Зелёная вспышка

R
Завершён
4350
7
автор
Размер:
138 страниц, 52 312 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4350 Нравится 883 Отзывы 1600 В сборник

Глава 10

Настройки
Кричер открыл дверь, и я прошел за ним. Дом не был похож на тот ужас, что показывали в фильме, он был чист, но чувствовалось, что каждый сантиметр покрыт историей, сразу было понятно, что дом хоть и магических, но аристократов. Мы прошли по коридору и свернули в гостиную, здесь на кресле сидела леди Вальпурга. Вид конечно у неё был ужасный, было понятно, что она долго не протянет, потеря сыновей её сильно подкосила, но взгляд был четкий, от него по коже шли мурашки.

Имя: Вальпурга Блек

Раса:Человек

Пол: Женский

Класс: Маг

Возраст: 59

Жизнь: 75

Мана: 295

Сила: 20

Ловкость: 40

Выносливость: 15

Интеллект: 100

Мудрость: 59

-И что же мальчику-который-выжил понадобилось от меня? Кто тебя прислал? И действительно ли ты тот за кого себя выдаешь? - пристально смотря на меня произнесла она. -Приятно с вами познакомиться леди Вальпурга. Я действительно тот самый Гарри Поттер, а пришел к вам за помощью. -Ха, ну и чем же я могу тебе помочь? А самое главное, что ты можешь мне предложить за помощь? - что и следовало ожидать, она своего не упустит. -Давайте сразу раскроем все карты, вследствие некоторых событий в моей жизни, я получил много полезной информации, поэтому перейду к делу. На данный момент могу предложить вам несколько вещей, но сначала ответьте мне на вопрос. Как вы относитесь к нашему общему знакомому - белобородому чудаку на букву М. -Хммм, а вы интересный молодой человек, -она сказала это очень спокойно, но я прямо увидел на её лице оскал, - терять мне больше нечего, так что скажу как есть, этот старый интриган уже давно должен кормить червей - словно выплюнула она. -Отлично. Получается мы на одной стороне. Раз так предлагаю объединить усилия, но для начала, что вы там обычно делаете? Вроде приносите непреложный обет, чтобы никто не мог узнать о нашем разговоре - реакции никакой не было, разве что на секунду расширившиеся зрачки. -А вам не кажется, молодой человек, что вы слишком много на себя берете? Вы 4 летний мальчик, хоть и говорите словно взрослый. -Ну, могу себе позволить такие вольности, для начала, при всём желание вряд ли вы сможете мне что-то сделать, да и к тому же, кто еще поможет вам вытащить Сириуса из Азкабана?- тут она вскочила и направила на меня палочку. -ИНКАРЦЕРО - в меня устремились верёвки, я рефлекторно закрылся руками, но только коснувшись меня, они разлетелись, словно сделанные из стекла. -Ну можете и авадой пальнуть, мне от этого ни горячо ни холодно - сказал я , сделав вид, что стряхиваю с плеча пыль. -Интересно, и кто же ты такой? -Да говорил же я, Гарри Поттер, просто с некоторыми новыми возможностями. -Что ж…- она села на кресло, вздохнула и произнесла, - Я, Вальпурга Блек, клянусь не разглашать информацию полученную от мальчика , сидящего напротив меня и называющего себя Гарри Поттером без его на то разрешения, да будет так, - кончил палочки засветился и снова погас. -Что же это уже лучше, я вижу вы уже догадались, что я не просто ребенок. -Это не сложно было понять, но я еще не знаю, стоит ли за тобой кто-то или ты действительно получил некоторые знания не присущие твоему возрасту. -Ладно перейдем к делу, к сожалению, с Регулусом я помочь не смогу вам, но могу выполнить его последнюю волю - тут брови Вальпурги поползли вверх, - Кричер! Как всегда раздался хлопок и передо мной появился домовик. И снова реакция хозяйки дома меня позабавила. Как же это так, её домовик в её же доме слушается постороннего человек. -Да господин? - теперь уже не было того холода в глазах Вальпурги, только шок. -Принеси мне медальон, который передал тебе Регулус. Он исчез, но через минуту появился держа в руках коробку. Я взял её открыл и за цепочку вытащил его. -Вам наверное интересно, что это такое?- два синхронных кивка, - это крестраж нашего общего знакомого, как вы его зовёте, Волан-де-морт. -Брось его живо, это очень опасная вещь, - снова крикнула и вскочила Вальпурга. -Да, что вы так волнуетесь, сейчас всё исправим. Я взял его в руку и активировал Пожиратель душ.

...Поглощен осколок души…

...Поглощено 5% характеристик (суммарно 10)…

Мда, не густо, но хоть что-то.

...Да не парься, всё равно на халяву…

“Спасибо за поддержку, Джарвис” -Ну вот и нет крестража, а вы переживали. Я протянул медальон хозяйке дома, она аккуратно взяла его за цепочку, поводило палочкой и через секунд 30 ожидания сказала: -Согласна, обычный медальон. Но что ты сделал? -Да ничего особенного, поглотил осколок души, который в нём содержался, и сделал себя чуть сильнее. - оооо да снова эта отвисшая челюсть. -Но, Гарри, это же очень тёмная магия, откуда у тебя такие знания? -Ну, я бы мог сослаться на наследие моих предков некромантов, но на самом деле это мои личные силы. Может быть, когда-нибудь я всё вам расскажу. А теперь, касательно Сириуса, но сначала расскажите мне, что вы знаете о ночи когда погибли мои родители и был схвачен Сириус. Исходя из рассказа, я попал в самый настоящий канон. Ничего необычного, та же самая история как и в книге и это хорошо, ведь знания - сила. -Ты думаешь, что сможешь проникнуть в Азкабан?- задала она вопрос после рассказа. -Зачем? Мы просто воспользуемся свидетелем и с вашей помощью его выпустят, только делать надо всё аккуратно и скрытно, сами понимаете в чьих сетях он оказался. Некоторое время она сидела и думала, потом посмотрела на меня.       -Это надо сделать в кратчайшие сроки!       -Да хорошо, хорошо, я просто вам скажу кто свидетель, вашей же задачей будет его достать и провернуть всё очень быстро и качественно, думаю деньги на адвокатов у вас имеются. Нам надо не просто вытащить его, но и очистить имя.       -Ну и кто этот свидетель.       -Питер Петтигрю.       -Очень смешно, я конечно могу найти некроманта, но свидетельство мертвеца, поднятого с помощью запрещенных в Англии знаний никто не будет слушать.       -А никого поднимать и не надо, этот предатель спокойно себе поживает в своей анимагической форме крысы, в доме семейства Уизли. Так что, найдите способ тихо его украсть, а дальше дело только ваших адвокатов.       -Ты в этом уверен?       -Ну процентов на 95, если его сейчас там нет, то в ближайшее время точно появится. Вам нужно старая облезлая крыса без 1 пальца.       -Хорошо я разберусь с этим.       -Вот и отлично. Еще я хотел бы попросить вас разрешить мне пожить в этом доме и помочь с некоторыми вопросами, которые я не могу решить в силу своего возраста.       -Ты можешь здесь остаться, но если окажется , что ты меня обманул, я найду способ тебе отомстить.       -Да знаю я, что с Блеками лучше не шутить. А сейчас мне пожалуй надо вернуться к своим магловским родственикам и решить вопрос с переездом. Я приду к вам через неделю, надеюсь за это время вы убедитесь в том, что я не врал.       .
4350 Нравится 883 Отзывы 1600 В сборник
Отзывы (11)