***
Саша редко приезжает в гости, скорее я летаю к нему. Он учится в Англии. Сегодня провожаем его в аэропорт, а завтра я уже улетаю сама. Хотела побыть дома, но когда желания совпадают с возможностями. Приехав пошла на второй этаж, надо собрать чемодан, еду всего на несколько дней, но вещей как всегда наберется куча. Завтра рано сутра вылет, хорошо если получиться поспать. Есть еще возможность отоспаться в самолете. Лала еще не приехала, она из аэропорта направилась на встречу, с одной стороны хороша, когда твоя дочь - твой директор, с другой никто в семье не отдыхает, но ей это нравиться, иначе она бы этим не занималась. Приехала Лала довольно таки поздно, её надо накормить, голодная целый день ходит, опять будет возмущаться, что на ночь есть вредно. Я ей всегда говорю - не есть еще вреднее. Рано утром за нами заехал водитель, мы отправились в аэропорт, но по все каноном Москвы попали в пробку, еще бы чуть-чуть и опоздали на рейс. В аэропорту выяснилось, что его задерживают. В зале ожидания провела 1.5 часа. Чисто случайно не отключила телефон, раздалось жужжание. На дисплее незнакомый номер, но с моей профессией это может быть кто угодно, вдруг что то важное. - Здравствуйте Ирина Александровна это организатор концерта Дмитрий. - Доброе утро! - Я звоню узнать, не окажите ли вы честь спеть на юбилее вашего друга? - Друзьям сложно отказать. Почему звоните именно вы, а не виновник торжества? - Мы надеемся на вас. Если так можно сказать, то Ирина Александровна, вы будете как сюрприз. - А что вы хотели, чтобы я исполнила? - Выбор произведения оставили за вами. - Я бы не отказалась спеть дуэтом с Лепсом - Слышу как на заднем плане объявляют посадку, меня уже зовет Лала - Вы думаете он согласиться? - Григорий мне не откажет, сообщите мне потом, но через моего директора. - Хорошо Ирина Александровна, удачного перелета.***
Уже сидя в самолете я подумала. "Ну не может же Гриша мне оказать?" Где-то в глубине души всегда храниться желание увидеть его. Так странно, что на многих передачах они говорят о каких-то личных встречах, о ужинах в компании близких друзей. А на самом деле не виделись уже так долго. Слишком забитые графики у обоих. Это официальная версия. А с другой стороны так трудно видеть этого человека.***
Уже очень давно я скрываю от Гриши одну тайну. Так глупо звучит, от человека с которым мне комфортнее всех я скрываю то что является одной из главных частей моей жизни. - Почему я это делаю? Я бы с радостью ответила - не знаю... Но вот в чем подвох, я знаю. Я знаю, что и тогда в самом начале и сейчас эта новость перевернет его жизнь. Если еще тогда я решилась на этот разговор, возможно даже наши жизни сложились бы по другому. Я часто спрашиваю сама у себя - почему же я молчала? А ответа нет, я была глупа, я боялась, боялась, что меня отвергнет мужчина котого я люблю. Больше всего я боялась его потерять, но и менно это и произошло. Самое печальное, что из-за нашей же глупости. Кто виноват? Я взрослый человек и с уверенностью могу сказать, что оба! Все можно было вернуть, но тогда была "молодость" мы видели только чужие ошибки не обращая внимания на свои. Именно Я после обычной ссоры вспылила и уехала, и не просто уехала, а на полтора года. Такая страшная цифра, но да обо мне никто ничего не слышал, я была в тени. А именно в этот период я переживал очень важные события. Где-то в глубине души я хотела, что бы Гриша приехал, обнял и больше никогда не отпускал, но как можно найти иголку в стоге сена? Я хорошо изображала иголку. Правильно говорят, если ты не захочешь тебя не найдут. Я именно этого и хотела, на фоне всей моей карьеры и более менее публичной жизни, те полтора года были сказкой. В тот период времени я не выступала, не было гастролей, это можно назвать "момент жизни для себя". Да и зачем я это вспоминаю? Ммм... это отдельный вид боли, которую мы причиняем сами себе, спустя столько времени без этой боли жить уже невозможно. Правда говоря есть одна вещь, которая была давно отдана Грише. Это письмо в котором я рассказала свой самый большой секрет, но прошло слишком много времени, он потерял и не вспомнит даже о нем. А знаете что самое хорошее в этой ситуации? Лала, да именно она стала главной поддержкой и опорой. Какое-то время я скрывала и от неё, но когда собралась с мыслями и силами я рассказала. И её реакция была такой, какую не ожидала увидеть вообще. Дочь в миллионный раз стала для меня такой поддержкой и опорой. В жизни очень важно уметь и самое главное знать человека на которого модно положиться. Мне как-то сказали, что такую дочь я воспитала сама. Нет, это дочь воспитывала себя долгие годы и даже если можно так сказать учила и меня.Уже другая в комнате Где тень моя ещё с твоею не простилась Ещё лежит на ней твоя рука И голос слышен мой прощальный