Seesaw

R
Завершён
317
1
автор
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 60 916 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
317 Нравится 66 Отзывы 83 В сборник

Часть 2.

Настройки
      Мы бежали так долго, что мне это показалось целой вечностью. Моей дыхалки не хватало даже на километр, а тут, казалось, были все 10! А самое главное, что мы, похоже, будем бежать еще целую вечность. Эти чокнутые фанатки бежали за нами даже спустя 10 минут, 15! У них словно был дополнительный заряд энергии, который никогда не заканчивался, когда мой уже был явно на исходе. — Я больше не могу! Остановись! — я пыталась убрать свою руку, которая вцепилась в Юнги, однако у парня на нее были другие планы. Он сжал ее еще крепче и побежал быстрее. Все, это моя остановочка.       В этот момент Юнги резко затормозил, ну, а я по инерции начала лететь вперед. Парень успел перехватить меня и толкнул в открытую калитку. Все произошло так быстро, что я вообще не поняла что творится. Завалившись на мягкий газон, я стала прислушиваться к окружающим меня звукам. Юнги тоже замер. Он приложил пальцы к губам, показывая мне, чтобы я замолчала. И без тебя знаю!       Послышались звуки приближающейся толпы. Боже, я даже и не представляла, что их было ТАК много! Толпа сопровождалась еще и женскими визгами, звуками от вспышек фотоаппаратов. К счастью, они пробежали мимо. Я услышала облегченный выдох и выдохнула сама. Сердце стучало с бешенной скоростью, а мой пульс отбивал ритм с такой силой, что я чувствовала это не прилагая никаких усилий. В ушах звенело, а одно ухо так вообще заложило. Кажется, пора заняться спортом… — А теперь будьте добры объяснить, что это вообще было? — Не здесь. Заходи в дом.       Для описания дома Юнги у меня не было слов. Мой словарный запас не позволял мне описать масштабы таких апартаментов. Хотя язык у меня был хорошо подвешен. Кухня совмещена с гостинной, окна которой были в пол и выходили на сад за домом. Большего мне рассмотреть не представилось возможным, но уже из всего этого я сделала вывод, что домик шикарный. Хотя… все равно чего-то в нем не хватало. Прямо удивительно. — Присаживайся, — Юнги любезно пригласил за стол и налил мне воды. Я свалилась на свое место, обрушив свою голову на стол. По комнате раздался глухой стук. Больно.       Я бы, конечно, вела себя более женственно и сдержанно в любой другой момент, но не сейчас, когда пробежала несколько километров, спасаясь от разъяренной толпы маленьких девиц. У меня не было даже сил сказать элементарное «Спасибо» за стакан воды. — Итак, отвечаю на твой вопрос. Мы только что спаслись от моих фанаток. Они бы не дали тебе спокойно уйти с площади, даже если бы я побежал один. — Похоже, твои фанатки даже не знают элементарного понятия «личное пространство». — Когда ты знаменитость, можно самому забыть про это слово.       Что ж, он прав. Это участь всех знаменитых людей — никакой личной жизни. Вернее, настоящей личной жизни. За тобой все равно будут следить, даже если ты максимально оградишь себя и свою семью от журналистов и фанатов. Если на Западе с этим делом обстоит еще все не так страшно, то здесь для айдолов уготовлена настоящая пытка. И мне, в какой-то степени, их всех очень жаль.       Юнги стоял возле стола с уже третьим стаканом воды, в то время как я с трудом, почему-то, допивала первый. Все-таки, терпеть не могу пить обычную воду. — Где мы? — У меня дома. — Что ж, очень приятно было познакомиться! А теперь разрешите удалиться? — Юнги посмотрел на свои часы и громко присвистнул. — Сейчас половина одиннадцатого. На улице очень темно, я проводить тебя не смогу, так как есть риск снова встретить ту толпу. Они сто процентов блуждают где-то по этим улицам в поисках нас. Ты хочешь выйти к ним? — Нет! — ответ я гаркнула так громко, что напугала даже сама себя. Ну, зато он понял, что я настроена исключительно негативно против таких «фанаток». — Переночуешь здесь. Спать будешь в моей комнате, я все приготовлю. Душ в конце коридора.       На этом указания закончились. Юнги просто встал и пошел в комнату, видимо, за постельным бельем. А мне оставалось сидеть на стуле, совершенно без сил. Ноги тряслись и отказывались держать меня, но встать все же пришлось. Очень медленно, но верно я направилась в душ.

***

— Боже, какой сумасшедший день, — я плюхнулась на мягкую кровать и сразу же утонула в подушках. Да, спать на такой кровати будет блаженством. Это хотя бы послужит компенсацией за мои растраченные нервы и аппаратуру. — О нет, моя аппаратура! Как я могла забыть о ней!       Отлично, теперь еще и столько денег, сил и времени, которые я угрохала на свою аппаратуру, ушли в никуда! Эти сумасшедшие фанатки, наверняка, растащили все! Да и теперь мне даже нельзя будет появляться в том районе. Придется искать новую, дешевую аппаратуру и новое место для выступлений. — Ладно, обо всем этом подумаем завтра. Мой мозг больше не может нормально функционировать, пора спать, — вся комната погрузилась в темноту.       Окна в комнате Юнги тоже оказались в пол, и снаружи можно было увидеть все тот же сад, который подсвечивался несколькими фонарями. По-настоящему волшебная атмосфера, которую украшали еще и светлячки, мерцающие возле деревьев. Насмотревшись на эту красоту, я почувствовала, что мое тело перестает полностью мне подчиняться. Вскоре мне не составило труда отключиться совсем и предаться сновидениям.

POV Юнги

      Возможно я совершил самую большую ошибку в своей жизни. Вот кто потянул меня выходить к ней и играть на этом дурацком синтезаторе?! Никто, Юнги, ты сам себя туда отправил… — Черт!       Ладно, хорошо. Возможно, все не так плохо. По крайней мере, я надеюсь, что все обернется не так плохо, как я сейчас думаю. Может быть, эта ситуация не доставит много хлопот ни мне, ни ей. Боже, да я даже имени этой девушки не знаю, а она спит в моей комнате! И опять-таки, никто же меня не тянул за язык. Я мог бы спокойно отправить ее домой. Только вот совесть бы меня потом просто съела.       Так все, это был долгий день. Посмотрим, что принесет нам завтрашний. Пойду лучше в студию, успокою свои бедные нервы.

POV Лисы

      Я уже говорила о том, как хорошо будет спать на этой кровати? Я была права на все 200%! Это нечто! Но все мое тело ныло от вчерашнего «марафона», а ноги так особенно. Я даже не могла подняться с кровати. И все же, мне никогда не удавалось так высыпаться, как сегодня, несмотря на то, что меня разбудил собственный телефон. Неужели я опять забыла выключить будильник? А нет, это звонила хозяйка моей съемной квартиры, а также моя сожительница — Пак Мин Шин. — Да, бабушка Мин? — Лиса, ты где? Почему не вернулась домой?! Я столько раз звонила, — да, действительно. 10 пропущенных. Хоть Мин Шин не моя родная бабушка, а всего лишь женщина, у которой я снимаю квартиру вот уже три года, она уже стала мне как вторая семья. Да и заботимся мы друг о друге как родные. — Простите, пожалуйста. Я скоро вернусь домой и все объясню. Со мной все хорошо, не беспокойтесь. — Что ты там опять натворила? — Ничего! Честное слово! — насколько же хорошо эта женщина меня знает? Я не так уж и часто что-нибудь вытворяю, но… хотя кого я обманываю. Бабушка Мин знает меня насквозь. — Тогда почему про тебя говорят в новостях? Про тебя и еще про какого-то парня. И у него знакомое лицо… — Что?!       Болят ноги? Забыли об этом! В два счета я взлетела с кровати и помчалась в зал прямо в том, в чем спала, а это, к слову, всего лишь нижнее белье и футболка Юнги, которую он «любезно» мне предоставил вчера вечером. Ну как «любезно», просто завернул ее вместе с постельным бельем, не сказав ни слова. Я еще сомневалась, стоит ли надевать ее, а то мало ли он случайно схватил ее из шкафа? Сама футболка доставала мне до колен, так что была почти как платье (все еще вспоминаю про свои 160 сантиметров), а пахла… Юнги, соответственно. М-де, вчерашние фанатки от зависти, наверное, в лужицу превратились.       Подлетев к телевизору и включив его, я начала внимательно слушать каждое слово ведущего. К счастью (или нет), мне удалось сразу попасть на те новости, про которые говорила бабушка Мин. Вчера, в 22.00, в районе Итэвон поклонницы знаменитой группы BTS поймали одного из мемберов на улице. Рэпер Шуга попал в области камер вместе с девушкой, с которой они вдвоем выступали на улице. Сначала мембер был под прикрытием, но затем снял маску. После этого фанатки побежали за ними, однако пара смогла скрыться. Личность девушки до сих пор неизвестна. Подтвердится ли, что это его новая спутница или нет? Надеемся скоро узнать.       Репортаж закончился, а я уже стояла перед телевизором на коленях и просто молила бога о том, чтобы этот репортаж больше никто и никогда не увидел. Моя фотография с выступления была в самом конце всего этого безобразия, про которое говорил ведущий. И там четко видно мое лицо… Хотелось кинуться в телевизор хоть чем-нибудь, и я бы это сделала, если бы это был мой телевизор. Но мне оставалось только ходить туда-сюда по комнате и ругаться русским отборным матом. Ну, а что, надо же пар хоть иногда выпускать! — Эй, ты что делаешь? — и тут я вспомнила, что мои ноги по-прежнему болят и не держат меня. От такого резкого вмешательства в мои мысли и личное пространство (снова), я испугалась и опять оказалась на полу. В этот раз приземлившись прямо на свою пятую точку. И кто сказал, что это мягкое место?! — Чего так пугаешь? — Ты разговаривала на русском? — этот парень словно игнорировал мои вопросы. Надеюсь, он не специально, потому что я ненавижу, когда так делают… — Да, я русская. — Как тебя зовут? — Василиса. Но корейцам трудно произносить мое имя, поэтому Лиса.       Юнги по-прежнему стоял и смотрел на то, как я разложилась на полу. Взгляд его был странный, изучающий. Как будто бы он увидел какую-то невиданную зверушку. На самом деле, ситуация более чем странная: я валялась перед незнакомым парнем почти в чем мать родила, а он просто рассматривал меня. Очень и очень внимательно… Так, а чего это я до сих пор на полу? Вот идиотка!       Похоже, Юнги подумал точно так же. И если бы я умела краснеть, тот тут же вся бы стала красной, как рак. Но мне остается довольствоваться лишь абсолютным чувством стыда, пожирающим меня изнутри. Да лааадно, и не так позорились. — Переоденься. Через 10 минут жду здесь, — после этого Юнги просто развернулся и ушел обратно в свою комнату, оставив меня одну посреди комнаты. Этот его приказной тон… Ненавижу, когда со мной так разговаривают. Прямо как с ребенком! Так, ладно, не время возмущаться, нужно действительно переодеться, а то стою тут почти в нижнем белье.

***

— Итак, новости ты уже видела. — Как давно ты стоял там и смотрел за мной? — Даже мой менеджер посчитал нужным поинтересоваться, все ли у меня в порядке с головой. Что ж, даже я себе этот вопрос стал задавать… — и он снова… проигнорировал меня?! Так, теперь мне уже не кажется, что это специально. — Юнги, что вообще происходит? Вы сможете это остановить? — Я? — Ты и ваш менеджер! А кто еще? Это из-за тебя я попала во всю эту… историю. Мне нужна гарантия, что все это закончится быстро и без последствий. Чтобы эти чокнутые фанатки снова не набросились на меня. — Боюсь, даже если мы все прекратим, твоя жизнь уже не будет прежней. «Чокнутые фанатки» не перестанут набрасываться на тебя, пока не успокоятся сами, — что ж, перспектива не очень. — За что мне все это! — от бессилия я опустила свою голову на стол, снова познакомив свой лоб с темным деревом. Больно, опять. В следующий раз нужно будет подобрать траекторию, по которой я перестану биться о него, пока мозги совсем не вылетели. Хотя какой еще «следующий раз»? Наоборот я желаю больше никогда не появляться ни в этом доме, ни рядом с этим парнем.       Юнги молча наблюдал за мной. А может и нет, мне было не понятно, пока моя голова покоилась на столе. Но одно я знала точно, он пил свой кофе, так как издавал слишком громкие звуки, когда пил его. — Ой, а сколько времени? 12.00?! Ах, черт, я опаздываю на работу! — это первый раз, когда я опаздываю. И лучше бы он был последний, потому что мой начальник обычно чуть ли не глотки грызет тем, кто опаздывает. Ну, на мозги то он мне теперь точно еще месяц капать будет…       Пока я носилась из ванны в комнату и обратно, Юнги спокойно продолжал пить свой кофе и читать что-то в телефоне. В конце концов, мои сборы были закончены, и я уже готова была бежать на улицу с низкого старта, но Юнги остановил меня прямо возле порога. — Дай свой телефон. — Это еще зачем? — Не задавай лишних вопросов. Если я прошу дать телефон, значит, так нужно, — да уж, этому парню стоит потренироваться в общении, по крайней мере с девушками. Что так грубо? И все же, под суровым взглядом мужчины, телефон ему я свой отдала. Понаблюдав пару секунд за его махинациями, я не заметила, как телефон оказался снова в моих руках. На дисплее высветился новый номер с подписью «Шуга». — А это зачем? — На случай, если произойдет что-то серьезное. Но по пустякам не звони и не пиши, иначе заблокирую. — Пф, да больно надо! — я что, похожа на тех «чокнутых»? Считает, что я ночами спать не смогу с его номером в моем телефоне? Как бы не так!       После такого заявления от меня, Юнги стал еще суровее. Его взгляд опасно сверкнул, так что я даже немного вжалась в дверь. Почему он меня иногда так пугает? А по его лицу прямо удовольствие растеклось. Смеешься надо мной, да? Прям бесишь…       Полностью зажиматься под таким суровым взором я не намерена, так что гордо выпрямила свою спину и сверкнула своим злым взглядом в ответ. Так просто без боя не сдамся, отпор тоже могу дать! Но это на Юнги, видимо, никак не подействовало, он остался невозмутимым. Возможно, даже в тайне посмеивался надо мной.       Когда пришло время открывать дверь, я чуть не вылетела на уже знакомый газон. Но к счастью мои ноги были способны удержать меня, несмотря на боль. — Я все поняла. Спасибо за предоставленный ночлег. Прощай. — Ты, кстати, должна обращаться ко мне формально. Я старше тебя, — ну вы посмотрите на него, сам по-хамски со мной обращается, а от меня еще чего-то требует. Не слишком ли Вы охренели, Мин Юнги? — По новостям говорят, что я твоя девушка, так что опустим эти формальности, — уж извини, дорогуша, но я не собираюсь вести с тобой формальные беседы. Да и вообще, я тебя больше никогда не увижу!       Я сама удивилась собственной дерзости в адрес этого парня. А уж про его лицо можно вообще молчать. Тут уже его эмоции не поддавались описанию. Хотя я могла вечно смотреть на то, как его рот то открывался, то закрывался, не издавая ни единого звука. Наконец-то я заткнула его! Ха! Выкуси!       Когда за мной, наконец-то, закрылись ворота дома Юнги, я вздохнула с облегчением. Должен был закончится весь этот кошмар, длившийся еще со вчерашнего вечера. Ну, во всяком случае, я на это надеялась…

POV Юнги

      Если день начался ВОТ ТАК, то мне страшно представить, что же будет дальше. Лиса разлетелась по всем новостям, а комментарии оставляют желать лучшего! Надеюсь, BigHit сумеют замять эту историю, если не слишком поздно… Просто невероятно, как за какие-то 12 часов я снова смог стать самым обсуждаемым айдолом в твиттере? И все из-за девушки. Что-то мне подсказывает, что это еще не раз мне аукнется в будущем.       По поводу девушки вообще стоит молчать, это отдельная история. Что с ней не так? Лиса ведет себя как маленький, да еще и ужасно вредный, невоспитанный ребенок! Ее отношение к старшим лишено всякого уважения. Да если бы мы встретились в других обстоятельствах, я бы никогда не обратил на нее внимание.       Раздался телефонный звонок, который вывел меня из ступора. После ухода Лисы я еще где-то минуту стоял возле дверей в полном ауте от последней фразы девушки. На дисплее телефона высвечивалась фотография нашего менеджера. Если учесть то, что он уже сегодня мне звонил и отчитывал, этот разговор обещает быть еще веселее. — Юнги, заедь в офис. У меня есть разговор. — Сейчас буду.       Ну все. Это крах. А ведь день только начался…
317 Нравится 66 Отзывы 83 В сборник