Твит или война?

PG-13
Завершён
939
Размер:
12 страниц, 2 800 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
939 Нравится 28 Отзывы 194 В сборник

Часть 2. Начало войны

Настройки
Придя в школу, Паркер понял, что почти опоздал: когда он зашёл в класс, прозвенел звонок. Повезло ему. На уроке алгебры его телефон разрывался от уведомлений. Так же было на химии и физике. Во время обеда Пит зашёл в свой твиттер. На своей странице он увидел, что все его фотки пролайканы и прокомментированны Мстителями. Все его друзья, конечно же увидели это, поэтому, пока он сидел за своим столиком с Нэдом и Мишель, к нему подошла половина присутствующих в столовой, и стали распрашивать о его твиттере. Спустя ещё четыре мучительных урока Пит пошёл в башню, чтобы разузнать: Какого чёрта все его фотки были откоментированны, создавая споры между другими? Зайдя в гостиную Мстителей он увидел там Тони, Наташу, Клинта, Сэма, Стива и Брюса. Нат, Старк и Беннер сидели в телефонах, Стив что-то читал, а Уилсон и Бартон играли в "Марио карт". Нарушив их "покой", который был ещё до этого нарушен Клинтом, он выкрикнул: — Какого чёрта? — Не выражайся! — ответил Тони. — Капитан Сосулька не любит ненормативную лексику. — Тони, может хватит? Это было несколько лет назад,а ты так и не успокоился. — сказал Кэп. — А я ещё раз повторяю... — продолжил Питер,— Почему. На. Моей. Странице. В. Твиттере. Устроена война. По поводу того. Какое. Из. Моих. Фото. Лучше? — чётко проговорив каждое слово, Паук осмотрел всех присутствующих и остановил свой взгляд на Сэме и Бартоне. Они, естественно, заметили это. — А я ни при чём! — стал защищаться Клинт. — Он первый начал, — он указал на Уилсона. — Нет, ты, тебе не понравилась та фотка Человека-Паука, а после ты перешёл на страницу Пита, — сказал Сэм. Эти двое дальше спорили, а Пит просто шёл в свою комнату под сочувственными взглядами Старка, Беннера, Романофф и Роджерса. Зайдя в свою комнату, Питер достал учебники по химии, физике, алгебре и испанскому, чтобы сделать уроки. Когда с домашкой было покончено, он придумал небольшой план мести. И у него даже был небольшой девиз: " Я мстю и мстя моя жестока, Я мстю и мстя моя страшна, Я мстю и это будет плохо, Так берегитесь вы меня!". Это больше было похоже на цитату, но ладно, что есть, то есть. Паркер решил, что заснимет Мстителей на скрытую съёмку и выложит в интернет. Обычно, когда они без Пита, то в гостиной происходит апокалипсис, так что его план точно должен сработать.

× Много hours later ×

Ночь. Питер сидит на краю здания, свесив ноги вниз. Город светится яркими огнями разноцветных экранов с рекламой. Машины проносятся внизу с большой скоростью, люди торопятся домой или в клуб. Кто-то гуляет с семьёй, кто-то со своей второй половинкой, кто-то осматривает красоты города один. Никто не боится лечь спать поздно, сегодня пятница, а завтра выходной день, можно отдыхать. Если посмотреть наверх, можно увидеть тёмное небо, усыпанное звездами и одной единственной луной в форме полумесяца. На фоне серых (скучных) домов, очень хорошо выделяется башня с одной буквой "А". Если раньше это здание называлось "Башня Старка", то теперь это — "Башня Мстителей". Именно туда и направлялся Паучок. Налюбовавшись видом города, Питер полетел на своей паутине в ту самую Башню. × Пятнадцать минут спустя × Паркер добрался до башни за пять минут, потом ещё пять минут доходил до комнаты и переодевался, ну и ещё пять минут искал камеру. Зайдя в гостиную, он стал искать идеальный угол обзора камеры. И нашёл его в виде верхнего шкафчика на кухне, вернее он наверху этого шкафчика, всё равно кухня и гостинная не отделены стеной,поэтому это было замечательное место. Как только камера была установлена и замаскирована в цветочной вазе, Пит направился в свою комнату, чтобы хорошенько выспаться за всю эту неделю.

° 09:39 °

Утро субботы. Для кого-то девять часов — это рано в этот день, а для кого-то — это нормально. У Мстителей " Ранними пташками" являлись пять личностей. И пока остальные досматривали свои сны и нежились в тёплой кроватке, эти несчастные нелюди во всю бодрствовали. Этими "несчастными людьми" были никто иные, как Старк, Брюс, Романофф, Пеппер и Стив. Двое из них были не совсем людьми, остальные в адеквате. Нелюдями были Наташа и Тони, только они могли додуматься в девять утра будить всё и вся холодной водой. Остальные, хоть и пытались их отговорить, но все-таки сдались. Несчастные, сонные, мокрые и недовольные Мстители входят в гостиную с лицами, которые одновременно полны обреченности и надежды на скорую месть. — Я вас ненавижу... — сказал Питер, вернувшийся с патруля всего-то пять часов назад, он ещё час ворочался и не мог уснуть, а потом ещё полчаса засыпал в идеальной позе. Наташа попыталась дать ему лёгкий подзатыльник, от которого Пит с лёгкостью увернулся, но он не смог уйти от руки Тони, что быстро коснулась его затылка, от чего юноша слегка поморщился. Спустя полчаса завтрак в виде яичницы был готов. И если раньше все сидя за столом обсуждали новую миссию или план на день, то сегодня все обсуждали план мести Тони и Наташе. Но эти двое продумали все заранее и успели ретироваться с кухни подальше. Старк - в лабораторию, а Романофф - в свою комнату. После завтрака Мстители решили устроить день - кино. Но Паркер сказал, что собирался пойти гулять с Нэдом, поэтому они устроили этот день без Пита. Будет весело... Продолжение следует...
Примечания:
939 Нравится 28 Отзывы 194 В сборник
Отзывы (1)