Он обязательно влюбится

R
Завершён
101
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 5 979 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 21 Отзывы 15 В сборник

Глава 1

Настройки
Ты, как и всегда, решила зайти в твиттер и написать очередной незамысловатый пост. Сотни раз ты упоминала Его, но он никогда не отвечал. Ясное дело, ему пишут люди со всего мира. Это просто невозможно чтобы он ответил. Так что ты даже и не надеялась. Ты отправила сообщение и продолжила заниматься своими делами. Вдруг на вкладке твиттер появилась цифра (1). Ты открываешь её, посмотреть, кто и что там написал и чуть не падаешь со стула. Ты долго не понимаешь, что происходит. Твит от iansomerholder в первой строчке твоё имя. НЕТ, тебе наверно кажется, твоё зрение искажает картинку, и ты просто видишь желаемое. Но через несколько минут ты всё же приходишь в себя и читаешь сообщение. Он ответил на твой твит, в конце исправив твою смешную опечатку, за что еще и извинился. Ты быстро набираешь ответ пока он не ушёл по своим делам. Благодаришь его за ответ и пишешь, что даже не ожидала этого, строчишь спасибо за то, что он исправил тебя, так как тебе нужно учиться выражать свои мысли правильно. Буквально сразу же приходит ответ с вопросом, откуда ты и о том что, изучать какой-то язык проще всего разговаривая с его носителем. Ты быстро пишешь, что ты из России и о том, что всегда хотела познакомиться с каким-нибудь американцем для тренировки языка, но где его взять? Он опять отвечает тебе (кажется, что он читает твои твиты со скоростью света). Боже, что? Он предлагает себя в качестве учителя. Серьёзно? Тут нигде нет скрытых камер? Пока ты пыталась прийти в себя, он написал ещё один твит о том, что это не лучшее место для переписок и попросил скинуть скайп, если он есть. Тебе окончательно снесло крышу, но ты не растерялась и оправила ему свой логин. Через пару секунд после этого, все сообщения от него были удалены. Наверно, он поступил правильно. Ты тоже удалила свои. Тук-тук в скайпе - новый друг. На экране дрожащий курсор перемещается к окошку и нажимает добавить. Вы начинаете переписываться, разговаривая абсолютно обо всем. Ты конечно же ведешь себя будто он обычный человек, ясное дело, тебе выпал такой шанс и вести себя как сумасшедшая влюбленная фанатка не стоит. Вы разговариваете очень долго. Счёт времени для тебя потерян. Но тут он пишет, что ему уже надо идти, так как у них разгар дня и ему нужно на работу. Отпускать его не хочется, но у тебя просто нет выбора, поэтому приходится попрощаться. Офлайн. Ты закрываешь ноутбук и падаешь на кровать. Тебя переполняет буря эмоций, и ты просто не можешь поверить в происходящее. Звук смс. Чёрт, тебя наверно потеряли, ты совсем выпала из реальности с этим Иеном. Проводишь по экрану, открывается смс. Какой-то непонятный номер. Вообще, вроде как не Россия даже. Читаешь. «Еду на работу и думаю о нашем разговоре. Ты очень милая и забавная. Уже скучаю по тебе. Напишу когда буду дома. Иен». Черт, опять подруга прикалывается что ли. А что за номер? Блин, не может этого быть. Я ему свой номер не давала. И тут то тебя доходит, в скайпе в информации о себе, ты указывала свой телефон. Так, стоп. Иен по мне скучает? О боже. Ты опять заваливаешься на кровать, и тебя окутывают сладкие воспоминания и манящие надежды. Вы начитаете общаться днями, ночами, просто сутками. Ты разговариваешь с ним дома, на учёбе и даже ночью. Когда он первый раз позвонил тебе со съемочной площадки, так как ему было скучно, ты в прямом смысле чуть не упала в обморок. Его голос……………БОЖЕЕЕЕЕ…… его голос просто сводил с ума. Твои знания английского опустились до слов проходимых в первом классе. Потому что, ты могла думать только об этом идеальном и таком чарующем голосе. Позже разговор по телефону стал для вас привычным делом. Он постоянно звонил тебе не из дома. Ты ругалась на него, что он тратит на эти звонки кучу денег, а сама в душе радовалась. А он только говорил, что ради того чтобы поговорить с тобой, ему не жалко никаких денег. Темы для разговора были нескончаемы, вы разговаривали абсолютно обо всем и постоянно смеялись. Вы стали настоящими друзьями. Хотя конечно для тебя он никогда не будет другом. Так как чувство, возникающее в тебе лишь при упоминании его имени, не давало ему стать для тебя всего лишь другом. Он знал об этом. Знал о твоих чувствах. Но вы оба делали вид, что это не так. Как-то раз вы сидели дома и переписывались в скайпе. Тут у тебя звонит телефон и, посмотрев на экран, ты видишь надпись «Ian». Ты в недоумении пишешь ему, зачем он звонит, а он отвечает, что хочет услышать твой голос, и хочет слышать, как ты смеешься. Ты говоришь ему, что вы и так много денег тратите на разговоры по телефону и когда есть возможность общаться бесплатно, надо ею пользоваться. И тогда он выдает фразу, которая заставляет тебя впасть в ступор: «Тогда я позвоню тебе в скайпе……..с камерой». Ты в шоке. Ты не готова к такому. Конечно, очень странно, что вы до сих пор не пользовались основной функцией скайпа. И вроде вы уже достаточно давно знакомы, но ощущения, которые он вызывает у тебя лишь своим голосом, при его виде просто усилятся, и ты не сможешь их контролировать. Ты отмазываешься, что тебе надо покушать, а потом вы продолжите и, убежав из комнаты, что бы даже не видеть ноутбук, звонишь лучшей подруге. Рассказываешь всё это и она умоляет тебя разрешить ей приехать к тебе и хотя бы просто посидеть рядом и посмотреть на Иена онлайн. Так как тебе нереально страшно за свои эмоции ты чуть ли не умоляюще разрешаешь ей приехать и просишь поторопиться. Она приезжает за считанные секунды, и вы идёте в комнату. Ты пишешь Иену, что к тебе заехала подруга и если он не против, то вы можете поговорить в её присутствии. Он с радостью соглашается. Тебе идёт вызов.. И вот ты впервые видишь его. Подруга рядом глубоко вздохнула. Его глаза, губы, скулы, волосы. Вот он улыбается, видя твой завороженный взгляд. И ты тысячу раз умираешь, смотря в эти голубые глаза. Наверно заговорить будет очень сложно, смотришь на него и просто не можешь оторваться. Вы сидели так очень долго, и ты разглядывала каждую черточку его лица. Тебе хотелось прикоснуться у этому идеалу. Но, к сожалению, это было невозможно. Немного успокоившись, ты перевела дух. Он заметил это и неслышно засмеявшись, сказал: «Привет детка». Его голос... черт... лучше бы он ничего не говорил. Ты смогла произнести тихое и невнятное «Привет». Он засмеялся, видя своё влияние, и всё же решил поговорить с тобой и ты, слушая бархатные ноты его голоса, старалась не упустить мысль разговора. Периодически обмениваясь фразами с подругой по-русски, вы вызывали большой интерес Иена. Он даже заикнулся, что выучит русский. Вы разговаривали, смеялись, и наверно это могло продолжаться вечно, но из-за разницы во времени вам пришлось закончить. Вы с подругой ещё долго обсуждали то, что казалось вам нереальным. После этого Иен звонил по скайпу при любой возможности. Тебе нравилось это, ты привыкала к нему, и видела, что он тоже потихоньку привыкает к вашему круглосуточному общению. В один такой день вы говорили по телефону и вдруг, он ни с того не с сего спросил, что ты сейчас делаешь. Не совсем поняв его мотивы, ты ответила что ничего. Переспросив, он уточнил, что имел ввиду, вообще, в жизни. Ты так же ответила, что ничего, потому что была без работы и шаталась без дела. И вдруг он произносит фразу, что хочет тебя увидеть. Ты говоришь, что не дома и не можешь зайти в скайп. Перебивая тебя, он говорит, что ты не так его поняла. Он хочет увидеть тебя вживую. Ты совсем не понимаешь полёта его мыслей, но безумное желание увидеть и прикоснуться к мужчине своей мечты разжигалось в тебе всё сильней и сильней. Ты прекрасно понимаешь, что у тебя нет денег, и ты просто физически не сможешь достать нужную сумму в ближайшее время. С великим огорчением, которое наверно слышалось в голосе, говоришь об этом Иену. Он, усмехнувшись, спрашивает, как насчёт денег хотя бы на билет. Ты говоришь, что такая сумма есть, но это не значит, что ты сможешь поехать, ещё нужно куча денег на… Он опять перебивает тебя смехом и говорит, что больше ни на что тебе деньги не потребуются. Жить ты будешь у него, он будет тебя кормить, возить и просто заботиться о тебе. Внутри всё загорелось, как хорошо, что вы говорите всего лишь по телефону, не стоит ему видеть твое состояние. Ты, конечно же, соглашаешься и говоришь, что побежала делать визу, покупать билет и собирать вещи. Он опять смеётся этим смехом, без которого ты, наверно, больше не сможешь жить. Вешая трубку, он говорит, что чем быстрей ты прилетишь, тем лучше.
101 Нравится 21 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)