Шабаш

R
Завершён
5
BookmanJr бета
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 240 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Наверняка каждый из вас наслышан о тех временах, когда девушек сжигали на костре, принимая за ведьм. Существовали даже специальные организации или отдельные люди, которые занимались охотой на людей (в 99% девушек), которые подозревались в колдовстве. Любое несоответствие «нормам» тех времен принималось за проделки ведьм и наказывалось самым жестоким способом. Жертвы гонений были сожжены на костре инквизиции глупым народом, который боялся неизвестности и был готов уничтожить каждого, кто хоть немного не похож на остальных.       Каждую ночь мне снились те самые времена. Во снах я стояла среди ликующей толпы, которая явно была рада разворачивающемуся на небольшой деревенской площади представлению. А именно — к огромному кострищу, в центре которого был высокий деревянный столб, вели девушку. Прекрасную юную «ведьму» с огненно-рыжими волосами, которая даже не вырывалась. Она гордо шла на смерть и, когда ее привязывали к столбу, с презрением обводила взглядом ненавистную толпу, а потом замечала меня. От одного взгляда этих изумрудно-зеленых глаз, пропитанного ненавистью ко всем людям, у меня шли мурашки по коже. Не знаю, сколько она вот так на меня смотрела, но последним воспоминанием из сна всегда был тот момент, когда в моей голове звучал ее голос, такой красивый и зачаровывающий, он говорил «скоро ты станешь моей». Вокруг начинал разгораться огонь. Горели люди, а не ведьма. Она безумно смеялась, выкрикивая самые гнусные проклятия, на которые только была способна. Невидимые руки хватали меня и куда-то утаскивали, а вырваться у меня не получалось, как бы я не старалась.       Просыпалась я с криком и в слезах. Так было каждую ночь и даже таблетки, прописанные психиатром не помогали мне избавиться от безумного кошмара, который явно предвещал что-то плохое, даже ужасающее. Каждый день я ходила по улицам с опаской, боясь, что кто-то может схватить и утащить во тьму, как те невидимые руки из сна, вырваться из захвата которых не выходило, как бы я не старалась и как бы сильно я не кричала.       Но, даже так я не смогла уберечь себя от того, что предвещали безумные вещие сны. В свою последнюю ночь я, как и всегда, плотно закрыла все двери и окна. Выпила выписанные мне таблетки и легла спать с привычным чувством тревоги, которое через какое-то начало затихать, благодаря действию препаратов.       Вновь тот же самый сон, но теперь с продолжением. Меня, истерящую и отбивающуюся из последних сил за волосы тащат по длинному подземному коридору из камней и грязи. Пол сырой и каменистый, пижама испачкалась и промокла. Я пытаюсь посмотреть на своих похитителей, но они одеты в длинные черные мантии с глубокими капюшонами, которые не позволяют увидеть абсолютно ничего. Чувствую под собой камни, по которым проезжаюсь голой спиной. На ней уже, наверное, много царапин. Складывается такое ощущение, что это вовсе и не сон, но буквально через пару мгновений (как мне тогда показалось), я проваливаюсь во тьму.       Резко подскакиваю и тут же вскрикиваю от боли, ударяясь головой о что-то твердое и, по видимому, металлическое. Глаза открылись с трудом, а сфокусировать взгляд получилось и вовсе минут через пять. Но, стоило осмотреть место, в котором я проснулась, как сонливость полностью исчезла, а на ее место пришла госпожа паника, что создавала в голове десятки теорий о том, как я могла очутиться в огромной ржавой металлической клетке, подвешенной над грязным полом. Испуганно осматриваюсь и вижу еще 11 таких же клеток, как и та, в которой очнулась я. Некоторые из пленников все еще были без сознания, другие либо плакали, либо молились, либо пытались выбраться. Но все это было бесполезно. Больше людей в помещении не было. Но вот, в самом углу, недалеко от старой деревянной двери, стоял стул. На нем явно должен был сидеть тот, кто охраняет клетки с пленными, но его не было.       Я стараюсь успокоиться и придумать рациональное объяснение всему, что здесь происходит. Вот только в голову не приходит ни одной здравой мысли, которая могла объяснить хотя бы то, как я попала в это место и не проснулась раньше. В памяти промелькнул сон, в котором меня тащили по такому же грязному пыльному полу. Вспомнились люди в длинных черных плащах с капюшонами, из-за которых не было видно лиц. Я, дрожа от страха запускаю руку под футболку, которая является верхней частью пижамы, и касаюсь спины. Тут же одергиваю ее из-за сильной боли, которая пронзает все тело и заставляет непроизвольно вскрикнуть. Из глаз текут слезы. Слезы боли и страха, который окутал меня, словно кокон и заставил сжаться на холодном полу клетки и тихо плакать.       Не знаю, сколько это продолжалось, но в какой-то момент из-за двери послышались тихие, приглушенные шаги, а через мгновение старая дверь громко и мерзко заскрипела, пропуская в помещение ветер со странным запахом гнили и каких-то трав.
Примечания:
5 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)