***
27 января 2001 года, Япония, город Токио. Очередным этапом развития моих способностей, стала тренировка телекинеза с расчетом на противостояние огнестрельному оружию. Другими словами я училась ловить пули голыми руками или же, если быть более точной, при помощи телекинеза. И нет, тренироваться я собираюсь не с настоящим оружием, я ещё не совсем сошла с ума для этого. Для тренировки я решила использовать остальных членов своей команды, которые сейчас стояли напротив меня с пейнтбольными ружьями. И впереди всех стоял Юзо Того, именно его я попросила первым помочь мне с тренировкой и он был готов начать стрелять сразу, как только я попрошу. До этого, я никому из них не рассказывала о своих скрытых способностях, но после недели постоянных поражений от Того и Сей, я начала использовать их в бою с ними. И пусть я не всегда успевала сконцентрироваться во время спаррингов, но подобные неудачи так же давали мне бесценный опыт, который позволял мне двигаться дальше. - Рассчитываю на вас, Того-сан, - слегка поклонилась я хмурому мужчине, который молча смотрел на меня. Остальные не понимали того, что я задумала на самом деле. Впрочем, как и мужчина, но он явно о чем-то догадывался. - Я начинаю, - не успела я ещё толком сосредоточиться, как профессиональный наемник уже прицелился и выстрелил по мне. И пусть я и успела немного уловить движение, но среагировать всё же не смогла. - Ещё раз, - в этот раз я была готова и полностью сконцентрирована, а потому следующий снаряд выпущенный из ружья я заметила. Я даже попыталась остановить его, но все равно не успела. - Ещё! - лишь слегка уловив нужный момент, я незамедлительно потребовала ещё один выстрел от него. А затем ещё и ещё. И если сначала все смотрели на меня с недоумением, но чем больше проходило времени, тем больше Того-сан хмурился, продолжая обстреливать меня. И даже остальные, спустя некоторое время, стали замечать странную закономерность. Ведь уже спустя полчаса после начала тренировки, ни один снаряд с краской так и не попал по мне. И пусть я пока не могла ни остановить, ни поймать движущийся на скорости снаряд, но я хотя бы научилась его отклонять в сторону, подальше от себя. Когда же тренировка подошла к концу, то я тут же заметила любопытные взгляды всей команды. - Что это было, Кей? - даже Кайо-сан выглядела заинтересованной, ведь пожилая женщина подошла к тренировками куда более ответственней, чем тот же Ходзё или Садако. Двойная ответственность за себя и особенно за собственного внука словно придавала женщине сил, и она в буквальном смысле преодолевала ограничения собственного тела и возраста, посещая тренировки даже тогда, когда не мог приходить маленький Рёта. Вопрос же женщины явно вертелся на устах всех здесь присутствующих, но она первой успела спросить, а потому все остальные лишь молча смотрели на меня. - Телекинез, - одно лишь название способности им бы ничего не объяснило, а потому, говоря об этом, я одновременно использовала и свою силу. Почти сразу же, как я заговорила, обе рукояти G-катан под внимательными взглядами пяти человек зависли перед ними, а затем выдвинулись их лезвия, и два меча начали кружится в воздухе рядом со мной, подчиняясь лишь моей воле. Наглядная демонстрация моих способностей явно удивила многих. Для них события последних недель и так были огромным шоком. Сами посудите, ведь им сначала пришлось пережить собственную смерть, потом они были насильно втянуты в игру на выживание, где им приходится каждый раз сражаться с пришельцами попавшими на нашу планету из космоса. А теперь вот появились ещё и сверхспособности. И чем дальше заходила вся эта история, тем сильней рушилось их уже сложившееся мировоззрение, да и просто жить как и прежде становилось сложнее. Рассказывать же подробности о том, как я заполучила сверхспособности я не стала, достаточно и того, что я уже открылась им.***
29 января 2001 года, Япония, город Токио, район Синдзюку. - Добрый день, Саката-сан, - как и в прошлый раз я стояла напротив двери в его квартиру и спокойно встретилась с ним взглядом. - Ты все же пришла, - Саката-сан явно не удивился моему появлению. И пусть прошел уже почти месяц, как мы с ним виделись в первый и последний раз, но в этот раз он куда спокойней пропустил меня к себе. - Смотрю, вы не удивлены моему приходу? - устроившись в его комнате поудобней, я вопросительно подняла бровь и посмотрела на него. В прошлый раз, когда я была тут, я не сильно обратила внимание на его внешность, так что в этот раз решила осмотреть его повнимательней. Впрочем внешностью мужчина вовсе и не выделяется, единственной его отличительной чертой можно лишь считать зачесанные назад каштановые волосы средней длины и довольно стильные солнечные очки, которые он носит почти постоянно. - Я знал, что рано или поздно, ты придешь, - говоря это спокойным голосом, мужчина даже успел заварить чай нам обоим и поставил чашку передо мной, на что я лишь благодарно кивнула ему и продолжила слушать. - То, чему я обучил тебя в прошлый раз, это лишь самое начало. И теперь ты пришла ко мне, чтобы узнать больше. Я ведь прав? - уверенная и самодовольная улыбка на лице Сакаты-сана слегка раздражала меня, но и возразить ему мне не чем. Ведь отчасти за этим я к нему и пришла сегодня. - Вы правы, - я не стала врать ни себе, ни ему, - Я пришла попросить у вас совета, если вы конечно не против, Саката-сан. - всё же этому человеку я была по настоящему благодарна, а потому старалась быть с ним честной. - Спрашивай, - отхлебнув чай из своей чашки, мужчина заинтересовано и внимательно посмотрел на меня. И у меня не оставалось другого выбора, я решила озвучить ему свою просьбу. - Саката-сан, прошу, объясните мне, каким образом вы пробудили во мне способности? Что именно вы сделали и на что нужно смотреть, чтобы понять? - мой вопрос явно пришелся мужчине не по нраву. Я видела как нахмурилось его лицо. Но мне действительно необходимо было понять, как и что он сделал. И на что я должна обратить внимание. - Зачем тебе это? - насторожено глядя на меня, всё же спросил он. - Только не говори, что хочешь пробудить силы у кого-то ещё, так же как я сделал это с тобой. - ясно было, что такие перспективы телекинетика не обрадовали, и я поспешила ему всё объяснить. - Вы не правильно меня поняли, Саката-сан. Эти знания мне нужны не для того, чтобы пробудить силы кого-то ещё, - и пока я думала, как бы получше ему всё объяснить, он перебил меня. - Тогда для чего же? - я видела, что настороженность не исчезла с его лица, но он явно стал немного спокойней и теперь молча ждал моих слов. - Для самой себя, - всё же нашлась, что ответить я. - Вы же не думаете, Саката-сан, что такой как вы, и теперь уже такая как я, одни на этой планете? Верно, не думаете, - я видела как задумался после моих слов мужчина и скорее утвердительно произнесла это, и продолжила. - В скором времени мне предстоит встретиться со множеством "людей" с разного рода сверхспособностями. А потому, прежде чем столкнуться с ними, я хочу понять, что вы сделали. - на какое-то время комната погрузилась в тишину и мужчина явно обдумывал сказанные мной слова только что. И видимо что-то решив, он вновь поднял свой взгляд на меня. - Я так понимаю всё это как-то связано с той штукой у тебя в голове и с твоими знаниями будущего? - взглянув на меня и увидев мой подтверждающий кивок, мужчина продолжил. - Что же, чем бы это ни было, но прошу не вмешивай меня в это. Взамен, так уж и быть, я всё тебе объясню. - Спасибо, Саката-сан, - в очередной раз я искренне поблагодарила мужчину, но заодно и задумалась над тем, стоит ли мне повлиять на его судьбу. Но так и не придя к однозначному решению, просто спросила об этому у него напрямую, на что и получила его категорический ответ. - Не вмешивайся, девочка, - грубо произнес он свои слова, когда услышал мой вопрос о том, стоит ли мне изменить его будущее. - Если ты права и это действительно моя судьба, то я приму это, чем бы это ни было. - честно признаться, услышав его, я ещё больше зауважала этого человека. А потому решила последовать его просьбе и оставить всё, как есть. Тем более, что, то будущее, что я знаю и так изрядно изменилось, и возможно всё пойдет совершенно не так. И это не считая того, что если кто спросит меня, то оказаться в комнате с черным шаром в связи с грядущей катастрофой, может быть действительно лучше для него. А потому, пообещав мужчине, что я не стану вмешиваться в его будущее, весь оставшийся день я только и делала, что слушала его объяснения о том, как он смог пробудить во мне Пси силы и каким образом нейронные цепи в моей голове связаны со всем этим.***
31 января 2001 года, Япония, город Токио, квартира Гантз.Вы, ребята, сейчас пойдете и Прикончите эту тварь. Берикен. Характеристики: сильный, сильная воля. Любит: практически ничего. Любимая фраза: я вижу тебя насквозь.
В данный момент я снова оказалась в комнате с черным шаром, Гантз призвал меня. Что необычно, кроме членов моей команды, больше никого не было. Ни одного новичка. И это, если честно, лишь меня радовало. А смотря на пришельца, который стал сегодняшней целью, я задумалась ещё раз. Пока черный шар открылся и остальные дополнительно вооружались, я ещё раз обдумывала в голове свою идею, но всё же выбора у меня не было. Если я действительно хочу добиться поставленных целей, то мне придется рискнуть. - Того-сан, действуем так, как и планировали, - всё решив для самой себя, я предупредила профессионального наемника, который очень быстро стал в нашей группе моим заместителем. И именно он будет сегодня отвечать за группу и моё прикрытие. - Ты уверена? - на его сомнения, я лишь кивнула и мужчина не стал меня переубеждать. Я уже всё объяснила ему ещё во время последней тренировки. И пусть он до конца не согласился со мной, но и выступать против моего решения тоже не стал. И не успели мы даже обговорить детали, как Гантз вновь начал нас перемещать.***
В этот раз Гантз переместил нас на крышу небоскреба и стоило мне только появиться там, как я сразу же начала осматривать окрестности ближайших крыш. И к моменту, когда последний член моей команды был перемещен, я уже обнаружила первую цель. - Всем уйти в режим невидимости и приготовиться, - не спуская глаз с соседней крыши, где на пожарной бочке с водой спокойно сидел пришелец, я отдала приказ остальным. И буквально спустя несколько секунд, все кроме меня исчезли. - Хорошо, будьте начеку. Как и договаривались в этой миссии роль приманки на себя возьму я. Я постараюсь привлечь к себе его внимание, а так же выманить остальных. Сомневаюсь, что он тут один. А потому, раньше времени не стреляйте и не выдавайте себя. - и пусть я не видела их, но я знала, что они прислушаются к моим словам. А потому, больше не оставаясь на этой крыше, я развернулась и, немного разбежавшись, прыгнула метров на десять-пятнадцать. И все для того, чтобы приземлиться уже на крыше соседнего здания и, подняв голову, встретиться с ним взглядом. Берикен - он выглядит, как гуманоидное существо небольшого роста и с чисто белой кожей. Чем-то он даже напоминал пресловутых серых человечков, только явно куда сильней. И сейчас это существо, стоя на баке, внимательно смотрело на меня. Впрочем, тем же самым была занята и я. Атаковать или хоть как-то проявлять агрессию я не спешила. Да и по правде, все эти пришельцы не вызывают во мне гнева или желания убивать, ведь во всей этой игре, они такие же жертвы, как и люди, угодившие в комнату. Видя мою спокойную реакцию на его внешний вид, Берикен осторожно спрыгнул вниз и предстал напрямую передо мной. Пришелец был гораздо ниже меня, около одного метра роста, и в комплекте с его странной внешностью, у него за спиной находились два отростка, которые напоминали своим внешним видом крылья, но я знала, что это не так. Какое-то время мы так и простояли в тишине, и лишь молча смотрели друг на друга. Но первым всё же среагировал пришелец и я услышала у себе в голове его голос. -"Кто ты, человек?" - мысленный голос этого существа был наполнен удивлением и едва скрытым любопытством. Я же, сразу же, как услышала чужой голос у себя в голове сконцентрировалась и попыталась посмотреть вглубь тела пришельца, чтобы понять, как он общается со мной. Я даже попыталась мысленно передать ему свой ответ, правда тут скорее он сам прочел или услышал мои мысли. -" Мое имя, Кишимото Кей? Кто ты? Пришелец?" - не спеша атаковать, в этой миссии я решила рискнуть и попытаться поговорить с пришельцем. Бездумно убивая их, я возможно многое упустила из того, что могла получить и, помня о разумности Берикенов, решила пойти на риск. - " У меня нет имени, человек", - услышала я в очередной раз его голос у себя в голове. - " И да, мы пришли в ваш мир оттуда". - с последними его мыслями прозвучавшими в моей голове, он кивнул головой на ночное небо и я последовала его примеру. -"Почему вы тут?" - этот вопрос интересовал меня уже давно, но только теперь я смогла задать его напрямую. К тому же, пока я общалась с одним Берикеном, я заметила, как появились и остальные. Всего я насчитала десять существ и они окружили меня, но какой-либо агрессии с их стороны я не почувствовала. - "Мы бежали," - спустя пару секунд тишины, услышала я голос другого Берикена и с любопытством повернулась к нему. Внешне, они ничем не отличались друг от друга, а потому различить их было довольно-таки трудно. - "Наш мир был завоеван и уничтожен. Бежать, это единственное, что нам оставалось, Кишимото Кей." - в этот раз я отчетливо услышала уже третий голос у себя в голове. И пусть внешне они друг от друга практически не отличались, но их мысли в моей голове звучали по разному. Одновременно слушая их, я пыталась понять, как же они читают мои мысли и каким образом передают их. Я желала научиться этому, но сомневалась, что они научат меня. А потому вместо этого, я на первый план вытолкнула совсем другие мысли, которые хотела донести. -"Значит вы беженцы? И просто скрываетесь на Земле?" - задавая этот вопрос, я хотела убедиться для себя в кое-чём ещё. - "Да! Мы живем в мире. Мы ни во что не вмешиваемся и никого не трогаем. Ты первый человек, с которым мы общаемся в нашем истинном виде, Кишимото Кей", - услышав их, я немного помрачнела. Ведь эти существа в самом деле лишь хотят мирно жить и сосуществовать с людьми. Но те, кто стоят за Гантзом и этим шоу, хотят, чтобы я убила их. И это мне не нравилось. - Я поняла, - эти слова я невольно произнесла вслух, но Берикены всё равно поняли меня или же прочли мои поверхностные мысли. Я ещё сомневалась, как должна поступить, а потому не думая, решила просто спросить, чтобы получить дополнительное время. - Скажите, вы можете обучить меня телепатии?