Призрачный гонщик в DC

PG-13
В процессе
56
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 10 939 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 17 Отзывы 18 В сборник

Глава 4/Обновление системы...

Настройки
      Прошла примерно неделя с того дня, как ко мне пришла первая банда, которая хотела меня загнать под свою «крышу». Но после того как их, так сказать, спалила полиция готэма, всех повязали и меня в том же случае.       Допросили меня и я им выдал что они начали вымогать деньги у меня за безопасность в районе. Ещё я кому-то буду должен давать свои с трудом заработанные деньги. Всех повязали на две недельки, если конечно, за них не заплатят. Так что могу пока посидеть со спокойной душой и заняться своим бизнесом. За неделю набралось много клиентов и много чего произошло. Например завершение квеста «Повар» и повышение навыка готовки до Шеф-повара. Только благодаря круглосуточной работе, я смог его завершить. Теперь могу гордиться собой, почему? Когда только начинал работать 24 на 7, то уставал и то дело рукажопил с блюдами. Система за это снижала мне опыт в навыке, сам навык скакал, как сумасшедший, то вверх то вниз, чего стоило только уронившее блюдо сразу 100 опыта взяла!       Вдруг зазвинел телефон в кармане, достав его я сразу увидел такую надпись: Обновление системы…       Обновление не заняла и часа, по моему прошлому опыту я знаю что обновления занимают минимум 4 часа, а это скажу я вам, не в радость никому.       Зайдя в свой статус я увидел что задний план изменился, Гонщик исчез оставив только красивый сад. А сад был разнообразным, где-то были розы, а где-то даже виднелись большие деревья. Появилась ещё много чего кроме фона, как например «Карма»,"Физиология», «БП» и «Разнообразие». Меня заинтересовали все новые параметры и я открыл их описание.       «Карма» — как вы уже слышали карма всегда возвращается к плохому и хорошему человеку, если будете делать что-то хорошее то вам оно и вернётся, так же со злом. Будете делать зло, в конечном итоге, к вам оно и вернётся. «Физиология» — отвечает за мышечную ткань и вашу силу.       «БП (боевой потенциал)» — БП отвечает за то как вы будете изучать от боевых искусств до пилотирования истребителем или вождением танка.       «Разнообразие» — даже тем кто убивает или расследует убийство, нужны разнообразия как в убийстве так и расследование его.       Последнее описание было очень уж запутанным. «Я что могу теперь видеть, как Шерлок Холмс, варианты событий?» — Вдруг появилась мысль из ниоткуда и я сразу заметил что этот довод был сопоставлен с фильмом, а не с книгой.       «Постойте.Чего? Я теперь могу сопоставлять факты и имеющуюся информацию! И всё это сопоставляется за секунды!» — пришёл я к выводу и теперь мне нужно было как-то отвлечься от всех этих мыслей, решил пока приготовить заказ, но и тут были свои сюрпризы.       Когда начал готовить, то на телефон пришла смс-ка от приложения после того как я на него нажал вышло окно рецептов и все они были сложнее прошлого. Мне сейчас не нужно было готовить какое-то супер блюдо, в конечном итоге решил пока не готовить по рецептам на окне, а приготовить привычное, этим окном займусь дома.       «Блюдо готово +10 опыта.» — проговорила итоги система.       Для навыка это как капля мёда в бочке дёгтя, всего у меня было 120/600, у навыка шеф-повар 10 стадий и каждая дороже прошлой, сейчас я на 1 стадии, да есть нулевая, но не важно. После того как я перешел с 0 на 1, то развивать его стало намного дольше и муторнее.       Нулевая требовала 200 опыта, что бы перейти на первую стадию и это сумма умножилась в 3 раза, даже и не знаю что будет дальше с навыком. Мне придется, либо выложиться на нём по полной, либо забить и зарабатывать деньги. Хотя есть и другой выход. Если я сначала заработаю приличную сумму денег и улучшу свой ресторанчик-забегаловку, то я смогу заработать кучу денег и экспериментировать с блюдами. Официантов в заведении, кстати нет, так что я работал за двоих.       Закончив свои размышления и выбрав самый наилучший вариант развития и заработка, я уснул на работе. Лёгкое покачивание меня разбудило и разлепив свои глаза смотрю на моряка. Ой. То есть на копа. Полицейский в своей рабочей форме, по виду ему лет 20 и не меньше, блондин с синими глазами. Не очень похож на продажного копа. Так почему он здесь?       -Что нужно? — спросил я его.       -Извените. Но вы не видели сегодня ничего странного. — как оказывается он сюда пришёл не из-за подкупа бандитов, рядом было совершено ограбление и он лишь хотел спросить меня видел ли я чего подозрительного.

Факты: Совершение ограбления неподалеку. Улики: Нет в наличии.

      Вдруг зазвенел телефон и появилось уведомление, которое в прошлый раз появлялось при готовке блюда, только теперь оно имело другую концепцию.       -А где это было? — спросил я быстро, что бы посмотреть что произойдёт.       -Да вот прям через дорогу! — указал он рукой в сторону здания прямо передо мной.       -А что это за магазин-то?       -Да какая та барахолка. Вызвал старый маразматик. Говорит у него украли какую-то очень древнюю вещь, которая стоит, как он сказал, целое состояние.       -Что это за предмет то такой? — сказал я мысль вслух и спровоцировал взгляд молодого янки.       -А тебе почём это знать? — прищурив глаза сказал — А если ты один из их подельников и пытаешься скрыть своих? — начал он балладу, а я от такого вывода лишь потёр глаза.       -Слушай, если бы я был их подельником, то я бы тебя и вовсе не расспрашивал бы, а просто бы сказал что ничего не видел. А сейчас давай просто, я тебе налью кофе и ты мне всё расскажешь. Ато ты меня заинтересовал своим «ограблением». — от такого швыряниями фактами прямо в лицо молодому янки, он не мог не приоткрыть рот от удивления.       -А вы случайно не бывший полицейский или может частный детектив? — молодой янки остановился на этом выводе, как никак по его мышлению можно было догадаться что он работал с полицейскими, которые ни раз так открыто говорили факты в лицо, но «увы» и «ах» пришлось ему сказать правду.       -Я что похож на старого детектива с трубочкой во рту? — он лишь помахал головой в отрицании — Ну вот и всё! Я тут как бы забочусь о своём бизнесе, как никак ограбление произошло рядом, а если это было рядом то кто угодно на этой улице будет идти грабить меня или кого-то ещё. — от такого умозаключения янки ещё раз открыл рот только теперь пошире, не дай бог муха залетит.

Факты: Ограбление было совершенно через дорогу, был украден дорогой предмет, ничего кроме одного предмета не украли. Улики: Следы взлома не было найдено.

      Из его рассказа было понятно лишь одно, кто-то имел ключ от двери в «барахольную» через дорогу.       -Проверьте родственников старика. — янки записывал в свой мини-блокнот всё что я говорил — А вот ещё! Есть ли у старика дочка или сын? -Не знаю спрошу у него, а что они тоже подозреваются? — недоумевал янки. -Да. — от услышанного он лишь сурово посмотрел на меня — Что ты так на меня смотришь? Я лишь сказал что они в подозрении, а не будущие стопроцентные жители тюрьмы. — Янки на это лишь махнул рукой и ушёл из моего заведения.       -Не заплатил за кофе! — сказал я держа уже пустой стакан — Когда придет тогда и заплатит за свой кофе.       Из-за того что он не оплатил свой кофе, настроение упало и хотелось выйти и помутузить уличных пидоров. Но сначала проверим свой статус.

Статус: Имя: Александр Игнатий Лвл: 2 Сила: 5 Ловкость: 4 Выносливость: 10 Развитие: 2 Эволюция: 1 Скорость: 5 Телосложение: 2 Сопротивление: 1 Удача: 5(-100) Карма: 1 Физиология: 2 БП: 3 Разнообразие: 15 Поинт: 1

      Как сразу прочитал весь статус, впал в недоумении и почесывал свою головушку. Откуда у меня столько разнообразия в головушке? Ах, да! Я же много смотрел сериалов про детектив и кучу всего другого дерьма. БП понятно откуда, он был получен из просмотра игр шутеров. Карма была, но это ещё вопрос времени когда она может исчезнуть. На счёт кармы мне пришлось ломать голову, в переносном смысле, как поднять-то её? Молиться чтобы встала с колен?       Я уже пытался вложить в него поинт, но он нивкакую не хотел идти в карму, пришлось вкладывать в силу.       Решил присесть на стул, пока не вложил поинт в силу, в прошлый раз когда вкладывал поинт в развитие, мне дали понять что без отдачи не обойтись. Вложтл. Прошло как минимум 10 минут, ничего не происходило, меня не клонило в сон и боли я не чувствовал, только всё тело жутко чесалось. Так вот и первые признаки того какую отдачу даёт один поинт силы.
Примечания:
56 Нравится 17 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)