Seesaw

R
Завершён
317
1
автор
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 60 916 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
317 Нравится 66 Отзывы 83 В сборник

Часть 1.

Настройки

«Красивая история начинается с плохого решения».

***

      Как же приятно испытывать это чувство, что ты кому-то интересен. Сейчас, сидя здесь и выступая со своими любимыми песнями, я могу почувствовать это. Вокруг постепенно начинают собираться люди, слушая меня, улыбаясь, фотографируя. А больше всего они восхищаются тем, что перед ними выступает иностранка. Наверняка они думают, что я американка или европейка. И каково же будет их удивление, когда они узнают, что я из России? Да, в Корее не слишком любят русских, хотя это постепенно сходит на нет. Туристов все больше и из России тоже. Надеюсь, этот негатив скоро пройдет совсем, и можно будет жить здесь спокойно.       День постепенно уступал место вечеру. Потихоньку становилось труднее видеть клавиатуру на моем синтезаторе и MIDI-контроллере. Поэтому пора было закругляться, еще пару песен и все. — Итак, дамы и господа. Я хочу для вас сыграть последние пару песен на ваш выбор. BLACKPINK я пела сегодня не раз, поэтому их не заказываем, — пару человек засмеялось, кто-то улыбнулся. Несколько девушек крикнули мне свое предложение, которое поддержала вся толпа. — BTS? Что ж, давайте попробуем! — радостные возгласы, громкие аплодисменты — вот так корейцы реагируют на самую популярную K-POP группу. Ну что ж, я должна сказать этим ребятам спасибо… — Начнем с чего-нибудь простого. Например, Dream Glow, — эта песня была спокойной, так что мне удалось немного отдохнуть во время исполнения. Она была одной из моих любимых, всегда мотивировала меня, да и, похоже, окружающих тоже. Публика одобрила мой выбор и громко подпевала мне, помогая своей поддержкой.       Со временем народу становилось больше, а вечер — темнее. И это начало напрягать, так как толпа вызывает у меня панику, а темное время суток всегда опасно. Но убежать то я не могла, так что продолжала играть. Необходимо закончить и уйти красиво. — Итак, последний номер. Он будет жарким. И для него мне нужна помощь. Прошу выйти сюда кого-нибудь, чтобы помочь мне с выступлением. Не волнуйтесь, это не сложно, я покажу куда нужно «тыкать».       Несколько секунд молчания и сразу стало понятно, что никто не выйдет ко мне. Что ж, вот он, первый конфуз сегодняшнего вечера. Но нервничать не стоит, я и сама справлюсь. — Девушка, вот он готов! — я резко подняла глаза, когда меня окликнули. Передо мной встал молодой человек, не очень высокого роста. Хотя с моими 160 любой на фоне меня выглядел бы великаном. Парень был одет в черную толстовку, джинсы, а также кепку и маску, натянутую почти до глаз. Что ж, к таким корейцам, старающимся прикрыть всё и вся, я уже привыкла. — Отлично! Ты умеешь пользоваться этим пультом? — парень только кивнул и тут же подошел к моему синтезатору. — Превосходно. Итак, сейчас для вас будет последний номер, надеюсь, вам понравится. Внимание, DDAENG! — заиграла музыка, толпа снова закричала, а я набрала в грудь побольше воздуха и начала читать партию за каждого из участников BTS. Как же мне нравится наблюдать за шокированными лицами окружающих, когда они видят, как я читаю. Да я и сама от этого получаю такой экстаз!       Партия Хосока была закончена, осталось еще немного. Люди все еще в восторге, все идет замечательно. Когда пришло время читать партию Юнги меня внезапно перебил просто неистовый визг девушек, которые стояли от меня по правую сторону. Я сразу же прекратила читать и уставилась на причину их возгласов. Вскоре вся толпа начала кричать, а я даже не поняла, что происходит.       Внезапно до меня доходит, что музыка то все еще идет, да и слова кто-то читает. Я посмотрела на свою аппаратуру и, мягко говоря, охренела от происходящего. За синтезатором стоял Шуга и спокойно читал свою партию, улыбаясь всем вокруг и заводя толпу еще больше. Я так и осталась стоять как вкопанная, пока не подошла очередь читать партию Намджуна. Соберись, Лиса. Это твое выступление, закончи его.       Юнги взглядом показал мне, что пора вступать, и вот тогда я снова привлекла на себя внимание толпы. Они поддерживали, кричали, подпевали нам, но все равно больше внимания стали уделять Шуге. Да уж… такого представления я никогда не устраивала.       Наконец, шоу закончилось. Мы с триумфом завершили наше выступление, а затем я быстренько начала собирать аппаратуру. Толпа сгущалась, как и сумерки. Нужно было скорее убегать от этой давки, тем более когда фанатки BTS уже начинают обступать меня и их кумира со всех сторон. Лучше бы Юнги, на которого я даже боялась поднять взгляд, угомонил своих поклонниц. Хотя разве они будут его слушать? Вот именно поэтому я и не люблю эту звездную жизнь. Никакого покоя. — Ты молодец. Хорошо выступила, — внезапно на мое плечо опустилась чья-то рука. Я и так была вся в напряжении, так еще кто-то и в мое личное пространство влез! Мое тело резко выпрямилось, как струнка. А рука Юнги, которая держала мое плечо, опустилась вниз. Видимо, парень понял по моему испуганному выражению лица, что он зря это сделал. — Ты в порядке? — Юнги! Я люблю тебя!       Ну вот. Началось. Какая-то фанатка не сдержала своих эмоций и прыгнула в сторону Шуги, который резко дернулся, схватил свой портфель, а также мою руку. — Бежим.       После этого я почувствовала сильный рывок. Меня чуть не повалило на землю, но я смогла устоять. Только после того, как мне удалось найти равновесие, я поняла, что сейчас мчу прочь от места своего выступления, без своей аппаратуры и за руку с одним из самых знаменитых айдолов в Корее. Боже, во что я опять вляпалась?
317 Нравится 66 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (5)