«Майко»
Бронированные машины небольшой группой быстро передвигались по пустыне, поднимая толстый слой пыли и песка. Шум моторов, свист свирепого ветра. И как, вы прикажете, остановить эти махины? Взрывные печати. Прикрываю глаза, чтобы перевести на секунду дух. Это может сработать, но просто так терять их, не хотелось. Восполнить запасы попросту негде, а все мои попытки воссоздать их кончались неудачно. Нужно подумать. После моего первого налета прошло две недели. За это время я неплохо так смогла погонять ишварцев на спаррингах, переговорить с алхимиками и еще четыре раза наведаться в «гости» к псам. Теперь склады и группы с продовольствием отлично охранялись. Они ждали меня, подстраивали ловушки, и с каждым разом уходить незамеченной было все тяжелее и тяжелее. Такими темпами они вынудят меня сражаться. А так как использовать Мангекё не вариант, это выливается в большие проблемы. Нужно придумать, на что еще можно их отвлечь. Верно, так продолжаться долго просто не может. На каждое действие найдётся противодействие, а помирать мне что-то расхотелось. В ишварском народе я давно разглядела судьбу своего родного клана. И, если в тот раз я не смогла ничего сделать, то здесь и сейчас все в моих руках. Что ж, была, не была… Внешность изменена на ишварскую, теперь только в таком виде веду дела. Не стоит солдатам знать меня в лицо, так меньше вопросов у них по поводу моего внешнего вида, да и, в случае нападения, они будут искать ишварку, но никак не темноволосую девицу. Нужно начинать… Подбираюсь к движущимся машинам, скрываясь легкой иллюзии, да и облако пыли вносит лепту в скрытность всей операции. Бью ветряными пулями по колесам. Ох, как красиво понеслись-то! — Немедленно оцепить периметр! — слышу чей-то голос, после того как оставшиеся машины окружили «двух жертв», — Это он! В штаб доложили? — Так точно, сэр! — а вот это плохо, им до сюда добираться примерно час. Нужно поторопиться, — Алхимики уже в пути! — Эта сука не уйдет! Ну, это мы посмотрим. Тихо ступаю по песку. Эх, как же мне нравится, что в этом Мире об иллюзиях и не слышали. Закрыть себя «картинкой» местного пейзажа было отличной идеей. Когда все солдафоны оцепили периметр, в машинах никого не осталось. Уж я-то проверила. Аккуратно прорезаю плотную ткань, что служило своеобразной крышей и влезаю в кузов. Да, у меня сегодня праздник. Они везли патроны и оружие. Быстро погружаю все это добро в свитки и валю на родину. Это моя последняя такая вылазка.***
Дом, милый дом. Стоило только заметить часовым мой силуэт, как на входе меня поджидал серьезный Лонас. Кто-то сейчас огребать будет… — Опять ты пошла одна! — мне вот интересно, это он за меня волнуется или за то, что исчезнет сильный союзник? — Говорил же, больше так не делать! — Ну, а я ничего не обещала, — жму плечами, — Лучше спроси, какой подарочек я вновь принесла. — И? — Много-много боеприпасов! — радостно улыбаюсь. — Не понимаю, как тебя еще не поймали? — он вздыхает, — Ты к ним ходишь, как к себе домой. — Просто я очаровашка, — не могу не рассмеяться. — С этим не могу не согласиться. — Что-что? — Тебя Айшер искал, — он посерел, смерив раздраженным взглядом, — Ему не очень понравилось, что ты исчезла, никому ничего не сказав. — Как, впрочем, всегда. — И куда сейчас направляешься? — Еще успею на тренировку, — увеличиваю шаг, — Нужно увидеть, чего они достигли. Да и со Шрамом потренироваться надо. Его тактика боя восхитительна, только опыта маловато. Будем навёрстывать. — В следующий раз предупреждай хотя бы. — Подумаю.***
На окраине города, на пустыре проходили тренировки. Даже сейчас, уже закат, а люди и не думали расходиться. От мала до велика оттачивали свои удары на деревянных столбах, некоторые сходились в битве… Одна вещь бросалась в глаза: они старались до кровавых ран. Такое упорство не могло не восхищать. Вот же, недотепы. — Вижу, вы не зря время проводите, — неспешно иду, оглядываясь по сторонам, — А где Шрам? Я была уверена, что он здесь. — Так он вас искать ушел, — последовал дружный ответ. — Значит не судьба, — жестом показываю следовать за мной, — Раз уж я здесь, то намереваюсь проверить, на что вы сейчас гожи. — Есть! — мне больше и больше напоминает это место казарму, а я здесь генерал.***
Нескончаемые поединки утомляли. После них я чувствовала себя выжатой, мышцы ныли. А они заметно подросли. Теперь у них есть шанс против среднестатистического солдата. Да и насколько знаю, благодаря большим запасам патронов они теперь тренируются в стрельбе. Надо бы самой начать постигать ее азы. Пригодится. Едва волоча ноги, иду в сторону отведенного дома. Ночной воздух отрезвлял и подавлял очередной зевок. Глаза закрывались от усталости. Едва перешагнув порог, была сбита тушкой Айшера. Он успел набрать необходимый ему вес и больше не походил на скелета. — Учитель, как вы могли! — возмутился мальчик, обиженно ударяя по руке, — Вы хоть знаете, как я волновался?! — Прости, — запускаю пальцы в пепельные пряди, слегка вороша их, — Сама не знала, что уйду. — Старики послали? — хмурится. — Не-а, просто решила прогуляться, — прохожу на кухню. На столе стояла небольшая тарелка с похлебкой, — Ты хоть ел? — Конечно! Это вам оставил! — Айшер толкает к стулу, буквально сажая за стол, — Так и знал, что объявитесь уставшей, грязной и голодной! — Грязной? — оскорбилась. Нет, я, конечно, после всех забегов не ландышами пахну, но… Вот же блин! К скулам прильнула кровь. — Вы покраснели! — счастливо рассмеялся он, — А да, вас Шрам искал! Просил передать, что будет с утра ждать на тренировочной площадке. После того, как вы его в нокаут отправили, он требует реванша. — Вот же, непутевый мальчишка! — как же я скучаю по данго! Эта похлебка скоро в кошмарах сниться будет, но ничего не поделать. Экономия. — Учитель, а я сегодня Мира и Рику победил! — решил похвастаться своими успехами малец. — А они расквасили тебе нос, — не могу сдержать легкой полуулыбки, смотря, как Айшер поубавил свой пыл, — Ты молодец, но нет предела совершенству. — Вы могли бы меня научить своим техникам? — аккуратно спросил он, боясь отказа. — Понимаешь, я… — и как ему объяснить, что в его теле нет ни грамма чакры? — Это как с вашими Вратами, без определенной энергии в теле ты не можешь совершать то, что я. — Жалко. — Пойдем лучше спать, — встаю, мягко подталкивая ребенка к выходу, — Не расстраивайся, пусть большинство трюков тебе и не освоить, а стиль моего клана вы все и так сейчас изучаете. Все только впереди. — Правда? — Правда-правда, — забираюсь под одеяло, — А теперь спи.***
Место действия: «Во сне».
Я стояла в тронном зале Некоматы, сам же хозяин лежал на мягкой подушке, смотря на меня из темноты ярко-синими глазами. — Я смотрю, ты не изменилась, малышка Майко, — с мурлыканием протянул кот, — Рад, что с тобою все хорошо. — И я рада вас видеть, — поклон, — Это ведь не совсем сон? — Верно, верно, — синие факелы встревоженно заколыхались повсюду, — Но не об этом я хочу с тобой поговорить, не об этом… — Как я понимаю, наш контракт будет расторгнут? — вот чего я так боялась все эти недели. Вот почему не пыталась никого призвать за это время. — Не совсем, — потянув какое-то время, ответил Некомата. Ему всегда нравилось играть на нервах, — Я не могу просто так отказаться от тебя, мой род многим обязан клану Учиха, чтобы вот так кидать на произвол судьбы одного из его членов. Но и появляться в том Мире никто из моих подданных тоже не может, тамошний Бог слишком рьяно охраняет границу… — Что же вы придумали? — вежливо спрашиваю, хотя внутри горит нетерпение и тревога. — С тобой пойдет Широ-чан, — кот усмехнулся, — Недавно он сильно провинился, и заместо смерти его ждет вечное изгнание. Ты примешь мой последний подарок, малышка Майко? Будто есть выбор. Но Широ, как-то раз я уже слышала это имя… Не может быть?! Это же?.. — Конечно, я с радостью приму ваш подарок, — поклон. А по спине так и бегут мурашки. Вот ведь подстава, откуда и не ждали. — Вижу ты слышала о нем, — Некомата встает со своей лежанки и подбирается ближе, — Но не волнуйся, он ничего не сможет тебе сделать, если умрешь ты, умрет и он. Потому, жди от него рьяной помощи… Прощай, малышка Майко, я буду по тебе скучать… — Стойте! — понимая, что это мой последний шанс, закричала я, — Мой клан, хоть кто-то выжил? — Мур, два на виду, пятеро в тени.***
— Учитель, учитель! — из сна выдергивают силой, чувствую боль в области плеч, — Да проснитесь вы! Какой странный сон… — Что случилось? — голос после сна хриплый. Еще не до конца осознаю реальность. — Вы плакали и кричали, — Айшер сам выглядел встревоженным и заспанным. — Просто сон… — а сон ли? — Какие же вы люди слабые создания, — мурчащий голос в непроглядной тишине. На рефлексах загораживаю собой мальчика, а в руке появился кунай, — Так бы и поубивал здесь всех, но вы ведь не позволите, хозяйка? Точно подстава! Ну, Некомата! — Не сказать, что рада тебе, Широ-чан, — все еще напряжена и жду атаки, — Но, похоже, ни тебе, ни мне не оставили выбора. — Это точно, проклятый Некомата. — Учитель, кто это? — испуганно жмётся к спине Айшер. А я и забыла про него… — Это моя ближайшая головная боль, — обреченный стон срывается с губ. Как бы то ни было, этой ночью я так и не смогла уснуть. В темноте за мной наблюдала пара синих, словно море, глаз. Было жутко… бурная фантазия подкидывала то, как острые когти вопьются в мою плоть и начнут раздирать на составные части. И это только начало, такой кот, как Широ, еще устроит мне сладкую жизнь, отыгрываясь за свою участь. И почему именно он?***
«Некомата»
Место действия: «Во дворце».
— Брат, ты уверен, что стоило отдавать ей Широ? — маленькая беленькая кошка с черным пятном возле уха напряженно смотрела на Некомату, — Из всех нас, он неуправляемый и одержим жаждой мести ко всему человеческому роду! Это безумие, приказывать ему следовать за ней! — А ты мечтаешь, чтобы я разорвал его на части? — кот выглядел уставшим, — У меня просто не оставалось выбора, Верховные требовали его голову… — Нет, но ты бы мог… — Не мог! — зашипел он, — Широ сам подписал себе смертельный приговор, когда на протяжении двадцати лет убивал людей! Даже, если бы мне удалось замять это дело, он бы продолжал убивать, оставаясь в этом измерении. На нас, в конечном итоге, объявили бы охоту! — И все же, мне неспокойно…***
«Кинг Бредли»
Место действия: «Штаб армии Аместриса».
Кинг Бредли не знал, рассмеяться ему или напиться. Этот неизвестный продолжал безнаказанно грабить, не видя никаких проблем ни с замками, ни с целым взводом солдат, которые просто не замечали незваного гостя. Он — невидимка, что ли? Еще Отец говорит, что это не гомункул. Приказал найти, но не убивать. Этот герой смог заинтересовать того, кто вообще утратил хоть какие-то эмоции! Спокойный мир катится в Тартар. Теперь он, Король, сидит и продумывает, как выкурить врага. А обратиться за помощью к другим «братьям» просто не может, у них своей работы полно, да и гордость не позволит. — ….теперь, на складе будет безвылазно сидеть алхимик, — вот до чего докатились, теперь грозное оружие страны будет сторожить склады на всей территории лагеря, а не нести смерть на поле брани, а что дальше? — Мы, непременно поймаем его, Фюрер! — заверил его полковник. Надеюсь, надеюсь!