Он испугался «слишком поздно»

R
Завершён
62
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 15 791 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник

Совсем чуть-чуть

Настройки
Примечания:

***

      Черт. Будильник.        Пробежала мысль в голове, что стар стал, для таких ночных вылазок. Сегодня трудный день. Чего только стоит съездить в концертный зал.       Надо проверить звук, настроить микрофоны. Вот как они думают я все это буду делать один?       Надо взять Олега (Это человек, который работает на звуке с Лепсом. Уже не первый год терпит все его выходки, так называемое плохое настроение. А вообще профессионал в своем деле. Григорий Викторович так говорит).       Подготовка к выступлениям Лепса на общих концертах (сборной солянке) отдельная история. Железные нервы в этот момент требуются всем, у нашего артиста все должно быть идеально, прогонок выступления будет туча раз. В данной ситуации вообще придется отдуваться за двоих. "-Я выдаю только качественный продукт."       С этим не кто и не спорит. Лепса за то и любят, что только в живую, выкладываться по полной.

***

      Сегодня будет особенно тяжело.       Первое- выступать должны вдвоем. - "Сегодня утром опять не смог дозвониться до Иры".       Второе- все делать будут в ускоренном режиме, времени на подготовку нет, затянули с приглашением, концерт через два дня.       Третье- никто не отменял плохое настроение, которым Лепса обеспечили, сделав репетицию с утра по раньше.       "Свое в этой жизни я уже отвставал не свет не срамши. Работать без вреда для себя и окружающих особенно окружающих нужно начинать не раньше 11:00."

***

       Оделся по удобнее. Не захотел ждать водителя, сегодня поедет сам (за рулем сидел редко, нужды не было). Сел в машину с мыслью, что надо заехать за кофе (пока дождешься своего помощника "богу душу отдашь" ) закурил сигарету.       Добрался до концертного зала довольно быстро, что за частую - редкость. Сразу подбежал один из организаторов Дима, Тима особо не уловил суть. Дого рассказывал какую-то "нужную" информацию, из важного понял, что помощник мой уже на месте, а Олег уже во всю работает. Ребятки молодцы встали в какую-то срань и уже арбайтен.       Какими-то закоулками провел к гримерке, обрадовало, пока шел заметил, гримерка Иры рядом.       Где то через пол часа прозябания времени и подготовки аппаратуры, настройки микрофона, подведении звука можно было начинать. Выяснилось, петь я буду еще и сольно, свою песню "Я слушал дождь". Она как сказал Дмитрий (создаст праздничную атмосферу)(Очень сильно обрадовался). Если серьезно, сильно против не был.       Вымотанный и как пишется в красивых книжках, довольный своей работой, поехал домой.       Аня уже во всю готовилась к завтрашнему дню. уже было куплено платье, которое подходит под мой галстук (я их не ношу).       (Радостный) проклиная всех и каждого, уже с помощью водителя поехал на студию (домой так и не зашел).       Свои дела и назначенные встречи еще не кто не отменял. Продюсерский центр Григория Лепса встретил меня открытыми дверьми и как по традиции кучей своих проблем, которые я как глава должен решить.       Замученный всеми, еду на последнюю сегодня встречу, параллельно перебираю новый договор, который на днях нужно будет заключить. Где то под кипой бумаг звонит телефон. В голове проноситься только одна мысль. "-Кому жить надоело, звонить в одиннадцать часов ночи?" Отрыл телефон, поворачиваю дисплеем и если можно так сказать про человека которому уже жить не хочется (точнее не когда) испытываю как в юности дрожь в руке - Прорезалась - Привет дорогой; - Приятный и мелодичный голос доносится стой стороны трубки. - Здравствуйте Ирина Александровна, какими судьбами? Вспомни про простого смертного грешника, вашего покорного Григория Викторовича. - Гриша ты звонил, а я как телефон оставила в номере, так не видела его два дня. - Ирина Александровна, вы не удосужились позвонить и предупредить, что ваша светлость желает петь дуэтом? - А я то думала вы Григорий Викторович хотели сказать, что соскучились и давно не слышали свою боевую подругу, а у вас все дела... Не хорошо, не хорошо. - Зачем же я буду это вам говорить, если вы все прекрасно знаете сама. - Гриша, я тебе говорила, что все женщины любят ушами? - Ира, ты не все. Вот я и не сравниваю Императрицу не в кем другим. - Хммм... И то верно. - "Я вообще всегда умные вещи излагаю" - Мне очень стыдно, что всю подготовку повесила на вас Григорий Викторович, но я готова исправиться, по приезду жду на ужин. - "Как мысли читает, вчера об это сам же думал." - Это очень хорошие новости Ирина Александровна. Ваше величество не надо встреть? - Мое величество еще не откуда встречать, самолет из-за погодных условий задержали, в лучшем случае прилечу завтра утром, в худшем прямо на концерт. Думала успею отдохнуть перелет долгий но удача повернулась ко мне всем давно известным местом. - Плохо, очень плохо. - Я сама не рада, но не от меня не зависит. - Ирунчик позвони обязательно как прилетишь, если будет возможность я встречу. Или могу прислать водителя. А лучше даже позвони и сообщи когда будешь взлетать и на чем летишь, что бы твой старый друг не переживал. - "Ага, сейчас, не переживал." - Хорошо мой дорогой. - Извини дела, сама знаешь. Приехал уже на встречу ждут там все меня. - Деловым был деловым и остался. - До встречи Ирина Александровна!

***

      Наверное не стоит говорить, что встреча прошла как по маслу. У нашего Гришеньки после такого долгожданного телефонного разговора настроение было очень даже хорошее.       Он даже забыл, что уже перевалило за полночь, что завтра важное мероприятие, что он не выспаться, хотя последний пункт стал уже привычным и на него не стоит обращать внимание. Григорий Викторович мысленно был уже на завтрашнем концерте и пел со своей Императрицей. В таком же приподнятом настроение он вернулся домой. Но усталость взяла свое и надо ложиться спать, все таки даже такие не убиваемые люди нуждаются в простом человеческом сне.

В моей душе, закрытой для других, Остался нежный свет очарованья. И чтобы нас никто не разлучил, Я превратил тебя в воспоминания.

Примечания:
62 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник