Жить с пацанами из псов-это...

PG-13
В процессе
437
1
--Kuro-- бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 144 страницы, 46 912 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
437 Нравится 189 Отзывы 54 В сборник

Твой суицидник( Дазай Осаму)

Настройки
— Где этот придурок?! — запыхаясь от усталости, произнесла ты, убирая волосы с потного и мокрого лица и пытаясь восстановить дыхание. Вечерняя Йокогама - поистине прекрасный пейзаж. Оранжево-алый закат освещает некогда голубое и ясное небо, оставляя считанные часы или минуты, чтобы попрощаться с сиянием дня и заснуть под тёмноту ночи, дабы поскорее встретить новое яркое завтра; сине-фиолетовые облака медленно плывут словно по воде, иногда превращаясь в причудливые фигуры, которые рисует наше воображение. Улицы, районы - всё это постепенно освещается светом фонарей, стоящих для того, чтобы люди могли вернуться домой после работы, или просто не потерялись. Ах, смотря на эту красоту, в голове сразу возникает первая строчка стиха Александра Блока: Ночь, улица, фонарь, аптека… Но зная, куда ты идёшь, а, главное, к кому, то ближайшая аптека явно не помешает. А что, собственно, произошло? Всё просто: ты спокойно сидела себе и читала «Маленькая хозяйка большого дома» под авторством Джека Лондона, но вдруг тебе позвонил неизвестный номер. Как оказалось, это был номер хозяина кафе, которое находилось возле моста. Ничего удивительного: твой сосед опять пытался прыгнуть с моста, но в итоге штаниной зацепился за край и теперь просто висит головой над рекой. Ты, скрипя зубами, отложила телефон, захлопнула книжку, подготовилась морально и физически дубасить своего друга и отправилась в путь. Собственно, теперь понятно, почему ты ходишь по городу с тёмной аурой, из-за которой от тебя успели шарахнуться немало людей. Не повезло тебе иметь соседа, как Осаму Дазай. Почему же? Начнём с того, что твой сосед - бывший член исполнительного комитета Портовой мафии. По слухам, которые частенько бушевали в Йокогаме, Осаму был тот ещё страшный маньяк, любящий вырывать сердца тем, кто ему неугоден. Плюс он являлся правой рукой самого босса Портовой мафии - Огая Мори. От всего этого твоя голова сильно закружилась, а нервы были на пределе. Хотелось просто найти Дазая, отругать и вернуться домой. Ты - девушка не скандальная, не орёшь на пустом месте, но, проживая с этим парнем, глотка специально сама собой прочищается, чтобы подготовиться к мощному возгласу и сильным претензиям. Мост Йокогамы в такое время был действительно прекрасным местом для рассматривания чудесных пейзажей японского портового города, и не будь ты тут по делу, то обязательно бы встала в удобную позу и любовалась уходящим закатом до появлений первых звёзд на небе. На секунду ты приостановилась и, подставляя личико под дуновения прохладного ветра, всматривались то на весёлых или усталых проходящих мимо людей, то на картину этой живности в целом. Лёгкие внутри до сих пор чуть ли не разрывались на части от боли, но ты легко пропускала эти неприятные ощущения, отдавая себя новым, свежим эмоциям… — Т/И!!! — послышался снизу знакомый голос нарушителя всеобщего спокойствия, в том числе и твоего. Помотав головой, дабы отогнать ненужные в данный момент переизбытки чувств, ты подбежала к краю моста и наклонилась, чтобы увидеть, где именно висит этот безумец. Дазай висел головой вниз, слегка покачиваясь в разные стороны и изредка поднимая голову, чтобы приток крови к мозгу хоть немного перетёк назад. — Д-дазай! — позвала парня ты, дабы тот обратил внимание, — как это понимать, чёрт возьми?! — Ах, это…— шатен начал быстро пытаться сформулировать хорошее и стоящее объяснение, — я хотел наконец-то отправиться в мир иной, но… Мои штаны решили приостановить моё погребальное путешествие! До Осаму было не близко, так что просто рукой подтянуться ты, естественно, не могла, потому решила залезть на край моста, при этом ногами упираться в саму архитектуру, чтобы не упасть. — Я возьму тебя за ноги, ты, главное, не двигайся! Ты рукой ухватилась за ногу детектива и набирая побольше воздуха, начала со всей силы тянуть Дазая на землю. Было тяжело, но ты смогла наконец-то швырнуть его прямо на безопасное место, на плоскую поверхность. (А т/и - нехилый такой качок...) — Ух, спасибо, т/и! — поблагодарил тебя Дазай, пытаясь нормально сфокусировать зрение и вернуть себе устойчивость вестибулярного аппарата, ведь долгое время в висячем состоянии заставило тело онеметь, а кровь вся вытекла в черепную коробку. — Я тебя придушу…— ты убрала ненужные пряди с лица, — сейчас же идём домой, и без каких-либо «но»! С тобой спорить бесполезно. Осаму встал и покорно пошёл в твою сторону, хотя голова до сих пор немного побаливала.

***

— Пожалуйста, — произнесла ты, дабы привлечь внимание суицидальной персоны, — не крутись и не вертись. Дазай надул щёки и покорно расслабился, тем самым перестав напрягать мышцы и шевелиться. Ты слегка улыбнулась, видя такого обиженного Осаму и продолжила обрабатывать мелкие ранки и царапины своего соседа. Маленькие ранения сильно щипались из-за ватки, которую ты обильно промыла спиртом и предотвращала попадания микробов или каких-либо заражений в кожу непутёвого шатена. — Терпи, — твои брови согнулись в одну линию от напряжения. — Попал в эту передрягу, теперь, будь добр, сиди и не ной, я почти закончила. Стоит ли говорить о том, что Осаму Дазай - твой личный и постоянный пациент, на котором ты развиваешь свои медицинские навыки? Изначально, ты планировала стать врачом, и в принципе, собираешь им становиться, однако, порой кажется, что тебе нужно подумать над работой патологоанатома, ведь с такими историями и попытками самоубийства, твоему другу скоро будет там место. — Почему ты так сильно хочешь на тот свет? — ты почти никогда не спрашивала Осаму об этом, но сегодня решила расставить всё над "i". — А что делать на этом свете? — получила ты ответный вопрос со стороны твоего клиента, — земные удовольствия уже не приносят радость, да и какой-то конечной цели, к которой я бы шёл, у меня нет. Ты опустила голову вниз, продолжая смачивать одну и ту же ранку на руке. Раньше ты тоже особо не горела желанием жить, ведь не видела никаких прелестей в учёбе, семье и старости, но… Ты смогла пересмотреть свою точку мировоззрения и поняла, что лучше прожить свою жизнь, а не сразу накладывать на себя руки. — В общем, пожалуйста… Перестань пытаться умереть ХОТЯ БЫ на недельку. Осаму посмотрел на тебя с удивлением, на лице шатена было чётко написано, что эта неделя будет для него целым испытанием и проблемой. Но, что ж поделать, ради тебя придётся пойти на поводу.

***

В комнате было немного темно, лишь электрическая лампа на кофейном столике и розово-фиолетовый закат из окон освещал небольшое помещение. Было тихо, слышались лишь тихие шелесты книжных страниц почти каждые пару минут. Пахло недавно сваренным свежим кофе, да и вся эта обстановка вызывала чувство эйфории и неизвестно откуда появившегося восторга. Шатен сидел на диване и спокойно читал журнал, изредка поднимая взор карих глаз на пейзаж за стеклом и делая глотая остатки ароматного чёрного напитка. Кажется, что он спокоен и расслаблен, но как парню было тяжело не смотреть на то, что могло бы подойти под петлю или то, чем можно отравиться. Осаму не пытался покончить с собой уже… Два дня! Для детектива это было невыносимо, и он то и дело пытался справиться с нарастающим желанием попытаться уйти в мир иной. Но он ведь обещал тебе… Дазай глубоко вздохнул и тихо закрыл журнал, кладя его под столик и делая ещё один глоток кофе. Ничего уже почти не помогало, но держаться надо было. Дазай решил пройтись по городу, дабы отвлечься от всяких ненужных в голове мыслей. Закрыв дверь на ключ и спускаясь по лестнице вниз, парень вышел на прохладную улицу, освещаемую недавно включёнными лампами и ярко-малиновым закатом. Выглядело поистине прекрасно. Осаму пришёл по душе этот вид, настроения сразу поднялось, а лёгкие с удовольствием впитали в себя свежий кислород. —Сегодня неплохой вечер, — отметил бывший мафиози и пошёл в неизвестную сторону. Хотя, нет, Осаму знал почти весь город, так что говорить «в неизвестную сторону» очень глупо и странно. Но мы продолжим. Было прохладно, но не до такой степени, чтобы произошло обморожение конечностей, да и эта прохлада была ужасно приятной в связи с тем, что все дни стояла невыносимая жара. И не скажешь, что почти конец зимы. Снега не было, на деревьях уже образовались почки, которые в скором времени станут листьями и цветами.А потом уже появится и Сакура… На секунду в голову Осаму пришла мысль о том, что если умрет, то больше не сможет любоваться этой красотой, а жаль… Если умрёт, то больше не сможет учить Ацуши, бесить Куникиду, ненавидеть и издеваться над надоедливым низким рыжиком, не сможет больше видеться с тобой… Парень остановился и держа руки в карманах, смотрел вниз, проанализировав всё, о чём думал. Лицо стало невыразимо серьёзным и задумчивым. — Осаму? — послышался знакомый голос, вывевший названного из омута, — что с тобой? Ты стояла на мосту, облокотившись локтями на перила и смотря куда-то вдаль, будто там есть что-то невероятное. Молча подойдя к твоей персоне, Дазай прижался тазом к мосту, стоя в профиль к тебе. — Просто скучно стало, вот и решил прогуляться. А ты что? Ты на минуту опустила голову, потом вновь устремила взгляд вперёд, слегка постукивая ноготками об жёсткую поверхность, покрытую краской. — Давно хотела вот так постоять и полюбоваться, — ответила ты, встретившись глазами с соседом. Ты пыталась разглядеть что-то особенное в глазах цвета горького шоколада с примесью молочного, но кроме привычно-задорного, скрытного и до тошноты лицемерно-доброго взгляда ты ничего так и не увидела, чтобы помогло тебе попытаться открыть потайной мир Осаму Дазая, который всегда был закрыт на крепкий ключ и утоплен в самом глубоком море лжи шатена. — Ещё держишься? — наконец спросила ты, чтобы это атмосфера не была такая накалённая, как только что разогретая сковорода. Забинтованная рука слегка почесала макушку тёмных, густых волос цвета тёмной, древесной коры дерева. Дазай на краткий миг посмотрел на небо, потом снова в твои глаза. — Ага, осталось ещё несколько дней и…— но тут парень осекся. Он не знал, как продолжить своё предложение. Впервые в жизни. — Снова будешь пытаться умереть? — закончила ты с усмешкой. Раньше Дазай бы согласился, но сейчас он просто молчал, будто набрал воды в рот. За эти каких-то пару дней, его страстное желание наложить на себя руки куда-то угасло, оставив после себя неприятные и даже омерзительные послевкусия. — Ещё подумаю, — таков был ответ Дазая. На твоём лице засияла улыбка, искренняя и счастливая. Отчего, неизвестно. Ты просто с усмешкой похлопала высокого соседа по плечу и вновь стала лицезреть закат. Между вами было молчание, но оно было не неловкое и не проблематичное. Это молчание означало полное и единое понимание друг друга без лишних слов. — Надо бы почаще сюда приходить, — добавил Осаму после долгого молчания. — Ага, — ответила ты, мечтательно вздохнув. Вдруг твою талию обвили слегка жёсткие, но горячо дорогие и любимые руки. Слегка острый подбородок нашёл себе местечко на твоём плече, а чужая грудь противоположного пола прижалась к твоей хрупкой и изящной спине. — Одному приходить сюда не интересно, — приторно-сладким, но искренним голоском произнёс Дазай, — будем приходить сюда вместе. — Я и мой любимый суицидник, — усмехнулась ты, прижимаясь к чужому телу сильнее. — Да, и только твой суицидник, — Осаму запечатлел свой поцелуй на твоей щеке. Так вы и продолжали любоваться закатом до появления первых звёзд на небе. " Просто наслаждайтесь вместе красивыми закатами без лишних слов…»
Примечания:
437 Нравится 189 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (5)