***
Гвен резко открыла глаза и приняла сидячее положение, судорожно глотая воздух, будто он в любую секунду может закончиться. Она огляделась и выдохнула: Я в мотеле. — Конечно ты здесь, где же тебе ещё быть? — легко посмеялся, появившийся из ниоткуда Сэм, — Плохой сон? — Нет. Сон очень даже хороший, — в голове девушки начали мелькать отрывки пережитого. — И о чём же он был? — Сссемейные посиделки.? Да! Семейные посиделки! Круг семьи и всё такое, — она хотела ответить «Свадьба с твоим братом, Сэмми!», но вовремя окликнула себя и соврала. — Привет, — послышалось позади Уолтер, и она, вскрикнув, повернулась к источнику звука. — Привет, Кас! — улыбнулся Сэм, — Ты где пропал? — На небесах сейчас все говорят о Гвендолин и её договоре с Захарией. — О мой Бог, — она потёрла переносицу и устало вздохнула. — О чём ты думала? — Не начинай, Кас… — Они же убьют тебя! — Убьют и убьют, невелика беда! Я уже говорила: умру я, родиться новый мост, а я буду прохлаждаться в Аду, под командованием Кроули. — Не говори так, Гвендолин… прошу, будь осторожна. Я не могу теперь помогать вам как раньше, братья мои начали подозревать меня в заговоре против Отца нашего. — Не волнуйся. Всё под контр…- Гвен зашипела от боли, — Чёёёёрт! — Что происходит? — заволновался Сэм. — Кто-то пытается выбраться с того света… чёрт… Она начала кашлять. Вместе с кашлем начала выходить кровь, а после из её рта вылетело кольцо. — Что за…? — крикнул Дин, стоящий в проходе с пакетами еды, — Что, мать вашу, происходит? — Не кричи, и так голова болит, — сказала Гвен, рассматривая кольцо со странным узором, вылетевшее из неё, — Где-то я видела этот знак…- задумчиво протянула она, а Кас наклонился к ней, взглядом требуя дать ему этот кусок металла, — Что скажешь? — она протянула кольцо к ангелу, который взял его из её рук. — Рисунок этот раньше я не видел. Сей символ не известен мне. — Из неё только что вылетело грёбаное кольцо, А ВАС ЗАБОТИТ КАКАЯ-ТО ЗАКОРЮЧКА?! — НЕ ОРИ! — Я ПЕРЕСТАНУ ОРАТЬ, КОГДА ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ ВЕСТИ СЕБЯ КАК БЛАЖЕННЫЕ, КОГДА ТВОРИТЬСЯ ВСЯКАЯ ХЕРНЯ! — ХВАТИТ! — крикнул Сэм, и все резко замолчали и посмотрели на него, — Давайте поговорим спокойно… Прекрасно… Итак, Гвен, что произошло? — Давайте я освежу вам память, идиоты. Я — Мост. Это такая работа, когда ты держишь всяких трупаков подальше от живых. Когда кто-то хочет вернуться на свет белый, я чувствую это и, как правило, они пытаются выбраться… через меня. — В каком смысле через тебя? — Ну… вот кольцо, например. Оно с того света, прикинь, — она попыталась пошутить, но неудачно, — Да ладно вам, всё под контролем, такое бывает. Редко, но бывает. Ну что поделать? Работа такая. Мёртвых держать на расстоянии. — Господи, она идиотка…- взвыл Дин. — Эй! — На правду не обижаются! — Между прочим у меня есть вопрос, — она посмотрела на ангела, — Кас, почему, когда меня застрелили и я попала туда, — она подняла указательный палец вверх, — не родился новый Мост? Почему этот статус всё ещё при мне? Вроде, если я умру — родится ещё один маленький Мостик, и вы будете ждать там 18-20 лет, а я мало того в мёртвых побывала, так ещё и сил не лишилась. — Это было решение Отца. Пути Господни неисповедимы. — Не заводи эту шарманку про неисповедимые пути, прошу, — простонал Дин. — Сейчас нелёгкое время для небес. Грядёт война и, к сожалению, мы сейчас находимся на грани к проигрышу Аду. — У вас там всегда нелёгкие времена, — хмыкнула Гвен, — Ангелы настолько отчаялись, что прибегнули к шантажу Моста, который вообще независим ни от Рая, ни от Ада, а пернатым захотелось власти над тем, что им не доступно, — Уолтер встала и подошла к пакетам с едой, которые принес Дин. Кастиэль лишь печально посмотрел на неё и исчез с лёгким шорохом крыльев, а охотники остались в захолустном номере старого мотеля, с двумя пакетами еды и семью бутылками холодного пива.***
POV Дин Что происходит в голове этой идиотки? Она вообще не понимает, что если ей плевать: умрёт она или нет, то мы не можем просто сидеть и ждать, когда она сдохнет. Дура. Дура! ДУРА! После того, что произошло в доме Бобби, мы с Касом так и не разговаривали нормально. Не думаю, что сейчас самое время выяснять отношения, но просто поговорить было бы неплохо. Чёрт! Весь день меня не покидает мысль о свадьбе с Гвен. Что это было? Вроде бы всё было нормально, но это была не она. Точнее она, но только внешне. Не думаю, что это что-то значило, но нужно быть начеку. Может джин? Нет, я бы проснулся в вонючем здании с капельницей. Ангелы? Какой им смысл делать подобное? Демоны? Вряд-ли, у меня трикселион. Может и впрямь просто сон? Вот она сейчас сидит рядом со мной и пьёт пиво и ни о какой свадьбе не может быть и речи. Наверное… может попробовать? — Гвен… — Мм? — Как ты думаешь, мы могли бы быть вместе когда-нибудь? — А мы разве не вместе? — Я имею ввиду… дом, свадьба и пара-тройка детишек, если повезёт… Она вздрогнула и замерла, не поворачивая на меня головы. — С чего такие мысли, Дин? — Просто так, — она странно реагирует, — стало любопытно. — Возможно, когда мы закончим со всей этой хернёй. — Тогда пообещай мне кое-что. — Что, Дин? — Не умирай… Прошу, не делай глупых поступков. Не лезь на рожон… Молю, не делай больно мне и тем, кто любит тебя… Она молча смотрела в экран телевизора пустым взглядом, от которого этот ящик уже давно мог сгореть. Я не понимаю, как можно так просто разбрасываться своей жизнью, имея людей, ждущих и любящих тебя. Она слишком долго молчит. — Гвен… — Хорошо, — она перебила меня, снова делая глоток пива из бутылки. — Что? — Я говорю: хорошо. Я постараюсь не умереть, и потом мы с тобой поженимся, бросим охоту… возможно… заведём детишек, собаку и, может быть, нам удастся жить без всей этой нечисти… — Спасибо. — Лучше переключи, на 13 канале скоро будет «Выйти замуж за идиота»*! — Ладно-ладно, — я послушно, словно пёс, чёрт возьми, переключил канал и не заметил как уснул.