Убийца с канцелярским ножом

NC-17
В процессе
104
автор
j ChocoCake j соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 5 866 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 22 Отзывы 25 В сборник

3 часть

Настройки
      Выйдя из кабинета мр.Дэвиса, я пошёл к выходу из здания, чувствуя спокойствие. Меня немного отпустила новость о возможной смерти Дрима. Тот, кто сделал это заявление точно ничем не думал.       Но стоило мне выйти на улицу как стало не так умиротворённо.       Я вспомнил тот диалог девушки с потока и Инка. Мне ясно была видна вся его наигранность. Но это вероятно из-за того, что у меня он не вызывает доверия, и во всех его действиях я ищу подвох. А как мне не думать о недружественном скрытом смысле после всего?!       Обернувшись, я глубоко вздохнул и пошёл дальше. Надо найти другую тему для раздумий.       Что или кто у нас есть? Котики… Собачки…       Но вдруг по телу прошёлся холодок, заставивший вздрогнуть. Ноги слегка подкосились и я почувствовал себя неуютно. Вокруг ощущались шум и беспокойство. Я прибавил шаг и нервно оборачивался. Мне кажется, или меня преследуют?! Увидев яркую вывеску какого-то кафе, решил зайти туда, желая спрятаться где-то.       Открыв дверь, звякнул колокольчик. Но никто не обратил на это внимания.       Пробежавшись взглядом по залу, я приметил себе столик в углу. Далеко от окна и двери. Столики рядом были почти пусты. За одним сидел какой-то странный скелет в капюшоне. Сев за столик, спиной к стене, я посмотрел по сторонам. Рядом сидящий незнакомец был поглощён своим компьютером, другие посетители общались и пили кофе, играла тихая музыка. Мой взгляд остановился на барной стойке. За ней работал бариста и он, пока не было заказов, общался с… Найтмером?       Не знал, что он ходит в такие места. Да и вообще, что выходит из дома, кроме как на учёбу или в магазин. Мне всегда казалось, что он был необщительный и каким-то хикки. Но в связи с тем, что произошло, то хикки сейчас являюсь я.       В прошлом был безудержным тусовщиком. Даже думал бросить учёбу, ради работы в каком-нибудь клубе ди-джеем. А сейчас всё инверсивно. Мне даже сложно представить себя среди скелетов. Моя обычная дорога дом — институт — психолог — дом.       А что насчёт Найтмера? Мне казалось, что после новости о брате он вообще выходить перестал. Или может Дрим нашёлся? Это было бы замечательно.        Он сидел согнув руку в локте, а на неё положив голову. Так получилось, что он сидел, отвернувшись лицом от меня. А бариста во время разговора иногда тихонько кивал, параллельно заправляя молоком машину. Пусть выражение лица Найтмера я не видел, но по его собеседнику было видно, что разговор невесёлый.       Новостей о втором близнеце нет? А что если за мной на улице следил убийца? А что если меня изнасилуют или убьют?       Невольно по телу снова прошлась дрожь, а я почувствовал себя незащищённым. Казалось бы взрослый скелет под два метра… Но это совсем не гарантирует мне безопасность и способность постоять за себя. А если их там не один? А если у них оружие? А если меня где-то поджидают?       Стоит мне чуть-чуть впечатлиться какой-нибудь темой, как я тут же себя накручиваю. Никто не может за мной следить. У меня нет никакой информации и ничего полезного.       Поправив кепку, я решил пойти заказать что-нибудь.       Подойдя к стойке и посмотрев на меню, я заказал простое какао. Как гласит бедж, имя работника — Чино. Естественное такое прерывание их разговора не оставило Найтмера без внимания. Он слегка удивлённо глянул на меня, но после его взгляд снова стал равнодушным. Мешки под глазами были заметны. Такое ощущение, что он не спал несколько суток. Рядом с ним столе стоял стакан. Наверняка из-под кофе. И скорее всего крепкого.       Не начиная никакого разговора, я молча заплатил, взял свой напиток и сел на место.       Через час я вышел из заведения, посмотрев на Найтмера, который пил уже третий или четвёртый кофе. На улице подул лёгкий ветерок. Я надел ещё и капюшон и пошёл к дому. Народу было не так много. Но от этого не стало комфортнее. Я продолжал временами оборачиваться, но делал это намного реже. — Фреш! — я услышал голос и моментально обернулся. Найтмер? Что ему от меня нужно? — Знаю, что моя просьба покажется странной, — он говорил с небольшой неуверенностью, словно предлагает мне какую-то авантюру, — Но мне надо, чтобы ты кое к кому присмотрелся. — Что? Зачем? К кому? Давай по порядку. — Дело в том, что я только с утра написал заявление о пропаже… — он остановился, как будто заметил мой вопросительный взгляд: «почему так поздно?», — Он пропал позавчера. Сначала я надеялся, что он загулялся, как уже однажды было. Ночью так и не смог уснуть. Днём его всё не было и трубку он не брал. А потом я не выдержал и только сейчас обратился в полицию. Знаю, что нужно было раньше. — А чем я могу помочь? — Я до этого спрашивал кое-кого о Дриме, — на имени брата его голос вздрогнул, — Но у него оказалось алиби… — он вздохнул, — Мне всё равно кажется, что он что-нибудь знает. Инк… — Инк? — я сделал небольшой шаг назад и обернулся. — Да. Пожалуйста. Я не прошу общаться с ним, а просто понаблюдать. — Я… Я не знаю… Он взял меня за рукава куртки и посмотрел своими уставшими глазницами: — Прошу. Хотя бы немного. Хотя бы издалека. — Ладно. Но сразу говорю, что ходить за ним по пятам я не собираюсь. И подходить, а уж тем более общаться, тоже.
104 Нравится 22 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)