Аномалия

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
102 страницы, 40 101 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 69 Отзывы 8 В сборник

1

Настройки

***

      Жестоко, враждебно и несправедливо все, окружающее нас. Всюду воздвигнуты преграды против естественных побуждений, на каждом шагу наталкиваешься на низкую злобу, и приходится защищаться и защищаться, чтобы не быть уничтоженным. Г. Лаубе

***

В человеческом теле энергично трудятся более 37,2 триллионов клеток, изо дня в день, 365 дней в году, 24 часа в сутки.Мы внутри человеческого тела… — Значит правое предсердие ведет через трехстворчатый клапан в правый желудочек, а уже через него можно попасть в легочный клапан… — говорит девушка стоя у громадной карты, внимательно изучая ее. — Как продвигаются дела, К-2168? — добродушно сказал подошедший к ней лейкоцит, с двумя пластиковыми стаканчиками чая. — Пока что все довольно понятно…- сказала К-2168 не отрывая серьезного взгляда от карты, а затем повернув голову и сменив взгляд на более спокойный, посмотрела на U-1146 и краем глаза заметив проходящие мимо клетки и эритроциты, которые пристально смотрели в удивлении и испуге на нее, попутно шепчась — Простите что привлекаю столько внимания Старший…- стыдливо произнесла она, потупив взгляд вниз. — - Ничего. — кратко ответил нейтрофил, протягивая стаканчик с чаем-В этом нет твоей вины.Пойдем.Я тебе все расскажу. — Как скажите. — грустно улыбнулась лейкоцит, взяв в руки стакан чая и попутно отхлебнув, двинулась вслед за своим наставником. — Для начала, — прервав долгое молчание, вдруг произнес U-1146 — расскажи мне какие клетки тебе известны? — Ну… — от неожиданного вопроса его подопечная замялась, но тут же собравшись ответила — Тромбоциты-это маленькие клетки отвечающие за свертываемость крови и за залечивание ран в нашем мире.И еще, — не успела она договорить как ее перебил ее наставник. — А вот и они. — спокойно произнес он, смотря в направлении где крохи тромбоциты проводили работы. — Извините! — мило говорила кроха тромбоцит проходящим мимо клеткам — Простите! Здесь ведутся работы и путь перекрыт.Извините за доставленные неудобства и спасибо вам за работу! — Ах… Милашки! — в голос сказали лейкоциты, стоящие немного дальше от них. — Старший, а могу я с ними познакомиться? — немного неуверенно спросила К-2168. — - Да.Тебе ведь с ними еще работать очень долгое время. — Благодарю вас, Старший! - протараторила она и помчалась сломя голову в направлении к милашкам, а U-1146 лишь ухмыльнулся и пошел вслед за ней, но не успел он и шагу сделать, как его ногу переехала тележка тем самым опрокинув находящийся в ней груз, а также и самого управляющего ею. Это несомненно была Эритроцит АЕ-3803,которая упала прямо на Лейкоцита, тем самым повалив его на землю и вылив чай, а точнее его остатки.Через пару секунд они все же поняли, что произошло и Эритроцит даже не успев понять что это был за лейкоцит вскочила и стала кланяться чуть ли не до земли с криками:"ААА! Прошу прощения я не сильно вас ударила? Прошу простите меня извините пожалуйста!" , в попытках попросить прощение за все произошедшее, мысленно приготовив себя к выслушиванию гневных упреков и криков о том что нужно вести себя осторожнее особенно на в столь оживленных капиллярах, но вместо этого услышав лишь: - Это ты эритроцит. - сказал столь знакомый и любимый голос - Давно не виделись…я скучал… - последние слова произносились смущенно и тихо, так чтобы только она услышала их. Эритроцит незамедлительно подняла голову и увидев кто же это был и также незамедлительно крепко обняла его. - Лейкоцит! Я так рада вас видеть! Я боялась что с вами что-то случилось! Почему вас так долго не было?! Я так скучала! - проторила Эритроцит, не выпуская Лейкоцита из крепких объятий.Тот лишь улыбнувшись нежно поцеловал ее макушку, которая в данный момент находилась без красной кепки. - Ну что же со мной может случиться? - тихо и нежно говорил он, обнимая ее - Недавно из костного мозга выпустились новые лейкоциты.Я решил последовать твоему примеру и взять подопечного… - Моему примеру? - немного покраснев она продолжила - Что ж, все ясно, но где же он? - наконец выбравшись из его объятий, смотря по сторонам, будто пытаясь найти хоть одного лейкоцита в огромном количестве красных эритроцитов, она попыталась скрыть свое красное лицо, от чего Лейкоцит лишь ухмыльнулся. - А вот и она - сказал U-1146,переводя взгляд на пробирающуюся через толпу эритроцитов К-2168. Эритроцит остановив взгляд на U-1146 немного не поняв почему он сказал ОНА, а не ОН, посмотрела в ту же сторону что и он.Но они смотрели разными взглядами, на идущую, а точнее пробивающуюся к ним девушку в униформе лейкоцита с коробкой кислорода в руках.Лейкоцит-со спокойным покерфэйсом, а Эритроцит переполняли смешанные чувства и мысли, пройдя чуть ли не все стадии стресса:       1.Удивление:Как такое возможно?! ОНА?! Она же в униформе лейкоцита! Но на сколько мне известно все избираемые лейкоциты в костном мозге обязательно должны быть мальчиками.Но… Но… Она точно не мальчик! <      2.Страх:Вдруг из-за нее наш мир может пострадать или что еще хуже, она может быть замаскировавшийся бактерией или паразитом?! И она втерлась в доверие к Лейкоциту и когда она полностью изучит весь наш мир узнав все самые тихие места, начнет размножаться с бешеной скоростью, тем самым захватив наш мир, подчинив и съев все клетки. ААА КАК ЖЕ СТРАШНО!!!       3.Смирение:Что это я так разволновалась? Ведь Лейкоцит работает довольно давно и от его рецептора еще не скрывался ни один микроб или бактерия.Если он называет ее своей подопечной значит он ей доверяет… Я могу быть спокойна… Ведь она и очень похоже на обычного лейкоцита.Кепка…униформа… Белоснежная кожа и волосы… Черные глаза… Похоже это все что общего у нее с лейкоцитами… В остальном она она настоящая девушка… Длинные волосы с ровно зачесанной челкой, местами закрывающей глаза…фигура…       4.Рассуждение:Интересно почему так вышло возможно одна из стволовых клеток ошиблась при распределении клеток… Но почему тогда другие следящие за малышами клетки этого не заметили и не поспешили исправить ошибку.А еще и старшие, что воспитывают лейкоцитов с младенчества… Как же они не заметили этого?! Думаю отличить девочку от мальчика довольно легко… Но череду мыслей эритроцита прервала К-2168,которая наконец дошла до них - Старший… Я тут нашла целую коробку кислорода, точнее она упала мне на голову. - сказала К-2168,потирая ушиб на голове, общаясь к Лейкоциту, а затем на до сих пор пристально смотрящую на нее Эритроцит - Думаю она принадлежит вам, - мило улыбнувшись сказала она протягивая коробку кислорода Эритроциту - Если она у вас вылетела значит с вами что-то случилось… Вы в порядке? - Эм… - немного замялась Эритроцит от проявленной к ней заботы незнакомого ей лейкоцита - Да спасибо, со мной все в порядке. - попыталась успокоить саму себя Эритроцит и говорить как можно дружелюбней, пытаясь скрыть удивление натянув милую улыбку. - Рада этому.Спасибо вам за работу. - добавила лейкоцит. - К-2168,это АЕ-3803.Она моя девуш - но не успел U-1146 как его перебила Лейкоцит. - Я так рада с вами познакомиться! Вы не представляете сколько всего рассказывал Старший о вас и о том как вы ему дороги, вплоть с вашей первой встречи! Я вас так себе и представляла, милая, добрая и безумно ответственная.Старшему невероятно с вами повезло! - говорила без остановки она, от чего парочка жутко раскраснелась. - Мне тоже очень приятно с вами познакомиться К-2168… - все еще красная, не отошедшая от шока говорила кровяная клетка. - А почему вы ко мне на вы?..Я же младше вас… - удивленно спрашивала лейкоцит. - - Эмм…просто…просто… - затем она быстро помотала головой дабы упорядочить мысли и продолжила - В общем, не важно! Спасибо за то что вернула кислород.Мне пора браться за работу так что удачи вам! - сказала более спокойно Эритроцит,помахав рукой и убежав с коробкой в руках. - Постойте, эритроцит! - окликнула ее лейкоцит - Вы забыли кепку! - добежав до нее в мгновение ока, оставив своего наставника одного, Лейкоцит протянула кепку Эритроциту, но заметив что руки у нее заняты одной рукой, взяла коробку и вновь протянула кепку. - Ой спасибо Лейкоцит. - надев кепку и взяв в руки коробку, Эритроцит продолжила - А куда вы с Лейкоцитом направляетесь? - Честно говоря я и сама не знаю…- развела руками лейкоцит - Но он знакомит меня с клетками организма… А вы куда? - Я направляюсь в ступню. - Далековато отсюда…не заблудишься? - сказал Лейкоцит неожиданно подошедший сзади Эритроцита, немного напугав девушек. - А? Нет я справлюсь! Это же моя работа! Я должна добраться сама, пора бы уже разобраться самой со своим топографическим кретинизмом! - очень бодро сказала Эритроцит. - Ах вы такая вдохновляющая и преданная работе Эритроцит-сан! - сказала вытирая проступившую слезу,Лейкоцит - Несмотря на преграды вы все равно движетесь вперед! Если бы каждая клетка в нашем мире была такой как вы, наш мир был бы менее подвержен опасностям! - Ну что ты! Все клетки такие как я! Просто у каждой клетки своя работа и все трудятся не покладая рук. - смущенно ответила Эритроцит. - Вы как всегда правы. - Думаю наши пути похожи… Не против если мы пойдем с тобой? - сказал Лейкоцит, который во время разговора лишь ухмылялся, слушая похвалу адресованную своей девушке. - К-конечно я вовсе не против! - сказала немного запинаясь Эритроцит. - Спасибо, надеюсь мы не помешаем вам в выполнении вашей работы. - Конечно нет.Пойдемте. Наши герои двинулись в путь. - Пока мы идем, - неожиданно прервал тишину Лейкоцит - Эритроцит может расскажешь о сути своей работы? Чтобы так сказать, закрепить знания об Эритроцитах у К-2168. - Ах да конечно!Моей основной работой является доставка кислорода клеткам и доставка диоксид углерода обратно в легкие, а также доставка питательных веществ клеткам. - Да мне это известно.Спасибо Эритроцит-сан.- мило улыбнулась ей Лейкоцит, а затем переведя взгляд на своего наставника - Старший, а как на счет других клеток? - Есть еще дендритная клетка.Дендритная клетка-собирает останки клеток пораженные вирусами или бактериями и предоставляет их в качестве антигенов другим клеткам иммунной системы.Также он участвует в развитии Т-клеток. - спокойно произнес лейкоцит. - Он очень милый и дружелюбный, думаю он будет рад тебя видеть.Как жаль что мы не сможем тебя с ним сегодня познакомить… - тяжело вздохнула эритроцит, думая что это из-за нее. - Ничего страшного Эритроцит-сан.Познакомлюсь с ним завтра, не вините себя! - сказала лейкоцит пытаясь взбодрить ее. - Хорошо. - немного успокоив себя АЕ-3803 продолжила - В нашем мире очень много клеток, например: Макрофаг, Эозинофил, Т-хелпер, NK-клетка, Базофил, Клетка памяти, Б клетка и многие другие… Всех сразу не запомнишь, но думаю такая способная иммунная клетка как ты справиться… Лейкоцит? Ты в порядке? - обратилась она к К-2168,которая остановилась в тот момент когда они проходили мимо лимфоузла. - А там что? - указала Лейкоцит на территорию огражденную по периметру железной, колючей проволокой и с красными знаками"НЕ ВХОДИТЬ». Эритроцит и Лейкоцит развернулись и подойдя к ней,лейкоцит произнес: - Лимфоузел. Там находятся такие же белые клетки как и мы с тобой-лимфоциты, называемые Т-Киллерами. - Серьезные ребята.Они мобилизуются по приказу Т-хелпера и убивают пораженные вирусами и раковые клетки. - сказала Эритроцит. Вдруг экран находящийся рядом с лимфоузлом затрещал и через секунду на нем появился Т-хэлпер и громко начал излагать: - - Говорит Т-хэлпер. Нам известно что в сосудах не неподалеку были обнаружены метициллинрезистентный золотистый стафилококк.Согласно данным после недавнего нападения золотистого стафилококка прошло чуть меньше недели, но похоже что один сумел скрыться.Мы мобилизуем Т-киллеров, остальные иммунные клетки также направляются в очаг размножения бактерий! Всем остальным клеткам уйти как можно дальше от данной территории.Уничтожим во что бы то ни стало угрозу, нашему миру! На этом все. Экран резко потух, а решетки ограждающие лимфоузел распахнулись оттуда колонной в идеальном построении выбежали клетки, в черных костюмах, с кепками с надписью «KILL», а во главе, перед построение шел высокий, накаченный блондин с алыми глазами.К-2168 замерла в удивлении. - Эритроцит беги отсюда как можно дальше! Я тебя позже найду. - громко произнес Лейкоцит, та лишь кивнула и чмокнув его в щечку умчалась, а Лейкоцит едва заметно покраснел, через секунду он вновь взял себя в руки - К-2168,нам пора браться за работу. Но она не двинулась. - К-2168! - А? Простите Старший я отвлеклась.Поспешим! - оторвав взгляд от впереди шедшего Т-киллера она пошла вслед за своим наставником.Раздался громкий крик. - Дивизия Т-киллеров прибыла! -громко говорил их возглавляющий - Убить заразу на месте! Дезертирам поездка в селезенку обеспечена! - Есть сэр! - ответили в один голос группа солдат. Лейкоцит прежде чем забежать за поворот в последний посмотрела на их возглавляющего и прибавила скорости, но в последний момент… - ЭЙ! Это точно адресовалось ей, она остановилась и как только повернувшись на 180 градусов уперлась кепкой в чью-то грудную клетку.Не сказать что К-2168 была низкого роста, наоборот, ее даже можно было бы назвать дылдой по сравнению с другими клетками женского пола, просто это ОН был слишком высоким.Она не осмеливалась даже взгляда поднять, слишком…слишком…слишком близко!!! Даже очень! Они вдвоем в темном переулке между капиллярами, Старший уже наверно очень далеко ушел думая что его подопечная сейчас бежит за ним, примерно в двух трех шагах… А она здесь стоит в темном переулке не пойми с кем… - Так и будешь молчать?! Представься хоть! Громкий, не особо знакомый, низкий голос прорезал тишину.Он явно не собирался делать шага назад дабы хоть немного, но увеличить расстояние между ними, а ей было стыдно.Сколько они так стоят? Минуту? Две? Тишина давила на нервы.Даже дышать было страшно.Но К-2168 собралась и взяла себя в руки.Сделав шаг назад и приложив правую руку к голове, тем самым отдавая честь она затараторила. - Лейкоцит К-2168-иммунная клетка, недавно прибывшая из костного мозга.В попечении у старшей клетки U-1146.Служу этому миру! Что это она только что сказала? Впрочем уже все равно что сделано то сделано.Мужчина стоявший перед ней взорвался смехом.Она меньшего и не ожидала и все же наконец-таки решившись приподнять голову что бы увидеть перед кем же она так опозорилась обомлела.Это ОН! Тот алоглазый блондин.Тот самый главный Т-киллер, возглавляющий ту армаду бравых клеток.Тот чей голос такой громкий что отдается в сердце.Тот из-за кого у нее внутри что-то сжалось и люто заныло… И вот он сейчас стоит перед ней и громко смеется над ней же…но что же это? Ее щеки горят, а лицо будто попало в огонь, а руки холодные.Прикоснувшись ими к щекам пытаясь остудить их, но все было тщетно, они все также предательски горели.Она наделась что ее кепка скроет ее лицо или что еще лучше он этого не заметит, но на всякий случай отвернулась и пошла в сторону куда пошел ее наставник.Но тут ее схватили за руку, она развернулась и вновь щеки ни с того ни с сего вспыхнули алым румянцем, прямо как его глаза, которые с таким же задором смотрели ей прямо в глаза.В этот момент она жалела что не отрастила себе челку как у 2626,чтобы он не видел ее глаз. - Куда это ты?! Я еще не разрешал тебе идти! - с властной ухмылкой спросил Т-киллер. - На борьбу с стафилококком.- сказала она с каменным спокойствием вырывая руку, которую он все еще держал. - Нее.Тебе нельзя.Ты же дефективная! Как ты вообще оказалась здесь да еще в униформе?! У стволовых клеток что глаза не на месте если они избрали лейкоцитом девчонку?! Да еще и с такой придурью! - сказал он с такой злорадственной улыбкой и огромным самодовольством. Его слова прорезали тишину, отдаваясь эхом в ее ушах.Перестав вырывать свою руку, она отвернулась и затихла.Он задел ее за живое.То что не стоило бы говорить ни одной клетке, но К-2168 слышала ее от всех кроме макрофага что ее воспитывала, ее наставника 1146 и эритроцита что она недавно встретила, но она сразу прочитала в ее взгляде этот немой упрек.В груди резко заныло, а в голове сильно гудело.Хотелось разреветься и убежать вытирая слезы где-нибудь в тихом месте, что бы никто не видел…Но она так не сделает! Ведь она дала себе слово не плакать, хотя бы на глазах у других.Ведь чтобы стать профессиональным лейкоцитом она должна быть непреклонной к таким комментариям и упрекам к ее персоне, прямо как ее наставник U1146."Ну же соберись К-2168!"-мысленно дав себе пощечину, она вырвала руку специальным приемом показанным ей Макрофагом, она медленно двинулась вперед. Не успел удивился Т-киллер, как она остановилась на входе в другой капилляр. - У дефективных свои секреты.-ухмыльнулась она и крикнула напоследок - Не ломай голову как я вырвала руку, а лучше быстрее двигайся к очагу размножения, а иначе ты не успеешь еще поиздеваться надо мной и высказать мне все что обо мне думаешь! - улыбнувшись на по следок, она рванула скрывшись за поворотом. Сказать что Т-киллер в шоке ничего не сказать… Такую клетку он еще не встречал.Когда он подобное говорит клеткам из своего подразделения они их лица пронизывает разочарование и из глаз катятся слезы, а про наивные клетки вообще говорить нечего.А уже бывалые Т клетки просто сохраняют покерфейс, НО никто еще не был настолько самокритичен чтобы продолжить жестокие подшучивания, а уж тем более не улыбнулась напоследок. Все эти мысли полностью охватывали Т-киллера пока он бежал на крики напуганных клеток, при этом странно улыбаясь. Преодолев преграду из огромнейшей толпы в виде напуганных клеток Лейкоцит оказалась в самой гуще событий. Стафилококк и ее сестра, уже во всю орудовали отбрасывая налево и направо лейкоциты и Т клетки.Их было как минимум около пары сотен.Благодаря числу они одерживали победу, так как группы из 4 лейкоцитов и половине отряда Т киллеров было не достаточно. Лейкоцит рванула в бой.Достав свой нож она буквально прорубила путь к своим товарищам, с криком «УМРИ!», лишив жизнь пары стафилококков, она увидела своего наставника. -Старший! Прости меня я… -А вот и ты Лейкоцит! Не отвлекайся и принимайся за работу. Извинишься позже. -Как скажете! Повернувшись спиной к нему, она резко стала наносить удары по стафилококкам. Кровь брызгала, со всех сторон и не успела она опомниться как ее костюм стал кроваво красным, но по правде говоря ее это мало беспокоило.Сейчас прикончив пару врагов она переводила дыхание, пока враг как всегда стал заводить речь о том как он захватит и убьет все иммунные клетки, ну и полностью захватит этот мир(ну вы и сами знаете).На столь нудную и однообразную речь К-2168 предпочла промолчать и дождавшись пока она закончит, разрубила ее попала и предпочтя заняться фагоцитозом (то есть поев немного ее плоти). После пары минут яростного боя Лейкоцит порядком выматывалась, даже фагоцитоз не помогал ей до конца восполнять силы.На мгновение потеряв бдительность и сосредоточившись на стафилококке перед ней, она не заметила подкравшийся сзади эхинококк и едва не пала от ее жала, как вдруг по ней со всего маху ударил буквально появившийся из неоткуда Т-Киллер.Отбив ее одной правой он впечатал ее прямо в стену, тем самым убив ее. — Повнимательнее надо быть — и вновь самодовольная улыбка. — - Спасибо. — предпочла кратко ответить она, метнув на него суровый взгляд. — Тебе еще учиться и учиться.Держись рядом, но не смей мешать, дефективная! - Угу. Она слишком сосредоточена, чтобы язвить или подшучивать.Как никак первый бой с настоящим врагом! А не в с картонкой или куклой. Что на счет Т-Киллера, он был как никогда спокоен и все также улыбался.Сам не зная почему, но ему стало намного спокойней когда он нашел эту неугомонную иммунную клетку.И вот сейчас они спина к спине убивают врагов, отбрасывая туши налево и направо, прикрывая тыл и слабости друг друга. - - Что уже устала? — подмечает тяжелое дыхание Лейкоцита, Т-Киллеры. — Вовсе нет.А ты как я не погляжу уже готов коньки отбросить? — также язвительно задает вопрос Лейкоцит, протирая кровь бактерии со своего лица. — Вот уж не думай что окажу тебе такую услугу! Но вот стафилококк оправдывает свое имя и создает построение в виде грозди винограда, обращаясь в огромную бактерию эхинококка. — - Ха ха! Проверим на что ты способна дефективная! Ай да за мной! — приказывая ринулся в бой Т-Киллер. — Я те не солдат чтоб подчиняться! — бежит вслед за ним Лейкоцит. Подбежав максимально близко к стафилококку, пока та вновь разглагольствует по поводу своего могущества и тд, Т-Киллер складывает руки замком и Лейкоцит не растерявшись запрыгивает на них и отталкиваясь взлетает и вспарывает брюхо стафилококку.Из нее проливается огромное количество алой жидкости, которая полностью выливается на Лейкоцит и Т-Киллера, который тут же отправляет стафилококк в полет и как только он это сделал ему на руки словно снег на голову падает Лейкоцит.Сейчас она сидит у него на руках и взглянула на него.Ни у того, ни у другого и напоминая не осталось о прежнем цвете формы.Оба с ног до кепки в алой крови и смотрят друг на друга в оцепенении.Простояв так около минуты, глядя друг другу в глаза, их приводят в чувство аплодисменты и свист толпы иммунных клеток.Благо под красной жидкостью не было видно их ядовито красных лиц, первым опомнился Т-Киллер. — Чего уставилась?! Быстро слезь с меня чертова дефективная! — стал вопить он и снимая с себя Лейкоцит. — А сам то! И без тебя могла бы приземлиться…-придя от секундного шока, сказал Лейкоцит слезая с рук Т-Киллера. К ним тут же прибегает толпа клеток и благодарит за оказанную помощь.Попутно спрашивая как называется ваш прекрасный дуэт и как долго вы вместе, тем самым вгоняя героев в краску. — Что вы мы не пара! Мы просто выполняем свою работу и сотрудничаем друг с другом! — пыталась угомонить толпу клеток, которые все выкрикивали: «Вы замечательная пара!». — Вы что с ума все посходили?! Чтобы я глава элитного отряда Т-Киллер и с этой дефективной?! Да не в жизнь! У меня что по вашему вкуса нет?! — перешел на уже привычные для Лейкоцит оскорбления, Т-Киллер. — Тоже могу сказать о тебе! Пока! Мне в отличии от тебя работать надо, а не прохлаждаться в лимфоузле. — Дерзко ответила Лейкоцит и ушла на поиски Старшего,но сделав пару шагов она обернулась и с самой милейшей улыбкой обращаясь к клеткам пролепетала - Спасибо вам за работу! - от чего клетки восхищенно ахнули,а Т-Киллер окончательно взорвался. —ЧЕ?!Кто это из нас прохлаждается?! Чертова дефективная! Я в отличии от тебя важными бактериями занимаюсь, а не отлавливаю жалкие бактеришки, бродя по всему организму! — все кричал он ей вслед, пока та совсем не скрылась.... Хотя он даже тогда продолжал орать...
Примечания:
36 Нравится 69 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)