Так больно и так...желанно

NC-17
Завершён
598
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
477 страниц, 194 227 слов, 72 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
598 Нравится 216 Отзывы 183 В сборник

Том 3: когда всё заходит слишком далеко Глава 54

Настройки
- Бывший!?- чуть ли не выкрикнули все присутствующие, которые не знали Стаса. Это действительно был тот самый парень, с которым я раньше встречалась, но оборвала отношения после первой же попытки наибольшей близости. Мы расстались не очень хорошо: не друзьями, скорее- давними знакомыми. Рядом со Стасом, практически повиснув на нём, стояла Танька Тетерина. Быстро же она подсуетилась. Интересно, он ей нужен только для того, чтобы вызвать у меня ревность, или что-то другое. - Алиса, какой же ты красавицей стала,- продолжал Стас. - Ты тоже ничего,- сдержанно сказала я.- Что ты здесь делаешь? - Ну что ты, Алиса. Вот так вот сразу к делам. А поприветствовать старого друга? Стас распахнул объятия. Я застыла, не зная, что мне делать. Но Стас уже сам заключил меня в крепкие объятия. На лицах всех моих друзей недоумение застыло вперемешку с негодованием, а он, словно не замечая этого, стал обнимать Антона и Андрея. - Стас, я, конечно, рада тебя видеть,- начала я с чистой воды вранья,- но всё-таки, что ты здесь делаешь и почему с тобой она? Тетерина самодовольно щёлкнула зубами. - Я тоже рада тебя видеть, Алиса. Почти два года ждала нашей встречи. Я почувствовала, что меня начинает тошнить. Воспоминания нахлынули волной. Именно тогда мы с Кристиной познакомились, и это знакомство было не самым приятным. С тех пор изменилось всё. - Алиса, я так понял, ты занимаешь ведущую должность в конкурсе между институтами. Хотел пожелать удачи. Она вам пригодится в борьбе с нами. Я почувствовала, что земля уходит у меня из-под ног. - О чём ты? - Ах да, мы забыли вам сказать,- сладко улыбнулась Таня.- Милая моя Алиса, ты же не думаешь, что мы расстанемся на такой печальной ноте? Я сейчас тоже на третьем курсе другого ВУЗА. Помнишь, какая должность у предков Стаса? - Чёрт!- мысленно бросила я. - Спасибо за то, что устроила мою жизнь, в том числе- и личную,- продолжила Тетерина. - Мы обязательно ещё увидимся, Алиса,- подмигнул мне Стас. Он и Таня взялись за руки и медленно ушли. - Что это было?- только и сказала Кристина. - Я и не знала, что ты встречалась с парнем,- добавила Даша. Я вздохнула. - Поверь, куколка, лучше бы не знала.- Если они- наши соперники, то всё плохо. - Отец Стаса работает в Министерстве образования,- сообщил всем незнающим Антон. Все наши преподаватели тихо охнули. - Вот же блин!- только и сказала Даша. - Если так, у них есть все шансы на победу,- покачала головой Анастасия Вадимовна. Я подошла к ней поближе. - Не хочется признавать, но это действительно так. Да и у Тетериной со мной личные счёты. Девушка положила руку мне на плечо. - Ты же всегда побеждаешь, Алиса. Грустная улыбка коснулась моих губ. - Вспоминая, что она сделала два года назад, я боюсь представить, что она выкинет на этот раз,- сказала Кристина. - Но у нас есть преимущества,- напомнила всем Анастасия Вадимовна,- мы уже знаем, что она из себя представляет и нас гораздо больше. - Но наше численное превосходство ничто по сравнению с его отцом,- сказал Андрей.- Сыну он обеспечит победу любыми средствами. Взгляд преподавателей однозначно говорил, чтобы Андрей не продолжал. - Даже если это и так, пусть не думают, что я так легко сдамся. Я обвела всех взглядом. - Сегодня же начинаю тренировки. - А вот это верно,- кивнула Анастасия Вадимовна.- Но, думаю, кто-то должен тебя сопровождать. - Я, к сожалению, не смогу,- сразу сказал Андрей.- Мне к сыну нужно. - Мы можем,- сказала Оксана, указывая взглядом на Антона. - И кто-то из нас,- добавила Даша, обводя взглядом преподавателей. Я лукаво подмигнула ей. - Может быть ты, куколка? - Обойдёшься,- с какой-то издевательской насмешкой ответила она. Я посмотрела на девушку самым обиженным взглядом, но её это не впечатлило. - Я пойду с тобой,- сказала Анастасия Вадимовна. - Спасибо вам. - Честно говоря, мне очень интересно посмотреть на тебя в седле. - Я не разочарую,- пообещала я. После пар Анастасия Вадимовна, Оксана, Антон и я, как и договаривались, вместе отправились на конюшню. Я сразу же представила преподавателю своего любимца Сумрака. - Какой красавец,- сказала девушка и осторожно погладила коня по мордочке. Мы отошли в тихое уединённое место, где нам никто не помешает. - Есть одна проблема,- сказала я,- о которой я не подумала раньше. Лошади очень боятся громких звуков и ярких вспышек. Они паникуют и в такие моменты становятся неуправляемы. Могут пострадать люди. - Но разве лошади не видят всего этого на соревнованиях?- спросила Оксана. - Вспышек там точно нет. - Может понемножку тренировать его и дать привыкнуть?- предложил Антон. Я с тревогой посмотрела на Сумрака. Мне не хотелось, чтобы мой любимый конь страдал из-за шоу, даже если победа в нём заткнёт бывшего с Тетериной. Однако другого выхода не было. Пошли дни тренировок. Я всё время старалась сделать так, чтобы Сумрак ощущал себя в полной безопасности. Мысли в голове не давали мне сосредоточиться на учёбе. Всё чаще преподавателям приходилось возвращать меня на Землю. Друзья пытались меня подбодрить и немного отвлечь, за что я была им очень благодарна. - Алиса! Ты слышишь меня? Я вдруг осознала, что вся группа в недоумении смотрит на меня. Даша уже некоторое время пытается достучаться до меня. Я виновато посмотрела на неё. - Алиса, на какую оценку ты претендуешь? В последнее время я была совсем не уверена. - На четыре,- тихо и даже немного вопросительно ответила я. - Четыре!? За всё время ты закрыла только две темы. Вот два балла и получишь. На сердце мне лёг тяжёлый камень, но она была права. - У тебя и у всех остальных должников есть время до конца недели закрыть все свои пропуски. На перемене я зашла в магазин и купила чекушку коньяка. Алкоголь слегка успокоил меня, но слова Дарьи Сергеевны продолжали жечь всё внутри. Неподалёку от института была детская площадка. Я присела на качелю и, немного раскачавшись, сделала несколько глотков коньяка. Это чувство полёта понравилось мне настолько сильно, что уходить совсем не хотелось. Я вспомнила как в детстве отец часто катал меня на качелях. Я была абсолютно счастлива в те моменты. - Алиса, ты впала в детство? От неожиданности я чуть свалилась на землю, но моя неожиданная собеседница аккуратно придержала меня. Я быстро спрятала коньяк в карман. - Я вроде всё время в нём была в каком-то смысле. Но что ты здесь делаешь, Дашуль? - Не называешь меня ,, куколка"? Значит, всё совсем плохо. - Видимо, не сегодня. Я встала с качели, и Даша заняла моё место. - Можешь закрыть сейчас темы, кстати говоря. - Вот тут: на площадке, катаясь на качелях? - А почему нет? Я уже перебрала в голове все имеющиеся виды, но Даша никак не унималась. - Ещё,- в очередной раз услышала я. Я присела перед слегка катающейся девушкой на корточки и заглянула ей в глаза. Мои руки легко накрыли её колени. - Дашуль, ну может хватит? Она самодовольно улыбнулась. - Ты с горем пополам назвала мне видов двадцать, а их существует не менее семидесяти. Я с ужасом посмотрела на неё. Мой рот просто отказывался открываться и что-либо говорить. Я принялась рассматривать дорогу, пытаясь не встречаться с Дашей взглядом. - Евгения, ну не молчи. Она взяла меня за подбородок, заставляя смотреть ей в глаза: серьёзные, задумчивые, внимательные. Но они были очень ясными. Моё сердце забилось чаще. Я резко встала и тут же поняла, что этого не стоило делать. В районе спины тут же заболело. Я не смогла скрыть ощущения боли на лице. - Что, связки потянула? - Да, наверное. Даша встала и усадила меня на качелю. - Где болит? - Кажется, где-то в плече. Руки девушки легли мне на плечи. Она стала плавными движениями растирать их. - О-о-о,- только и вырвалось из меня. Поначалу я могла только открывать и закрывать рот от шока, но вскоре поняла, что мне это нравится. Я откинулась на спинку качели. - Ну что, уже лучше? - Да, намного. Боль действительно начала отступать. - Считай, что тебе сегодня очень повезло. Я закрою тебе темы. А теперь нам пора. В институте я увидела, что Яна общается с каким-то незнакомым мне молодым мужчиной. В это время ко мне подошла Оксана. - Слушай, Оксан, ты не знаешь, кто это такой? Я указала на мужчину. - Кажется, это новый преподаватель. Он только начал устраиваться. По-моему, его зовут Николай Александрович. Я ещё раз посмотрела на мило беседующую парочку. - И у нас он что-то будет вести? - Кажется, да. - Придётся потерпеть. - А что, Алиса, не понравился? Ревнуешь? - Да нет. Это же обычный деловой разговор. Он новенький, ищет друзей. - Верно. Не напрягайся. Я улыбнулась подруге. - Ты права. На своей парте я вдруг обнаружила букет цветов. Рядом никого не было. Я устало вздохнула: Кирилл или Вася никак не успокоятся. Уже сколько раз они пытались завязать со мной отношения. Хотя, по-моему, Кирилл недавно всё-таки понял меня и принял позицию быть просто друзьями, хоть я и видела, что это доставляет ему очень сильную душевную боль. А вот Ежова было просто невозможно отлепить. Я уже не знала как от него отвязаться. Даже грубая форма отказа не помогала. Я взяла букет. Выкинуть? Нет, жалко же. Вернуть? Да, наверное. Я пошла искать Васю, и конечно же он был в буфете. Увидев меня, он довольно улыбнулся. От этого, впридачу с усталостью, на меня накатила злость. - Алиса, тебе понравился мой маленький подарок? - Цветы прекрасные, только, полагаю, ты ошибся с адресом. - Ну что ты. Я лично доставил их куда нужно. - Вася! Ты...- я задыхалась от возмущения,- ты как магнит прицепился ко мне и никак не можешь понять одну вещь... - Ты какая-то напряжённая. Вот, выпей воды. Он пододвинул ко мне стакан. - Нет. Моё напряжение уйдёт только в одном случае: если ты исчезнешь. - Ты действительно какая-то уставшая. Пожалуйста, попей воды. Может, он и был до смерти настырным, но мне сейчас срочно нужно было остыть. Я опрокинула в себя весь стакан. - Ну вот. Теперь уже лучше? Я вскочила и выбежала из столовой, а потом- и из института. Я помчалась к себе домой, не к Кристине. Во рту был какой-то странный привкус. В висках начинало стучать, а перед глазами плясали мутные круги. Как только я вбежала в квартиру, то не смогла удержаться на ногах и упала. - В ту воду было что-то подмешано,- промелькнуло у меня в сознании перед абсолютной темнотой. Очнулась я на своей кровати. Мои руки были привязаны к её спинке. Я дёрнулась в попытке освободиться. Связанные руки мгновенно напомнили мне о самых сильных кошмарах, через которые я прошла. Вся моя комната находилась в ужасном состоянии. Здесь, словно, что-то искали. И вдруг в комнату вошёл Ежов. - Вася! Что ты творишь!? Ты понимаешь, что это уголовная ответственность!? Но он проигнорировал мои слова. - Раз я не могу заполучить тебя мило и нежно три года, значит ты хочешь грубых ласк. Они будут, детка. Он коснулся пальцами моих губ. Я ухитрилась и кусанула его за палец. - Ай! - Остановись, пока ещё не поздно! - Никогда! Я больше не видела перед собой прежнего Васю Ежова. Теперь я видела монстра во плоти, который пойдёт на всё ради удовлетворения своих потребностей. Он вскочил на меня сверху. Я резко дёрнула коленями и сумела дать ему в пах. Он издал нечто, похожее на стон. Я скинула его с себя и стала отчаянно дёргать руками. Верёвки стали больно натирать кожу. - Я заполучу тебя по хорошему, или как-то иначе! Но я не давала приблизиться. В какой-то момент он сумел зажать мне ноги и усесться на них сверху. Ежов наклонился совсем близко к моим губам. - Скажи мне, что ты хочешь этого. - Ни за что! Раньше ты меня просто раздражал, но теперь я тебя ненавижу. Кирилл никогда бы до такого не дошёл. Мои слова явно взбесили Ежова. Он с яростью вцепился в мой свитер. От того, что его пальцы коснулись моего живота, меня стошнило. И вдруг раздался громкий хлопок входной двери. Топот ног, и в мою комнату ворвался Кирилл. Он сразу всё понял. - Что ты творишь, урод!? Кирилл подскочил к нам и стащил Ежова с меня. Тот отлетел к стене. Парень хотел наброситься на него, но я остановила. - Кирилл, не трогай его! Лучше развяжи меня. Он тут же принялся развязать мне руки. Я горячо обняла его. - Спасибо. Ты очень вовремя. Кирилл кивнул. - Видел тебя с ним в столовой. Он потом пошёл за тобой. Решил проверить. Я выдохнула. - Теперь надо решить, что с ним делать. - Сдать в полицию? Мы обернулись, но Ежова уже нигде не было. - Чёрт!- выругался Кирилл.- Куда он мог пойти? Мы бросились прочь из квартиры на улицу, но его уже и след простыл. В этот момент мне очень захотелось, что моя любимая четвёрка оказалась со мной и помогла что-нибудь придумать, но при Кирилле это невозможно. - Может этот придурок просто испугался и побежал домой? - Хорошо бы. Но моя надежда была микроскопическая. Мы ещё некоторое время постояли. Наконец я не выдержала. - Звоним в полицию! - Что ты им скажешь? Но я, не ответив, уже набирала номер самого лучшего опера города. - Алло. Мне нужна ваша помощь. - Алиса, это ты?- раздался знакомый голос. - Да. - Ты странно говоришь. Рядом с тобой люди, которые не в курсе? - Да. У меня... И вдруг на всю улицу раздался визг. Я знала этот голос. Телефон выпал из моих рук. - Слава!- заорала я. Визг моего брата раздавался откуда-то сверху. Я задрала голову. На крыше моего дома была какая-то возня. - Слава! Не раздумывая больше ни секунды, я кинулась туда. Кирилл схватил мой телефон и начал что-то говорить в трубку, но я уже не слушала. Зрелище на крыше заставило меня замереть. Ежов сжимал шею моего брата. Они стояли на самом краю и могли в любой момент сорваться. - Вася,- заговорила я как можно спокойнее,- отпусти моего брата. Он улыбнулся мне какой-то больной улыбкой. - Переживаешь, что я сделаю ему больно? - Алиса! Спаси! Ежов сжал Славу крепче. - Но ты совсем не паришься о том, что делаешь больно мне. - Вася, пожалуйста отпусти Славу, и я сделаю всё, что ты захочешь. - Прям всё? Слава продолжал звать меня и вырываться. Ежов сделал шаг назад. - Остановись! Мой брат ни в чём перед тобой не виноват! - Но он тебе дорог, значит тебе будет больно. - Что!? Сзади раздался топот шагов. Вася тут же шагнул вниз. - Не-е-ет!!! Мой вопль был такой силы, что я испугалась. К краю крыши метнулась фигура. - Поймала!- услышала я. Очутившись на крыше, Слава кинулся ко мне. Я крепко прижала его к себе, осыпая поцелуями, извинениями и слезами. К нам подошла Юлия. - Он в порядке, а вот тот парень... Мы спустились вниз. Глаза Васи навечно застыли и уставились в небо. Из-под его головы вытекала кровь. Вокруг собирались перепуганные прохожие.
598 Нравится 216 Отзывы 183 В сборник
Отзывы (5)