Призрачный гонщик в DC

PG-13
В процессе
56
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 10 939 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 17 Отзывы 18 В сборник

Глава 3/Бизнес.

Настройки
      Проснулся я от звука выбитой двери. Как оказалось эти звуки исходили от толпы людей вломившихся в здание и ещё одно важное лицо которое вошло через верхнюю часть здания. Они раскидали весь мусор который стоял у двери. Ну вот зачем они это сделали?       Я ещё не знал буду ли здесь продолжать «жить». По большей части мне хотелось самому к ним подойти и высказать все свои претензии, но уже был тот, кто должен с ними разобраться.       Вопрос: а как я вижу в темноте? Не долго простоял, посмотрел на руки и увидел одни кости, огонь на голове не чувствовался, может потому что я не хотел быть замеченным. После долгих размышлений всё-таки голова зажглась, а бой внизу уже заканчивался.       Решил уйти через крышу перейдя на соседнее здание. Прошёл уже до двери на крыши и открыл её со скрипом. Ненавижу такие случаи с петлями на дверях. На крыше оказалось не так холодно, хотя если честно я сейчас вообще не чувствовал не тепло ли мне или холодно. Небосвод был очаровательным хотя самолёты и другая чепуха мешала всей красоте.

От третьего лица

      Алекс вышел на крышу, он был в рабочих тёмно синих штанах и в простой футболке в руках он держал свой порванный завёрнутый пиджак с белой рубашкой. Смотря своими «глаза» или выемками для глаз на тёмное небо.       На крыше он был не один там был ещё и Дик Грейсон. Как только Дик услышал дверной скрип, он приготовился атаковать того кто вышел из двери. Дик посмотрел на Алекса и оставался в спокойствие.       Дик видел много разных злодеев и всё начал думать что это за злодей. Он не стал ждать и напал на Алекса. Ударил ногой в голову.       После такого удара голова Алекса начала прокручиваться на все 360 или даже 460 градусов. Остановилась она только тогда когда Алекс поднял руки.       От такой картины Дик остановился и встал на месте. Сейчас голова Алекса смотрела прямо на Дика, то есть на 160, а не на 90 градусов.       С хрустом поставив голову на место он обернулся и посмотрел на виновника сей дилеммы. Не желая продолжать драку с Диком, он лишь прошёл мимо него и хотел было перепрыгнуть на другое здание, но его остановил Дик. Он пнул Алекса и… он упал с крыши здания и шмякнулся об землю. После чего Дик лишь растерянно посмотрел вниз. Ничего не увидев он спустился и всё осмотрел, но не нашёл и следа скелета.       -Призрак. — прошептал он себе под нос и вернулся на крышу.

Алекс

      После того как меня скинул тот чёрт с крыши, у меня болела спина. Хоть убей! Но меня не убить, а жаль. По чистой удаче, или неудаче, я упал в канализацию и меня унесло через две улицы. Выходя из канализации весь пропахший говном, мочой и другими неприятными запахами. Это всяко лучше чем отвечать на вопросы школьника.       На улице, кстати, всё ещё была ночь. Пришлось идти и перекантовываться где-нибудь в другом месте. А то придётся мне уже побитым быть. К счастью тут был не примечательный дом, хоть и заброшен, но сойдёт на время. Пока было время проверил на телефоне свой статус и награду от выполнения недавнего задания.

Квест: Ночной перекус! Статус: Выполнен. Награда: 2000 опыта, 1 поинт

      С опытом понятно, но поинт то зачем? Я ещё не выяснил в какую сторону мне развиваться. А самое главное это дисбаланс. Он тут вообще существует? Если честно пока не зналю и не проверял.

Статус: Имя: Александр Игнатий Лвл: 1 Сила: 4 Ловкость: 3 Выносливость: 5 Развитие: 2 Эволюция: 1 Скорость: 5 Телосложение: 2 Сопротивление: 1 Удача: 5(-100) Поинт: 1

      Если кто не знает то поинты это добавляющий персонажу одно очко силы, ловкости и другого стата. Оно лишь одно и нужно с умом его распределить и пользоваться этим преимуществом всегда, как сила отвечающая за урон и нанесений повреждений врагу.       Подумал, поразмыслил и понял, что мне нужно поинт в эволюцию закинуть. Только она может показать, к какой статистике я больше всего приспособлен. Может сила? Или ловкость? Всё узнаю прямо сейчас!       Вложил очко и… ничего больше не произошло. Даже часик постоял и ничего не случилось. После того как я дошёл до переулка меня начало клонить в сон. Прилёг у стены и уснул. После того как проснулся в горле стало сухо, как в сахаре. Даже не знаю что со мной произошло, это на все сто процентов из-за увеличивавшегося очка эволюции. Я чувствовал себя иначе, как-то даже…легче стало. Вдруг снег пошёл. Зима уже настала, как не погляди, а мне жильё надо искать. Поискал себе значит в интернете сдающих квартиру в Готэме. Ну, а где я ещё мог появиться, кроме как в самом криминальном городе мира. Самое главное чтобы меня не взорвали. Как оказалось их тут было много, больше 20 квартир сдавали либо в аренду либо навсегда. Выбрал простую арендованную квартирку. Но первое что мне нужно проверить так это свою банковскую карточку.       Зашёл в ближайший магазин взял себе там трёх литровую бутылку и батончик. Кассир смотря на меня воняющего лишь махал перед носом рукой, ну всё же запах не скроешь. Передал карточку в надежде что она работает. Как по велению всех банковских счетов, сумма списалась, а сообщение об списание денег пришло на телефон.       После заскочил в магазин одежды и купил себе новую одежду, эту я сожгу или выкину так как её никак не спасти, запах ужасающий.       Оплата квартиры прошла успешно, а вот вещи в ней покрытые в плёнке были как-то подозрительны, владелец кажется съехал из мира сего. Спросил сдающего мне эту квартиру про вещи и она сказала что за ними никто не приедет у умершего не было много родственников и он был полицейским.       Значит мне нужно идти в полицию? Да нет! Лучше буду засиживать где-нибудь в другом месте чем в полицейском участке! Может бизнес сделать? Бизнес-деньги-разное. Вот бизнес мне как сделать? Может в магазине есть что-то по этому поводу? Пока лучше не думать об этом, нужно найти работу.       Помывшись и всё ещё пахнувшим канализацией я решил ещё раз пойти в душ и так после пяти походов в душ я уже был более менее не пахучим скунсом. Прошёл на кухню и выпил всю трёх литровую бутылку. Даже не могу сам понять, как выпил такую бутылку в один присест. И заел под конец батончиком.       Ночью были слышны сирены полиции и скорой помощи в дали от квартиры. Ну что ещё можно было ожидать от самого преступного в мире города, надеюсь с этими проблемами в городе разберётся наш детектив и герой в одном лице.       Заснуть было сложно не потому что из-за шума на улице, а потому что я вовсе не хотел спать. Решил посмотреть в интернете все новости. Новости — на первой строке. Супермен, как всегда, спас кучу людей, на других же было много политических проблем и экономической фигни. Уже посмотрев кучу новостей даже не устал, а уже было около 5 часов ночи. Перешёл уже к другой проблеме, а это поиск себе работы, либо сдаваемого помещения для кафешки либо чего-нибудь ещё, на счету у меня всего было миллион. По ценам в Готэме на помещения понятно что все хотят уйти от сюда как можно скорее и оставить тут всё даже оборудование, по ценам 120-200к. Поискал и нашёл очень хорошую кафешку-забегаловку.       Ну и договорился с продавцом. Мне нужно будет научиться готовить нормальную еду и нанять официанта или официантку.       Пока было время я начал готовить, к сожалению я не нашёл ничего из продуктов в холодильнике, пришлось идти в круглосуточный магазин.       Магаз был обычным и мне не хотелось что бы, как во всех реалиях случилось так, что бы грабитель с пистолетом вошёл в магазин и начал грабить магазин. Взял себе всё что нужно на ночь для готовки. И как по всем законам хитрости вламывается какой-то дебил в маске. Махая своим стволом он угрожал кассиру.       -Клади сюда все свои бабки! — кричал он.       -Х-хорошо. Т-только не стреляй! — с заикой сказал парень за кассой нервничая.       Я подошёл как не бывало к касе с продуктами и сказал.       -Если я его улажу, могу ли я забрать продукты? — кассир в оцепенении и удивдении остановился и посмотрел на меня.       -Ты что за чмырь?! — грабитель с выразительным лицом был очень удивлён моему пофигизму.       -Так да или нет? — короткий кивок в знак согласия.       -Отвечай кому говорю! — приставив пистолет к веску сказал он.       -Тот что тебе даст по харе! — крикнул я и схватив пистолет поднял его на себя. Как во всех киношках я отобрал у него пистолет и уже была его очередь нервничать.       -Нифига себе! — удивился я сам себе с какой скоростью отобрал пистолет.       -Ах ты поганый чмошник! — он был так зол, что уже заносил удар чтобы размозжить мне череп.       -Я не чмошник! А… Короче я точно не чмошник! — выставил ладонь для того чтобы остановить удар. Не остановил получил в челюсть, ну, а я ему сдачу дал с копейками конечно. Ударил его, а он отлетел на пол, кстати, забыл сказать он был амбалом и не робкого десятка если присмотрется.       -Вот это круто! — удивился такой картине кассир.       -Вызови полицию. — кое как завязав ему руки, хотя на нём было 20 таких хомутов он точно не выберется хотя лучше пойду сделаю ему ещё браслеты штук 10 намотаю для надобности.       Ушёл я с радостью и бесплатной хавкой. На улице как всегда было холодно и сыро. Пока было время в пути проверил телефон, а то что-то слишком я сильный. От увиденния мне хотелось кричать, но мне не хотелось привлекать чьё-то внимание на улице.       Добавились два пассивных навыка — «Супер сила» и «Супер реакция». Я знал за что они отвечали и понимал, ичто в просмотре их описания не нуждался, а вот в просмотре нового квеста был заинтересован. Он сразу вышел как я вошёл в квартиру.

Квест: Повар

Описание:"Как выдающий повар вы должны готовить самые изысканные блюда и знать что повар никогда не сделает ошибок! Ваша задача приготовить 100 блюд!»

Отказ/Провал: Вы никогда не сможете готовить.

Выполнение: Навык-"Шеф повар», опыт — 1000.

      Вот такой вот подставы я никак не ожидал. За отказ мне больше никогда не дадут подойти к плите. Ладно, взял задание как раз для кафешки-забегаловки будет как раз. А вот с уровнем я ещё ничего не понял. Почему у меня всё ещё стоит первый? Не слишком ли много опыта требуется вложить чтобы подняться.       Ну ладно всё равно буду практиковаться в готовке. Приготовил все продукты, поставил всё, конечно, в холодильник чтобы не протухло. Буду мотаться туда сюда, но хотя бы ничего не протухнет из продуктов. Залез в телефон и нашёл простые рецепты в интернете которые пригодятся в кафе-забегаловке. Всю ночь провёл в готовке и научился готовить 5 блюд.       -Этого пока хватит на некоторое время. — я так увлёкся что весь холодильник опустошил. Ну и у меня недельный запас еды с моим то аппетитом. Решил съесть приготовленные мною спагетти и за одно проверить в телефоне что-то новое. А там был новый навык. Навык: «Начинающий-Повар» — Вы можете готовить простые несложные блюда и делать их вкуснее с приправами, вашу готовку оценят, как у повара с многолетним стажем.       Навык «начинающий-повар» меня озадачил, значит я могу готовить любые несложные блюда и их будут оценивать, как у повара с хорошей готовкой? Будем проверять, только где мне найти подопытного… то есть проверяющего?       Ну так или иначе мне нужно было уже идти к купленной мною кафешке-забегаловке. Купил со всем что там было даже с продуктами. Прошлый владелец уходил с довольной миной, может думает что я сразу обанкрочусь из-за грабителей, которых он перекинул на меня и с «защищающими» людьми которые не будут позволять другим бандам нападать на место, одним словом шантаж и пожизненный сбор бабла с дурачков.       Уже под конец этого же дня я просто стоял у кассы с фартуком и сеткой на голове, за целый день никого не было, но тут уже всё мертво. Уже отчаявшись что никто больше не придёт в кафешку «У Зака». Пока я не менял название, а вот когда будут деньги переменную в Кафе Джокера. Да имя знаменитое, но подойдёт под интерьер и как сразу появятся деньги сделаю большую карту Джокера повешу на здание, а название будет под ним «чем не радость?». В момент моего мечтания зашла толпа студентов и о чём-то бурно спорила, а я лишь подошёл к ним и взял заказ. Принял и пошёл на кухню.       Меню я не стал менять, оставил как было, так как были в нём лишь лёгкие блюда.       После часа готовки для 6-х людей я уже нёс их блюда. Хоть чуть было геморно с хот догом, да именно с ним, зараза нужно было включать фритюрницу и ждать пока масло нагреется. На этом день был почти окончен за еду заплатили в размере 700 долларов, все оплатили за свою еду и ушли из кафешки. Хоть и под конец приперся ко мне один дебил.       -Хей! Даров! Есть чё пож… Ты не Зак. — сказал резко вошедший в дверь мужчина бандитский наружности. Тату на теле, лицо в шрамах, ещё и ствол торчит.       -А вы кем будете? — сказал я думая что это друг бывшего владельца.       -Твоей крышей. — подал тот резкий ответ.       -Прости, но моя крыша течёт. Так что ты не моя крыша.       — Чё? — сказал он, весь такой невозмутимый. Пока просто не представляя, что я ему дам по физиономии и пну с силой супермена — Чё вякнул? -ты не моя крыша. Так что проваливай! — мой ответ уже давно был решён, а «защитник» лишь поморщился. Встав сос стола он ушёл со злой мордой. Хотелось ему настучать но пусть он приведёт своих сначала. О! А вот и они.
56 Нравится 17 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (6)