***
— Пожалуйста, — произнесла ты, дабы привлечь внимание суицидальной персоны, — не крутись и не вертись. Дазай надул щёки и покорно расслабился, тем самым перестав напрягать мышцы и шевелиться. Ты слегка улыбнулась, видя такого обиженного Осаму и продолжила обрабатывать мелкие ранки и царапины своего соседа. Маленькие ранения сильно щипались из-за ватки, которую ты обильно промыла спиртом и предотвращала попадания микробов или каких-либо заражений в кожу непутёвого шатена. — Терпи, — твои брови согнулись в одну линию от напряжения. — Попал в эту передрягу, теперь, будь добр, сиди и не ной, я почти закончила. Стоит ли говорить о том, что Осаму Дазай - твой личный и постоянный пациент, на котором ты развиваешь свои медицинские навыки? Изначально, ты планировала стать врачом, и в принципе, собираешь им становиться, однако, порой кажется, что тебе нужно подумать над работой патологоанатома, ведь с такими историями и попытками самоубийства, твоему другу скоро будет там место. — Почему ты так сильно хочешь на тот свет? — ты почти никогда не спрашивала Осаму об этом, но сегодня решила расставить всё над "i". — А что делать на этом свете? — получила ты ответный вопрос со стороны твоего клиента, — земные удовольствия уже не приносят радость, да и какой-то конечной цели, к которой я бы шёл, у меня нет. Ты опустила голову вниз, продолжая смачивать одну и ту же ранку на руке. Раньше ты тоже особо не горела желанием жить, ведь не видела никаких прелестей в учёбе, семье и старости, но… Ты смогла пересмотреть свою точку мировоззрения и поняла, что лучше прожить свою жизнь, а не сразу накладывать на себя руки. — В общем, пожалуйста… Перестань пытаться умереть ХОТЯ БЫ на недельку. Осаму посмотрел на тебя с удивлением, на лице шатена было чётко написано, что эта неделя будет для него целым испытанием и проблемой. Но, что ж поделать, ради тебя придётся пойти на поводу.***
В комнате было немного темно, лишь электрическая лампа на кофейном столике и розово-фиолетовый закат из окон освещал небольшое помещение. Было тихо, слышались лишь тихие шелесты книжных страниц почти каждые пару минут. Пахло недавно сваренным свежим кофе, да и вся эта обстановка вызывала чувство эйфории и неизвестно откуда появившегося восторга. Шатен сидел на диване и спокойно читал журнал, изредка поднимая взор карих глаз на пейзаж за стеклом и делая глотая остатки ароматного чёрного напитка. Кажется, что он спокоен и расслаблен, но как парню было тяжело не смотреть на то, что могло бы подойти под петлю или то, чем можно отравиться. Осаму не пытался покончить с собой уже… Два дня! Для детектива это было невыносимо, и он то и дело пытался справиться с нарастающим желанием попытаться уйти в мир иной. Но он ведь обещал тебе… Дазай глубоко вздохнул и тихо закрыл журнал, кладя его под столик и делая ещё один глоток кофе. Ничего уже почти не помогало, но держаться надо было. Дазай решил пройтись по городу, дабы отвлечься от всяких ненужных в голове мыслей. Закрыв дверь на ключ и спускаясь по лестнице вниз, парень вышел на прохладную улицу, освещаемую недавно включёнными лампами и ярко-малиновым закатом. Выглядело поистине прекрасно. Осаму пришёл по душе этот вид, настроения сразу поднялось, а лёгкие с удовольствием впитали в себя свежий кислород. —Сегодня неплохой вечер, — отметил бывший мафиози и пошёл в неизвестную сторону. Хотя, нет, Осаму знал почти весь город, так что говорить «в неизвестную сторону» очень глупо и странно. Но мы продолжим. Было прохладно, но не до такой степени, чтобы произошло обморожение конечностей, да и эта прохлада была ужасно приятной в связи с тем, что все дни стояла невыносимая жара. И не скажешь, что почти конец зимы. Снега не было, на деревьях уже образовались почки, которые в скором времени станут листьями и цветами.А потом уже появится и Сакура… На секунду в голову Осаму пришла мысль о том, что если умрет, то больше не сможет любоваться этой красотой, а жаль… Если умрёт, то больше не сможет учить Ацуши, бесить Куникиду, ненавидеть и издеваться над надоедливым низким рыжиком, не сможет больше видеться с тобой… Парень остановился и держа руки в карманах, смотрел вниз, проанализировав всё, о чём думал. Лицо стало невыразимо серьёзным и задумчивым. — Осаму? — послышался знакомый голос, вывевший названного из омута, — что с тобой? Ты стояла на мосту, облокотившись локтями на перила и смотря куда-то вдаль, будто там есть что-то невероятное. Молча подойдя к твоей персоне, Дазай прижался тазом к мосту, стоя в профиль к тебе. — Просто скучно стало, вот и решил прогуляться. А ты что? Ты на минуту опустила голову, потом вновь устремила взгляд вперёд, слегка постукивая ноготками об жёсткую поверхность, покрытую краской. — Давно хотела вот так постоять и полюбоваться, — ответила ты, встретившись глазами с соседом. Ты пыталась разглядеть что-то особенное в глазах цвета горького шоколада с примесью молочного, но кроме привычно-задорного, скрытного и до тошноты лицемерно-доброго взгляда ты ничего так и не увидела, чтобы помогло тебе попытаться открыть потайной мир Осаму Дазая, который всегда был закрыт на крепкий ключ и утоплен в самом глубоком море лжи шатена. — Ещё держишься? — наконец спросила ты, чтобы это атмосфера не была такая накалённая, как только что разогретая сковорода. Забинтованная рука слегка почесала макушку тёмных, густых волос цвета тёмной, древесной коры дерева. Дазай на краткий миг посмотрел на небо, потом снова в твои глаза. — Ага, осталось ещё несколько дней и…— но тут парень осекся. Он не знал, как продолжить своё предложение. Впервые в жизни. — Снова будешь пытаться умереть? — закончила ты с усмешкой. Раньше Дазай бы согласился, но сейчас он просто молчал, будто набрал воды в рот. За эти каких-то пару дней, его страстное желание наложить на себя руки куда-то угасло, оставив после себя неприятные и даже омерзительные послевкусия. — Ещё подумаю, — таков был ответ Дазая. На твоём лице засияла улыбка, искренняя и счастливая. Отчего, неизвестно. Ты просто с усмешкой похлопала высокого соседа по плечу и вновь стала лицезреть закат. Между вами было молчание, но оно было не неловкое и не проблематичное. Это молчание означало полное и единое понимание друг друга без лишних слов. — Надо бы почаще сюда приходить, — добавил Осаму после долгого молчания. — Ага, — ответила ты, мечтательно вздохнув. Вдруг твою талию обвили слегка жёсткие, но горячо дорогие и любимые руки. Слегка острый подбородок нашёл себе местечко на твоём плече, а чужая грудь противоположного пола прижалась к твоей хрупкой и изящной спине. — Одному приходить сюда не интересно, — приторно-сладким, но искренним голоском произнёс Дазай, — будем приходить сюда вместе. — Я и мой любимый суицидник, — усмехнулась ты, прижимаясь к чужому телу сильнее. — Да, и только твой суицидник, — Осаму запечатлел свой поцелуй на твоей щеке. Так вы и продолжали любоваться закатом до появления первых звёзд на небе. " Просто наслаждайтесь вместе красивыми закатами без лишних слов…»