улыбка. — Узумаки Наруто! — весело пропела девушка.- Меня так зовут! Очень приятно познакомиться. — Харуно Сакура! — тот в разговор вмешалась розоволосая девчонка, до сих пор молчавшая, внимательно следящая за своим другом (вернее подругой, ведь он сейчас девушка.) и незнакомцем. — Саске. Учиха Саске.- коротко сказал парень.- Мне тоже приятно. А откуда вы? И куда направляетесь? — поинтересовался он у своих новых спутниц, когда они уже довольно далеко отошли от тех грубиянов. — … Ну… если честно?! Мы даже не знаем куда направляемся…- пробубнила Сакура. — Как это? — удивился парень. — А где мы вообще находимся? — спросила блондинка. — Это Коноха, столица страны огня. А мы сейчас, в данный момент, находимся в Северном лесу.- ответил брюнет.- А из какой вы страны? — Из Японии, города Токио! — довольно быстро ответила блондинка.- « Похоже, я оказался прав, мы попали в другой мир.» — при этом подумал он. — Токио? Япония? А где это? Я не слышал о таких городах.- искренне удивился Учиха. — Ну…- попыталась объяснить Сакура. Но не смогла найти подходящего аргумента для объяснения. — Мы из другого мира! — улыбнувшись с лёгкостью, ответил Наруто. Две пары глаз удивлённо уставились на блондинку. Даже Сакура не поверила, как Узумаки так быстро это понял, то что они и в правду попали в другой мир (в книгу), ведь до него очень редко доходят умные доводы и очевидные факты.- Не знаю как, но мы попали в этот мир… мы должны быть сейчас в другом месте… а как здесь оказались и зачем, нам не известно.- довольно спокойно добавила блондинка и обречённо опустила голову, боясь посмотреть на Саске. — Вот оно как?! — спустя несколько минут молчания проговорил парень.- Значит из другого мира?..- он замолк. Обе девушки посмотрели на него и замерли, затаив дыхание, в ожидании дальнейших действий юноши. «Что теперь он будет делать?» — читалось у обоих во взгляде. — Это конечно не моё дело… и может, я даже пожалею об этом, но пока нам по пути, я вас провожу. Возможно, вы найдёте какой-нибудь способ вернуться в свой мир… обратно… домой.- спокойным голосом сказал брюнет, спустя некоторое молчание. (от автора: Признаюсь! Я не удержалась и сделала Учихи более мягкий характер, а то он по жизни ведёт себя как последняя сволочь! Надеюсь, Масаси не будет на меня сильно сердится… хи-хи. ~^.^~) Девушки поблагодарили Саске, и они отправились в путь. — А куда ты направляешься? — спросил Узумаки у брюнета. — Я путешествую. — Ух, ты здорово! А какова цель твоего путешествия? — Я кое-кого ищу. — А кого? — Брата. — А где он? — Я сам бы хотел это знать. — А зачем ты его ищешь? — Вообще-то это лично.- недовольный взгляд. — - Прости, я не хотела обидеть. — Наруто, может, хватит вопросов? Извини его. её Саске — кун! — Ничего.- безразлично. — А кстати, как ты догадался, что мы не отсюда?! Не местные! — Я догадался! — А как? — По вашей одежде. — Что это значит? — непонимающе смотрит на брюнета. — Она у вас странная… — На, что это ты намекаешь? — недовольный взгляд голубых глаз. — Просто она у вас действительно странная! — Нормальная у нас одежда! На свою бы посмотрел! — сердитые нотки в голосе. — - А, НУ ПРЕКРАТИ! — возмутилась Сакура и треснула блондина по голове.- Извини е.ё, она не хотела тебя обидеть.- розоволосая девушка улыбнулась и посмотрела на брюнета. Тот, не обращая на неё никакого внимания, шёл дальше. — «А она забавная!» — подумал Учиха, взглянув на блондинку, потирающую свою голову. Не удержавшись, Саске издал смешок. Наруто недовольно посмотрел на него, понимая, что брюнет над ним смеётся. — Чего смешного? — возмутился он. — - Ничего.- Саске убрал с лица улыбку. Блондинка по девичьи, надула губы и резко отвернувшись, пошла чуть вперёд. Учиха снова улыбнулся, провожая недовольную девушку взглядом. Сакура, посмотрев на друга, лишь тяжело вздохнула. Дальше они шли молча. Девушки иногда косили свои взгляды на брюнета, с которым теперь путешествуют, по неизвестному им миру. Тот в свою очередь, изредка поглядывал на улыбающуюся физиономию блондинки. Шли они уже довольно долго. Неожиданно раздался громкое урчание в животе блондина. Да такое громкое, что на весь лес было слышно! (Бедный блондинчик проголодался!) — - Я б сейчас от трёх порций рамена не отказалась! — пролепетала блондинка и тяжело вздохнула. — Вот только о своём желудке и думаешь! — возмутилась Сакура. — Но я есть хочу! — Рамен?! А что это? — поинтересовался брюнет. — Это очень, очень вкусная еда! — мечтательным голосом ответила блондинка, и закрыла глаза, представляя, как уплетает аппетитную порцию своей любимой лапши. — Эту дрянь, ты называешь вкусной? Её только ты любишь! — возмущённый голос подруги спустил Узумаки с небес на землю. — Не говори так, Сакура — чан! Её не только я люблю! Рамен многие любят! — блондинка вновь надула губы, сердито посмотрев на подругу. — С тобой спорить бесполезно! — - Сакура, не желая продолжать некому, ненужный спор, постаралась успокоить, без того недовольного друга. Учиха улыбнулся уголками губ, посмотрел на них. — Похоже, вы слегка проголодались? — поинтересовался брюнет, услышав очередной громкий рык, исходящий из живота блондинки. — Слегка?! ДА Я ГОЛОД…- но тут блондина прервала голодное рычание, исходящее от сакуры. — Ой! Извините! Я тоже немного проголодалась.- смущённо пробубнила она. — Нужно где-нибудь перекусить. Я тоже немного голоден. Здесь недалеко должен быть рынок, думаю там, мы сможем поесть.- предложил Учиха. Они и не заметили, что уже и не в лесу вовсе. — Но ведь у нас нет денег…- заметила Сакура, понимая, что деньги их мира, здесь не имеют цены. — - Я заплачу.- равнодушным тоном сказал парень. — Но ведь мы и так твои должницы?! — замялась розоволосая девушка. — Я ведь не могу бросить голодных девушек, тем более, которые из другого мира.- всё тем же тоном ответил брюнет. Обе девушки снова поблагодарили судьбу, за то, что она встретила их с этим человеком. Все трое поспешили дальше. Спустя некоторое время, наша троица уже шла по шумному базару, оглядываясь по сторонам, где бы можно было поесть. Люди бросали странные взгляды, на двух подозрительных девиц, идущих оживлённой улице, в сопровождении брюнета. (Сакура была одета в чёрную, прямую юбку, чуть выше колен и розовую блузку, с короткими рукавами.) Как девушки, так и брюнет, сразу же заметили эти взгляды. Также они прекрасно слышали, как люди шепчутся, обсуждая эту троицу. Но девушки и брюнет не обращали, никакого внимания на это. Их сейчас, больше всего волновал, тот факт, где бы им поесть. Как раз в это время по улицам проезжал экипаж императора этой страны. Молодой император, раз в неделю выезжал из своего дворца, чтобы развеется, и посмотреть чем занимается его подданные. Юноше, было скучно в четырёх стенах своего дворца, а эти поездки давали ему возможность развеется, от своих обязанностей. Несмотря на свои семнадцать, он уже как три года был императором Конохи и всей страны огня. (От автора: Кстати, Саске тоже 17 лет.) Юный император смотрел на народ через прозрачные шторки. Его безразличный взгляд блуждал по глупым простолюдинам, пока не заметил золотистую голову и два огромных океана, среди толпы. Но тут приказал остановиться. Стража выполнила приказ беспрекословно. — Кто это? — поинтересовался он у начальника своей личной охраны, указывая на блондинку, одетую в весьма странный наряд. На что тот ответил «Понятия не имею». — Я хочу узнать кто она! — император невольно залюбовался ей.- Пригласите её в мой дворец. — Но ваше высочество… она же простолюдинка, к тому же похоже, ещё и чужестранка.- попытался возразить начальник охраны. — Это приказ! — властным голосом проговорил его высочество. — А что если она откажется? — Приведите её силой! Но что б, ни один волос не упал с её головы! — А что с её спутниками делать? — поинтересовался начальник, указывая, что девушка не одна. — Их тоже! — оглядев броским взглядом, идущих рядом с блондинкой, розоволосую девушку и брюнета. Сказав это, закончил свою прогулку и отправился обратно во дворец. Тем временем наша троица, наконец, нашла местечко, где им можно перекусить и вот уже собрались войти, как их окружила стража императора. — Вы арестованы! Прошу не сопротивляться и следовать за нами! — Сообщил трём путникам начальник личной охраны самого императора. Конец 2-й главы. <Продолжение следует…
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник