Глава 32. Подстава
24 июня 2019 г., 11:23
Как я и думала, на следующее утро, встав с кровати и спустившись вниз, я увидела спящую Кану. Не переодетая и до жути вымотавшаяся, она клубком свернулась на софе в гостиной, тихо и сладко посапывая во сне.
Я решила не будить ее и дать выспаться. Собравшись и накрыв Кану одеялом, предварительно оставив записку о своем уходе, я вышла наружу.
Было уже позднее утро. Солнце встретило меня своими теплыми лучами, позволяя немного насладиться этим чувством, что переполняет тело после долгого сна. Потянувшись, я направилась на завтрак. Каждая минута, проведенная в одиночестве, заставляла задумываться о Кане.
Расположение духа сегодня у меня было прекрасным, однако слегка уставший организм требовал отдыха.
Интересно, а где мне найти Лина и Лону.
Не успев принять рациональное решение, мне на встречу выбежали эти двое, когда я мирно расхаживала по дворцовым коридорам.
- Ари, а мы как раз шли за тобой, - обнимала меня Лона.
- А, я как раз шла за вами. Вы уже покушали?
- Ага, - кивнул Лин, опередив сестру. – Но мы кушали немного, потому что сейчас пойдем на пикник!
- Ари, ты идешь с нами, - целеустремленно вела меня Лона за руку. – В наше секретное место.
Ведя меня по узким садовым дорожкам, мимо прекрасных клумб, альпийских горок и дикого разнообразия растений, мы углублялись в царство сада.
Таким образом нам удалось добраться до небольшой, но весьма красивой полянки. Зеленая трава вперемешку с мелкими разноцветными цветочками большим махровым покрывалом легла на поляну. Несколько крупных деревьев расположились по ее краям, создавая плотную теневую завесу, а рядом росли кусты роз, благоухание которых доносился и до нас. Простора для игр было куда больше, чем можно было себе представить.
Лин и Лиона воодушевленные данной им свободой, ринулись обуздать эту нетронутую никем полянку. С дикими визгами и хохотом они ворвались в ее владения, заполняя собой все вокруг.
- Сегодня они подвижны как никогда, - произнесла Шиона, легко улыбаясь.
Я поклонилась:
- Рада вас приветствовать.
Что они тут делают?
Краст и Шиона остановились подле меня, наблюдая как их дети бегают по траве догоняя друг друга.
Я заметила в руках Краста небольшую плетеную корзинку, предназначенную для продуктов. Неужели тот пикник, о котором говорил Лин будет вместе с его родителями?!
Я ничего против не имею, Краст и Шиона очень милы и дружелюбны, но не могу же я при них дико скакать, бегать и играть, позабыв о манерах. Стыдоба.
- Вы уже тут, - с другой стороны произнес Кайла, шагая к нам. Я в недоумении повернулась на голос. – А я принес плед, - он помахал свертком ткани в руках. – И этого затворника.
Следом за Кайлом шел Рин.
Что тут происходит?!
Я лихорадочно бегала глазами по всем стоящим около меня людям. Сердце забилось от волнения, набирая темп, а в голове не могло уложиться это стечение обстоятельств.
- Добрый день, Ари, - Кайл слегка поддался вперед, приветствуя меня. Я последовала его примеру и отдала реверанс двум братьям, один из которых бесстрастно смотрел на мои выученные манеры.
- Дяди! – завопили в голос дети и ринулись в их объятия.
Вся эта семейная идиллия приводила меня в легкий шок. Наблюдая со стороны, как Кайл и Рин возятся, улыбаются и сюсюкаются с детьми, я ощутила себя не в своей тарелки.
Кайл, идя на руках с Лоной, остановился в полуметре от ствола дерева:
- Думаю тут идеальное место для нашего пикника.
Поставив Лону на землю и взмахнув пледом, он покрыл теплой тканью землю и тут же уселся с краю.
Шиона и Краст последовали к Кайлу. Аккуратно присев они начали разбирать корзинку, попутно болтая на непринужденные темы.
Что я делаю среди них? Почему все так получилось?! Я то думала, что просто поиграю с детками в тишине. А тут такое!
Что за подстава.
- Ари, пойдем играть, - потащил меня к центру полянки Лин.
И как мне теперь играть? Я же спиной чувствую, что на меня все смотрят! Бр-р, аж холодок прошелся по всем позвонкам.
- Во что будем играть? – с надеждой в голосе спросила я у ребят. Надеялась я на неподвижную игру, и поэтому начала в быстром темпе перебирать все детские игры, что знала, в голове. Не дав ребятам предложить свои варианты, я тут же выпалила – Давайте научу новой игре?
Лин и Лона запрыгали на месте от радости.
- Эта игра называется «Кольцо, кольцо, выйди на крыльцо»… - я пустилась в объяснения правил.
Как только все сказанные мной слова были поняты и услышаны, мы решили начать игру. В первом раунде я была ведущей. Сделав из упругого стебелька душицы прототип кольца, я медленно подошла к детям, лукаво стреляя глазами и улыбаясь:
-Кольцо, кольцо – сжатыми ладошками в которых у меня находилось колечко, я проводила между такими же сжатыми ладошками детей, чтобы оставить кольцо у одного из них. Как только кольцо будет оставлено, а заветные слова произнесены, обладатель кольца начинает бежать ко мне, а другой догоняет первого.
Я отбежала от приготовившихся к бегу детей и крикнула:
- Выйди на крыльцо!
Старт был отдал Лоне, она с писком и волнением ринулась в мою сторону. Кольцо было у нее в руках. Лин же поняв суть, стремительно кинулся обогнать сестру, чтобы ее поймать прям около меня. Ему почти удалось. Еще секунда и он бы дотронулся до плеча Лоны. Это бы означало поражение. Но Лоне удалось первой со всей силой врезаться в финиш, а если точнее быть, то в меня, подтверждая свою победу.
Смеясь я взъерошила волосы на макушках запыхавшихся детей:
- Молодцы!