💙Две недели спустя💙
Учиться у Тэ всегда хорошо получалось, так что он без проблем стал одним из лучших среди первокурсников в Хогвартсе. Как и говорил Чим. Теперь кошмар, который всё-таки повторялся изо дня в день, становился не таким уж и страшным. А вот пацан из этих снов слишком часто путается под ногами. Бесит. Да ещё и помогать начал. Зачем? На одном из уроков по зельеварению нужно было работать в парах. За что Тэхёну в напарники достался Чон-дебил-Чонгук, а не Пак-всегда-поддержит-Чимин? – Ты не в том порядке смешиваешь, Тэхён, – голос над ухом раздался другой, полный.. мм.. готовности помочь? Не такой самоуверенный как в первый день на распределении. – А как надо, всезнайка? – раздражает, очень-очень раздражает. Но Ким не откажется от помощи, она ему нужна. Ведь в зельеварении Тэ немного не шарит, не будем скрывать. Ну а Чон вроде действительно знает, что делать. – Оу, я понял, тебе не нужна помощь, ведь так? – Раз предложил, уже не отказывайся! – закипает Тэ, он не может собладать со своими эмоциями. Впервые в жизни. – А от чего я должен не отказываться? – ухмылочка, правда больше похожая на лёгкую улыбку. Опять эти кроличьи зубки. Опять желание вдарить. Только чуть пониже, а не в лицо. Но не на уроке же, да? – Ты предложил мне свою помощь, ну вот, я ее принимаю, давай показывай как смешивать. – Но не так просят. Ага, значит на тебя не действует это. Окей, попробуем по-другому. – Хееей, Чон-Чон, без разговоров. Давай ты мне поможешь, п-пожалуйста, и потом получишь вознаграждение, ок? – очаровательная улыбка в завершение фразочки. И злейший враг Чон-Чон повержен. Сработало. Но не всё так просто. Следи за словами, Тэ. – Окей, я тебе помог. А теперь выполняй обещанную часть. Что за вознаграждение? – спрашивает Чонгук, когда заканчивается урок. – Ты получишь.. – что бы придумать? – Ты получишь.. – Ты сам не знаешь, что за вознаграждение? Тогда давай я придумаю, – опять эта ухмылка. Но уже более терпимая, что ли. – О нет! Я знаю, что ты можешь придумать своей извращенской головой! – Я обещаю, ничего серьёзного. Ладно? – Ладно, – а в мыслях "зачем я согласился, зачем??" – Идём киношку посмотрим? – спрашивает Гуки, а Тэхён думает, что младший стебётся над ним, но заглянув к нему в глаза и не увидев привычной усмешки, пугается. Не стёб. – Ты это сейчас серьёзно? Просто кино? С тобой? А Чимина позвать можно? Плииз, – но тут Чонгук меняется в лице. – Я тебя понял. Не надо никаких вознаграждений, – разворачивается на каблуках и уходит. Весело. Очень весело. Да, Ким недолюбливает Чонгука, но не на столько. Он не хочет портить отношения с младшим. Хотя бы приятельские сохранить. Но как? – Просто сходи и посмотри вместе с ним этот дурацкий фильм. Ничего сложного ведь. Плюс, ты сам сказал о вознаграждении. Никто тебя за язык не тянул. Так что, будь добр, выполняй, – и это говорит мистер Пак-всегда-поддержит-Чимин после того, как Тэхён рассказал ему обо всем. Ким в шоке. И это ещё мягко сказано. – Окей! Но если мы разъебем друг другу лица, отчитываться перед Джином будешь ты! Гука Тэхён нашёл без особых проблем. Тот лежал на кровати, свернувшись клубочком. – Чон Чонгук? – тихо произносит Тэ, – Гуки? – фу, противно так называть его. Но может сработает? Ни единого признака жизни. – Я просто хотел посмотреть с тобой фильм.. Ничего не изменилось. Мда... И на что Ким рассчитывал? Тогда нужно просто уйти. Больше никаких идей не пришло. Он разворачивается и собирается уходить.. И тут холодные пальцы обвивают его запястье. "Как в сопливых дорамах," – проносится у Кима в голове, но он останавливается. – Останься, хорошо? Прости, что так себя вёл. – Как так? – Как.. мудак. Вот так началось их примирение.Примирение?
5 июля 2019 г., 14:25
В главном зале стало слишком тихо. Или Тэ больше никого и ничего не слышит, кроме Чонгука и его приглушенных шагов к столу Гриффиндора.
Как только темноволосый подходит и ловит взгляд Кима, сразу становится увереннее. Тэ это замечает и находит очень странным. Чё это с причиной его неуверенности и страха?
Как назло пацан садится рядом с Тэхёном, всё ещё сохраняя зрительный контакт с ним.
– Хм, а ты можешь прекратить пялиться? Я, конечно, понимаю, что красавчик и все дела, но всё же..?
– Прости, что!? Это ещё Я на тебя пялюсь? Ты на меня смотрел ещё когда сидел за слизеринским столом! – возмущается Тэ. Вот это наглость!
– Ты просто красивый, – легко отвечает парень.
– Что?
– Не обольщайся, просто внешность необычная, вот и всё, – ухмылка. Впервые за всю жизнь у Тэхёна появляется желание вдарить кому-нибудь в морду. Но красивую крольчачью улыбку слишком жалко.
– Так бы и врезал тебе, – шипит Ким, отворачиваясь. Как человек может одновременно и комплименты говорить, и грязью поливать?
– Когда бьешь, значит любишь, – хихикает Чимин.
– Этого придурка? Да ни за что в жизни!
– Это было слишком громко, – раздается у уха Тэ сладкий, то есть нет, не сладкий, голос Чона.
– Отвали.
Примечания:
У меня закончился интернет 29 июня, и до сих пор у меня его не было. А сейчас уже 5 июля! :) И за это время я написала несколько глав к моему фф)) Поэтому завтра тоже будет глава❤️ Надеюсь на актив)) Люблю безмерно) Не забывайте заходить в группу вк и группу в инсте❤️