Mysterious Book. (Таинственная книга)

R
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 13 678 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. Дворец императора.

Настройки
— Вы арестованы! Прошу не сопротивляться и следовать за нами! — Сообщил трём путникам начальник личной охраны самого императора. — - Но мы, ничего не сделали…- попыталась Сакура. — Вы нарушили закон! И сам император решит вашу судьбу, а сейчас проследуйте за нами. -И НЕ ПОДУМАЕМ! НИКАКОГО ЗАКОНА МЫ НЕ НАРУШАЛИ! ВЫ ХОТИТЕ АРЕСТОВАТЬ, НИ В ЧЁМ, НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ! — возмутилась блондинка. Мужчина пристально посмотрел на девушку.- «Какая наглая простолюдинка! И зачем она понадобилась его высочеству?!» — подумал он про себя и добавил: — Это приказ самого императора! ВЗЯТЬ ИХ! — приказал он своим людям. Несколько человек ринулись в атаку. Без проблем они ловко схватили троих чужестранцев. — Саске! Сделай, что-нибудь! — не желая, мириться с поражением, завопила полосатая мордашка. — Я не могу…- ответил тот. — Но, почему? Я же видела, как ты справился с теми бандитами…- блондинка, продолжала упорно сопротивляться. — - Это люди императора, если мы не сдадимся, то…- спокойным голосом ответил Учиха. Посмотрев недоумённым взглядом, девушка, всё же сдалась, предоставив всё судьбе. Через некоторое время арестантов привели и посадили в темницу, недалеко от дворца императора. — Ну и как мы теперь будем выбираться отсюда? — поинтересовался Наруто, недовольно смотря на черноглазого брюнета. — Не знаю.- безразлично. — Из-за тебя мы здесь! -ИЗ-ЗА МЕНЯ? — ДА, ИМЕННО! -ЧТО, ТЫ НЕСЁШЬ? — ЕСЛИ Б ТЫ, ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАЛ, МЫ БЫ НЕ ОКАЗАЛИСЬ ЗДЕСЬ! — ДА ЕСЛИ БЫ НЕ Я, НАС БЫ ВООБЩЕ МОГЛИ УБИТЬ! — - ЕСЛИ БЫ, ТЫ СТАЛ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ, МЫ БЫ НЕ ПОПАЛИ СЮДА! ВОТ КАК ТЕПЕРЬ ВЫБИРАТЬСЯ БУДЕМ? — Раз такая умная, вот и придумай! — фыркнул брюнет и отвернулся. — Я… РРРРРРРРРР! — блондинка показала язык в спину парню и тоже отвернулась от него. — Хватит Наруто! Ведёшь себя, как ребёнок! Саске — кун не в чём не виноват, Извини е.ё Саске — кун! — попыталась разрешить ситуацию Сакура. — Не защищай его Сакура — чан! Это его вина… — - ХВАТИТ УЖЕ! — её перебила подруга.- МЫ ВООБЩЕ, БЛАГОДАРНЫ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ, ЧТО ЖИВЫ! ЕСЛИ БЫ НЕ САСКЕ — КУН, НАС МОЖЕТ, И В ЖИВЫХ БЫ НЕ БЫЛО! ТАК, ЧТО ИЗВИНИСЬ НЕМЕДЛЕННО! — не выдержала Харуно. — Но Сакура… — - Никаких но! — … Я это… извини меня.- пробубнила белокурая хулиганка. Саске в ответ, сделал невозмутимое лицо и фыркнул. — И всё же, как мы будем выбираться отсюда? — спустя некоторое молчание спросила розоволосая девушка. Саске пожал плечами. — Я знаю! Предоставьте всё мне! — радостно проголосила блондинка.- Просто подыграйте мне и позовите стражу.- добавила она и свалилась на пол, закрыв глаза при этом. Сообразив, что она задумала, Саске позвал стражу… — Что с ней? — поинтересовался один из охранников. — Ей внезапно плохо стало. Она потеряла сознание. Ей, нужен лекарь! — - Саске начал подыгрывать спектаклю блондинки. — Сейчас, мы приведём его…- сказал другой охранник и уже собирался выйти. — НЕТ! Ей может быть хуже! Отнесите её к нему! — брюнет сделал испуганный вид. — Хорошо! — стража открыла дверь и попыталась взять девушку на руки, как та вскочила и со всей силы ударила одного из охранников, а Учиха ударил другого. Оба были вырублены! — - Неплохо придумано! — похвально сказал парень. — - Ты тоже не хуже сыграл свою роль! Спасибо! Давайте выбираться.- бодро пропела голубоглазая блондинка. — Наруто, ты молодец! — похвалила Харуно, друга за умную идею. Выйдя из тюрьмы, друзья попали в какой-то коридор. Не зная, совершенно, куда нужно идти, они просто пошли прямо. Троица, шла молча, дабы их не застукали. Внезапно, Наруто увидел знакомый силуэт. Мимо проскочила та самая лиса. Наруто рванул за ней следом, оставив свою компанию, не понимающую, что произошло. Следуя за лисом Узумаки, бежал, не запоминая дороги. Завернув за очередной угол, он оказался возле огромных дверей. Приоткрыв её немного, он заглянул внутрь, как ни странно, лисы там не оказалась. Блондинка зашла в большой зал. Приглушённый свет. Огромный потолок, бежевого цвета, как и стены. Вдоль стен, параллельно друг, другу от самой двери до другого конца простилались массивные столбы. Между столбов развешаны ажурные, белые занавески. Мраморный пол. Сделав несколько шагов Наруто, лицезрел, золотую статую, по всей видимости, бога. В посередине большого зала стояла огромная статуя Лиса, с девятью хвостами. Узумаки замер, смотря на это произведение искусства. — Что это? Так красиво! — не удержал в себе слова восхищение, произнес их вслух. — Это Статуя Бога Киюби! Бога этой страны! — чей-то незнакомый голос раздался позади. Блондинка вздрогнула от неожиданности. Обернувшись, она увидела перед собой длинноволосую шатенку. — Кто вы? — спросила она у незнакомки. Длинные каштановые волосы, завязанные внизу, белой лентой. Выразительно — серебряные глаза. Белая кожа. Маленький носик. Подчёркнутая линия губ. Одета она в подчеркивающее идеальную фигуру, зелёного, с красивыми синими цветами, кимоно. Высокая, красивая девушка. — Я Нейджи. А вас как величают? — тонкий, словно песня соловья голос. — Я? Я Наруто…- ответила блондинка. -А откуда вы? Вы из другой страны? Я вас раньше не примечала при дворе.- незнакомка внимательно посмотрела на полосатую мордашку. -.Я. это, как бы сказать… можно сказать я из другой страны, из далёкой страны.- неловко ответила блондинка. Шатенка внимательно посмотрела на неё. — А что вы здесь делаете? Здесь вообще-то не место для посторонних. Это святилище бога Кьюби. Простым горожанам нельзя здесь находиться.- сообщила девушка. — Извините! Я не знала! Я прибыла сюда с друзьями… так получилось, я потерялась. И не знаю куда идти. Вы не поможете мне? — лицо блондинки озарила улыбка. — «- "От неё действительно исходит это сияние… может быть она и есть, та самая….» — задумалась брюнетка. Её серебряные глаза стали оглядывать Узумаки, с ног до головы, изучая каждый кусочек. Блондину стало немного не по себе, от этого пристального взгляда. — Эй! — обратилась блондинка к собеседнице, оторвав ту от мыслей. — А? — серые глаза посмотрели на девушку. — Я спросила, вы не проводите меня к выходу? — ответила та. — Да конечно! Я могу ещё вам помочь найти ваших друзей, если желаете?! — - Было бы здорово! — милое блондинистое личико растянулось в счастливой улыбке. — У вас очень милая улыбка! — брюнетка улыбнулась в ответ.- Идёмте! — проговорила она, схватив, блондинистое чудо за руку и потащила за собой. На лице светловолосой девушки появился, лёгкий румянец.- Спасибо…- сказала она тихо. На сердце девушки появилось какое-то странное чувство. В одно время её понравился комплемент, а в другое, ей показалось, что это сказали не ей. Ведь блондин, сейчас не совсем тот, кем привык быть. Он другой человек. Ему раньше, кроме отца и иногда Сакуры никто не говорил, что у него красивая улыбка. Это очень пугало его. Да ещё к тому же его куда-то ведут, довольно симпатичная девушка. — «Что это за чувство?» — подумал он.- «В этом мире явно, что-то не то! Сначала бандиты, стража, теперь это! Редко можно встретить девушку, которая ко мне сама бы подошла… а может это потому, что я… Да! Наверное, это именно из-за этого. Из-за того, что я сейчас дев…» — но его мысли были прерваны. Блондин посмотрел вокруг. Он даже не заметил, как изменился пейзаж. Только. Что бежевые стены… и перед глазами стоит чудесная картина. Они стояли на крыльце, которое выводило их в дивный сад. — Ух, ты! Как красиво! — Наруто не сдержался от восхищения. — Да здесь великолепно! У императора, всё так! И он сам собой тоже очень привлекателен.- сказала брюнетка. Но вдруг они услышали какой-то шум. — Что это? — спросила блондинка. — Стража! — Стража? Черт! Они меня ищут…- но Узумаки не успел закончить, как его затащили за кусты. — Тише! — шатенка попросила блондинку замолчать. Наруто в страхе быть пойманным, затаил дыхание. — Где ещё одна девчонка? — спросил один из охранников, у схваченного брюнета. Когда Наруто убежал за лисом, Сакура и Саске, пошли на её поиски, но нарвались на стражу и были схвачены. — Я не знаю! — холодно сказал брюнет.- А даже, если бы и знал, всё равно не сказал бы вам! — Ах, ты наглец! — охранник не церемонясь ударил парня. — Саске — кун! — испугалась Сакура. — Где девчонка? Где твоя подружка? — Мужчина обратил внимание на девушку. — Я не знаю… — Не ври! — Он ударил её. — Не трогай её! Вы только девушек бить способны! Охрана называется! — ехидным голосом сказал Учиха, привлекая внимания к себе. И ему это удалось! Охранник развернулся к юноше и только собрался ударить его… — СТОЙТЕ! — раздался голос Узумаки.- НЕ ТРОГАЙТЕ ИХ, Я ЗДЕСЬ! — Наруто не выдержал этого зрелища и выскочил из кустов. Саске воспользовался замешательством охранников, мигом вырвался из захвата и ударил двоих. Внезапно, один из охранников, замахнулся самурайской катаной, для удара. — БЕРЕГИСЬ! — раздался громкий крик. И Учиху оттолкнули, подставив себя под удар. — НАРУТО! — раздался голос Сакуры. — - Видишь, я оплатила долг…- Узумаки упал. Учиха ловко поймал блондинку. — Саске… — Молчи! Не говори! — попросил Учиха. Блондинка протянула руку и прикоснулась к белой щеке. Перед глазами всё поплыло.- Саске…- девушку погрузилась во тьму. — НАРУТО…- это было после, что он слышал. Конец 3-тей главы. Продолжение следует…
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник