***
10 января 2001 года, Япония, город Токио. Говоря о двух днях, Саката-сан не врал мне. Ведь следуя его объяснениям и тренируясь так же, как он и сказал, уже через два дня я способна была поднимать небольшие предметы. А теперь, спустя десять дней, я наблюдала за тем, как парящая в вечерних сумерках G-катана, повинуясь моей воле, разрубала одно дерево за другим, в то время, как я просто стояла на своем месте. Прогресс в освоение сил телекинеза был очень значительным и я не могла не радоваться этому. Но совсем скоро пришлось прекратить тренировки телекинеза, так как я ощутила приближение остальных членов моей команды. За последние дни мы уже собирались пару раз и я даже провела спарринг с Като и Ходзё, и к их глубочайшему удивлению, даже без костюма смогла уложить обоих. Хотя с Като было всё же тяжелей сделать это. Сегодня же я собиралась обговорить с ними план действий на следующую миссию, так как моя интуиция подсказывает мне, что у нас осталось не так много времени. И кажется за прошедшие две недели, остальные видимо расслабились и теперь не испытывают прежнего страха, но на тренировки всё же приходят. Даже внук Кайо-сан присутствует, так как пожилая женщина здраво оценивает свои шансы защитить его своими силами, а потому мальчишка в первое время очень радовался силе, которую дарует ему костюм. Несмотря на то, что он ребенок, он с одного удара смог сломать огромный гранитный камень и вырвать дерево, чем очень сильно шокировал всех. Опасаясь, что с этим костюмом ребенок может навредить остальным, Кайо-сан даже не оставляла костюм мальчику, а хранила его у себя, позволяя одевать его лишь во время наших тренировок. - Смотрю все в сборе, - оглядев каждого присутствующего, я осталась довольна увиденным, - Хорошо. В таком случае, перед тем, как мы начнем тренировку, хочу обсудить с вами наш план действий на следующую миссию. Надеюсь никто не против? - не увидев возражений, я продолжила. - В таком случае по началу, когда мы окажемся комнате с черным шаром, предлагаю нам всем вместе держаться рядом. Это поможет избежать ненужных проблем и избавит меня от ненужных действий. Не хочу лишний раз убивать людей в комнате, ведь они могут послужить приманкой. - я была предельно честной в своих словах, а потому после них каждый из членов моей команды вздрогнул, так как прекрасно понимал, что я не шучу. Но вот реакция Като явно говорила о том, что он со мной не согласен. - Как ты можешь быть такой, Кишимото-сан? - едва ли не с отвращением глядя на меня, заявил он. - Если есть что дополнить к моим словам, говори, - холодно глядя прямо на него, произнесла я. - Почему ты не хочешь им все объяснить? Разве тогда они не смогут выжить? Они не приманка, Кишимото-сан, они люди, - говоря всё это, Като был чертовски убедителен. Настолько, что все члены моей команды кивали в такт его словам. - Ха, - не смогла сдержать я легкой усмешки на своих губах, - Знаешь, Като-кун, добросердечные люди, такие как ты, редко выживают в опасных ситуациях. В обычной же жизни такие люди сталкиваются со многими трудностями и если ты выживешь, со временем ты поймешь это. Впрочем, - говоря все это, я на мгновение даже задумалась и у меня в голове неожиданно родилась интересная идея после его слов, - у меня тут появилась одна хорошая мысль. Если ты, Като, хочешь сохранить жизнь остальным людям, то я не против того, чтобы ты объяснил им все. Но во время миссий не думай, что я буду помогать хоть кому-то из них. А потому, если ты хочешь, чтобы новые люди в той комнате остались живы, то почему бы тебе не возглавить их и не защищать? Я же с остальными в этот момент буду разбираться с основными целями. - мои слова заставили Като задуматься, но почти сразу его глаза наполнились решимостью и он уверенно взглянул мне прямо в глаза. - Я согласен. Я сделаю это, - в ответ на его решимость, я лишь едва заметно улыбнулась. Ведь если Като действительно возглавит людей и объяснит им, как в действительности обстоят дела, то это не только избавит меня от лишней головной боли, но при этом они смогут куда лучше играть свою роль приманки, отведенной мной для них. В это же время, я вместе с остальными членами нашей команды буду находиться в режиме невидимости и ждать. Такой план наших действий мне нравился, и я не стала заставлять Като насильно отказываться от его желания спасти всех. Придет время и он поймет, что спасти всех не в его силах. После этого мы обговорили ещё несколько вещей и по итогам обсуждения, Като был официально назначен мной командиром "резерва", а затем мы приступили непосредственно к самим тренировкам. Ради этого я даже специально прикупила пейнтбольное снаряжение и устроила командное сражение трое на трое. И подобная тренировка дала свои плоды, так как мы вполне успешно отрабатывали командное взаимодействие.***
15 января 2001 года, Япония, город Токио. Звон в голове стал неприятным предупреждением о том, что совсем скоро Гантз призовет меня к себе. Впрочем я была уже готова к этому. Костюм почти всегда был надет на мне, а пистолет и катана покоились сбоку в специальных креплениях. Так же я обзавелась дополнением, и теперь помимо черного обтягивающего все моё тело костюма, на моем лице красовалась такого же цвета маска, прикрывающая моё лицо, на манер японских куноичи. Так что теперь во время миссий я буду скрывать собственное лицо, дабы не иметь потом лишних сложностей с вампирами, гоняющимися за мной по улицам Токио. Именно в таком виде я и начала перемещение, и так же, как и в первый раз, мы с Ниши оказались первыми в этой комнате. - Привет! - мой заглушенный маской голос достиг его, а вот внешний вид слегка удивил. - Зачем ты напялила на себя это? - он явно не смог сдержаться и в его голосе даже слышались нотки ехидства. - Лишние предосторожности не помешают, - я не обратила особого внимания на его слова и лишь прошла в угол, и стала ждать. И вопреки прошлому разу, следующим в комнате оказался не один из старых членов команды, а новичок, которым на удивление оказалась довольно красивая девушка. Она растерянно крутила головой по комнате и явно не понимала, что тут происходит. Но заметив Ниши, а затем ещё и меня, явно немного успокоилась. Но ни я, ни Ниши не спешили ей ничего объяснять. Ниши вместо этого обратился ко мне, видимо специально издеваясь. - Что и в этот раз хочешь объяснить им, куда они попали? - неожиданные слова подростка, обращенные ко мне, явно заинтересовали вновь прибывшую девушку. - Кто знает, - слегка задумчиво глядя на саму девушку, ответила я Ниши, - Я уже как бы назначила ответственного за это, так что не хочу напрягаться. - услышав мои слова, Ниши лишь слегка усмехнулся и больше не стал обращать на меня внимание. Вместо этого он отошел в угол и спокойно присел. Девушка же, услышав наш короткий разговор, о чем-то подумала и медленно начала подходить ко мне. - Прости, но ты не могла бы мне объяснить, где мы? - услышав же её вопрос, я лишь задумчиво окинула её внимательным взглядом и машинально отметила для себя, она красива. Я бы даже сказала очень красива! И внешне чем-то напоминает мне Анджелину Джоли в роли Лары Крофт, ну с учетом конечно азиатской внешности. Но долго рассматривать её я не стала и всё же заговорила с ней. - Ты умерла и теперь воскресла. Но за свою новую жизнь тебе придется заплатить. И если ты не хочешь умереть ещё раз, то тебе лучше оставаться рядом со мной. Когда появятся остальные члены моей команды и новички, я всё объясню тебе, - мои столь резкие слова явно шокировали девушку, но она все равно нашла в себе силы кивнуть мне и пристроиться спиной к стене рядом со мной. Видя подобную картину, Ниши лишь насмешливо фыркнул и отвернулся от нас. Я же спокойно наблюдала за тем, как в комнате один за другим появляются все больше новых лиц, а так же ловила мимолетные заинтригованные взгляды девушки и, непонимающие и растерянные взгляды вновь прибывших. Всего вместе с первой девушкой в комнате уже появилось девять новых членов. И они в свою очередь так же, как и большинство, оказавшееся в этой комнате в первый раз, сейчас бегали по ней и пытались понять, где же они. Хотя, появившийся в комнате монах выглядел не сильно удивленным и даже натянул на лицо просветленное выражение. Я же всё это время наблюдала за их реакцией и помимо быстро успокоившейся девушки, которая так и продолжала стоять молча рядом со мной, я приметила ещё двух человек, которые потенциально могли заинтересовать меня. Но что-то предпринимать я не спешила и вместо этого решила дождаться остальных. И вот Гантз, наконец, перенес первого знакомого мне человека, но к сожалению им оказался Като. Парня явно смутило столь большое количество новых членов в этой комнате, но все же заметив меня, он первым делом подошел ко мне. - Ты первый, Като. Устраивайся рядом, - кивнула я ему на место рядом с собой. - А, это? - Като явно был удивлен, что я была не одна и теперь он с интересом смотрел на девушку. А та, в свою очередь, смотрела на него. Они оба были высокими, но Като был все же чуточку выше, но долго играть этим двоим в гляделки я не дала. - Это новенькая, - говоря это, я вновь обратила своё внимание на девушку, - Как тебя зовут? - Я думала ты и не спросишь, - слегка обижено улыбнулась она нам. - Сакураока Сей, приятно познакомиться, - с этими словами она протянула нам руку и Като даже смутился этому. - Кишимото Кей, - в отличии от парня, я спокойно ответила ей, а затем вновь вернула внимание к происходящему. - Като, Масару Като, - слегка стесняясь перед девушкой представился он, чем явно её позабавил. По крайней мере, легкая улыбка у нее на лице говорила именно об этом. Тем временем, следом за Като в комнату стали перемещаться и остальные члены нашей команды. Сначала Ходзё с Садако. Они оба были одеты в Гантз костюмы и, сразу по прибытию, подошли ко мне, чем и привлекли внимание многих, так как мы уже вчетвером были в одинаковых костюмах. Затем же показалась собака, а уже после неё в этой комнате оказалась и Кайо-сан, вместе со своим внуком Ретой, который сегодня оставался у бабушки. А потому они оба сейчас были одеты так же как и мы. И если четверо подростков ещё можно было принять за косплееров, то вот шестидесятилетняя старушка и маленький ребенок явно выбивались из этой картины. - Кей! - с радостным криком подбежал ко мне ребенок, сразу, как появился в комнате. А затем уже появилась и его бабушка, которая незамедлительно подошла к нам. Так что в итоге в этой комнате мы привлекали гораздо больше внимания, чем хотелось бы. Причем не столько своими костюмами, сколько спокойной реакцией на все происходящее, и некоторые люди подметили это для себя. Сразу после прибытия последних членов моей команды, Гантз перестал пересылать людей. И в итоге в комнате собралось шестнадцать человек и собака, и думаю пришла пора действовать мне и Като. Но нас обоих в этом опередил монах, который первым решил заговорить. - Кажется, у вас много вопросов? Спрашивайте, и я отвечу на них в меру своих возможностей, - уверенный тон этого монаха и одухотворенное лицо, с которым он и сказал все это, заставили с удивлением взглянуть на него всех, как новичков, так и членов моей команды. Даже я и Ниши были невольно заинтересованы. - Где мы? Это чья-то квартира? - первым спросил у него парень в зимней куртке и шляпе. - Я объясню просто, мы все умерли, а это место - чистилище, где и решится наша с вами судьба. Достойные попадут в Рай, грешники навсегда исчезнут в Аду, - после столь необычных слов этого монаха, на мгновение в комнате установилась полнейшая тишина и лишь неожиданно прозвучавший смех Ниши вернул нас всех назад, обратно к реальности. - Что? Ты сказал объяснишь просто, я ни черта не понял, - монах лишь кинул раздраженный взгляд в сторону Ниши и вновь продолжил что-то объяснять, но я больше не стала его слушать. - Като, я присмотрела пару новичков, ими я займусь лично. Остальных я предоставляю тебе, - слегка снисходительно хлопнув по плечу парня, я первой сделала свой ход. Пройдя мимо монаха, который пытался объяснить что-то окружившим его людям, я подошла в противоположный угол комнаты, где сидел здоровенный иностранец с короткими блондинистыми волосами и в кимоно, которое обычно надевают каратисты. Рядом с ним же сидел очень спокойный и внимательно все осматривающий мужчина, который вот уже несколько минут не сводил своего взгляда с меня. Краем глаза, я уже заметила, как Като начал спорить со священником, пытаясь переубедить его в том, что это не чистилище. Но меня это интересовало мало, я сейчас стояла напротив этих двух мужчин и внимательно смотрела на них. Той же самой реакции я удостоилась и с их стороны. И если каратисту было просто интересно, что я хочу, то вот мужчина явно готов был атаковать меня в любую минуту. Что-то в его поведение говорило мне, что он не обычный гражданский, а военный. И это как раз таки заинтересовало меня больше всего. - То что говорит этот монах правда. Вы умерли и воскресли вновь, - мои неожиданно прозвучавшие слова, они оба слушали очень внимательно и не спешили удивляться. Хотя иностранец среагировал более ярко, но не спешил прерывать меня. - Но это место вовсе не чистилище. Если уж сравнивать, то я бы сказала, мы уже в Аду. В обмен на наши жизни, совсем скоро нам придется участвовать в кровавой игре на выживание, где на кону либо ваша жизнь, либо жизнь вашего врага, - я заметила, как напрягся после моих слов предполагаемый военный. Каратист же сжал руки в кулак, но все равно слушал меня, он явно верил мне. Так же я заметила, как к моим словам прислушивается ещё один человек, но меня он пока не интересовал. - Ты не в первый раз здесь? - впервые за все время моего монолога заговорил военный, на что я лишь кивнула и продолжила. - Да, и если вы хотите выжить сегодня, то вам лучше прислушаться к моим словам. Какими бы сильными вы ни были и какой бы военный опыт не был бы у вас за плечом, с подобным вы ещё не сталкивались, - я поочередно посмотрела сначала на каратиста, а затем и на военного, и решила особо предупредить их. И к моему удивлению, что один, что второй, не посмотрели на меня сверху вниз и это определенно меня порадовало. Дальше объяснить я не успела, так как меня перебила уже привычная мелодия и я решила закончить на этом. Вместо этого я направилась к черному шару, а каратист и военный, оба встали со своих мест и последовали за мной. Като же в этот момент продолжал спорить со священником и явно начал выигрывать его в теологическом споре, так как знал некоторые события в этой комнате наперед. Но как и прежде, обращать внимание на их спор я не стала, и вместе с двумя следующими за мной мужчинами, а также подошедшими ко мне остальными членами команды, подошла к шару. На котором уже появилась привычная мне надпись.Ваши старые жизни закончились. Что делать с вашей новой жизнью - Решать мне. Это закон!
А затем почти сразу надпись сменилась и я, наконец, увидела цели сегодняшней миссии.Вы, ребята, сейчас пойдете И прикончите этих тварей. Драчливый пришелец. Характеристики: сильный, большой. Любит: тесноту, ворчать. Любимая фраза: нет. Ворчливый пришелец. Характеристики: сильный, большой. Любит: тесноту, ворчать. Любимая фраза: нет.
В этот раз на шаре отображались фотографии сразу двух пришельцев, но я прекрасно понимала, что на этой миссии их будет далеко не двое. Погрузившись в собственные мысли я не обратила внимание на разгоревшийся с новой силой спор между Като и священником. Вместо этого я была мысленно на этой миссии, ведь она предстояла стать сложнейшей из всех, что мне удалось пережить. И на этот раз я действительно могу умереть. Но очень быстро я вытолкнула из своей головы эти мысли и, переведя внимание на свою команду и трех новичков, начала им все объяснять. А когда Гантз, наконец, открыл доступ к своему арсеналу, то я направилась в отдельную комнату, чтобы прихватить оттуда кое-что ещё. И успела я, как раз в последний момент, перед тем, как Гантз начал меня перемещать.