Аномалия

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
102 страницы, 40 101 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 69 Отзывы 8 В сборник

2

Настройки
POV К-2168: -Здравствуйте Эритроцит-сан! -я приветливо улыбнулась идущий на встречу клетке, шагая в ногу со своим наставником. -А? немного удивленно посмотрела в нашу сторону Эритроцит,отвлёкшись от карты. Видимо она опять заблудилась... -О и тебе здравствуй, Лейкоцит! - Что опять потерялась? – задал вопрос мой наставник появившийся из-за спины Эритроцита. -Честно говоря…Немного заблудилась…-смущенно улыбнулась кровяная клетка, неловко почесывая затылок. -О Старший!- не растерялась я -Может вы покажете путь Эритроцит-сан? -Ну я… -Из-за меня у вас так давно не было свиданий или хотя-бы времени побыть одним…А вы за меня не переживайте! Я…я…-я судорожно пыталась придумать какое либо безопасное и полезное занятие- Я пока пойду и изучу карту нашего мира. Можете не переживать за меня Старший я вас найду! -Ну раз так…-лейкоцит задумался –Думаю можно тебя оставить. Только не смей самовольничать как в прошлый раз! -Да конечно Старший!- припомнив прошлый нагоняй, я почесала заднюю сторону шеи ,так как боль от резкого удара наставника, : «За -как он сказал- самодеятельность!» в борьбе со стафилококком ,давала о себе знать… -Так и быть. -расслабленно сказал Лейкоцит,чем удивил нас с Эритроцитом- Смотри не набедокурь тут без меня! -Конечно Старший! -Удачи Лейкоцит. Надеюсь еще свидимся! –мило улыбнулась мне Эритроцит, взяв за руку Старшего и поспешив в сторону селезенки. -Эм…Эритроцит-сан…Легкие в той стороне… -Ах да спасибо! -До свидания! Спасибо вам за работу! -на прощание крикнула я уходящей паре клеток. Итак,чем бы мне заняться?С момента моего первого Старший буквально не отходил от меня, даже не давая мне нормально спать в моем собственном доме смотря на меня в окно!Да это действительно было жутко…Пожалуй нужно успокоиться и спокойно отдохнуть, думаю чашка чая будет кстати. Как раз заметив автомат с чаем, я вбила нужный мне вкус и какие-либо составляющие напитка.Дождавшись когда автомат наполнит пластиковый стакан ароматным напитком,я присела на скамейку и наблюдая за работающими красными кровяными тельцами. Откинувшись на спинку скамьи, я поднесла горячий напиток к носу,вдыхая приятный аромат,затем поспешно отпив,прикрыв от удовольствия глаза.Ах благодать! Хорошо вот так вот, после продуктивного рабочего дня, сидеть и ничего не делать, потягивая чай. Но все же…Меня что-то беспокоит. И это беспокойство не покидает меня с того самого момента,после битвы со стафилококком…Но что же это может быть… Бой прошел гладко,хотя я и получила подзатыльник от Старшего, но это исключительно от его собственных переживаний за меня.Страх смерти?Он меня никогда не преследовал…Я всегда готова отдать жизнь за другие клетки и за благосостояние нашего мира…Неужели он?! Меня будто током ударило. Распахнув глаза ,я наклонилась вперед опираясь локтями на колени ,пристально смотря в землю,все также держа в ладонях стаканчик с чаем. Нет! Не может быть! Такой грубый и властный…С этой самодовольной улыбкой…И глазами…Глаза…Моргнув на миг я вновь увидела их взгляд на себе. Большие и алые, смотрели на меня не как на врага, а будто на что-то более…родное…близкое… Я вскочила. Что за бред !Нужно отогнать дурные мысли и приступить к более важным вещам! Начну ка я патрулирование…Ой мне же нельзя! Ну хотя бы прогуляюсь это уж мне можно…наверное… Допив за раз оставшийся чай, я бросила стаканчик в урну и яростно зашагала в какую-то непонятную сторону. Все равно куда! Главное прочь от этих мыслей!Я все шла не смотря по сторонам ,а глядя только в землю.Так и врезаться в кого-нибудь можно.Подумав об этом я остановилась и достала из кармана карту, что подарила мне Эритроцит-сан, сказав о том какой бы способной я не была, а карта никогда не помешает…Старшину действительно с ней повезло! Уж больно она заботливая для Эритроцита…Она больше похоже на Макрофаг…Макрофаг!...Точно навещу ка я ее! Так как меня отказались растить Старшие лейкоциты, меня воспитывала Макрофаг. Она научила меня всему, что знала сама. Начиная с умения ориентировки на местности заканчивая ведением боя. Она и убедила Старших лейкоцитов взять у меня самый главный экзамен, сдача которого позволила мне стать той кем я явлюсь на сегодняшний день-полноценной кровяной иммунной клеткой-Лейкоцитом. -А вот и селезенка!-пробормотала я себе под нос. Постучав и дождавшись гостеприимного «Войдите!»,я открыла дверь и застала, пару Макрофагов, в окровавленных платьях. -Здравствуйте!Я ищу… -Ах Лейкоцит!Я так скучала! Не успела я договорить как я оказалась удушена в объятьях. -Здравствуй Макрофаг я тоже соскучилась,но пожалуйста…отпусти…-едва живым голосом прошептала я. -Ой прости! -она выпустила меня из объятий и я упала на землю стала жадно вдыхать воздух.- Девочки, могу я уйти на некоторое время? -Конечно .Мы уже все закончили можешь идти! -Хорошо .Пока девочки и спасибо за работу! -мило маша одной рукой Макрофаг, уволокла меня из селезенки. Как только она поставила меня на ноги, она тут же стала поправлять мою униформу. -Эх ты! Сколько не учи тебя, держать себя в чистоте и порядке ты никогда не научишься! -немного расстроено лепетала Макрофаг. -Ну не надо! Я же уже не маленькая клетка чтоб меня поучать, Макрофаг. –так по «взрослому» говорила я. И вот когда уже Макрофаг выпрямилась я наконец смогла разглядеть ее, она осталась такой какой я ее помню .Милое лицо, длинные распущенные нежно каштановые волосы, большие яркие карие глаза, добрая улыбка и как всегда идеально чистая униформа. Сколько себя помню всегда хотела быть похожей на нее…Но конечно же мне было далеко до ее идеальности… -Ну так зачем зашла? Неужели проведать? Или стряслось чего?-с удивлением спросила меня Макрофаг. -Да вот Старший наконец доверил мне провести 1 день без его присмотра и я давненько хотела проведать тебя… -Ну раз такие дела то, думаю выпить чашечку чая в домике у слизистой глаза не будет лишним. Пойдем. Как раз ты мне все расскажешь!

***

-Ну вот примерно все что случилось со мной за последнее время…-подытожила я рассказ того что случилось со мной в последнее время, хлебнув чай из аккуратной чашечки. -Хм…Вот как…-задумалась Макрофаг- Мне кажется ты что то скрываешь… -Я? Нет ,нет! Что я могу скрывать?! Она как всегда видит меня насквозь. Да действительно я не рассказала ей о Т-Киллере, потому как боялась что меня выдаст еле заметный румянец, лишь об одном его упоминании и Макрофаг поймет что-то неправильно… -Странно…Мне кажется что дело в парне…Неужели влюбилась?-сказав это Макрофаг сразу же пристально посмотрела мне в глаза, протягивая все тело через стол, тем самым приблизившись ко мне в плотную,мы столкнулись прямо нос в нос. -Что?- я резко встала из-за стола пытаясь увеличить расстояние между нами- Я не понимаю о чем ты. Ох уж не думала что она меня так быстро раскусит. -Да? А вот румянец на твоих щеках говорит об обратном…-наигранно пролепетала Макрофаг. -А? Румянец? - я обернулась к стоящему позади меня зеркалу и в нем отразилась я, красная как помидор. Неужели я также выглядела в те моменты с Т-Киллером?!Позор мне и моей выдержке лейкоцита! -Признавайся кто это? –продолжила Макрофаг зловеще выглядывающая из-за спины и смотря на мое все такое же красное лицо. -Да некто.Нет такой клетки чтоб покорила мое неприступного сердце, если ты к этому клонишь. -сурово и без эмоционально произнесла я. Ну хоть в чем то пригодилась мое умение говорить как подобает говорить и вести себя лейкоциту. -Хм.-задумчиво протянула Макрофаг- Я была уверенная в обратном.Но,раз уж ты так в этом уверена то мне не зачем с тобой спорить,-встав из-за стола она направилась в сторону двери -Ах да кстати -она обернулась прежде чем открыть дверь выхода- Если вдруг кто-то да и появиться то дай слово что я узнаю об этом первой!-взяв с меня слово она обняла меня на по следок и мы обе разошлись у входа в домик. Смотря в землю,не глядя на дорогу я шла и думала о нашем незамысловатом разговоре с Макрофагом. Навряд ли я действительно влюбилась.Я видела его всего лишь раз и то наша встреча прошла не лучшим образом…Точнее просто ужасно!...Вот блин что за мысли то такие?!Хватит пора собраться и забыть о нем и все что связано с ним!Решено! Оторвав свой сверлящий взгляд с земли и подняв голову чтобы хотя бы посмотреть куда,буквально,привели меня мои собственные ноги, я чуть не упала от удивления… -СЕРЬЕЗНО?!-заорала я, смотря на лимфоузел. Наш мир огромен и имеет много мест и капилляров в которых я еще не когда не была…Но почему именно лимфоузел?!Я только решила не думать о нем и бац!Что же сегодня со мной?!Нужно уходить отсюда и живо! Развернувшись на 180 градусов я поспешно потопала прочь от этого проклятого места. -Дефективная!-я остановилась. О нет пожалуйста!Кто угодно только не он!Господи чего я так трясусь?!Все Лейкоцит успокойся,тебе просто показалось,пойдем домой попьем чай и забудем о нем как о страшном сне. Но мои ноги буквально вросли в землю и стали ватными. -Ты чего это тут делаешь?!Хей я с тобой разговариваю!- затем меня кто-то грубо развернув к себе лицом ,тем самым заставив посмотреть в его глаза. Передо мной стоял он - Т-Киллер.Он сжимал в своих руках мои предплечья, от чего мне по правде становилось немного больно. И снова взгляд…Пара алых глаз смотрела на меня таким гневным и злым взглядом будто я была в чем-то виновата. Я внимательно разглядывала черты лица пытаясь не подавать виду что я безмерно счастлива его видеть, ведь впервые за долгое время мне стало невыносимо спокойно,так и хотелось улыбнуться и любоваться его лицом. -Ты что глухая?!Сколько можно тебя звать?!...-он вдруг сдержал паузу и все смотрел на меня изредка моргая,даже немного ослабил хватку- Ты чего лыбишься?-вдруг спросил он,даже не думая выпустить меня из рук. -Я..Эм…-поняв неловкость своего положения,я повернула голову на бок посмотрев в сторону- Ты когда орешь очень смешно выглядишь…попыталась выкрутиться я. Он вдруг отпустил меня. Гневно цыкнув. --Ну точно дефективная…Че ты тут делаешь? -все также грозно и холодно спросил он скрестив на груди руки. -Не твое дело.-немного пришла в себя я. -Засунь свое хамство туда куда солнце не светит и быстро скажи куда это ты собралась, чертова дефективная?! Пожалуй на данное оскорбление лучше промолчать.Так Лейкоцит вдох, выдох и пойдем отсюда- мысленно я немного успокоилась и пошла в сторону своего дома, игнорируя все его оскорбления. Пройдя пару метров я поняла что он следует за мной видимо уже успокоившись и бурча что то себе под нос, видимо оскорбления адресованные мне. Я не обращала на него внимания, от чего он похоже закипал еще больше. Вдруг он сказал что то довольно громким голосом ,но я предпочла проигнорировать это.Мой рецептор завопил и я посмотрела вверх и поняла что прямо на меня летит раковая клетка. -Берегись! Закрыв глаза я почувствовала как меня откинуло в сторону и я оказалась в горизонтальном положении, прижатой к земле чем то тяжелой. Я распахнула глаза и оказалась нос к носу прижата к Т-Киллеру, который лежал на мне. Я почувствовала как мое лицо вспыхнуло алым румянцем, а сердце бешено заколотилось. Похоже когда на меня налетела раковая клетка Т-Киллер сбил меня с ног тем самым спасая меня. Его лицо так близко к моему,а руки на моей талии и снова взгляд…Он что…покраснел?!Готова поклясться он красный! Он тут же пришел в себя и вскочил с меня давая мне возможность подняться. -Ты как?- спросил он как ни в чем не бывало -Я нормально…-пытаясь придти в себя я резко поднялась и тряхнула головой дабы стряхнуть со своего лица смущение и алый румянец. Встав в боевую стойку, я достала нож, мысленно извинившись перед Старшим за то что ослушалась его и выслеживала перемещение противника над собой. Он ползал по высокому потолку, я ждала момента для высокого прыжка и нанесения более критического урона для врага. Но вот он сделал неожиданное…Спрыгнув с потолка он оттолкнулся от стены ближнего к нам здания и набросился на Т-Киллера со спины. Оттолкнувшись от земли я пронзила одну из его конечность ножом, на меня тут же прыснула кровь. Похоже это раковая клетка, судя по описанию когда то данному мне Макрофаг, это недавно появившееся клетка, поэтому урон от нее проблематичен, но на врятли смертелен,а самая большая опасность в том что он очень быстрый. Это идеальный противник для меня. Ведь мое главное преимущество в бою- скорость. -Выкуси!- после нанесенного мною удара Т-Киллер не растерялся , а тут же нанес удар, но промазал буквально на миллиметр. Разогнавшись, я отпрыгнула от стены и нанесла удар сверху, но снова промах, уже с моей стороны. Отскочив от земли я вновь попыталась ударить, но уже снизу,я лишь слегка задела его. -Нам его так просто не победить Т-Киллер! -Спасибо я заметил! -с сарказмом ответил он –Нам нужен план…Ты довольно быстрая, можно провести совместную атаку. Повторяй за мной!-я согласно кивнула . Мне льстило то что он работал со мной в команде без каких либо упреков. Хотя Старший всегда говорил что Т-Киллер никогда и не с кем не работает в команде с удовольствием или хотя бы без каких либо ворчаний. Вбежав по стене мы окружаем раковую клетку с 2 сторон и наносим удар от которого ему не удается увернуться, вонзив в него нож прямо с рукояткой, а Т-Киллер свернув ему шею голыми руками, он отлетает и впечатывается прямо в стену напротив стоящего нас дома. Приземлившись мы с Т-Киллером обмениваемся взглядами, но не успев сказать и слова, к нам выходит целая толпа счастливых клеток, которые радостно кричат наши имена и благодарят нас за все. -Вы такая потрясающая Лейкоцит-сан! Вы ему как вмажете и он сразу же умер!- окружив меня, кричала толпа клеток, каждая из которых была парнем. -Не стоит благодарности. Я просто делала свою работу! –я взглянула на стоящего рядом со мной Т-Киллера- Кстати, прошу не думайте что это только моя заслуга, Т-Киллер заслуживает той же похвалы что и я! Мы оба поработали сегодня на славу!- позитивно говорила я положа руку на плечо Т-Киллеру, широко улыбаясь. Толпа мужчин затихла, а затем каким то волшебным образом отделив меня от Т-Киллера, снова окружила и стала восхищенно вздыхать и рассматривать, от чего мне становилось все больше неловко с каждой секундой. Тут кто то грубо взял меня за руку и тащил меня из толпы ,повернув голову, я увидела что это был Т-Киллер. -Нам пора! Хватит интервью на сегодня!- очень разозлено крикнул он толпе клеток, которая вдруг резко замолчала. -Эм…Ну нам пора! До свидания и спасибо вам за работу!- напоследок крикнула я и поплелась за Т-Киллером. Когда мы наконец ушли настолько далеко от толпы, да так что бы место боя перестало быть видно, Т-Киллер развернул меня к себе не выпуская моей руки. -Ты иммунная клетка, а не звезда ток-шоу!- вдруг заорал он от чего я шелохнулась. -Да я знаю, но я даже не…- не успела я договорить как он меня перебил. -Наша с тобой работа убивать таких как та раковая клетка! А не мило улыбаться мужикам, что восхищаются тобой!- не как не мог успокоиться он все также громко крича. -Они просто благодарили меня за работу. В этом нет ничего такого, не преувеличивай! - Да, да конечно!- с сарказмом сказал он выпустив мое запястье, на котором скорее всего останется синяк - Ну и куда ты сейчас? -Пойду домой…А ты что проводить удумал?- сказала я хитро улыбнувшись и взглянув в его глаза. -Размечталась! Просто прослежу чтоб поклонники за тобой сейчас не мчались! –он повернул голову и посмотрел куда-то в сторону. -Хорошо. –я невольно улыбнулась и мы двинулись вперед. Всю дорогу мы шли в тишине не обмолвились даже парой слов. Мне поначалу было немного некомфортно, так как тишина очень давила, но затем стало казаться это даже приятным. Просто идем и просто молчим. -Вот и мой дом. Мы подошли к большой многоэтажке и я честно говоря не знала что и сказать. -Вот как. -он перевел взгляд на многоэтажное здания.- И какой номер твоей комнаты? -Такой же как и зовут меня К-2168.- я указала на кепку на которой и было мое имя- Кстати…-я выдержала паузу пытаясь подобрать слова- Спасибо что спас меня от той раковой клетки и за то что вызволил из той толпы…-я немного покраснела от смущения. -Считай что мы квиты.- я удивленно посмотрела на него из под кепки - Ты тоже не один раз прикрывала мою спину в обоих боях и я это заметил. И…-сняв мою кепку он взял мой подбородок и приблизился ко мне так близко что он почти шептал мне в губы смотря прямо в глаза- Из нас вышел бы неплохой дуэт, дефективная…- затем он провел большим пальцем по моей нижней губе и отстранился, вновь одев на меня кепку –Ну мне пора! До встречи!- он прошел мимо меня, одарив меня лучезарной улыбкой, тем самым вогнав меня в окончательный ступор. …..ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ….
Примечания:
36 Нравится 69 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)