Свидание вслепую

PG-13
Завершён
524
1
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 14 011 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
524 Нравится 85 Отзывы 128 В сборник

Свидание

Настройки
В тысячный раз покрутившись перед зеркалом в ванной, Сакура не могла налюбоваться. Давно она не чувствовала себя такой... красивой! Ей казалось безумно странным идти куда-то с незнакомцем и так наряжаться для него. Она ведь всё равно в глубине души ждала когда вернётся Саске, когда он заберёт её с собой... Но прошёл год, два, три, четыре... Конечно, он приходил в Коноху, но очень редко, и часто - тайно.... Как же она была благодарна Наруто за то, что он высказывал Саске всё, что думал об этом за них двоих! Сакура не хотела казаться Учихе истеричной глупой влюблённой девочкой... Но как же иногда ей хотелось ему врезать! Чтобы знал как ей больно... И чтобы загремел в госпиталь на недельки две-три и никуда не уходил. Но с каждым годом, подобные вещи, всплывающие в её голове всё тускнели и тускнели... Ожидания сменились опустошённостью. И Сакуре было уже почти всё-равно... Может поэтому она пошла на свидание? Развеять скуку? - Ну, выходи уже! Я хочу посмотреть! - вопила Ино в гостиной. Сакура вышла. На ней было нежно-розовое ципао с белой отделкой и высокая причёска с заколкой в виде цвета вишни. А неброский естественный макияж, сделал Сакуру ещё красивее. Ино с восторгом оглядела подругу с головы до пят. - Неужели, ты стала похожа на девушку! Как быстро растут дети! Сакура скорчила недовольную гримасу. - Только лицо такое убери, а то точно напугаешь его! Но недовольное лицо никуда не исчезло. Настало время свидания... Сакура нервно сжимала платье в ожидании неизвестного мужчины. Она сидела за центральным столиком возле окна. По словам Ино, он должен быть одет в чёрную водолазку. Ему также сообщили во что одета Сакура, чтобы он её узнал. Но к чему эта информация, если мужчина опаздывает уже на десять минут! Пунктуальной Сакуре это не понравилось... Её настроение было таким паршивым, что казалось, что она сейчас развернётся и уйдёт. Но, глубоко вдохнув, она всё-таки решила подождать ещё, с грустью осознавая, что такое понятие как гордость ей явно не знакомо... Сакура отправилась в уборную и посмотрела на себя в зеркало. Сегодня она выглядело ослепительно! И в коем-то веке ей не хотелось искать недостатки! "Ну и дурак!" - сказала куноичи и высоко подняв голову всё же решила уйти. На душе было даже немножко радостно. Всё-таки чувство собственного достоинства ещё при ней! Ей нужно было только забрать сумочку и гордой походкой сногсшибательной женщины покинуть заведение! Но не успела она дойти до сумочки, как увидела, что за её столиком сидит мужчина... в чёрной водолазке. Сакура начала медленно приближаться к мужчине. И чем ближе она подходила, тем больше у неё захватывало дыхание. Мужчина был необыкновенно привлекателен. Ей стоило огромного труда закрыть отвисшую челюсть. Аккуратные черты лица, пронзительный взгляд, тонкие губы, маленькая родинка возле подбородка и взъерошенные волосы пепельного цвета. Сакура подошла к столику. Мужчина в это время скучающим видом изучал меню. - Эм... - подала голос Сакура и покрылась мурашками когда он посмотрел ей в глаза. Сакура и незнакомец замерли. Шок был написан на обоих лицах. - Эээ... - начал ошарашенный мужчина. - Харуно Сакура, - поклонилась девушка и присела за столик. Мужчина был явно в ступоре. Он не мог оторвать взгляда от Сакуры, который блуждал по всему её телу из-за чего заставил Сакуру покрыться румянцем. - А вас зовут... - аккуратно начала Сакура. - Саку...Ха...таши... - Ха...таши? - Хаташи, - кивнул растерянный мужчина и закрыл своё лицо меню. "Боже, он смущается сильнее, чем я!" - подумала Сакура и поняла, что ей стало гораздо легче! - Вы уже бывали на свидании в слепую? - ...Никогда, - подал голос мужчина, по-прежнему прячась за меню, - А... Вам не сказали, кто придёт? - Нет... Моя подруга Ино, сказала, что она сама не знает... А вот её посредник знает. Правда, я не знаю кто её посредник. - Понятно, - сказал мужчина и закрыл меню. Сакура вновь залилась румянцем, - Что будешь заказывать? - Эм... наверное, пока салат... с мидиями. - Да, это хороший выбор... Но Сакура не могла сосредоточится на салате. Перед ней сидело воплощение идеального мужчины! Не Саске, конечно... Но он был даже лучше! А его голос заставлял покрываться мурашками... Правда, этот голос показался Сакуре каким-то знакомым, но она не могла вспомнить где ещё его слышала. - Расскажите о себе. Мужчина всем своим видом показывал спокойствие, но Сакура заметила, что он немного сжался... "Помягче Харуно! Он не на допросе!" - Ино сказала, что вы шиноби... Но я вас никогда не видела, поэтому рискну предположить, что вы недавно покинули Анбу? - Эм... Да всё верно. Были небольшие разногласия с начальством... - С Какаши... ой, с Шестым? - сказала Сакура и заметила как мужчина дёрнулся. - Нет, с другими вышестоящими членами Анбу. - Понятно... - Ты... ты назвала Хокаге по имени... Вы в дружеских отношениях? - Ну он был моим сенсеем! - не без гордости в голосе сказала Сакура. Мужчина по-доброму улыбнулся. От его улыбки сердце куноичи готово было выскочить. - А... как он тебе как Хокаге? - Ну... Не в обиду Пятой и Третьему... Я их очень уважаю и ценю! Пятая тоже была моим сенсем! - "Так Сакура! Меньше хвастайся!" - Но мне кажется, что Шестому лучше удаётся управлять Конохой. Здесь стало больше туристов, программа обучения шиноби стала более направленной. Здесь открываются все больше заведений... - мужчина не отводил взгляда от девушки, внимательно слушая её, чем заставил Сакуру вновь пылать румянцем и немного сбиваться с мысли, - И жалование шиноби немного увеличилось! В общем, Коноха расцветает!.. Причём так быстро... Надеюсь, Наруто это не угробит! - Да, я тоже... - Что? Вы знакомы с Наруто? - А...ну я видел его пару раз... Герой войны всё-таки! С этой фразы, беседа стала более оживлённой. Шиноби обсудили последствия войны и то, как можно улучшить деревню. Обсудили все новые места, которые недавно открылись в Конохе. Когда они заговорили о новой книжной лавке, беседа плавно перетекла в обсуждение книг и фильмов. А когда разговор зашёл об одной книге про мир ниндзя, беседа коснулась оружия, новых интересных техник и приспособлений для шиноби... Неловкость от первой встречи с лёгкостью была забыта... Пока Сакура не стала затрагивать более щекотливые темы... - А можно личный вопрос? - Хм... Смотря какой. - А ты часто ходишь на свидания?.. - Знаешь, за всю мою жизнь... это наверное или третье или четвёртое свидание, - Хаташи улыбнулся. - Да ладно! - Недоверчиво сказала Сакура, - Как так? Ты же такой... - Какой? - Хаташи с любопытством и озорством в глазах внимательно взглянул на Сакуру. Но та, вновь смутившись, отвела взгляд. Хаташи немного наклонился вперёд. - Кра... красивый, - тихо ответила смущённая девушка. - Ты тоже... - произнёс приятный мужской голос, от которого учащался пульс. Сакура подняла глаза. Мужчина подсел ближе к ней и оказался намного ближе, чем думала куноичи. Как загипнотизированная, она не могла оторвать взгляда от его глаз. А его взгляд на какое-то мгновение метнулся к губам Сакуры. Их взгляды встретились вновь. Девушка задержала дыхание, но мужчина отстранился. - Пойдём, я проведу тебя домой. - Э... а почему так быстро? Сакура сама не знала почему, но её не покидало странное ощущение того, что вечер был испорчен...
524 Нравится 85 Отзывы 128 В сборник
Отзывы (3)